Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нездоровый ребенок на моей свадьбе.

Через месяц моя свадьба. Я хочу, чтобы это был красивый праздник, который запомнится и нам с мужем, и гостям. В подготовку мы вложили много фантазии и сил. Всех гостей я просила быть без детей и все согласились с этим.
Кроме родственницы моего мужа. Она сказала, что обязательно приедет всей семьей.
Ее вторая дочь нездорова. И, к сожалению, сильно. В ее шестнадцать лет ее развитие остановилось на 5-6 годах. Мы часто зовем их в гости, потому что любим их всех. И я вижу, как ведет себя этот ребенок,если ей что-то не нравится. Она переворачивает посуду, плюет в еду, сильно плачет. Не нравится ей в первую очередь то, когда внимание всех не отдано ей. Вот тогда все вышеперечисленное.
Мы готовы общаться и общаемся (часто зовем в гости) с этой девочкой в менее значимые для нас моменты жизни.
Но на свадьбе я не хочу проблем такого рода.
Как мне разрулить ситуацию: не оскорбив мать, тем не менее не допустить присутствия ее дочки на моей свадьбе???
26.04.2011 22:22:10,

610 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня просили рассказать, чем кончится дело. Рассказываю. Муж поговорил со свекровью, а она прямо при муже позвонила своей сестре.
Дальше было удивительное: та сказала, что она так и планировала придти только со старшей (обычной) дочерью вдвоем. И с чего мы решили, что она возьмет и младшую :-).

В общем, выставила меня умалишенной, которая путается в словах.

Жду, что будет дальше.
04.05.2011 11:51:01, Ашдвао
Гномша
Лишь бы потом, по факту не явилась с младшей:( 05.05.2011 10:17:14, Гномша
правильно, нужно все прямо говорить - это ваша свадьба. и она бывает раз в жизни 04.05.2011 12:23:17, Даринкка
Почти осилила всю ветку ответов. Я Вам предлагаю вообще по этому поводу не напрягаться. Займитесь лучше грамотной рассадкой гостей - посадите маму и дочь в плотном окружении их родственников. И пусть они во всем этом участвуют. А Вы должны веселиться и не обращать внимание, чтобы там не происходило. Главное - не рядом с Вашим столом. Пусть там дерутся, плюются и т.д. Это не Ваша проблема. И не надо скакать вокруг них на одной ножке. Вы перед ними ни в чем не виноваты. Своих родственников предупредите, с легкой улыбкой заметив, что не могли отказать маме девочки, она так настаивала на приглашении. Вы этому слишком много придаете внимания. И девочке изначально уделяли слишком много внимания. Вы все равно не будете всем нравиться - Вы же не стодолларовая купюра:))) 28.04.2011 23:58:21, occana
У нас камерный зал ресторана. Если девочка будет бушевать, то звуки заполнят весь зал. Сразу вывести ее тоже как правило не получается. Она не на коляске, а сама будет сильно упираться (инфо с другой свадьбы, где была девочка).
Сейчас готовлю мужа к разговору со свекровью, чтобы итогом его переговоров стало отсутствие девочки.
29.04.2011 10:04:04, Ашдвао
правильно делаете, на мой взгляд. Не так страшно испортить отношения с дальним родственником как испортить одно из лучших событий в жизни имхо.
Ну вы наверно и сами представили, что это будет за свадьба- постоянно сидеть и ждать, когда что-нибудь эдакое случиться. Сплошное мучение.
03.05.2011 11:35:10, teslaboy
Пошлите ей (и всем остальным) красивое официальное приглашение с припиской "Большая просьба по организационным причинам приходить без детей".

А вообще такое отношение к инвалидам и нежелание видеть их на некоторых мероприятиях широко распространено в СОВКЕ. Это я к тому, что Ваша подруга не оскорбится, она ведь... соотечественница, правда?
28.04.2011 13:26:16, Цдваоаш
В моем случае это не отношение к инвалидам, а нежелание проблем на моей свадьбе из-за проблемного поведения конкретного ребенка. Если бы ребенок был здоров, на распущен, моя реакция была такая же.
Мать ребенка, я думаю, как раз может сильно на меня обидеться.
28.04.2011 23:00:32, Ашдвао
ChiChi
Там ниже зарубежные товарищи пишут,что (как пример) голландским коллегам на свадьбе даже партнеры! гостей не нужны!(о чем написано в приглашениях) а вы уколоть про совок спешите. 28.04.2011 14:28:28, ChiChi
Есть еще варианты.
1. Сами найдите няню, которая будет сидеть с этой девочкой, или сами или ваш муж попросит бабушку-деда посидеть с этой девочкой.
2. На мой взгляд самый клевый. Если после вашего звонка (или мужа) тётя остается при своем, вручаете список гостей охране, она жестко проверяет всех по списку. Как только идет сестра свекрови с дочкой - не пускать. Мероприятие без детей. Охрана, а не вы сажает в заранее готовое такси и адью.
28.04.2011 12:44:01, Muha_Na_TaNke
Второй вариант действительно ОЧЕНЬ КЛЁВЫЙ.

Пусть охрана оставит родную сестру свекрови с больной дочерью за порогом ресторана и просто не пустит в дверь. Они приедут на праздник нарядные, с подарками - а тут дюжие молодцы их и завернут. И никакие крики "Манечка, нас не пускают" не помогут. В сад! Пропускаем только по списку! А больных в список не включили!

Такое хорошее начало свадьбы, такое обнадёживающее начало семейной жизни... сказка. А какой спектакль для остальных гостей! Остальная часть празднества на этом фоне просто померкнет. Но это и неважно. Зато какие воспоминания!
Даже гипотетические плевки в тарелку такого впечатления не произведут. Браво!
28.04.2011 12:54:58, 1637
[-] 28.04.2011 12:59:40, Muha_Na_TaNke
А кто такой не адекват? 28.04.2011 20:04:06, 1637
Смешно читать осуждающие комменты ниже... Видимо, желание излить яд зашкаливает.
Вы имеете полное право справлять свою свадьбу так, как Вам нравится.
Вы имеете право не любить чужих детей (будь они больными или здоровыми) и не принимать их в гостях в принципе.
Вы имеете право вообще не общаться с тем, кто Вам не мил.
Это ВАША жизнь и ВаША свадьба.

Я вот вообще никого на своей свадьбе видеть не хочу, окромя жениха-мужа. Имею право.
Вообще не понимаю жизни в угоду другим. Среди моих близких и друзей такое не принято. Принято уважать личное пространство.

Родственница мужа, имхо, эгоистка, которая в своем горе забывает подумать о других. Жаль и ее, и дочь. Но при чем тут Вы?!
Я бы сказала, что на свадьбе будет стриптиз, поэтому Вы категорически против детей и этот вопрос даже не обсуждается. Это Ваша позиция.
А потом стриптиз отменился, так как...))))
Эту отговлрку я бы стала придумывать только из -за того, что девушка больна. Относительно любого другого ребенка, подростка и пр. я бы просто сказала : нет.
28.04.2011 12:26:43, Lancel
Я там ниже писала, что не хочу входить в семью мужа, начиная с конфликта. От того хочу, чтобы отказ от присутствия девочки прошел очень мягко и исходил не от меня.
Про стриптиз слишком неправдоподобно. У нас свадьбы более чинно проходят. Мне даже в угоду традициям семей пришлось отказаться от моей идеи сделать на свадьбе сессию "Trash the dress" (экстремальные ситуации и фото)
28.04.2011 23:07:24, Ашдвао
Гномша
На свадьбе моего родственника (очень давно), где дети были допущены, среди гостей присутствовала именно такая нездоровая девочка, в 14 лет была на уровне 6-7. Так все обошлось, только чего мне этого стоило(( А мне самой тогда было 13...
Но это _ваша_ свадьба, и какой она должна быть, решать вам и мужу, а не сестре свекрови. Все без детей - значит все.
27.04.2011 22:57:56, Гномша
Автор, для начала позвольте вас поздравить со свадьбой, такой красивый праздник надо сделать так, чтобы запомнился на всю жизнь!
Ваше полное право сделать праздник таким, каким хотите видеть вы и ваш муж! Ничего и никто не должен вам мешать в этом!
Если у вас нормальная свекровь, с которой можно откровенно поговорить, расскажите ей о своей "проблеме"... попросите помочь в таком деликатном деле...
сделайте акцент на том, что вы лично не против этого ребенка..., что вы ПРотив присутствия ЛЮбого ребенка МЛадше 18 лет на своем празднике, что вы хотите видеть взрослых, серьезных людей, которые пьют алкоголь, умеют танцевать, умеют вести себя прилично... ну и тд и тп...
это их родственница(и если эта женщина не понимает, а скорей всего так и есть!!!) то вам, мужу или свекрови, надо деликатно объяснить ей, что детям(даже 16 лет) не место на вашей свадьбе...!!!
я вам желаю счастья, любви....
пысы если она все же обидеться и скажет, что не придет на вашу свадьбу и вообще вы для нее типа враги, то не огорчайтесь, выбросите все плохие, дурные мысли из головы...
27.04.2011 22:49:03, я с вами за...
Спасибо 27.04.2011 22:56:00, Ашдвао
Вы серьезно думаете, что данной маме можно деликатно объяснить? Это не возможно. было бы возможно, человек бы сам все понял и нормально воспринял. 27.04.2011 22:54:59, рица
Natalya(LB) d'Etretat
сколько будет гостей? составили ли вы со свекровью или мужем план, кто где будет сидеть или "кто первый пришел, сам решает куда сесть"? 27.04.2011 17:51:07, Natalya(LB) d'Etretat
Гостей 70 человек. У всех будут закрепленные места. 27.04.2011 18:31:16, Ашдвао
Natalya(LB) d'Etretat
будут? то есть еще не распределяли? так звоните свекрови, говорите "Марь Иванна, давайте места распределим, свадьба то на носу", и начинаете распределять, и во время распределения и решите С НЕЙ вопрос, который зачем то задали НАМ - "ну, и где будем ее с девочкой садить? потому что она сказала, что придет с дочкой, вот как ее посадить, чтоб другим гостям не обплевала тарелки" - и пусть свекровь находит ответ на этот вопрос, а вы на каждый предложенный ей вариант говорите " вот так? вот этим и этим соседям будет неудобно; вот так - вот этим неудобно" , так же ей, свекрови, напоминаете что плохое поведение будет 100%, как оно есть всегда, когда не всё внимание ей и т д
Возможно, свекровь всё же примет решение сама ей позвонить и настоять прийти без дочки. Они между сестрами могут себе позволить и поругаться, и назвать вещи своими именами ( "Маша, я не хочу твою дочь на свадьбе так как она больна, мы, близкие, к этому привыкли, но на свадьбе будет 70 человек, не хочу, чтоб неблизкие это всё лицезрели")
А так у вас сейчас вот какая ситуация: вы взяли организацию свадьбы на себя, все ждут, что они придут на свадьбу и там всё уже организовано, и вдруг что пойдет не так - невестка виновата. Ну и нафиг вам такое счастье?
27.04.2011 19:19:20, Natalya(LB) d'Etretat
Спасибо. Пока план действительно влиять на ситуацию через свекровь. Готовлю мужу все почерпнутые здесь аргументы для разговора со свекровью. 27.04.2011 22:58:25, Ашдвао
Ci Sara
расскажите, чем кончилось? 28.04.2011 00:45:18, Ci Sara
Постараюсь 28.04.2011 06:26:54, АШдвао
Natalya(LB) d'Etretat
да, а кто платит за ресторан? 27.04.2011 19:42:21, Natalya(LB) d'Etretat
Ci Sara
[ссылка-1] 27.04.2011 19:52:55, Ci Sara
Natalya(LB) d'Etretat
тогда берем всё что я написала выше и добавляем мужа, садимся втроем ( невеста, жених и свекровь) за стол и начинаем распределять кто где будет сидеть с учетом больной девочки.
Мужа в какой то момент жаба задушит за свои деньги получить цирк а не праздник, и он наедет на мать, а та наедет на кого надо ( или на своих родителей, чтоб посидели с девочкой, или на сестру, чтоб не приходила вообще).
В любом случае, как я поняла из обьяснений автора ниже, если больная девочка не придет, то с ней дома должен остаться (и тоже не пойти на свадьбу) кто то из взрослых близких родственников, чем автор думала рассылая приглашения ВСЕМ взрослым близким родственникам, непонятно.
Надо было начать с разговора с мужем "а кто из твоих близких родственников готов не пойти на свадьбу", прежде чем начинать писать и рассылать приглашения.
27.04.2011 20:05:07, Natalya(LB) d'Etretat
xoxo
холивар 27.04.2011 17:12:10, xoxo
Хорошо, если задать родственнице вопросы, как она видит поведение своего ребенка на свадьбе, как ребенок впишется в мероприятие, как будут разрешать внештатные ситуации-вопли ребенка, битая посуда и т.д, принимаются ли в расчет чувства хозяев мероприятия? Честно ответив на эти вопросы нормальная мать поймет, что ее ребенок напряжет людей.
Необходимо соблюдать баланс между интересами социализации ребенка и интересами невесты. Тем более нельзя никого принудительно социализировать на чужих свадьбах.
27.04.2011 17:05:42, AlisaLi
masyanya белая и пушистая
а у вас самой дети есть? 27.04.2011 15:25:47, masyanya белая и пушистая
Нет. 27.04.2011 16:04:19, Ашдвао
masyanya белая и пушистая
поэтому то вы с такой легкостью и говорите , что девочка может быть единственным ребенком на свадьбе :) Если она там будет , обидятся все остальные родители . Поэтому , если у вас не получится отмотаться от больного ребенка , приглашайте всех остальных с детьми обязательно . Иначе сохранив отношения с сестрой свекрови , вы испортите отношения с другими . Они может вас и поймут , но осадок останется . 27.04.2011 16:23:46, masyanya белая и пушистая
xoxo
16 лет?....
Смешно, какой ребенок в 16 лет?
Или до 18 на свадьбу нельзя?
27.04.2011 17:14:03, xoxo
masyanya белая и пушистая
вы читали описание девочки и ее поведения? ей может быть хоть 40 , но если она ведет себя как 5-ти летка - значит ребенок. 27.04.2011 17:31:20, masyanya белая и пушистая
xoxo
Читала. Упор именно на то и делается, что девочка нездорова. 27.04.2011 17:35:03, xoxo
Внизу предлагают до 21 года никого на свадьбу не пускать. Это по типа американским законам (вот уж и правда хохо), но по мнению участника они и к российской глубинке прекрасно применимы. 27.04.2011 17:18:39, 1637
xoxo
До 21 не пить :)
Пускать можно кого угодно.

Мне интересно, автор всех 16 летних не желает пускать на свадьбу или только с особенностями развития?

Если последнее, то это чисто фашизм.
27.04.2011 17:22:41, xoxo
Meile
Вы по -видимому не видели таких особенных детей.У меня был 1 на дне рождения дочки на 8 лет. Так вот он напугал остальных детей и до полусмерти и чуть не придушил именниницу-еле оторвали, синяки пол месяца с шеи сходили.А мама тоже его везде таскала-она то привыкла, не дай бог, дите и агрессивное и воообще.Так что не осуждайте. 27.04.2011 18:21:46, Meile
xoxo
Я привыкла к адекватности всех сторон.
Ибо желание матери привести дочь скорее свазываю не с ее желанием испортить свадьбу, а хорошо всем провести время.

Собственно, мне все равно какая будет свадьба у автора. Общая картина очень грустная.
27.04.2011 18:43:23, xoxo
xoxo
Параллельный мир. 27.04.2011 19:01:34, xoxo
И чегой-то вы загрустили? 27.04.2011 18:49:33, Ашдвао
ландыш
просто у человека болит душа за умственно отсталых, тьфу то есть интеллектуально неодаренных, которых не пускают на свадьбу. 27.04.2011 19:20:00, ландыш
А-а. Дело несомненно важное - болеть на форумах душой. 27.04.2011 22:40:07, Ашдвао
xoxo
Что ж еще на форумах делать? :) 27.04.2011 23:26:49, xoxo
любопытная Анна
Фашизм селил людей в концентрационных лагерях, в гетто, расстреливал, стерилизовал еще умственно отсталых. Называть фашистом из-за нежелания видеть кого-то на своей свадьбе - это сильно. У нас тут тогда полконфы - фашисты! 27.04.2011 17:29:37, любопытная Анна
xoxo
У нас тут тогда полконфы - фашисты!

Как страшно жить!
27.04.2011 17:35:52, xoxo
любопытная Анна
Не буду с вами спорить. 27.04.2011 17:38:11, любопытная Анна
xoxo
Я с Вами не спорила, я исключительно Вас цитирую.
В смысле и Вам всего хорошего. Как то так.
27.04.2011 17:41:25, xoxo
любопытная Анна
"Не буду с вами спорить" - не подразумевает, что вы со мной спорите. Вы не понимаете прочитанного. 27.04.2011 17:49:28, любопытная Анна
любопытная Анна
Цитируйте на здоровье, только вы смысла того, что цитируете, не понимаете. Или намеренно искажаете. А так цитируйте, я снова не возражаю. 27.04.2011 17:48:27, любопытная Анна
xoxo
а-a-a!!! Спасибо за пояснение.
Спасибо, что не возражаете, не люблю возражения :)

Дискуссия завершена. Очевидно.
27.04.2011 17:53:49, xoxo
нЕ, там внизу велят именно не приводить. 27.04.2011 17:25:06, 1637
xoxo
Если никого не будет до 18 лет, то пусть автор настаивает на исполнении требования.
Хотя... этот юношеский максимализм.

Но если будет хоть кто-то из подростков переростков, то война гарантирована с самой свадьбы.
Зачем это нужно?

Это я с многолетним стажем замужеми со стервозно-свекровным синдромом в анамезе интересуюсь.
27.04.2011 17:33:44, xoxo
Natalya(LB) d'Etretat
нет, для российской глубинки пусть остается "до 18", и что это меняет? чем это дает тетеньке право тащить свою дочь на свадьбу? 27.04.2011 17:21:26, Natalya(LB) d'Etretat
Так пусть автор её этого права срочно лишит. 27.04.2011 17:25:39, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
да не лишит она, я ниже всё почитала и пришла к выводу, что показать будущему мужу как она любит о его семье заботиться для нее важнее, чем устроить себе праздник.
Я теперь готова автору давать советы, как минимизировать урон от данного ребенка, задала вопрос, вот, жду ответа
27.04.2011 18:00:27, Natalya(LB) d'Etretat
Вот с этим я тоже согласна 27.04.2011 18:05:02, 1637
да прямо все так и разобидятся. Вы бы обиделись, если бы вас пригласили без ребёнка, а на свадьбе присутствовала бы больная девушка? Вот прямо ревностью бы захлебнулись?
Люди поди умные собирутся, да и маму с девочкой они давно знают.

Как бы то ни было, это родня мужа, сестра и племянница свекрови. Вот пусть они сами и договариваются, что и как решить. А автор пусть о своих родных думает - чтобы никто не выступил некрасиво. Ну и себя блюдёт. На свадьбе ей надо не в заботах предстать, а королевишной выглядеть.
27.04.2011 16:36:33, 1637
Ci Sara
отвлекаясь от темы детей:
если ваш любимый муж идет на мероприятние "без жен", вас не берет, хотя вам тоже хочется, аргументирует жестким форматом.
а потом оказывается, что кто-то из мужчин не смог отмазаться и пришел с женой:
- и мальчишника не было
- и мужикам дома скандал гарантирован
и какие бы все умные не были и понимали, что от той жены фиг отмажешься, мероприятие все равно испорчено.
27.04.2011 18:01:00, Ci Sara
masyanya белая и пушистая
кстати я уже была в похожей ситуации . Приглашали на вечеринку без детей . Хозяева даже сказали , что своих к бабушке отправят . Все озаботились по поводу нянь . А няня для двух детей у нас значительно дороже , чем для одного . И каково же было наше удивление , когда придя в дом , мы увидили детей хозяев и еще трех чужих , которых развекал аниматор ! Хозяйка потупив глазки сказала , что это дети друзей мужа , которых она постеснялась пригласить без детей .... Могу сказать , что ни я , ни остальные , кто пришел без детей, с этой семьей больше не общаются . А вечер был испорчен , т.к. через пару часов все разошлись, сославшись на оставленных дома детей . Так что не я одна такая :) Просто мало кто скажет такое открыто :) 27.04.2011 16:52:09, masyanya белая и пушистая
вау
Господи, да если я уже наняла няню или озаботила бабушек отсидкой с детьми, разве я пожертвую вечеринкой БЕЗ детей и возможностью оторваться, будут там другие с детьми или нет!
А отношения, видимо, такие и были, которые все равно рвать или не рвать. Раз из-за такой ерунды люди разобиделись. Версаль какой, чесслово!:)))
27.04.2011 17:18:01, вау
Гномша
Почему "Версаль" и "ерунда"? С одними, значит, церемонятся, а с другими необязательно? 27.04.2011 23:01:14, Гномша
вау
Мне кажется вообще не стоит ходить на приемы к случайным людям. И тем более глупо обижаться. На обиженных воду возят.

И пункт два - в чем цимес таскать с собой на взрослые приемы детей? Да мне скажут: приходи с детьми - я раз тыщу подумаю нафига.
28.04.2011 11:43:33, вау
Ci Sara
в том-то и дело, что вечеринка БЕЗ ДЕТЕЙ с детьми не бывает. если я без детей, а с детьми моя подруга, то нам поговорить/оторваться по любэ не удастся. лучше б я своих тоже привела, они бы вместе побегали. 27.04.2011 17:57:48, Ci Sara
вау
Ну, не знаю.... Мне вообще непонятно, зачем детей с собой таскать? Не, ну был у нас период, реально не могли оставить, брали с собой, но десять раз переспрашивали и там семья такая, у которой своих трое.
Я на свой ДР как-то собирала всех и попросила желательно без детей, потому как реально непонятно было, что и как в мероприятии пройдет, тем более вывозила я всех в другой город на несколько дней. Но если бы кто-то с дитем пришел, никто б реально не обиделся.

Думаю, все такие непонятки возникают, когда мероприятие большое и собираются действительно не друзья, а знакомые, даже случайно знакомые. А на такие сборища я вообще не хожу.:))
27.04.2011 18:07:37, вау
masyanya белая и пушистая
да я бы и с детьми прекрасно бы оттянулась , тем более с аниматором . 27.04.2011 17:29:48, masyanya белая и пушистая
вау
Но разве из-за этого стоит рвать отношения с друзьями? 27.04.2011 17:42:25, вау
masyanya белая и пушистая
а друзья так не поступают . А с такими "знакомыми" можно 27.04.2011 17:47:05, masyanya белая и пушистая
вау
Да на "знакомых" вообще не обижаются, как говорится:)) 27.04.2011 18:03:13, вау
Шекспир отдыхает:). Вот нет у меня таких друзей, с которыми я была бы готова расстатьбся по такому поводу.

Девочке кто-то собирается приглашать индивидуального аниматора? Её будут как-то специально развлекать?
27.04.2011 16:55:12, 1637
masyanya белая и пушистая
девочка боиться чужих! какой уж тут аниматор.... 27.04.2011 17:08:57, masyanya белая и пушистая
Ну так вы же про свои обиды писали - что ваших детей попросили не приводить, а детей других гостей пригласили, да ещё и аниматора им вызвали.
В случае автора ситуация иная. Хотя мне описанная вами оч понравилась:)
27.04.2011 17:17:15, 1637
masyanya белая и пушистая
интересно чем она вам понравилась?
и про какого аниматора вы спрашивали ? для моей ситуации или для обсуждаемой?
27.04.2011 17:28:58, masyanya белая и пушистая
для обсуждаемой. Ведь вас обидело, что другим детям пригласили аниматора ваших не пригласили вообще.

Мне понравилось, что вы так серьёзно это восприняли.
27.04.2011 17:33:40, 1637
masyanya белая и пушистая
ну не знаю . Я привыкла учитывать чувства приглашенных мной людей . Поэтому и к себе "требую" такого же отношения . Если нет , ну тогда нет . Либо взаимное уважение , либо никакого и досвидос . 27.04.2011 17:37:52, masyanya белая и пушистая
вау
вы сами 100% удовлетворяете "требования" об уважении со стороны своих знакомых и точно знаете, что именно они считают уважением?:))

Как, однако, страшно живут люди:)) Все в требованиях, в подсчетах что взаимно, а что нет:)))
28.04.2011 11:45:03, вау
Гномша
+100 27.04.2011 23:01:43, Гномша
+1. согласная. 27.04.2011 18:11:58, mara
Natalya(LB) d'Etretat
я лично бы обиделась, мой ребенок обожает свадьбы и если ему нельзя а другим можно - да, кровная обида на всю оставшуюся жизнь :) 27.04.2011 16:47:50, Natalya(LB) d'Etretat
masyanya белая и пушистая
вот именно , что родня! тоесть они в курсе , что ребенка можно было бы и оставить с бабушкой и дедушкой . И такое принебрежения другими родственниками никогда не проходит бесследно . А тащить больного и неадекватного ребенка на свадьбу - это как же надо наплевательски относиться ко всем остальным . И я считаю , что психически неадекватному ребенку вообще не место на таких мероприятиях , независимо есть там другие дети или нет . Это не детский праздник , тем более , что с девочкой никто справиться не может . 27.04.2011 16:42:28, masyanya белая и пушистая
И чего делать надо по этим вашим убеждениям?

Ультиматумы ставить, на броневик залезать в фате и на шпильках? Конструктив-то где?
27.04.2011 16:44:50, 1637
masyanya белая и пушистая
я уже написала , если не сможет отмотаться от одного ребенка , то нужно : либо отменять нафиг ресторан и уезжать сразу после загса в поездку (как она и хотела изначально), либо - ВСЕХ приглашать с детьми . А там уж на родительское усмотрение 27.04.2011 16:55:13, masyanya белая и пушистая
Да конечо. Ну её эту свадьбу.... Это я уже внизу писала - что при таком подходе либо надо всё озвучить как есть, либо свадьбу отменить. 27.04.2011 16:57:52, 1637
masyanya белая и пушистая
зачем отменять свадьбу ? Надо сами свалить сразу после загса . Ну а если родители хотят - вот пущай они сами и устраивают и отмечают. Вот тут уж при любом раскладе жених с невестой не при делах :) У молодых есть еще месяц целый ! можно успеть переиграть 27.04.2011 17:07:08, masyanya белая и пушистая
вау
хороший вариант свалить после загса. Выпили в ресторане по рюмочке, горько покричали, лимузин к порогу и в путешествие. Остальные доедают и убирают:)) 27.04.2011 17:24:20, вау
Ну пусть свалят после ЗАГСА, если хотят. Тоже вариант.:)
Вот все удивятся-то. Важно объяснить, что всё упёрлось в двоюродную сестру мужа, которая больная.
27.04.2011 17:20:38, 1637
masyanya белая и пушистая
а вот про сестру в этом случае можно вообще не упоминать :) Это их свадьба - что хотят , то и делают . Кого хотят - того и приглашают . Я бы посмотрела на вас , если бы вам стали навязывать на ВАШ день рождения человека , которого вы лично приглашать ну совсем не хотите . 27.04.2011 17:33:56, masyanya белая и пушистая
Если бы мне пришло в голову праздновать ДР в ресторане с большим кол-вом гостей с обеих сторон, да ещё с программой и тд, то думаю, что мне было бы по барабану, кто там ещё пришёл. 27.04.2011 18:06:44, 1637
masyanya белая и пушистая
а если этот кто-то начнет громить ваш стол , плевать в еду и реветь белугой час - тоже по барабану? 27.04.2011 19:56:46, masyanya белая и пушистая
Если такая вероятность есть, то оговорю заранее, что и как сделать, чтобы этого не допустить.
Офф: непонятно, отчего девочке не подобрали терапию, купирующую агрессию. Но это к свадьбе отношения не имеет.
27.04.2011 21:32:42, 1637
masyanya белая и пушистая
а зачем это купировать? маме это не нужно . ведь можно спихнуть ее на кого-нить и отрываться по полной 28.04.2011 12:29:12, masyanya белая и пушистая
Вы вообще о чём-то своём... 28.04.2011 20:07:50, 1637
Пробовали вроде. Она на них очень быстро теряет даже навыки самообслуживания. Почему так, точно не скажу. 27.04.2011 22:42:53, Ашдвао
Значит не так пробовали. Есть много возможностей для проведения такой терапии. Важно. чтобы лекарства давались постоянно и правильно. ВОзможно, медикация будет расписана с учётом менструального цикла. если перепады настроения бывают именно в это время. Есть и другие медикаменты. которые применяются не постоянно, а в связи с обострениями. В отдельных случаях прописывают противозачаточные. если гормональные парепады способствуют вспышкам агрессии. Нужен хороший невролог. который будет вести девочку. ЕЙ самой сейчас тяжело. 27.04.2011 23:04:34, 1637
Я не в теме. Отметила только для себя здесь же на 7ье, что многие мамы жалуются, что успокоительные часто гасят ребенка и он регрессирует на них. 27.04.2011 23:12:04, Ашдвао
это не обязательно успокоительные. И дозу надо подбирать индивидуально. доктор нужен хороший. 27.04.2011 23:15:52, 1637
Ci Sara
ну не задача автора - лечить племянницу свекрови. 28.04.2011 12:42:17, Ci Sara
да мало ли чья задача-незадача. Милосердие ещё никто не отменял.
Многие родные хронических больных живут и понятия не имеют о том, что качество их жизни можно улучшить - по крайней мере в России так, особенно за пределами МКАДа. К сожалению.
Пациенты мучаются от спастики, эпиприступов и тд - а родные мучаются вместе с ними, оставаясь в полном неведении о возможном облегчении ситуации.
Девочка и её мама живут в маленьком городке, где по всей видимости специалистов днём с огнём не сыскать.

Можно конечно пальцы растопыривать и твердить "ваши проблемы" - но только зачем?
28.04.2011 20:15:08, 1637
ДА. И ИМЕНО ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО ТОЙ МАМЕ. сорри за кап лок 27.04.2011 16:29:48, mara

Показано 100 комментариев из 610



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!