Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завишу от мужчины-психологически

Люди, ау! нужна помощь, сама не справляюсь :(
Я сильно завишу от мужчины, к которому привязываюсь. Иногда мне кажется, что это какая-то ненормальная зависимость.
Патологически завишу от внимания - чтобы позвонил узнать как я, чтобы сказал что-то ласковое (не часто). А особенно совсем плохо даются расставания - общаемся, все ок, пора расставаться - меня как переклинивает - и оттягиваю момент всячески, и реву, и могу просить остаться, что иногда невозможно.
Так было всегда, сколько я себя помню, со всеми моими мужчинами.
Понимаю, что этим самым отношения порчу. Так же понимаю, что веду себя как идиотка. На сама, когда хорошо вместе, не могу первая сказать "ну все, пора по домам", ну не могу тряхнуть головой и упорхнуть аки птичка - чтобы ОН переживал, что я ушла. А я не я, что он ушел.
Я знаю, что я идиотка в такие моменты. Потом о-о-о-о-очень сожалею, от самой себя противно становится, но при следующей подобной ситуации - опять тоже самое.
Как избавиться от зависимости?
ЗЫ Хобби есть, живу интересной жизнью. Друзья тоже есть. Дел вагон, работа интересная и любимая, дети опять же. Т.е. не сижу и не гляжу в окошко, когда же ОН позвонит/приедет/ и т.д. и т.п.
Т.е. все ок - кроме вот этого ТАРАКАНИЩА, который отравляет мне (и моим мужчинам) жизнь.
24.04.2011 22:50:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте книжку по ссылке 26.04.2011 11:28:07, ЮлияФ
Мечтуля
потому что у вас мужчинЫ, а не один единственный мужчинА, который вас любит, холит и лелеет

совершенно нормальное желание любить и быть любимой, не делить его ни с кем, хотеть быть вместе, хотеть, чтобы он стремился к вам, все это НОРМАЛЬНО! просто пока вы не встретили мужчинУ, который вам даст столько любви и внимания сколько вам нужно
26.04.2011 00:17:21, Мечтуля
Вам мудрые уже сказали, что это все не Ваши мужчины. У меня тоже раньше было похоже на Ваши симптомы - не такие сильные, но похожие. Пока не встретила Моего мужчину. С ним все гармонично и прекрасно, все тараканы взаимно уравновесились :) Так что ищите своего! 25.04.2011 16:31:40, МоЗайка
Мечтуля
+100 ! 26.04.2011 00:17:51, Мечтуля
Вот и я соглашусь. Если это будет ваш мужчина он не даст вам зарыдать при прощании(ну разве только что не на войну уходит), а скорее всего будет жить с вами. И нечего будет реветь и т.д. На счет ласковых слов и звонков - так этого всегда всем хочется. Не все могут это дать конечно. Но ищите такого мужчину. 25.04.2011 18:19:32, вернаяжена
Не всегда получается жить вместе. В остальном +100. 25.04.2011 22:15:08, Тополь
хухра-мухра
Ой, у меня что-то наподобие было. Правда, всего с одним мужчиной, и не в такой жуткой форме:) Мне с ним, правда, было очень хорошо, мне не хотелось, чтобы он уходил к себе (он жил рядом с работой и ему было проще ночевать дома - потом до работы 5 минут), меня очень ломало, когда он уходил, мне хотелось, чтобы мы были вместе ВСЕГДА. А у него на первом месте была РАБОТА, на втором, третьем и вплоть до 16-го - тоже. Даже не знаю, что вам посоветовать - я вот именно что завела второго, в отношениях с которым была не очень-то заинтересована, и встречалась с ними двумя параллельно. Как первый уйдет, так я сразу звоню второму, он прибегает :) Потом еще и третьего завела, правда, на трех очень много времени уходило, поэтому я его быстро бросила :) А вообще, мне кажется, вам по жизни глобально любви не хватает. То ли в детстве недолюбили, то ли сами себя вы не любите, теперь вот требуете от окружающих этой любви в сверхчеловеческих количествах :) А у них столько нету, вот и проблема... 25.04.2011 14:04:45, хухра-мухра
Не понимаю, зачем это - упорхнуть аки птичка? Зачем что-то из себя изображать, если вы - другая? Потом всю жизнь поддерживать чужой образ... Зачем такие напряги? 25.04.2011 10:30:13, murka i knopka
Oker
а рыдания - это либо признак нервного расстройства, либо спектакль, либо распущенность, либо инфантильность. имхо.
Любовью тут и не пахнет.
25.04.2011 10:35:14, Oker
+100 25.04.2011 11:28:08, мышуля
Вы выбираете мужчин, в отношениях с которыми Вы заинтересованны гора-а-аздо больше, чем они.
Попробуйте сделать наоборот - повстречаться с поклонником, который особо не нужен, и на нем потренироваться расставаться:).

Вот прям свидания, к примеру, 2-3 раза в неделю и каждый раз ревете и цепляетесь при расставании?? М-да, очень им, бедняжкам, тяжко.
Тогда не настраивайтесь на "Так было всегда, сколько я себя помню, со всеми моими мужчинами", не закладывайте сразу пораженческий, привычный тип поведения. При расставании думайте и концентрируйтесь на самом-самом приятном (хороший секс, красивый букет, ужин, замечательный фильм, что посмотрели вместе), то есть старайтесь впустить положительные, приятные эмоции в себя и не давить неприятные (вот опять начинается), дайте им право на взаимное сосуществование, только "кормить" своим внмиманием начните позитивные, а не негативные.И постарайтесь при этом расслабиться и НЕ действовать (не требовать признаний, клятв, обещаний позвонить/остаться). То есть сконцентрирутйе внимание не на МЧ, а на себе.
25.04.2011 09:50:15, Бутылка
Oker
я так понимаю, вы вместе не живете, а вам именно этого очень хотелось бы? 25.04.2011 09:02:34, Oker
Да, совершенно верно 25.04.2011 09:13:22, Зависимая
Oker
Поговорку "слезами горю не поможешь" слышали :)?
Чем больше будете рыдать, тем меньше у МЧ будет желания встречаться с вами
25.04.2011 09:46:51, Oker
вот как однажды очень сильно этим все испортите - так сразу перестанете. Из личного опыта. Я, конечно, не истерила, но свою заинтересованность в продолжении не скрывала. И чуть не потеряла человека, без которого мне реально придется нелегко. Сейчас все в порядке, именно потому, что я теперь умею держать паузы и не перехватываю инициативу. 25.04.2011 08:43:17, такая же...
Я тоже такая. Вам это реально мешает? Действительно разрушает отношения? Мой мужчина нормально к этому относится. Да, он терпелив - может быть, больше, чем среднестатистический. Он принимает меня такой, какая есть. Иногда уговорами, иногда шуткой приводит ситуацию в нормальное русло. Понимая, что для меня важно его внимание, стал чаще звонить, просто так, узнать, как дела. Наверное, если человек тебя ценит и не хочет потерять - он сумеет справиться с твоими тараканами. И я, представьте, стала гораздо спокойнее:-).

А причина была проста: я боялась его потерять, не верила, что он мною дорожит. Каждая встреча была для меня как последняя. Сказался прошлый опыт :-(.
25.04.2011 02:54:14, Тополь
Эники-бэники
Да обычная вы. Меньше читайте новомодных опусов про созависимость и тыпы 25.04.2011 02:35:15, Эники-бэники
Не поняла при каких расставаниях вы ревете? Когда уже совсем конец отношений? Или просто когда домой пора?))
Если во втором случае - ну это к психиатру однозначно.
Если в первом - то тоже чего реветь то, он гад вас бросает, сделайте ему так, чтоб он ревел) Хотя конечно это все риторический совет))
25.04.2011 00:21:37, Булочка наст.
ЕК настоящая
<Так было всегда, сколько я себя помню, со всеми моими мужчинами.>

А любовь? Она там где-то была?
Взаимная?
24.04.2011 23:14:59, ЕК настоящая
Да. Везде была взаимная любовь.
Реву наверное по типу 2 варианта Булочка Наст. (к слову, к доктору сходила :()
25.04.2011 09:15:17, Зависимая
ЕК настоящая
И что сказал доктор?

А если любовь была взаимная, то что случалось? Почему не были вместе?

И вот чего не пойму: если ОН тоже любит, то почему слезы?
25.04.2011 10:44:55, ЕК настоящая
Вечная Весна
ой, ну поплакали при расставании и уже ТАРАКАНИЩЕ? обычная реакция чувствительной девушки. 24.04.2011 22:54:26, Вечная Весна
Ну я плакать могу 2 часа и упрашивать (фу, в общем - стыдно мне!!) 24.04.2011 22:56:37, Зависимая
А если он останется и переночует у вас, это спасет ситуацию? 25.04.2011 11:53:30, Santer
Терпеливый у Вас мужчина :-) 25.04.2011 03:02:08, Тополь
Эники-бэники
Да ничего в этом такого страшного нет 25.04.2011 02:34:20, Эники-бэники
Вечная Весна
пусть ему будет стыдно, что бросаит! 24.04.2011 22:58:10, Вечная Весна
Пожалуй ему и становится стыдно. А толку-то? Все-равно расстаемся.
Он тоже очень терпеливый. Но всему же есть предел.
Вот еще одно - прощу его сказать мне что-нибудь ласковое на прощание, типа мне так проще будет - говорит, что специально ничего сказать не может, типа слова должны проситься сами, а иначе звучит фальшиво.
Верно конечно, но лучше бы уж соврал - так ему и сказала.
25.04.2011 09:18:04, Зависимая
ЕК настоящая
Это не Ваш мужчина, не плачьте.

Или плачьте, как хотите, но причину поймите: Вы опять не того выбрали.
25.04.2011 10:55:06, ЕК настоящая
Oker
вас не устраивают нынешние отношения? он об этом знает? 25.04.2011 10:20:53, Oker
Да, не устраивают. Он знает.
Пожалуй тут правы про "не может дать то, что мне надо" и про то, что не мой мужчина, да и про инфантильность и т.п. - тоже верно :)
26.04.2011 13:23:19, Зависимая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!