Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про развод

Пришла поплачусь, тапки пособираю. Поговорить надо очень, а с близкими не могу, вся в образе - у меня все харашо. Вкратце, ситуация следующая. Развестись сама предложила. Прошлой осенью. Вместе были почти десять лет, ребенок. Не подонок был, не пьяница, кормилец, весь в белом, фактически. А я подкачала. Все зависит от женщины (спасибо, люди добрые, не даете забыть), и это таки да правда. Отношения за последние пару лет сошли на ноль, как в интимном, так, впоследствие, и в остальных смыслах. Исправлять руки не дошли. Лень. Мы одногодки, кризис одновременно застал, видимо:)
Я открыто просила к психологу, сексологу, кому угодно сходить. Давай чета делать. Лажа ведь получается. На подобные глупости не соглашался, все устраивало, интим не предлагать. Ну нет так нет. И я не пойду. Раньше, мол, ему надо было - я мне нет. Это я о сексе. Теперь ему не надо. Я говорю, дык, и мне надо было. Но как-то иначе. Кстати, ирония какая - первый оргазм после развода испытала. Правда, простите за подробности, тихо сам с собою, но хоть так. Впрочем, теперь это неважно.
В одностороннем порядке стараться не хотелось. То есть совсем. Предложение развестись воспринял мужественно, хоть и не ждал. Да и я не ждал. Истеричка, что с нее возьмешь. Думаю, или щаз, или никогда. Мне 30, в конце концов. Ну, чуть с гаком. Все равно еще не приговор. Хрен с ним, с сексом, я готова была за ручку ходить. Но мы и за ручку не ходили. Короче, съехал сразу же. Виделись постоянно - ребенок. Да и продолжаем, куда денешься. Спустя пару месяцев после разрыва начала пытаться в очередной раз на разговор вызвать. Иногда везло. Пробовать еще раз не хотел, и не проси. Много раз просила. Попытаться. Типа шанс нам дать. Ну, и, собственно, по сути. Признался на днях, что встречается с кем-то месяц как. Восприняла мужественно, хоть и ждала. Надеялась, что отпустит. Комплекс вины помельчает, обижусь. Нет, ну обиделась, конечно. А в остальном такой гадя петрович хренова, что ппц просто. Выдал мне, мол, от комплексов, мной так бережно привитых, успешно избавляется. Ты, говорю, мне-то про комплексы хоть не рассказывай... Короче, он в поиске, так и сказал. Самоутверждается. Как признался, тут же, слышу, смс-ки запикали. Поделился, видно, что признался. Блин, бородатая история, банальная до жути. Вот только паршиво, сил нет. Больше полугода прошло, а почти не отпускает. В руки б себя взять, а сил нет.
Успокаиваю себя, что в режиме последних лет долго бы не протянули. Или вру себе, пытаясь оправдаться. Сама же отпустила именно с этими намерениями - дать возможность не возненавидеть друг друга и наладить личную жизнь. Бойтесь своих желаний?:) Потерялась я где-то, когда еще найдусь.
05.05.2011 13:50:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье такая же обстановка.
До развода пока не дошло, а так очень похоже.

На мой взгляд, ну просто разные люди, и всё тут.

Вы - смелая, я пока "сопли жую", так как сама выросла без отца ...
06.05.2011 23:23:37, бывает
...Vit66...
"первый оргазм после развода испытала" - чуднО, разве такое бывает... 05.05.2011 20:11:58, ...Vit66...
здорово теперь нового мужа и отца детю искать)))))
нормальный мужчина - пережить и дальше жить.

возвращайте пока не женился и детей в другом браке не понаражал
05.05.2011 19:53:08, мудрёная
по словам вашим видно, что жалеете)) 05.05.2011 19:54:14, Ingenerka
ну чего вы расквасились-то! Все потеряно было еще до развода, мне кажется. У вас, похоже, раскаяние - типа "сама выпустила свое счастье из рук". Да ничего подобного! Вы же сами пишите, что отношения стали очень холодными и отстраннеными, и так продолжалось длительное время, перешло в хроническое состояние. И правда, не было смысла длить этот период. 05.05.2011 16:28:34, Лось_Анджелес
Да, не нужен он вам. Это в прошлом, там вы уже были!
Потерялись - возможно, но это не значит, что с ним найдетесь.
Новая река - это более перспективно.

Посмотрите в будущее.
Как оно, будущее, возможно вообще, если вы вся в прошлом? Уже отпустите.
05.05.2011 15:50:27, irinazh
Елена Д.
никогда не жалейте о том, что сделали, это не конструктивно, лучше делайте что-либо еще.. выгнали и выгнали, значит, так Вам нужно было.. Хотите вернуть? так возвращайте! 05.05.2011 15:36:30, Елена Д.
Да и вернуть не хочу. Тупо жаль, что "Цусиму просрали" (с). Были неплохим, кстати, match. Но продолбали оба. Теперь и возвращать-то нечего. Просто поезд уехал, и он сел в такси и уехал, а я буду еще стоять махать сопливым платочком вслед. Дурной характер, что есть дурной. Хорошо хоть, времени свободного на это все практически нет:) Хоть это выручает. 05.05.2011 16:43:48, Бывшая
Елена Д.
значит, все проще.. сказали себе: "обидно, досадно, ну ладно" и дальше, по жизни.. жизнь унылых не любит, да и грех это вообще-то, унывать-то.. :) 05.05.2011 16:50:15, Елена Д.
Да, про грех я знаю:) Один из моих фирменных. Мы, кстати, венчались. Не самый я большой на этом свете верующий, но сами понимаете. И про руку вверх и резко вниз тоже все знаю. Как только смогу, буду махать налево и направо. 05.05.2011 16:59:07, Бывшая
Вот и я об этом сейчас думаю.. Такая же ситуация, вместе уже не быть, надо рвать, а то все хуже и хуже... Только боюсь.. Наверное, потом одной оставаться какое-то время.. 05.05.2011 15:11:13, Айпетрi
Не могу ничего посоветовать. Больно это и неприятно при любом развитии событий. Если только, конечно, не рассосется и не наладится. Оставаться плохо, расходиться больно, ждать тошно. Надо быть более к своей жизни внимательным, для своего же блага. Вовремя все делать. Но это, в моем случае, теперь только на будущее. 05.05.2011 16:52:05, Бывшая
WildStitch
обычная история и увы, очень предсказуемая. :( Что сказать... его не вернете, да и не надо вам оно на самом деле. вы просто пока еще этого не понимаете. Думаю, вас больше гложет то, что у него все развивается и он "в ажуре", а у вас пока нет. Я знаю о чем говорю, сама через это проходила, тоже через 10 лет брака. Через год мужа вернула, кстати, но, как оказалось, только для того чтобы понять, что он мне не нужен и расстаться уже навсегда. С нашего развода прошло уже лет 10-12, оглядываясь назад не жалею ни секунды, даже больше, страшно становится от мысли, что могла продолжать жить с ним.

Сейчас я счастлива и любима. Впрочем, получилось это не сразу и не совсем "само собой". Я целенаправленно и осознанно искала своего человека не один год.
05.05.2011 14:44:31, WildStitch
А как вы жили 12 лет назад, когда не были замужем ? не с ним жили а вообще ? 05.05.2011 14:20:10, 779977
Честно сказать, не помню уже:) Это уже и не важно. Другой возраст, другие заботы. Я и не хочу в 12 лет назад. Тут тоже ничего. 05.05.2011 15:35:40, Бывшая
но ведь вы почти там а не тут? 05.05.2011 17:12:16, 779977
Нет, точно не там. Мне тут нравится. Мне не нравится "как", а не "где", если можно так сказать. 05.05.2011 17:23:05, Бывшая
Вечерка
Все пройдет, когда появится новый мужчина. Других средств, к сожалению, не знаю. 05.05.2011 14:15:39, Вечерка
Oker
Подать на развод, что привлечь внимание, это сильно.
Попугать хотели? Или?
05.05.2011 14:14:04, Oker
Не совсем так:) Или даже совсем не так. Было ощущение такого глухого угла, что в какой-то момент решила, лучше поставить точку и все. На послезавтра ничего не планировала. Просто сдуру сделала и все. Я за последние эти неск. лет такая гадкая себе сделалась, в зеркало смотрела только по необходимости. Старая стала и некрасивая. Поймала себя на мысли, что жду, когда ребенок подрастет и он сам уйдет:) Не собиралась ничего сама предпринимать. Сам бы не ушел, как он говорил, потому что ребенка слишком любит. Но дети-то растут:) Ну, а потом гормоны или пмс или еще что. Ну и вот. 05.05.2011 15:33:39, Бывшая
Алименты платит? 05.05.2011 14:02:01, Ханты
Да, платит. Платит, с ребенком много времени проводит. Не бывший муж, а сказка:) Бывалые обещают, что лафа имеет обыкновение рано или поздно заканчиваться, особенно с появлением новых пассий. Я так далеко не заглядываю. Человек он порядочный, а как потом будет - потом и разберемся. 05.05.2011 15:26:05, Бывшая
Ну у Вас очень неплохая ситуация тогда. Вы расстались с мужем, жизнь с которым Вам была совсем не в радость (даже оргазма не было). Однако отцом Вашего ребенка он быть не перестал, алименты платит, с ребенком общается. Расслабьтесь. Посмотрите на улицу, там весна в самом разгаре. 05.05.2011 16:28:32, Ханты
А вы пуститесь во все тяжкие. Зарегьтесь на сайте знакомств, ходите на свидания, занимайтесь сексом не сама с собой, а с другими реальными мужчинами. Я серьезно. ТОлько клин не ищите. Вам нужно выйти из ситуации, вы как зомби, когда ты внутри проблема, она рулит тобой, как только выходишь за пределы, сразу видны решения. Иногда временное бл..дство бывает очень полезным и прекрасный способом перезагрузить парочку программ в голове. Главное не цепляться за других, не вешать на них проблемы. Просто секс и все 05.05.2011 14:01:01, LeraLera
Я бы с удовольствием. Но, боюсь, это не моя история. Не сейчас, по крайней мере. К сожалению. 05.05.2011 15:36:58, Бывшая
Ну то, что вы считаете своей историей - не больше чем штамп. Вы к нему привыкли. Вы думаете что это правильно, вы страдаете из-за этого. Иногда очень полезно поступать вопреки своим правилам дабы снизить градус серьезности, а главное - понять что ваша история - не единственно верная))))) существует еще мильон сценариев - совершенно разных 05.05.2011 15:50:38, LeraLera
Вы правы:) Что я зациклилась, очевидно даже мне. Это у меня в характере. Рефлексировать и забрасывать себя какашками. Пора, конечно, завязывать. 05.05.2011 16:36:46, Бывшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!