Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понимать?

Разговорились с МЧ на тему одежды. Сказал мне что в общем я одеваюсь очень даже неплохо, ему нравится каждый отдельный наряд, а вот общего стиля у меня нет. И что надо менять походку, жесты, манеру держаться.
Я обиделась, а он искренне недоумевает, почему и считает, что я раздула из мухи слона. При этом разговор начал с того, что хочет сделать мне комплимент!
А мне кажется, что стиль, походка, жесты - слишком глобальные вещи, и если это не нравится, то наверное я не его женщина. И для меня вообще сказать женщине что-то такое общее про внешность все-равно что мужчине сказать что он не очень состоятелен.
Кто прав?
06.05.2011 10:49:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Вы. В топку такого МЧ. 06.05.2011 18:33:04, Эники-бэники
Да не в вас дело. Просто бывают такие мужчины - зануды и критики. А еще любители попеределывать\поучить\повоспи­тывать\поунижать всех вокруг. И да, все это делается с "благой целью" - вам же лучше сделать). Ага. Сегодня у вас стиля нет, завтра будет фигура не та, и смеетесь вы неестественно, и блонди вместо рыжего самое оно... Да мало ли что ему придет в голову. Не берите близко к сердцу и не давайте себя перекраивать. Потому что это бесконечная дорога в никуда 06.05.2011 14:34:00, LeraLera
он больной 06.05.2011 14:17:32, AleXXX
Зачем обижаться на то, что вы не его женщина?
Мужчина высказал свое мнение, если он вам важен, то и мнение будет важно. Я если вижу, что у мужчины есть вкус, то очень даже послушаю мнение на данную тему. Когда то благодаря такому мнению сильно изменилась в лучшую сторону. Мужчина выбрал меня и нравилась такая какая есть, но считал что свои данные практически хороню. Правда тут согласна с нижевысказавшимися, тот изменения спонсировал.
06.05.2011 13:02:59, Камчатка
Oker
Он уже написал письмо в "снимите это немедленно" и пытается вас к этому подготовить :) 06.05.2011 12:50:33, Oker
masyanya белая и пушистая
ИМХО конечно , но не должно быть у женщины одного стиля . Она ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНОЙ! Она должна уметь меняться ! Иначе это скучно . Конечно вещи должны быть правильео подобраны под определенный стиль .
А почитав ниже - можете смело посылать мч в сад с его умозаключениями ....
06.05.2011 12:23:58, masyanya белая и пушистая
Мне кажется что мч не то кажется что должно казаться стоящему мч. 06.05.2011 12:23:03, Moon
МарикаЧ
+100. Отлично сказано! 06.05.2011 12:33:39, МарикаЧ
Я думаю вы правы. У меня был такой поклонник - и платьице я не такое надела, и то не так, и это не эдак.Может, он и любил меня по-своему, во всяком случае, страдал долго - много лет, я уже замужем была с двумя детьми, а он все страдал.
Но я представила, что вот я буду беременная, кормящая. замотанная и ему это не будет нравиться:(, и он будет говорить - похудей, поправься, постригись.
Нонешнему мужу я нравлюсь любая, что радует.
06.05.2011 12:08:48, кисс
ЕК настоящая
Оба неправы.

Но Вы - лишь наполовину.:)
06.05.2011 11:51:51, ЕК настоящая
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать вас и вашего МЧ.
Но в принципе оба могут быть правы.
Посмотрите на это со стороны, без личных эмоций, вполне вероятно, что в его словах есть здравое зерно. Я думаю, что он исходит из лучших побуждений. Но это если в целом вы видите и ощущаете его искреннее к вам отношение, что вы ему симпатичны.
06.05.2011 11:37:29, irinazh
Natalya(LB) d'Etretat
он, конечно, прав - он же вам помочь хотел, а вы от помощи отказались. Как я вижу вариант "не отказаться"? на его " этого и этого нет" отвечаем " ты прав, я в этом не разбираюсь, пошли в магаин и ты мне накупишь одежды в правильном стиле, а так же найди и оплати мне курсы, где учат правильно ходить и т д , обещаю, буду на них ходить"
Вот если он не оплатит, а ответит что то типа "сама забесплатно научись, поговорив с подружками/понаблюдав за другими людьми", тогда можете смело посылать его в пешее эротическое, как "мозгоклюя обыкновенного".
Потому что да, говорить женщине критику БЕЗ предложения способов ее исправления, это просто дурной тон и желание показать " ты дура я умный"
06.05.2011 11:28:29, Natalya(LB) d'Etretat
Покупать он не будет и дарить ничего тоже 06.05.2011 11:37:14, Автор
Natalya(LB) d'Etretat
ну тогда можете начать критиковать его кв, машину и размер члена.......... 06.05.2011 11:56:22, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
Во, +1. 06.05.2011 13:00:02, хухра-мухра
+2 ))))) 06.05.2011 22:33:46, mara
Liusia (просто Люся)
ааа, так он за мир во всем мире просто, а не по существу? Тогда в сад его 06.05.2011 11:53:32, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ну и нафига тогда он вам безотносительно того, нравится ли ему ваш стиль и походка? Не понимаю. 06.05.2011 11:41:17, WildStitch
Любофф:) 06.05.2011 11:42:11, Автор
WildStitch
без подарков и ухаживаний? это не любовь, это помешательство. Бегите, автор, бегите! 06.05.2011 11:57:22, WildStitch
Мимоза
"все пройдет, пройдет и это" ;) 06.05.2011 11:44:59, Мимоза
WildStitch
вот! все четко и по существу. :) Именно так и надо поступать, прекраснейший повод получить запростотак хорошую и качественную одежду (ну, не в супермаркет же он ее поведет закупаться после подобного заявления?).

Ну, правда курсы хождения лишнее, модели ходят ужасно, та еще лошадиная походка, а вот курс ухода в каком-нить салоне, прическа, то се - очень даже.
06.05.2011 11:32:27, WildStitch
Мимоза
А я думаю, что вы правы.
Была в похожей ситуации, долго ломала себе голову - вроде ничего такого, но почему меня так сильно задело?! в итоге сделала вывод что обиделась я небезосновательно. После моря других событий и происшествий. Причем поняла что главное что МНЕ не нравится в этом человеке - это бестактность и невоспитанность.
06.05.2011 11:04:08, Мимоза
Елена Д.
если рассматривать МЧ как эксперта-стилиста, то почему бы и не прислушаться? Он кто по профессии? 06.05.2011 10:58:09, Елена Д.
Он не эксперт-стилист. Обычный мужчина. Мне дорогой правда очень. И я поняла почему задело - хотела бы чтобы он восхищался мной. А ему "стиль не тот". 06.05.2011 11:43:41, Автор
WildStitch
тот, который не способен тратить на свою женщину деньги, не способен и восхищаться ею. 06.05.2011 11:58:47, WildStitch
Елена Д.
значит, не Ваш мужчина.. досадно, конечно, но он в Вас не влюблен и видит только как объект для "улучшения", а это не совсем то, чего обычно ждешь от мужчины.. 06.05.2011 11:46:21, Елена Д.
ооочень верно 06.05.2011 22:34:43, mara
Natalya(LB) d'Etretat
или как обьект для
1. бесплатного секса
2. для повышения своей самооценки путем унижения другого
06.05.2011 11:58:04, Natalya(LB) d'Etretat
Елена Д.
да, в общем, уже без разницы объект для чего.. главное, что не как субъект его мечтаний :( 06.05.2011 12:00:00, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Пусть он вас всему научит, а потом вы его бросьте 06.05.2011 10:58:03, Liusia (просто Люся)
WildStitch
оба правы, имхо. Если он сам выглядит стильным и у него хороший вкус, стоит не обижаться, а прислушаться. Понимаю, что не очень приятно такое слышать, но все же, все же... если отмечается именно походка, жесты и манера держаться, значит в них есть что-то не очень привлекательное, не женственное. 06.05.2011 10:56:22, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!