Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сохранять или нет

Мне 35, есть дочь 9 лет. С МЧ вместе 5 лет. Он чуть старше. Перешла с таблеток на спираль и в первый же месяц забеременела. Вопрос - сохранять беременность или нет.
Мы с ним вместе не живем, он приезжает на 3-4 ночи в неделю, а так живет в соседнем городе - спутнике. Дочь с ним в очень хороших отношениях. Всю мужскую работу дома и на моей даче делает без вопросов. Никогда не говорил ни о женитьбе, ни о детях.
Сказала ему, он отреагировал достаточно спокойно, типа - хорошо, рожай, буду с тобой. С одной стороны, он вообще малоэмоционален, с другой - это может быть просто проявление порядочности.
За сохранение беременности: не хочу делать аборт - очень!, всегда думала, что хорошо бы иметь второго ребенка. Материально потяну даже одна, правда недолго:).
Против: не очень внятная реакция МЧ, хотя думаю, что по крайней мере материально он никогда не оставит, только перешла на новую работу, думаю, меня взяли, т.к. старая:) - неудобно перед начальством; сидеть с ребенком будет некому - мама уже не потянет, а я долго дома не протяну - с ума сходить начну.
Есть мнения?
22.05.2011 20:37:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Все будет хорошо - беспроблемной вам беременности и родов. Насчет "неудобно перед начальством" не заморачивайтесь, а реакция вашего бойфренда вполне нормальна, тем более если он малоэмоционален. 23.05.2011 10:39:42, Гномша
Что значит "не очень внятная реакция МЧ"? А какая, на Ваш взгляд, внятная? 23.05.2011 10:07:15, Ханты
вау
А что значит: потянете одна, но недолго?

ИМХО, рожайте... дело же в том, как организовать все... Ну, не уверены - сядьте все вместе семьей, обсудите, поймите, что и кто конкретно готов брать на себя. Что потянет мама (помощь, даже на 1 час в день, может стать решающей), ваш МЧ, вы сами, есть ли возможность нанять няню.

Многие же выходят на работу после родов и ничего... Главное - организация и четкое распределение обязанностей. Главное вытянуть 2,5-3 года, а там и детский сад, и школа...

ПС: неудобно перед начальством быть не может... Оно, начальство, вам никто. Ваши отношения регулирует ТК.
23.05.2011 00:32:10, вау
Леший
Мнение? Мнение есть. Вы просто прикалываетесь. Надо отдать должное - весьма изящно. 22.05.2011 22:37:34, Леший
ландыш
)) неожиданно кратко. Но смешно )) 23.05.2011 00:08:55, ландыш
Сначала общая раскладка:
возраст у вас отличный)прямо супер я бы сказала
возраст у первого ребенка - отличный)и поможет, и поддержит (главное тут и ее поддержать конечно)
мат. положение - хорошее без учета МЧ), а с ним тем более, а с начальством договориться всегда можно.
реакция МЧ - как раз очень конкретная, хорошая, деловая что ли. Кажется, он ждал этого и хотел)
Теперь прописные истины: вы сами хотите ребенка? ведь тут главное, чтобы вы хотели его. Какова была самая пресамая первая реакция? ну кроме возможного испуга разумеется... вспомните, что там в солнечном сплетении было, когда глаза на 2 полоски наткнулись и в мозг только-только пришла инфа, но он еще не успел выдать испуг? вот эти 1-2 секунды?
Поздравляю
22.05.2011 22:31:33, irinazh
+1 22.05.2011 22:45:29, mara
Вы ребенка хотите?
Ответ на этот вопрос будет ответом на вопрос темы.
В Вашей ситуации точно.
А МЧ лучше сказать: женись давай!)))
22.05.2011 21:46:01, Lancel
boardbaby
У вас все сложилось очень хорошо. И 2й ребенок вовремя зачался- рожать позже уже стремно как- то ( не в 39 же), у дочки самый возраст нянчиться и будет в кайф, и разница нормальная- по своим детям говорю. И МЧ возможно станет хорошим отцом и мужем и будет счастлив.

По поводу реакции- хорошая реакция, обычно те кто много радуются, быстро скисают от трудностей отцовства и сваливают )))
Мой муж тоже, когда узнал о моей первой бер, сдержанно отреагировал. Что в душе у него творилось я узнала только потом, когда получше его узнала. Детей любит безумно - они этим активно пользуются )))

Поздравляю, короче! Можно только порадоваться за вас!
22.05.2011 21:30:22, boardbaby
Есть мнения) Поздравляю! Нет у Вас ничего "против" - перед начальником неудобно, это ерунда, няня на полный день 25-30 тр стоит, заодно и за старшей приглядит. 22.05.2011 20:44:41, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
да, есть: если теоритически хочу второго ребенка, то у меня "рожать" перевесило бы ( а на всякие "может, самой придется растить, может, денег будет не хватать" я тыщу доводов против нашла бы) , если вообще то никогда не хотела, то выбрала б "не рожать" ( и нашла б такую же тыщу доводов почему вообще аборты делать - это плохо, но конкретно сейчас - можно и нужно) 22.05.2011 20:42:07, Natalya(LB) d'Etretat
Гэллор
вы серьезно хотите,чтобы незнакомые люди решили судьбу вашей беременности?! 22.05.2011 20:38:55, Гэллор
Нет конечно:) решу я ее в любом случае сама.
Просто сейчас я чуть в напряге, нужен взгляд чуть со стороны.
Самое сильное против - реакция МЧ. Хотя может я и пытаюсь увидеть в его словах то, чего на самом деле нет
22.05.2011 20:50:04, бываю тут
WildStitch
нормальная у него реакция. Намного подозрительней те, кто визжит от радости и засыпает розами при подобном известии потому что такие пылкие да восторженные очень быстро сдуваются и только пшик и остается.

Мой друг вообще был против беременности, а сейчас лучший папа на свете.
23.05.2011 11:42:56, WildStitch
Елена Д.
нормальная у него реакция, как у ответственного человека.. это только безответственные юнцы пляшут и прыгают, а ответственные сразу начинают просчитывать как и чего и если сказал, справимся, значит, справитесь.. 23.05.2011 09:27:22, Елена Д.
Самая нормальная реакция у мч. А вы хотели как в американских фильмах, что-ли?))) 22.05.2011 22:27:25, prosto tak
Anykey
А у Вас время есть подождать и посмотреть?
Просто по его первой реакции вряд ли можно делать какие-то выводы. В любом случае, сказать об этом вы ему уже сказали - тут ничего не изменишь. Теперь возьмите тайм-аут. Поживите некоторое время спокойно - посмотрите, как пойдет. ИМХО
22.05.2011 20:57:09, Anykey
Natalya(LB) d'Etretat
а у него дети уже есть? а реакция у него самая что ни обычная для мужчины, просто они менее эмоциональны, прыгать от радости и хлопать в ладоши - не для них 22.05.2011 20:51:34, Natalya(LB) d'Etretat
Про реакцию согласна, а уж от него прыганья совсем нелепо ждать. Но мне кажется мужчина мог бы хотя бы о каком то общем будущем заговорить, а не просто: беременна? ну хорошо. 22.05.2011 20:55:53, бываю тут
Елена Д.
дайте ему время все обдумать.. а вообще на счет детей надо, конечно, разговаривать сильно до постели, я так считаю.. 23.05.2011 09:28:37, Елена Д.
Нет, и женат никогда не был. Он мой давний друг. в свое время выбирала между ним и первым мужем, выбрала не его:). Он ждал, пока я была замужем. 22.05.2011 20:54:09, бываю тут
Natalya(LB) d'Etretat
отличный папа из него будет, расслабтесь и наслаждайтесь :) 22.05.2011 20:59:37, Natalya(LB) d'Etretat
WildStitch
+1 23.05.2011 11:43:59, WildStitch
Гномша
+1000 23.05.2011 10:39:55, Гномша
угу)) 22.05.2011 22:25:58, irinazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!