Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему уходит любовь?

Что происходит почему люди безумно любившие друг другу вспутая в брак после первого года жизни становятся чужими?
Может из-за того что влюбленность проходит , а любовь не успевшая окрепнуть умирает, не выдержав повседневных хлопот. Старасть по-тихоньку угасает и остается привязанность или просто боязнь потерять друг друга. Начинаются обиды по пустякам. Пытаясь разобраться почему происходит именно так люди еще больше замыкаются в себе, возможно пытаются влюбиться где-то на стороне , и потом возвращаются в семью с чувством вины.
Иногда это мимолетное увлечение идет на пользу, вспыхивает какая-то новая искорка любви к человеку который рядом, а иногда происходит все совсем наоборот-почему я дожна жить и мучаться когда вокруг столько нового и интересного, а узы брака сдерживают, душат не давая вздохнуть полной грудью...
Не знаю стоило ли отвлекать Ваше внимание извените просто наболело....
24.03.2001 00:38:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы и сами себе ответити - правильно здесь сказали - не любовь это, а влюбленность, т.е. стасть (это демоны, а вовсе не ангелы), а следовательно - грех. Не приносит плохое дерево плодов хороших.
Про мучения - а с чего Вы взяли, что жизнь - это не мучения? Это не поход в аквапарк, не поездка в Испанию и, тем более, не поход в Hungry Duck.
Узы брака действительно сдерживают (на то они и узы) - от греха. А то, что Вы называете "новым и интересным" и "вздохнуть полной грудью", если назвать эти вещи своими именами, пошло и отвратительно.
28.03.2001 14:30:20, Malе
ТаВи
Если человек близок, всегда есть возможность перевести брак в дружбу. А если он НАСТОЛЬКО отличается, что все держится только на эмоциях... Я не знаю, как это объяснить, но одним накалом жить невозможно, нервная система периодически требует отдыха, покоя. Если рядом близкий человек, то покой будет, а если нет, то в этот момент обычно идет окончательный разрыв отношений. А говорят - умерла любовь. Любовь невозможна на постоянном накале, в вечно розовом свете... ИМХО 27.03.2001 23:26:09, ТаВи
Не знаю, как правильно выразить свои мысли, чтобы меня поняли. Мне кажется что все мы когда влюбляемся то действительно одеваем розовые очки (помните как героиня "Валентин и Валентина" говорит "Мне казалось что когда я полюблю я прибегу к маме и бабушке завалю их цветами и поздравлю с тем,. что я полюбила") вот и мы все точно так-же, а потом выясняется что есть еще и "БЫТ" и это не только - кастрюли и пылесос, а это еще и чужие привычки (кто-то курит в туалете, кто-то читает тамже) и многое многое другое. И вот мы сняли эти очки и оказалось что праздник каждый день не получается, что слова о любви говоряться как-то уж по-дежурному и немного устало, что в постели иногда не все также страстно. И вместо того чтобы понять причины раздражения мы начинаем думать что прошла ЛЮБОВЬ. И иногда не даем себе труд подумать может все только начинается и ЕГО привычки станут для меня не такими уж противными и во-всем можно и нужно найти позитив. 26.03.2001 16:05:47, мадамчик пончик
То, что имеет сильный накал и быстро проходит - это страсть, это не любовь. Любовь не оставляет после себя пустоты, даже если проходит, а когда кончается страсть - сразу пустота и человек, казавшийся самым близким - становится чужим. Очень важно не спутать одно с другим :) 26.03.2001 13:47:09, Елена Д.
Примерно через год проходит влюбленность, любовь не уходит она только рождается и как ребенка ее надо принять и помочь встать на ноги. 26.03.2001 15:33:06, Denis
Елена Д.
Согласна, любовь надо "растить", беречь.
Не испытывать ее на прочность...
27.03.2001 13:01:26, Елена Д.
Да уж..пыталась я и не раз...Но муж(маменькин сынок)ответил мне "Тебе меня не перевоспитать!":( 29.03.2001 14:42:09, Гостья
Когда люди боятся потерять друг друга - это и есть любовь. Вот когда просто боятся остаться в одиночестве - то это да, не любовь.
А любовь не умирает - она просто не успевает родиться. Что-то другое вы за нее принимали.
24.03.2001 03:11:22, Марина П.
Любить надо учиться и в первую очередь - это искренность и взаимопонимание, решение самых сложных вопросов вместе. Даже если решение этих вопросов может разрушить семью.
Боятся потерять друг друга - это еще не любовь. Бескорыстная забота друг о друге, желание расти над собой - вот положительные мотивы тех, кто любит.
26.03.2001 13:36:04, Denis
Определений на тему любви есть множество. Когда писала, что боязнь потерять друг друга есть любовь, вовсе не имела ввиду, что это единственное условие. Вернее, оно довольно емкое и включает в себя то, что и Вы перечислили. И можно добавлять и добовлять до бесконечности.
И все же люди задумываются над этим, когда действительно боятся друг друга потерять, что бы Вы не говорили.
26.03.2001 17:05:19, Марина П.
Мне не нравится только слово "боязнь".
Боязнь, что хорошее долго не может продолжаться - это комплекс.
Боязнь, что спутник Вас покинет может быть от неуверенности в себе, внутренних конфликтах, сомнениях в партнере - тоже самое. Страх - движущая сила, но если на нем держится любовь, долго это не продлиться. Из-за страха потерять спутника человек может начать возводить стену, дабы отгородиться от всего, что может разрушить семью. Поскольку проблемы не решаются, а накапливаются - рано или поздно такая семья разрушиться.
26.03.2001 20:23:27, Denis
Вот опять Вы не о том... Боязнь не того, что кончится хорошее и тебя бросят, а боязнь не удержать то светлое чувство. Боязнь обидеть близкого неверным словом, боязнь разочаровать, не оправдать надежд. Боязнь не сделать любимого человека счастливым. 26.03.2001 22:12:24, Марина П.
Нет же, опять Вы не о том. Боязнь потерять - это боязнь разочаровать, боязнь обидеть, боязнь не оправдать каких-то надежд спутника, боязнь не сделать его счастливым. 26.03.2001 21:49:02, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!