Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусство расставаться

Как на ваш взгляд лучше расставаться (на своем опыте) - красиво и романтично, мучаясь, переживая, сожалея, горюя и вспоминая потом или
доведя все до абсурда, до тошноты, выставив себя идиотом, партнера козлом, но ни минуты не переживая,с радостью отряхиваясь от этого бреда, никогда не жалея и не желая ни дай бог возвращения этих отношений))...
Какой вариант выбрали бы вы...если бы выбор варианта расставания был за вами?))
05.05.2011 19:20:01,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Ни тот ни другой )
Пережить, проанализировать ошибки, плюсы-минусы. Может всплакнуть, чтоб стресс снять. А потом просто идти дальше
06.05.2011 13:02:25, Солнечный Ветер
хухра-мухра
В идеале (для меня) просто перестать отвечать на звонки (смс-ки, послания по эл. почте, в "аське" и где там еще люди сидят). Я обычно ничего не объясняю, потому что просто не вижу смысла и вообще все эти "объяснялки" мне кажутся похожими на шантаж, типа исправишься - я еще подумаю, может, не брошу :). Типа, я тебе позвонила, чтоб рассказать, как ты мне безразличен :)
Если люди вместе живут, тогда немножко сложнее, особенно, если штамп в паспорте и общие дети - тогда надо долго и нудно разводиться через суд, и еще хорошо, если есть куда разъехаться после этого.
06.05.2011 10:34:14, хухра-мухра
Kurmen
Одна моя знакомая откадывала расставание с БФ до момента своего ДР. Хотя уже все решила для себя. Ждала от него подарка. Получила и свалила... :-))) 06.05.2011 09:57:30, Kurmen
Всегда расставалсь по второму,но в одном случае рассталась по первому,и уже тошнит от последствий-все-таки не дурак придумал незавершенный гештальт. 06.05.2011 09:54:06, Летающий домик
УникаЛьнаЯ
Решил расставаться - оповестил партнера и ушел, собрав вещи и аккуратно закрыв дверь.
А оба предложенных варианта - это когда расставаться не хочется, вернее, хочется еще поиграть в отношения, продлить ощущение "мы". имхо, разумеется.
06.05.2011 00:18:36, УникаЛьнаЯ
Поддерживаю такой вариант. Лучшее. 06.05.2011 13:52:09, Вика Сергиенко
Чифф@
Я пробовала и то, и другое, точно знаю: только добравшись до состояния полного отвращения. Немножко противно, но зато не больно. 05.05.2011 23:17:23, Чифф@
Я обычно уходила по-английски. Просто забрать вещи и уйти, на звонки не отвечать, от встреч отлынивать, признаваться только если прижали к стенке. Обычно работало.
Но я никогда ничего не делила. Если есть имущество, тогда конечно второй вариант. У меня по-другому просто не получится.
05.05.2011 21:44:48, Фиолетта
Oker
а вот же, кстати, инструкция :) 05.05.2011 21:34:14, Oker
Уходить надо быстро. после того, как принято решение. Это если не собираешься дальше общаться.... ну а если собираешься.... есть вариант "мягкого расставания"....

Пробовал и то и другое..... и сам и на себе.... сказать что лучше не могу, хотя сам в последнее время использую жесткий и быстрый вариант.....
После жесткого варианта тяжелее налаживать общение..... Если потребуется.....

был у меня бурный роман чуть больше года назад..... оборвали резко, но попытались остаться друзьями.... конечно ничего не вышло....ну почти ничего.... и сейчас даже не общаемя.... разрыв был по её инициативе. И уж казалось что "всё"... но вот случился ровно год с момента разрыва и как начало меня плющить и колбасить..... просто жуть..... но отпустило.

Поэтому, если предполагается дальнейшее общение, то мягкий вариант.... иначе "рубить концы".
05.05.2011 20:27:26, ОхотникНаУток
хухра-мухра
Мне всегда казалось, что мужчины должны радоваться, расставшись с очередной подругой - ведь им открывается волшебный и удивительный мир, полный других женщин, многие из которых гораздо моложе, красивее, интереснее, богаче. И вообще, кто придумал поговорку "баба с возу - кобыле легче"? (не кобыла же!:)) С большим удивлением недавно узнала, что мужчины, оказывается, тоже переживают, когда расстаются, ну, во всяком случае, им не совсем пофиг. 06.05.2011 10:39:03, хухра-мухра
Это всё зависит от подруги.... объективности ради скажу что такая реакция у меня была практически впервые. И я к этому был совсем не готов..... наверное потому, что впервые нащел себя, только в женском обличии.

И поступила она ну в точности как я-бы поступил.
Наверное поэтому и не пофиг мне "моя женцина-загадка ;-)... а может видЕние ;-)".

А пофиг это бывает в том случае, когда "ни рыба ни мясо". И вот вперед в :"волшебный и удивительный мир, полный других женщин, многие из которых....... "
06.05.2011 11:09:44, ОхотникНаУток
Как я Вас понимаю... Сама нахожусь в ситуации, когда нашла себя, но в мужском обличии... И вдруг он резко перестает общаться, не отвечает на звонки, сообщения. Пытаюсь выяснить причину, а в ответ - молчание. Очень больно, уже несколько месяцев... И, на мой взгляд, жестоко. Считаю, что расставаться нужно медленнее. Это как смерть близкого человека: если он какое-то время тяжело болеет - ты уже морально готов к самому худшему. А когда скоропостижная смерть - очень тяжело перенести это. 06.05.2011 13:04:40, ELLLL
хухра-мухра
Понимаю...конечно, если человек был чем-то особенным, что называется, "штучный товар" - тяжело такого терять, его и сравнить-то не с кем, что толку от других, которые лучше-хуже - если нужен только точно такой же! 06.05.2011 11:32:12, хухра-мухра
А чем плох второй вариант? Если все равно решено расставаться?
Второй вариант ведь намного легче, зачем оставатся "хорошеньким" и сохранять "хорошеньким" партнера? Не проще ли изг****ить всё раз не вышло?))
Я например всегда по второму варианту действую))
05.05.2011 20:58:22, Булочка наст.
А зачем? Как уже сказали "земля круглая". Никогда не надо плевать в колодец, пригодится воды попить. 06.05.2011 10:20:57, ОхотникНаУток
Эники-бэники
Зачем? Земля маленькая, никогда не знаешь, как жизнь повернется. Я вообще со всеми эксами в отличных отношениях. 05.05.2011 21:01:18, Эники-бэники
Не представляю как можно быть с эксом в отличных отношениях.
Экс это значит либо
1. он тебе врал, а ты поверила
2. он тебе не врал, но потом нашел лучше
3. ты ему врала, а он поверил
4. ты ему не врала, но потом нашла лучше

Как можно при таких данных хорошо относиться к эксу? Он же либо сво, либо дурак...))))
05.05.2011 21:07:26, Булочка наст.
хухра-мухра
Какое-то ограниченное число вариантов. Вот я со всеми своими эксами в отличных отношениях, может, не сразу, а через какое-то время, когда "страсти" улягутся. Кстати, всегда инициатором разрыва была я - ну, так получалось, может, я просто первая "просекала", что дело идет к разрыву и успевала опередить, ХЗ. И даже если он мне врал, и нашел потом кого-то "получше", как ему тогда казалось - ну какая мне разница? По факту выходит, что лучше меня все равно нету, потому что они ж все возвращаются, как бумеранги :)
И назвать эксов сво или дураками у меня язык не поднимется, это все были вполне достойные люди, в конце концов, я ж их сама выбирала :)
06.05.2011 10:45:53, хухра-мухра
Или вы поняли, что не подходите друг другу как семья-любовники, но вполне можете оставаться при этом если не друзьями, то по крайней мере не врагами. 06.05.2011 10:15:17, ОхотникНаУток
Ну враги это на поле боя)) Не враги, но и не друзья...Просто не общаемся) 06.05.2011 13:19:47, Булочка наст.
Эники-бэники
Экс означает, что ты или тебя разлюбили. Вот и все. Нашла лучше, да. И что? И они себе нашли потом отличных жен. Я ж не говорю, что отношения всегда были ровными. Разрыв фиговый мог быть, но потом все сгладилось и забылось, а симпатия осталась. Или у вас все эксы несчастливы по жизни? С такими, конечно, трудно будет дружить. 05.05.2011 21:09:57, Эники-бэники
Да я не знаю счастливы они или несчастливы, мне это не интересно.
Мне то какая разница? Нашли лучше - ну идиоты значит, я с идиотами не хочу дружить))
05.05.2011 21:12:42, Булочка наст.
Эники-бэники
Вот если бы вы были счастливы, вы бы совершенно спокойно могли с ними дружить. 05.05.2011 21:20:38, Эники-бэники
да я вроде не несчастна))))
но дружить со всякими не тянет))
05.05.2011 21:23:09, Булочка наст.
Эники-бэники
А я своих эксов всякими не считаю. Они все отличные мужики. 05.05.2011 21:24:14, Эники-бэники
Ну это потому что не они вас, а вы их...Измени ситуацию наоборот, они не были бы отличными... 05.05.2011 21:26:15, Булочка наст.
неужели все вас???? срочно ремонтировать консерваторию. 06.05.2011 10:16:42, ОхотникНаУток
Не все...Но те кого я, мне на фиг потом сдались как друзья...Да и не хотят они дружить, абыдились)) 06.05.2011 13:19:07, Булочка наст.
Что вы подразумеваете под "как жизнь повернется"???? 05.05.2011 21:04:13, Булочка наст.
Эники-бэники
Да все, что угодно. Мне приятнее быть в хороших отношениях с людьми, которых я когда-то любила. Мы друзья, а что плохого в друзьях и приятелях? Одни плюсы во всем. 05.05.2011 21:06:05, Эники-бэники
Нет, как можно дружить с человеком, который в отношении тебя поступил хреново, или в отношении которого ты поступила хреново, причем с этого начинать дружбу...глупость...
Друзья это люди, которым доверяешь. Как можно доверять с учетом вышеперечисленного???
05.05.2011 21:09:43, Булочка наст.
Эники-бэники
По отношению ко мне никто никогда не поступал плохо :) А уж почему они со мной дружат, надо у них тогда спрашивать. 05.05.2011 21:11:23, Эники-бэники
Что значит плохо? Если нашли другую например, а вам сказали досвидос, это хорошо или плохо?) 05.05.2011 21:14:05, Булочка наст.
хухра-мухра
Ну вот мой БМ мне изменял, например, и что? У нас все равно вполне нормальные отношения. Тем более, я ему тоже изменяла, пока мы были в браке :) 06.05.2011 10:49:23, хухра-мухра
Эники-бэники
Такого не было. 05.05.2011 21:14:36, Эники-бэники
Так вы теоретик, всё ясно)) 05.05.2011 21:16:13, Булочка наст.
Эники-бэники
Зато мои эксы практики :) Однако, им это не мешает дружить со мной :) 05.05.2011 21:17:15, Эники-бэники
Тут 2 варианта почему они с вами дружат:
1. вы им по фигу, и скорее всего были всегда
2. они мазохисты))
05.05.2011 21:22:07, Булочка наст.
хухра-мухра
Как может быть пофигу человек, с которым когда-то были отношения? Все равно ведь что-то остается. 06.05.2011 10:51:14, хухра-мухра
У меня нет) Остается только память, и то редко вспоминаешь) 06.05.2011 13:20:42, Булочка наст.
Эники-бэники
Конечно, конечно, я им всегда была пофигу, ага :)) Вы в своем репертуаре :) 05.05.2011 21:25:57, Эники-бэники
А что тут такого удивительного? Частое явление) 05.05.2011 22:15:01, Булочка наст.
Эники-бэники
Ничего, вы любите говорить гадости :) 05.05.2011 22:33:02, Эники-бэники
А в чем гадость то??? Я вот многим по фигу была.
Это не гадость, это констатация факта просто.
Вы ж тоже не какая-то особенная, правильно?)

Или Вы не любите знать правду?))
05.05.2011 22:35:58, Булочка наст.
Эники-бэники
Давайте замнем этот пустой разговор. Ни вы, ни я ничего друг о друге не знаем. 05.05.2011 22:49:15, Эники-бэники
WildStitch
выбрала бы расставаться практично. Не верю я в "останемся друзьями", помоему надуманно это, но расстаться спокойно и без уничтожения всего и вся, а так же без всей этой романтической бредятины с заламыванием рук и завываниями на луну, вполне возможно. 05.05.2011 20:23:06, WildStitch
masyanya белая и пушистая
Я обычно доводила мч до белого каления и он сам убегал :) Мне так было проще - никаких вопросов , никаких выяснений отношений . Они считали , что сами ушли :)))) 05.05.2011 20:16:04, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Я выбирала вариант "поговорить прямо". Просто говорила, что ухожу. 05.05.2011 20:09:56, Эники-бэники
Поддерживаю. 05.05.2011 21:24:17, мимо шла
komarel
расставаться надо резко - разззз и оборвалась ниточка, и права ЕК - первой быть ключевое... :)
долгие и мучительные расставания по прошествии лет выглядят комично...
05.05.2011 20:04:29, komarel
Liusia (просто Люся)
Оба варианта отвратительны. 05.05.2011 20:00:35, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
быстро и вежливо :) 05.05.2011 19:59:13, Елена Д.
Все какие то быстрые и блахородные. Поэтому потом тут много топиков типа "позвонил бывший, чё делать?", или "ой, он мне приснился", или "ой, написал в одноклассниках лублу"))
Мне никто не снится, не звонит и не пишет)) (из бывших))) Я им тоже)))
А и если напишет, у меня все равно ничего не всколыхнет))
05.05.2011 21:01:17, Булочка наст.
хухра-мухра
Не знаю, я вот таких топиков не завожу, у меня таких странных вопросов не возникает. Позвонил бывший, попросил его в аэропорту встретить,у меня было время - я встретила, потом он меня в ресторан сводил. Посидели, поговорили, все нормально. Когда надо было, он меня тоже (когда я в его стране была) в аэропорт отвез, точнее, водителя прислал, потому что сам занят был. 06.05.2011 10:56:23, хухра-мухра
Елена Д.
ну так и мне не снятся, но не потому, что мы "расплевались" :) 06.05.2011 06:52:24, Елена Д.
Ci Sara
развернулась и ушла (чюйства были, еслишто). 05.05.2011 19:58:36, Ci Sara
Oker
"с любимыми не расставайтесь" :) 05.05.2011 19:58:32, Oker
По мне самый правильный вариант расставаться тихо. Без всяких выяснений отношений и доведений до абсурда. Романтично и страдая - тоже не люблю. Просто вот так уйти не оглядываясь и никогда больше не встречаться. Уходить в тот момент, когда решил, что надо уйти. И после решения уже не вспоминать ни о чем. Иногда бывает тяжело(не вспоминать в смысле). Но так надо(решение-то принято)Т.е. я бы не выбрала ни один из предложенных вариантов. 05.05.2011 19:55:58, вернаяжена
ЕК настоящая
Быстро и первой.

Это я сейчас так думаю, а раньше я была уверена, что надо медленно, постепенно, горюя, разговаривая о смысле жизни, извиняясь "если-что-было-не-так", благодаря "за-всё-хорошее-что-было-между-нами" и - самое главное - думая только о том чтобы не причинить боли Ему...
05.05.2011 19:24:54, ЕК настоящая
Права...Но быстро и первой, это только если чуйств у тебя самой нет никаких (и не было, как правило)... 05.05.2011 19:31:35, Булочка наст.
Эники-бэники
Нет, совсем не так. 05.05.2011 20:11:15, Эники-бэники
ЕК настоящая
Наоборот! Важнее, если у тебя есть, а у него нет. Точнее, если ты видишь, что у него к тебе не то, что ты хочешь.

Тогда все проще. Ты ушла - и он не будет приставать, ныть и просить вернуться, попробовать еще, не будет слать тупых слащавых смс, вызывая ностальгию.
05.05.2011 19:34:07, ЕК настоящая
У меня так ни разу не было...

Классический вариант расставания для меня "доведение ситуации до абсурда"...Как только я понимаю, что меня "не хо и не лю", я активизируюсь, лезу на рожон, наглею, и просто нарываюсь на то, чтобы мне сказали "отвали". Но и тогда я не унимаюсь, потому что чувствую, что у меня еще не всё "прошло"...Все должно дойти до полного абсурда и вот когда меня уже начинает реально тошнить и от ситуации и от персонажа, я не то чтобы ухожу, а просто исчезаю с чувством глубокого облегчения.

Не уверена, что такой вариант правилен.
Но есть у него 2 плюса, а может они же и минусы, вот не знаю...Ко мне никто никогда после этого не домогается (типа "давай вернем"), потому что с той стороны тоже офигительное облегчение от исчезновения такой как я) И я тоже никогда уже даже мысли не допускаю какого-то возобновления.
Минус есть один, мне потом трудно вообще вспомнить: а была любовь то?"
05.05.2011 19:43:10, Булочка наст.
ЕК настоящая
Ну есть еще и главный плюс: ты разорвала ненужные отношения. И раз не можешь вспомнить была ли любовь, значит не было ничего того, что стоило бы помнить.:) 05.05.2011 21:11:05, ЕК настоящая
Я пыталась научиться расставаться по другому...Не выходит. Может я слишком слабая? 05.05.2011 19:45:35, Булочка наст.
ЕК настоящая
Или действуешь по накатанной? 05.05.2011 21:11:44, ЕК настоящая
Может. Или любовь к себе сильнее, чем к ним.) О себе вообщем я думаю в энтон момент только) 05.05.2011 21:15:16, Булочка наст.
ЕК настоящая
Не. Если бы ты думала о себе, то помнила бы - чем это кончается.:)
Я думаю, ты как лошадка с шорами несешься вперед тем путем, который проторен.
05.05.2011 21:17:30, ЕК настоящая
Чем кончается я помню. Но мне легче испоганить и забыть, чем помнить и мучиться...
Я просто делаю так, как легче мне. Я не хочу напрягаться и "работать" над отношениями, которых уже не будет.
05.05.2011 21:25:00, Булочка наст.
ЕК настоящая
Фишка в том, что ты поганишь и мучаешься. А можно не поганить, а забыть. Когда нечего помнить - легко забывается. 06.05.2011 08:58:41, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!