Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!!!

Всем доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста разобраться ситуация такая: мы с моим мужем начинали жить в квартире его родителей, которые переехали на постоянное место жительства за город, мы сначала хотели там и жить, но свекровь сказала: квартира слишком маленькая, нужно продать ее и купить большую в новостройке- доплата была наша и составила в итоге ровно 50%от новой квартиры, включая доплату за площадь и ремонт (мы были еще не расписаны) , дабы быть честной до конца - деньги добавлял будущий супруг, и эту новую квартиру свекровь - таки записала на себя, хотя по мне бояться было нечего ведь мы были не расписаны, дальше мы расписались, прожили там 5 лет, за это время у нас родился сыночек, я села дома -не работала, потом муж был очень против, чтобы я рсботала (среди его друзей 2 брака распались после того как жена вышла из декретного отпуска, и он меня ревнует и боится отпускать на работу , мотивируя это тем, что я должна заниматься ребенком и семьей), теперь вроде бы задумались о втором ребенке, и об увеличении жилплощади, те продать нашу квартиру, добавить денег (мы)и купить большую, но тк эта кВ-ра записана на родителей мужа, естесственно надо этот вопрос с ними обсуждать, обсудили : секровь требует записать новую квартиру тоже на них!! Причина: я ни копейки не заработала, такая растакая, сегодня мы эенаты, а завтра разведемся, и тд и тп наслушалась я сполна, хотя вроде бы раньше отношение ко мне нормальное было, Муж после этого разговора со свекровью вернулся просто чужим человеком я просто в шоке была... С трудом мы с ним успокоились, он потом со своей мамой 2 недели не мог разговаривать за то , что настроила она его так против мня! Кроме того у нас есть небольшаяя дачка, деньги на ее покупку нам давал мой отец в долг, мы ему еще не вернули пока... Дальше кое-как благодаря свекру мы договорились , что новую квартиру мы оформим на нас, а дачу продадим, и купим такую же квартиру, как ту которую они нам оставили, когда уехали за город, а оставшиеся средства оставим себе на ремонт, но сейчас продать по нормальной цене не получается, так свекровь говорит, что ее надо переписать полностью на них (свекров) , хотя стоит дача дороже, чем их первоначальная квартира, и если ее оставлять, то дальше в нее надо вкладывать денег, естесственно наших,
Я хочу сразу сказать, что я не претендую на их собственность и предлагала записать либо новую квартиру либо дачу долями пропорционально вложенным средствам, но свекровь категорически против! Мол мы на дачу не претендуем, и нам она не нужна, но записана она должна быть полностью на них, и чтобы была неделима!!! А муж мне говорит, что мол кто собственностью пользуется, тот и собственник, что мол не заберут же они ее (дачу) в могилу и напишут на него дарственную!!! Но у них во первых есть второй сын, со всеми вытекающими последствиями, а во вторых я прекрасно понимаю, что все то что получено по наследству одним супругом - не может ни при каких условиях принадлежать другому. Я понимаю, что свекровь таким образом от меня и от моего ребенка страхуется, а таким образом одобряя эту ситуацию стихавшая и мой муж от меня!!!
Дело в том, что я в данной ситуации чувсствую себя обманутой!!! С точки зрения отношения ко мне!!! Муж просит второго ребенка, это значит что на карьере придется полностью поставить крест: дело в том, что я не из тех мам, которые готовы оставить свое чадо на няню, я все делаю сама, и не отдам детей в чужие руки! И со своим отличным высшим образованием я попадаю в полную зависимость от мужа, раньше, до этого момента, мня это не смущало, а тпереь я задумалась!! Если человек, пусть в таком не жизненном конечно моменте от меня страхуется, то можно ли мне ему окончательно доверить свою жизнь? Или это не так важно?
Возможно, я слишком впечатлительный человек, но я не могу быть с людьми честной только частично... Ведь я полностью отдаю себя без остатка и не понимаю, как с другой стороны это не так...может быть это ревность мужа так проявляется? ( хотя мне уже 35, но мужчины на меня часто заглядываются, и пытаются познакомиться - это не хвастовство, а просто мазок к общей картине, но я все эти попытки пресекаю на корню, и упрекнуть меня не в чем).
Я заранее благодарна Вам за все комментарии, которые вы оставите, спасибо уже за то, что Вы дочитали мои излияния до конца. Простите меня за орфографию и пунктуацию: честно говоря не успела проверить- ребенка пошла укладывать.
29.04.2011 23:12:07,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!