Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Вообщем вот какую тему я хочу с вами обсудить. Есть у нас друг, ну вообщем уже не молодой мальчик, вроде ка 44 года. Так вот классный мужик между прочим, душа компании, добрый, всегда готов помочь ,в прошлом детский реаниматолог. Был женат два раза, вообщем от первого брака есть дочь (ей уже лет 16 по- моему). Так вот последнии года три его на молодых девок потянуло. Ну вообщем одна с ним просто так тусовалась, потом замуж очень удачно вышла, но с ним продолжала общаться, а потом как-то само отмерло. И вот года два назад появилась у него новая пассия, я ее хорошо знаю, ну назовем ее условно Ира, так вот эта Ира очень хорошая девчонка, милая добрая, любит этого нашего приятеля. Ну как полагается, они начинают вместе жить и вести общее хоз-во. Потом прошлой зимой звонит мне эта Ира вся в слезах и говорит, Катька, че мне делать, по-моему сейчас умру, я говорю, что с тобой случилось, а она у меня ужасно болит живот. Ну я думала, что она отравилась или еще там чего-то, а она поведала мне такую историю, что мол она забеременела и сказал об этом "нашему приятелю", а он сказал, что не хочет детей и .....теперь самое страшное....САМ принес домой капельницу с лекарством, кот. вызывает выкидыш ,вообщем собственноручно сделал своей жене аборт....Причем срок уже был большой и полностью от беременности избавиться не удалось, ну вообщем дальше куча врачей и все прелести, но речь не об этом. До этого случая я была очень хорошего мнения о нем, а после этого я на него прям смотреть не могу, я перестала уважать его и мне очень жалко Иру, что она живет с таким человеком. Мне очень жутко от мысли, что мой супруг сможет вот так запросто убить своего ребенка....Я не понимаю как такое возможно и как можно продолжать каккие-либо отношения после того, как твой муж тебе лично с выраженным хладнокровием делал аборт....Не укладывается у меня это в голове....Вот и вопрос, а может зря я так все драматизирую, может это нормальное явление делать своим женам аборты ,а женам потом также любить своих мужей....Я могу просить своему мужу многое, но такое я врядли бы проститла, даже не простила, если бы он настаивал на аборте.
Добавлю, что Ира равнодушной не осталась, она очень долго переживала (но не тот факт, что муж ей делал аборт, а то что вообще пришлось это делать), а "приятель" как ни в чем не бывало чувствовал себя хорошо, и в конфедециальной беседе он сказал (правда не мне, а моему мужу) : " а что в этом такого, какая разница я ей сделаю или кто-нидь другой"...
Вообщем не знаю, но теперь у меня какой-то дискомфорт возникает при общении с "приятелем", конечно, многие скажут, тебе-то что, кому твои размышления нужны, да наверное никому, но мне приходится с этим человеком очень часто общаться...Да и просто хотелось бы знать мнение общественности по этому поводу...
23.03.2001 12:45:17,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Рискуя навлечь на себя осуждающие отклики...
Я сама прошла через подобное. И до сих пор с ним. Он не делал это своимии руками, я была в хорошей дорогой клинике, но воспоминания, конечно, не дай бог... У нас не одна была ситуация, когда я готова была уйти, и эта - одна из последних, самая критическая. Почему не сделала последний шаг в этот раз - тогда было вообще ВСЁ равно. Где-то полгода в прострации и апатии. Ненавидела в первую очередь себя, а от себя-то всё равно никуда не денешься...
Потом, через полгода, вторая беременность. Как сейчас я жду и люблю уже моего сына - тема для другого разговора. Но на этом фоне остальные проблемы отступают. Где буду рожать, с кем жить - пока не знаю точно, главное - с ним, моим новым мужчиной. :)
26.03.2001 12:09:16, Maguai
Это ведь их личное дело - их грехи, им и расхлебывать. Вы могли вобще об этом ничего не знать, если бы она Вам не позвонила - так и сделайте вид, что не знаете, для всех будет проще. А если девушка попытается обсудить с Вами эту ситуацию... лично я бы сказала, что мне неприятно об этом говорить, и мне не хочется участвовать в их семеных делах, и закрыла бы эту тему раз и навсегда. 23.03.2001 19:48:57, Нюша
Ох, Пчел..Со своей историей влезу. Даже не просто знакомый, а друг мой давний...сколько лет дружим -- не сосчитать, еще со школы. Одна компания, все отмечаловки, вечеринки вместе. Новый год, дни рождения...
Подружка у него есть. Нелюбимая. Просто когда-то повисла на нем, он вроде и не возражал, от нее не особо скрывал своей нелюбви. И когда она залетела, очень эдак ответственно себя повел, снял квартиру, вроде как говорил об ответственности, тяжко вздыхая. А надо сказать, что подружка то ему заявила, что аборт ей делать нельзя. Он повздыхал, да успокоился.
И вдруг ему вожжа под хвост ударила. Отвел ее к своему знакомому врачу, тот и сказал, что девчонка здорова, вполне можно было аборт делать.
У меня вот и сейчас слезы наворачиваются... Но он заставил ее сделать аборт на 22-ой неделе беременности....
С тех пор я с ним стараюсь не общаться. Выходит, я совсем не знала этого человека. Или жизнь нас всех так меняет? Звереем.
P.S. Она осталась с ним жить в этой самой съемной квартире. Это ее дело, она мне никогда не нравилась. Но ребенка за что наказали?
23.03.2001 19:20:40, Ар
Елена Н.
А не думали, что может быть для ребенка бОльшим наказанием было бы родиться, имея ТАКИХ родителей? Согласна, аборт, да еще на таком сроке - зло, преступление. Но ведь и иметь детей, которые не нужны, тоже преступление, за которое будет расплачиваться этот ребенок, возможно, всю свою жизнь... 24.03.2001 19:11:15, Елена Н.
Тем более, что не одной женщине еще не удалось начать счастливую семейную жизнь с обмана. 25.03.2001 18:47:29, Марина П.
А с этой женщиной тебе комфортно общаться? Я считаю, что именно ОНА больше всех виновата в этой ситуации. Это ЕЕ тело и ЕЕ ребенок, почему вся ответственность переносится на ужасного мужа, который поставил ей капельницу? Самой надо было думать. 25 лет - не 16. 23.03.2001 18:41:33, Ассоль
Оставлять или нет ребенка - вопрос семейный. Если муж видит причину, по которой ребенок нежелателен - почему это нельзя обсудить? Странные обиды... Скажете, а чем он раньше думал? Так то же самое можно сказать и про женщину - а чем думала она? Думаю, не грех заранее обговорить, какие будут предприниматься действия в случае залета - это обрадует или огорчит.
Удивил только метод прерывания беременности - что, официальные аборты сейчас запрещены? Нельзя было обратиться в клинику, чтобы все сделать по-человечески?
23.03.2001 18:19:00, Марина П.
К слову: сейчас самым прогрессивным (если можно так сказать) считается метод искуственного выкидыша: делают укол вещества заменяющего натуральный чел. гормон и течение 24 часов наступает менструация со всеми вытекающими(!) из нее последствиями. Но это действенно только на МАЛЕНЬКОМ сроке! А человек, о котором идет речь -доктор! Вот это непонятно... 26.03.2001 17:28:48, Натаха
Навеяло рассказом Пчелки...
У меня есть подруга Кристина, достаточно близкая. А у нее, в свою очередь, есть закадычная подруга Лена, я ее тоже хорошо знаю. Кристина робкая, мнительная, неактивная. Лена - наоборот уверенная в себе, заводная, взбалмошная.
1. Лена гуляет с парнем, долго, собирается за него замуж, в общем, любовь-морковь. Кристине не очень везет с мальчиками, на нее все больше западают тихие пай-мальчики, а они ей не нравятся. Очередной такой мальчик, Олег, сохнет по Кристине, она колеблется, тут Лена "ловким движением руки" выскакивает за него замуж, рожает ребенка. Все вокруг падают в обморок от такой подлянки! Но - Кристина прощает Лену, Лена остается ее лучшей подругой.
2. Кристина долго одна, поклонников поубавилось. Ей 29 лет, она в депрессии. Начинает встречаться с парнем из общей компании - он недавно расстался с девушкой и тоже один. Беременеет от него (он не в курсе). Боится ему говорить, подумывает об аборте. Тут любимая подруга Лена (медик по образованию) предлагает помощь - вкалывает ей окситоцин, чтобы вызвать сокращение матки и, как следствие, аборт.
А на Кристину тут снисходит озарение, что она хочет ребенка, она рассказывает своему парню, он в полном восторге, зовет ее замуж. Теперь она уже вся на нервах - как бы укол не подействовал.
Мы все в шоке - почему ничего не рассказывала, не посоветовалась?!! Ну как же, Лена - свет в окошке, помогает решить все проблемы.
Что вы думаете, после этого Лена перестала быть любимой подругой? Конечно же нет!
3. У Кристины свадьба, рождение ребенка, все классно. Муж замечательный, помогает, деньги зарабатывает (неплохие :-)). На горизонте появляется Лена. И начинает в открытую флиртовать с мужем Кристины. Начались бесконечные звонки, приезды в гости и провожания, обучение вождению машины, и т.п. Кристина все видит, обижается (на мужа! - который, надо заметить, не поддается на провокации), но не на Лену!
Я вот не понимаю... Что это - мазохизм? Или терпимость? Или еще что-нибудь?
23.03.2001 15:38:16, Газель
Охх! Знаю я очень хорошо одну такую "Лену", это довольно редкий типаж - все им хочется заграбастать, что чужое, наша ни одного чужого мужика мимо себя постаралась не пропустить. Думаю, что она, как девица без комплексов, мужчинам нравится именно своей доступностью (как мой муж сказал, "готова тут же нагнуться"). Только вот нашей "Лене" не попалась на пути такая неуверенная в себе "Кристина" - поэтому вышла "Лена" замуж неудачно, схватив первое, что под руки попалось, и до сих пор сильно страдает от "хватательных" инстинктов - ну просто спокойно жить не может, если у кого-то в семье все в порядке. Жаль, что в Вашем случае произошло такое фатальное совпадение - Лене просто повезло, она реализуется за счет подруги. Но Вы тут вряд ли чем поможете. 23.03.2001 19:37:09, Нюша
А мне кажется, как раз закономерность, что на пути таких Лен встречаются такие Кристины :-(((
Кстати, нельзя сказать, что она очень доступная. Это именно "собака на сене".
24.03.2001 11:41:11, Газель
Елена Н.
Они взаимно дополняют друг друга, потому и становятся парой среди многих других вариантов. Думаю, что Кристина не отказывается от такой "подруги" потому, что та нужна ей, от нее она получает то, чего сама не может "производить" - уверенность, готовое мнение по любому вопросу и т.п. Наверное, мама ее, или бабушка (кто-то, кто сильно влиял на нее в детстве) чем-то похожа на эту Лену, такая же авторитарная. Только с мамой трудно бывает найти общий язык из-за разности поколений, а подруга вроде как всегда понимает. 24.03.2001 18:54:02, Елена Н.
знаем мы таких барышень - дамочек....
Вешаются на лбюбого более-менее приличного мужика в более-менее обозримом пространстве. НИЧЕГО не поделаешь - у них это в крови.
В известном мне примере, после того как мужчина не поддался на провокацию, дамочка уже в течение 5-6 лет делает все, чтобы подругу с ним развести - мол, он гад, сволочь и зачем тебе нужен.
В общем, полная патология и бороться с этим можно только по рецепту Фрейндлих - упразднять таких подруг. Ну, или наплевать, если есть силы и уверенность в муже - в конце концов, даже забавно за этим понаблюдать.
23.03.2001 15:52:03, Foxuk
Не, нельзя сказать, что она на любого вешается. Тут скорее другое: как это вдруг какая-то Кристина хорошего мужика отхватила? Надо отбить!
Сначала первого отбила, теперь второго пытается.
Уверенности в муже у Кристины никакой нет (она по жизни очень неуверенная в себе). И вот опять тихо страдает. С подругой порвать не может - т.е.просто в принципе не приемлет такой вариант.
23.03.2001 16:08:57, Газель
Я не знаю, что посоветовать....
А может, попробовать поговорить с мужем? Чтобы он как-то потверже Лену эту от себя отвадил?
Хотя сделать это ой как трудно....Я бы не решилась.
Бр-р-р...До чего ситуация противная!
23.03.2001 16:33:43, Foxuk
Я вообще-то имела в виду поговрить кому-нибудь третьему - подруге, еще лучше - мужчине какому-нибудь из его окружения. Причем сказать можно что-то вроде "Вот, у всеми мужьями своих подруг хвостом успела покрутить, теперь за тебя взялась". Может, это на мужа подействует.
Фу, зараза какая - я даже разнервничалась из-за этой Вашей Лены! :-)
24.03.2001 13:27:58, Foxuk
Кристина на это не пойдет никогда, будет тихо страдать :-((( 24.03.2001 11:38:42, Газель
Жуть! Но, честно говоря, мое мнение такое. Женщина сама отвечает за свое тело и следит за ним. Представить не могу себе, что я забеременею и узнаю об этом когда будет поздно что-то сделать? Она что ребенок? Дите это большая ответственность и надо соображать можеш ты себе это позволить или нет. Есть у тебя поддержка в виде родственников, мужа, сама ты в состоянии поднять и воспитать ребенка? Я когда хотела ребенка мы с мужем это обговаривали. Зато ребенок был желанным и по ней это очень видно. Когда же случилось внеплановое событие, мне пришлось от него отказаться - муж категорически отказался грабить банк, а других видов обогащения мы пока не нашли (зарплаты же на еще две спальни не хватит ни как - перспективы тумманны). Единственное, что меня возмущает в данной вами истории так это поведение вашего друга как врача - прерывание беременности на большом сроке да еще в домашних условиях. Я бы испугалась с собой такое вытворять. 23.03.2001 14:10:45, Friday
Про незнание о беременности. У меня 23 день задержки и я не уверена в том, что я беременна или небеременна, точный результат я узнаю только на след. неделе в пятницу, а это будет без малого 5-7 недель, если не больше, так что охотно теперь верю, что можно и не знать о беременности 23.03.2001 14:30:23, Пчёлка
5-7 недель это нормальный срок для вакуума. Я имела ввиду срок после 12 недель, когда даже аборт делать поздно. 23.03.2001 15:11:46, Friday
а еще бывает, что при наступившей беременности, организм ведет себя, как ни в чем ни бывало. И только через месяц наступает задержка. Тогда женщина узнает о беременности при сроке около 9-10 недель. Пока дойдет до врача, анализы, запись на аборт...все 11 набегут.. 23.03.2001 14:41:05, Hel
Подтверждаю, это именно мои три чудесных случая - именно на 9-10 неделе. Слава Богу, у меня даже мысли не было от них избавиться. 23.03.2001 19:44:25, Нюша
Бывает еще круче, у меня знакомая после чистки забеременела, а поскольку ее предупредили, что месячных может не быть долго, так она и ходила, пока ее другие не стали спрашивать , не беременна ли она, так и срок родов у нее был месяц туда, месяц сюда 23.03.2001 17:59:04, Шин
Наташа С.
А я лежала на сохранении с девушкой, у которой до 4 (!!!) месяца беременности шли месячные. Она и знать не знала ничего, чувствала нормально. Если б в одной палате с ней не лежала, ни за что б не поверила!.. 23.03.2001 16:11:42, Наташа С.
Да, я про такие случаи тоже слышала. И страшно нервничаю всегда по этому поводу и прислушиваюсь, что там со мной творится. 23.03.2001 15:16:35, Friday
Я не очень поняла ,что именно тебя так удивило?.То что аборты делают-это ведь не тайна для тебя? Капельницу он ей не насильно же ставил? Значит она на это вполне сознательно пошла. Ну и значит она для себя приемлет вариант далнейшей жизни с таким человеком и возможность делать аборты вместо предохранения.Это личное дело их семьи.Конечно с ним общаться после этого непросто , да и с ней-тоже. 23.03.2001 13:32:58, П-Оля
Меня удивило, а) муж настаивал на аборте, б) что она сам его и сделал....Скажу честно ,если бы мой мне сказал, что дорогая, я хочу, чтобы ты сделала аборт, то но отправился бы далеко и надолго.... 23.03.2001 13:38:47, Пчёлка
Пчел, не грузись.Это их проблемы-не расстраивайся так.Такие люди есть-она сегодня рыдает, нервы тебе треплет, а завтра опять аборт делать будет, причем я уверена, что почти добровольно.А потом -опять слезы и сопли. 23.03.2001 14:05:54, П-Оля
O''Merry
Знаете, это может быть, рассуждение не совсем на тему, но все-таки... Недавно зашла у меня речь с моим мужем про всякие кошмарные случаи патологий при беременности (ну, начиталась я страшилок). И вот, побеседовав с ним, пришла к странному выводу: мужчины (оговорюсь - наверняка не все, но очень многие) просто не способны воспринимать плод как отдельную от вынашивающей его женщины жизнь! Мне мой муж прямо сказал: "Если бы у тебя воспалился аппендикс и угрожал бы твоей жизни, я что, стал бы его жалеть? Если вдруг, не дай Бог, твоей жизни и твоему здоровью станет угрожать "это нечто" внутри тебя, я и минуты раздумывать не буду - его еще нет, а ты вот она, живая и любимая, и причинить тебе вред я не позволю". Это я все к тому, что ваш приятель, видимо, рассуждал похожим образом: уж лучше он сделает любимой женщине ЭТО, чем посторонний человек, а вопрос о том, что он убивает будущую жизнь, его вообще не интересовал! если мужчина считает плод просто "куском материнского организма", никаких чувств к нему или сожалений по поводу его уничтожения он испытывать не может! И это не от патологической жестокости или равнодушия - наоборот, он при этом нежно любит женщину и желает ей добра... И вполне возможно, что и сам аборт он рассматривает как некое "благотворное воздействие", оказываемое лично им, а не кем-то со стороны... Женщине, разумеется, подобные представления кажутся дикими, но Природа очень по-разному сконструировала женские и мужские мозги... к сожалению :(( 23.03.2001 13:30:46, O"Merry
Наташа С.
Все бы ничего, если бы он не был детским реаниматологом, если я правильно поняла. Неужели детские реаниматологи тоже воспринимают ребенка внутри женщины как "орган"?..:(( 23.03.2001 16:14:44, Наташа С.
O''Merry
Думаю, что от профессии это мало зависит :(( Ну не дано среднестатистическому мужчине понять, КАК это - любить и понимать то (а вернее, того), кого как бы и нет! Для мужчин это все сродни мистике... просто потому, что ни один их них никогда не зачинал и не вынашивал дитя. Инопланетяне они, вот и все! :((( 23.03.2001 17:19:03, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ну получается, что этой Ире подобные представления не кажутся дикими. П-Оля правильно сказала - она САМА на это пошла. Значит, они одного поля ягодки-то. Что она, что он. 23.03.2001 13:46:07, мамАнечка
Спасибо за рассуждения...Я подумаю над ними 23.03.2001 13:40:24, Пчёлка
Это было их совместное решение, когда они решили сделать аборт. Он же не силой ей капельницу ставил.
То, что она переживает после сделаного-а как иначе? Она сама же тоже не хотела этого ребенка, а потом стала переживать из-за содеянного. А любовь к этому мужчине тут ни при чем.
То, что муж предложил свою помошь...он врач, рассчитывал на свой профессионализм, думал, что справится лучше, чем врачи в больницах. У врачей несколько другое отношение ко всему этому, на мой взгляд, более спокойное.
Мне кажется, что это из серии:
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда.."
23.03.2001 13:28:49, Hel
I mne tozhe tak kazhetsya. Ona boyalas" hirurgicheskogo aborta, chto vpolne ponyatno (da i vo vremya aborta emu by prisutstvovat" ne razreshili). Vot i poprobovala v bolee priemlemoi domashnei obstanovke, s chelovekom kotoromu doveryaet. On vrach, ochevidno byl uveren chto vse sdelaet luchshe chem v bol"nitce, a vozmozhno imel svoi vzglyad na to kak luchshe/bezopasnee delat" abort v dannom sluchae. Nu ne poluchilos". A rydala ona ne potomu chto rebyonka hotela (inache by ona ego ostavila), a potomu chto ne hotela kogo-to ubivat" - eto ochen" taznye veshi. 24.03.2001 05:51:42, irina
Лен, да как сказать совместное или нет.....Она хотела оставить, а он не хотел и он настаивал на аборте, а она до последнего сопротивлялась, а потом вроде поставил перед ультиматумом, что выбирай со мной без ребенка или с ребенком...Психологичексого натиска она не выдержала, видно слабая натура....Если бы она так легко относилась к этому, то наверное она бы не рыдала у меня на плече...Как ты думаешь?? 23.03.2001 13:36:34, Пчёлка
Ооо..так это еще и залет по пьяни был? Знаешь, мне кажется, решение про аборт в этом случае было правильным. 23.03.2001 13:53:08, Hel
Блин, так она же вроде как с мужем-то залетела....Ну и фиг, что по пьяни, ведь от человека, с кот. живет и кот. любит... 23.03.2001 14:31:52, Пчёлка
Я знала семью, в которой после такого вот пьяного зачатия родился настолько неполноценный ребенок, что им его не отдали. Такое зачатие-огромный риск, поэтому от любимого или нелюбимого мужа или бойфренда, уже не важно, ИМХО. 23.03.2001 14:38:13, Hel
Думаю, что рыдала бы все равно.сколько ей лет? 18-20? Не думаю, что она ОЧЕНЬ хотела ребенка, скорее, боялась аборта, а вот стать матерью..вряд ли..Так что, я не думаю, что ему пришлось прилагать много усилий, чтобы убедить ее сделать аборт, это даже не слабость личности, а просто неопытность и неуверенность в своих силах. Боязнь потерять мужчину и остаться матерью-одиночкой перевесила желание сохранить ребенка. А больно, ужасно и стыдно все равно. Про эти эмоции ее никто не предупреждал. Аборт-это всегда огромное потрясение, хоть хочешь ребенка, хоть не хочешь. Вот у нее нервы и не выдерживают. 23.03.2001 13:49:40, Hel
Ей не 20, ей 25...А во-вторых если бы ей было бы все равно, то она бы не рыдала ИМХО... 23.03.2001 14:13:25, Пчёлка
Как у него совести хватило такое сотворить? Это садизм какой-то. Молоденькая девочка все-таки. Если спросить у любого нормального мужчины, то каждый его поступок не одобрит. 23.03.2001 15:02:24, Марта
А ей и не все равно. Она просто не хотела рожать. А рыдать стала потому, что оказалась не готова к эмоциям ПОСЛЕ аборта. Думала, что переживать не будет. 23.03.2001 14:27:02, Hel
Лен, Привет!!))... Пчел, это какое то издевательство с ее стороны над своим молодым, женским организмом. Просто так, бесследно это не пройдет, обязательно будут последствия- плохие или менее плохие, но все равно будут... Тлько он то, мужик, и дети у него есть, он и ПАПА тоже.. А она еще не имеет этого, и в конце может ничего не получить.. Я бы посоветовала ей задуматся, любов любовью, а насиловать свой организм еще и так бездумно... 23.03.2001 14:08:03, rachok
Нет не рыдала бы.Она бы предохраняться начала.А то -просто паталогия какая-то. 23.03.2001 13:38:48, П-Оля
Знаешь, Пчелк, скажу только ,что таких му...ов не так уж и мало. У моей знакомой приятель до последнего (!) настаивал и на искусственных родах - к счастью,безуспешно. Что тут скажешь, ЛИЧНО МНЕ такие люди отвратительны и "оправдания" типа " не хочу ребенка" или "какая разница кто делает" тут не действуют. Кто-то может подумать, что,мол, врач, циник - тоже неправда. У меня в семье полно врачей, но подбным цинизмомо и не пахнет. Если тебе интересно просто персональное мнение - я бы с ним не смогла общаться, по крайней мере нормальным это общение бы быть не могло. Если нет возможности избежать контактов - хреново,конечно, но с другой стороны вокруг нас полно мягко говоря, не очень хороших людей. Добавился еще один. Жаль, конечно, просто "не бери в душу", что еще скажешь.... А девчонку жаль. 23.03.2001 13:22:25, Ада
Пчелка, кошмар-то какой. Ну я не знаю. И Ирина с ним преспокойно живет? 23.03.2001 13:21:20, Марта
Да и сейчас опять беременная... 23.03.2001 13:27:57, Пчёлка
И что, опять капельницу настраивают на супружеском ложе? Знаешь, это похоже на хобби, прости за резкость. 23.03.2001 13:33:51, Ада
мадамчик пончик
И что опять аборт ??? 23.03.2001 13:31:10, мадамчик пончик
Пока вроде нет.. 23.03.2001 13:33:12, Пчёлка
мадамчик пончик
Я согласна с вами в том что очень трудно общаться с человеком которого перестаешь уважать, а как уважать человека кторый имея представления о медицине чуть не убил свою жену, он ведь должен был понимать что в домашних условиях не делают такие операции. А что касается аборта? тоже не понимаю взрослые люди почему не предохраняются, неужели они не разу не говорили о возможности забеременить??? 23.03.2001 13:21:13, мадамчик пончик
Ему неохота презерватив надевать, а ей таблетки пить...Предохранялись прерыванием в основном, а по пьяни решили и этим способом не пользоваться, думали, что пронесет... 23.03.2001 13:29:46, Пчёлка
Лёшка
Какая мерзость! Мне даже гадко подумать о таком поступке:(
Сочувствую тебе, если ты вынуждена поддерживать с ним дружеские отношения. У меня такие люди вызывают чувство брезгливости...
23.03.2001 13:08:55, Лёшка
katenok
Gospodi uzhas kakoi!!Ochen` slozhnaya situasiya!U Irini ochen` slabii harakter, a tovarish "reanimator"prosto izverg!Kak mozhno ubit` sobstvennogo rebenka!Oba vzroslie ludi!Rebenok dolzhen rodit`sya v lubvi,potomuchto zhelayut roditeli ego poyavleniya!Ne ponimayu,chto chuvstvuet seichas etot izverg ved` Ira opyat` beremenna?Zhut`.Ya bi ne smogla obshatsya s takim chelovekom,kak vash drug sem`i! 23.03.2001 15:20:56, katenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!