Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2011 20:54:16

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы устали от "дня сурка", от одиночество в этом "дне сурка". Плавали - знаем. Но это не повод разводиться, не повод для переезда! Рождение ребенка (даже планируемого) очень часто огромное испытание для семьи: вылезает не одно - так другое, и ссоры на грани развода душат многих, очень многих.
Очень многие мужчины не участвуют в воспитании малышей так, как мы этого от них ждем. Но зачастую все меняется, когда дети подрастают. ВДРУГ начинается прорыв: и гуляния, и кино, и игры, и спорт, и дурачества, и обучение... и еще огромная куча всего. Некоторых "пробивает" только с внуками:) а вот моего дедушку аж со вторым правнуком, но зато по-полной! Но он отличный муж, отец, дед и прадед. (хотя бабушке было ОЧЕНЬ не просто, т.к. если она не подаст ему к супу ложку, то он будет есть вилкой, если рядом окажется таковая, маленькие дети - всегда была только ее проблема)... Но он и зарабатывал, и дома на дачах строил, и детям своим взрослым квартиры "сделал" и "дачи"... И все счастливы во всех поколениях, что семья полная, что есть такой дедуля и т.д. и т.п.
Что вам даст этот развод? одиночество и день сурка как были, так и останутся. А гипотетический новый муж - каким будет он???? когда он будет??? и зачем он будет???
Лучше обговорить с ним вопрос возможной няни-помощницы. И тогда вы сможете "чистить свои крылышки-перышки" регулярно, а муж думаю будет только счастлив, будет гордиться: и жена ухожена-довольна, и ребеночек такой лапушечка растет, он будет глядеть и радоваться - какая у него милая семья.
Крайне редко бывает, чтобы все было одновременно: и деньги, и памперсы, и на руках, чтобы всех носил (маму и ребенка)!
Подумайте, не рубите сгоряча и с плеча. Оформить развод просто и быстро, а вот создавать уютную семью - сложно и не за секунду! Но, думаю, оно того стоит. Просто у вас сейчас сложная полоса, вы устали, но попробуйте посмотреть на все это под другим углом, поднимитесь над ситуацией - и вы увидите, что это даже не проблема, а "вжик" какой-то при правильном отношении и при умелой расстановке приоритетов.

Удачи:)
25.04.2011 14:01:37, irinazh
это вас дипресняк накрыл:) у меня хороший муж, но тоже с малышом не гуляет:) и панически боится с ним оставаться один на один:) остается, правда, но повод должен быть серьезным... Мужчины часто не знают, что с малышом делать... я бы много дала за возможность проводить с ребенком время, чтоб ничто меня не отвлекало, но к сожалению такой возможности нет...
не пойму почему так мало помощи от его родителей? мои с удовольствием возятся с малышом и вообще теперь с ним целыми днями сидят...
правильно говорят, вам няня нужна
25.04.2011 02:24:25, khaniuta
Sivka
Это не повод для развода, что муж не сидит с ребенком. Вам попросить денег на няню. Я нанимала пожилую пенсионерку, веселую и активную, она с удовольствием гуляла с малышом 3-4 часа в день. И совсем немного я тогда платила. Мой муж тоже никогда не рвался сидеть с малышом, не гулял с ним, у меня даже однажды была истерика, когда я с утра сорвалась и поехала развеяться, мужа оставив с ребенком, в рабочий день. Изменилось ли что-то? Почти ничего, но я тогда приняла решение что для собственного моего здоровья нужна мне няня. Муж правда от ребенка не шарахался, памперс менял, малыша купал, поносить его на руках мог, но мне и этого было мало, что такое 1 час помощи в бесконечном 24-часовом дне. Но еще лучшим отцом он стал дочке, но опять же... Мой брат был намного лучшим отцом своим малышам. И в этот раз я уже и не думала, что муж мне поможет. У меня почти с месяца дочки была прекрасная няня, мы с ней на пару справлялись с нашими двумя малышами. Мы даже на море ездили так: я, няня и малыши. Муж только и рад, потому что ему неинтересно было с маленькими долго общаться. Сейчас когда сыну 12 лет, а дочке - 9, я честно скажу, муж занимается детьми уже не меньше меня. Потому что чем старше дети, тем интереснее мужчине с ними. Он с ними и в хоккей играет, и на лыжах катаемся, и музыку слушает, и смешное кино ставит... 23.04.2011 21:39:53, Sivka
Начать надо не с развода, а с переезда на отдельную жилплощадь своей семьёй. И чёткого разделения обязанностей и определения прав на СВОЕЙ территории. Жить надо с мужем, а не с чьим-то сЫночкой. Пока он там при мамаше, Вы толком и поймёте, способен он быть мужем или нет. А Вы из своей роли приживалки не выйдете. 23.04.2011 14:33:59, ==
А что Вам даст развод? Ну, поедете к маме в провинцию с ребёнком, там лучше станет? На что жить станете, думаете, долго он будет присылать деньги?:)) Мой муж тоже не гуляет с детьми (ну, бывает изредка, раз в месяц), ему скучно, я его понимаю. Вместе гуляем, бывает. ИМХО, вам не разводиться надо и не "трепать нервы друг другу", а искать компромиссы. Зачем Вы его стараетесь нагрузить тем, что у вас лучше у самой получается, почему нельзя погреть творог в микре самой, неужели это принципиально? Вы не были готовы к браку оба, судя по описанию ваших отношений, каждый тянет одеяло на себя, но в браке ещё не очень поздно научиться жить вместе. Сделайте выводы, что да, он такой, но у него ведь и хороших черт очень много, правда? вообще, я очень удивляюсь при виде мужчин, сюсюкающих с годовасом, греющим творожки и меняющим памперсы, но это к слову, понимаю, что это мои личные тараканы. И первый год ребёнка, он увы, такой - день сурка, не у всех, но у кого первый ребёнок - то у очень многих. 23.04.2011 10:35:16, подумайте
ищите подруг, в песочнице, в парке, здесь на сайте поищите.
будете подбрасывать друг другу детей, тем более возраст еще в принципе колясочный - далеко не убежит)
23.04.2011 05:46:10, Сочувствующая
Agileta
Прикиньте трезво, даст ли вам развод хоть что-нибудь лучше того, что вы имеете сейчас. Где вам с ребенком жить? На что жить? Сможете ли выйти на работу? С кем будете оставлять ребенка? И т. д. и т. п. Если, взвесив все, вы придете к выводу, что даже теперешний день сурка все равно лучше жизни загнанной лошади-одиночки, то просто терпите, стиснув зубы. Терпите и готовьте себе путь к отступлению: поиски работы с такой зарплатой, чтобы можно было и жилье снимать, и няню нанимать на целый день. Развод для женщины - это путь к светлой жизни только если есть альтернативный кандидат в мужья или мощная поддержка в виде мамы, готовой сидеть с ребенком. Ну или счет в банке со множеством нулей :)) 23.04.2011 00:16:22, Agileta
Это точно не повод для развода. Просто нужно сесть пообщаться и прийти к общему знаменателю. Чего хотите вы и чего хочет он. И не забывайте что это и его ребенок тоже. То что он не может разогреть творог - это понятно, но погулять с ребенком - это же удовольствие! гулять со своим ребенком! Если взрослый мужчина муж, отец считает это трудом, то ему точно было рано женится. Что значит когда ему отдыхать? Отдых - это перемена деятельности. Возня с малышом - это перемена деятельности после офиса или что у него там. Он хотел ребенка? Если в результате выяснится, что ему не нужны ни вы, ни его ребенок, а женился он по инерции, то тогда да разводится. Потому что это не семья. У вас есть какая-то поддержка? Родители, сетра, кто-нибудь? На работу выйти сможете? А еще похоже что вы просто сами устали вот и все. А на самом деле не так все страшно. Кризис первого ребенка. 22.04.2011 23:19:01, вернаяжена
Прочитала всю ветку. Не знаю как развод, а вот замуж за него вам выходить не стоило. Женились по залету, ребенка он не хотел. И теперь неизвестно захочет ли когда-ниубдь. Не второго, а этого(проснутся ли отцовские чувства). Алиментов не добьешься - капец короче. Не знаю автор:( Я бы разводилась и уходила, признав что сделала глупость, но на ошибках учатся. Уезжала бы к маме, искала хорошую работу, новую любовь и пыталась создать новую семью уже имея за плечами опыт за кого не надо выходить замуж тем более по залету. 22.04.2011 23:29:05, вернаяжена
Спасибо. пока в мыслях у меня именно эта схема, да и мама поддерживает. Просто таааааааааааак страшно, что с ребенком никуму не нужна буду. 22.04.2011 23:38:49, katok
Natalya(LB) d'Etretat
ну, другие же почему то нужны, чем вы хуже? 23.04.2011 15:51:53, Natalya(LB) d'Etretat
Да, надо маму слушать:) Сами как дети, а замуж ходят:) 23.04.2011 15:03:49, Roccy
Бриджит Джонс
из-за этого разводиться? бред полный 22.04.2011 23:05:17, Бриджит Джонс
Nanik
Мне, кстати, вот что интересно: 26-9=17. Предположим, в 17 вы приехали поступать и познакомились с будущим мужем. А где и на что вы все это время жили, например, пока получали красный диплом? 22.04.2011 23:02:24, Nanik
на первых курсах мама посылала, я сначала жила у брата, но он пил тогда безбожно и мне пришлось переехать в общагу.Потом на старших курсах я работала сама.и встретила его. какое-то время бегал ко мне, а потом ЕГО МАМА предложила преехать к ним, наверное чтоб не бегал далеко. 22.04.2011 23:11:14, katok
Nanik
То есть вы никогда не пробовали жить самостоятельно и на свои деньги, но решили поэкспериментировать, разведясь и уехав с маленьким ребенком? 22.04.2011 23:15:32, Nanik
ledyk
у меня было похожее. до сих пор есть желание развестись переодически, но сдвиги в хорошую сторону тоже есть. пока ребенок маленький мужчины бояться это ответственности. постарше ребенок становиться им потихоньку интересен.
все что вы пишите в том или ином виде я проходила. в итоге сделала определенные выводы и живу с ними.
22.04.2011 22:53:58, ledyk
ландыш
маленькие дети это мрак. Понятно, что обвинить в этом мраке некого, но кого-то очень хочется.
и на этот период, имхо, приходятся самые дурацкие решения по семейной части.
постарайтесь их избежать.
22.04.2011 22:47:59, ландыш
кому-то мрак, кому-то счастье...
Но, понятно, что мужкине маленький ребенок - это трудно.
"Спасибо, что не напрягаешь" вообще-то хороший тост, благодарность в нем есть, понимание что "все взяла на себя" и т.д. Я бы не стала обижаться..
И то что " ты все сделаешь лучше" - тоже, в общем-то верно..
Мужа надо проситб делать то, что он УМЕЕТ, а не то, к чему его природа-мать ну никак не приспособила!
А выбираться можно и вместе с ребенрокм... В слинг запихал и гулй рванина!
23.04.2011 00:20:36, СиреневаяЛеди
[[[Мужа надо проситб делать то, что он УМЕЕТ, а не то, к чему его природа-мать ну никак не приспособила!
]]] единственное, к чему его не приспособила природа - кормление грудью. А памперс поменять, искупать ребенка, да и просто на прогулку с ним сходить - природа-мать одинаково приспособила и мужчин, и женщин.
24.04.2011 00:03:13, LucyMO
ландыш
у автора цель выбраться - не выбраться, а остаться без ребенка. Поэтому меня всегда удивляют советы в подобном случае запихать ребенка в слинг и идти развеиваться. Автор не хочет с ребенком. Она с ним и так 24 часа в сутки. 23.04.2011 14:55:36, ландыш
ЕК настоящая
Не всем трудно. Трудно - это когда не хочется.

Есличо, то устриц ели с мужем.:)
23.04.2011 02:20:06, ЕК настоящая
не путай божий дар с яичницей, от ребенка радость и восторг, от общения с ним от игр, от чувства бесконечной любви, а депрессуха от процесса ухода за ним.

ни разу не творческая работа, а уж скучна просто до зубовного скрежета.
23.04.2011 05:50:09, Сочувствующая
ландыш
депрессуха от того, что это НИКОГДА не кончится. 23.04.2011 14:56:26, ландыш
ЕК настоящая
Чем она мужчине труднее-то?

Да и при чем тут мифические трудности, когда это просто неизбежность. Очень-очень короткая во времени.
23.04.2011 13:19:23, ЕК настоящая
Эники-бэники
Так она не только мужикам скучна. Что теперь, в детдом детей сдавать? 23.04.2011 07:46:02, Эники-бэники
ландыш
кстати, полезно осознавать, что эта возможность существует. А отказ от нее - это свободный личный выбор матери. 23.04.2011 14:57:06, ландыш
Эники-бэники
А чего он не умеет, простите? Он идиот? 23.04.2011 00:31:55, Эники-бэники
Я не понимаю, вы же уже озвучили "приговор" о разводе. Зачем, если собираетесь спасать??? 22.04.2011 22:21:01, ------------
tЮлька
имхо, но перестаньте быть маленькой девочкой, которая спрашивает разрешения.

у меня для цели перышки и т.п. в 9 месяцев появилась няня на 4 часа в день. было росто супер, денег от каких-то там заслуг на работе хватило на 5 месяецев, потом я вышла на работу на 4 часа в день в год и два и было всё очень мило и чудесно.
мне хватало на няню, я мило проводила время в компании подруг на работе, выгуливала шмотки и муж был от меня такой без ума просто. самая прикольная зима из последних 10 лет была.
и пелевала я на мнение свекрови с высокой башни....

НО - я как-то давно уже по своему уму живу и не парюсь.

чего и вам желаю.
22.04.2011 22:06:19, tЮлька
Я от заслуг на работе получаю деньги, но трачу их на еду для семьи или коплю. Боюсь, что вдруг ребенку что-то понадобится срочно, а денег у мужа нет. 22.04.2011 22:54:15, katok
tЮлька
гм, не проще купить ребёнку страховку медицинскую?

нафиг копить при таком муже?
или вам будет 26 лет ещё лет 20-30?
22.04.2011 22:56:29, tЮлька
мед страховкой не оплатишь новую пару обуви или новую куртку взамен испорченных, разорванных и тд...Деньги могут пригодится не только для восстановления здоровья, а тот же логопед, репетитор, да мало ли что еще??? 22.04.2011 23:46:35, penka
Ребенку год, а он уже рвет обувь и куртки??? И уже надо на логопеда и репетитора?
Простите, но если на все это надо копить настолько заранее, то как вы собираетесь жить самостоятельно?
Вы работать планируете? Обычно с зп проще оплачивать куртки и занятия (если они вообще понадобятся). Откладывать на репетитора с рождения... сильно, что еще сказать :))))
23.04.2011 16:29:36, Иришка-Мартышка
тьфу ты....
Логопед - это в поликлинике бесплатно, но до 4 лет именно что "разводка и фикция" Развивалки - от 1,5 тыс руб - нафига на это копить???
Куртки-ботинки можно купить за дешево (ну если марками не озадачиваться), и потом, как годовасик может их регулярно рвать??? Кроме того детские шмотки можно брать у подруг со старшими детьми...
Короче - все, что вы перечислили ну вообще не повод для накопления!!! Лучше уж реально няню на 2-3 часа в день 1-2 раза в неделю...
23.04.2011 00:24:02, СиреневаяЛеди
tЮлька
гм, репетирор для младенца?

логопед раньше 4-5 лет - развод и фикция.

до этого момента эти деньги обесценятся.
курти и ботинки стоят вообще копьё, если знаешь где брать.
22.04.2011 23:52:44, tЮлька
Oker
"для цели ерёшки и т.в."
А что это :)?
22.04.2011 22:08:11, Oker
tЮлька
опечатка.

буква п западает, пошла выбирать новый ноут.
22.04.2011 22:37:31, tЮлька
рыжая Ксю
Попробуйте нанять няню для ребенка. Пару часов в день на два дня предположим будет Вам большая помощь. И перышки почистить сможете, что хорошо для Вашего настроения и внешнего вида. И мужа вытащите в кино, кафе или просто погулять - это наладит отношения между вами. Маленький ребенок очень сильно ограничивает, знаю по себе. Но чем чаще вы будете выходить в люди с мужем без ребенка, тем интереснее и свежее будут ваши отношения. Это хорошо будет для всех. А у счастливой, спокойной мамы- счасливый малыш. Это закон природы. 22.04.2011 21:27:14, рыжая Ксю
Я не знаю как отреагирует свекровь на няню. Мы же не одни живем. Есть бабушка престарелая кот всегда дома. 22.04.2011 21:31:24, katok
Oker
няня может только гулять с ребенком 22.04.2011 21:33:31, Oker
Об этом я не знала. А вообще, если честно я говорила про нее, не серьезно, а так. По разговору поняла, что перебешься. 22.04.2011 21:35:36, katok
рыжая Ксю
Объясните и свекрови и мужу, что это просто необходимо для вас всех. Если они не хотят конфликтов и постоянно раздраженную Вас от которой страдать будут все и ребенок тоже. От присутствии няни все только выиграют.

Или пусть с малышом 2 часика посидит свекровь, ну не развалится же, а Вы с мужем в киношку развеется.
22.04.2011 22:07:47, рыжая Ксю
Так не известно закочет свекровь видеть в своей квартире чужого человека в виде няни или нет. Я б точно не захотела. 22.04.2011 22:21:02, Ольга*
ЕК настоящая
Объяснить это невозможно.
Можно лишь принудить.:)
22.04.2011 22:12:53, ЕК настоящая
Oker
"Или пусть с малышом 2 часика посидит свекровь, ну не развалится же"
...
22.04.2011 22:10:51, Oker
Nanik
"Пусть посидит" – как мило. 22.04.2011 22:10:10, Nanik
рыжая Ксю
Ну так она это периодами, как я поняла все равно делает. Просто надо грамотно попросить ;) 22.04.2011 22:13:25, рыжая Ксю
ландыш
если грамотно просить, то и муж все сделает. 22.04.2011 23:08:55, ландыш
рыжая Ксю
тогда учимся дипломатии в семейных отношениях 22.04.2011 23:18:15, рыжая Ксю
ландыш
да просто мужа надо любить, тогда и дипломатия не понадобится 22.04.2011 23:27:57, ландыш
рыжая Ксю
Ну, уважать точно нужно, иначе никакая дипломатия не поможет. Согласна. 22.04.2011 23:33:04, рыжая Ксю
Oker
"мужа надо любить" так, как ОН хочет ;) 22.04.2011 23:30:59, Oker
ЕК настоящая
Да?
А я всегда думала, что так, как МНЕ нравится.:)
23.04.2011 02:21:21, ЕК настоящая
Oker
это из другого рассказа :) 23.04.2011 11:49:08, Oker
ЕК настоящая
Не про "ленточку в волосах", не?:) 23.04.2011 13:20:13, ЕК настоящая
Эники-бэники
Точно 23.04.2011 00:09:56, Эники-бэники
она может посидеть для дела. а кино или кафе это не дело, а блажь из-за которой она не будет, то есть будет, но недовольна и обязательно выскажется об этом. 22.04.2011 22:58:27, katok
рыжая Ксю
Так наладить отношения с мужем - это далеко не блажь, а благо. И перестаньте бояться свекровь, если все таки она будет сидеть с ребенком, но потом все выскажет - ну и что, пропускайте мимо ушей, Вы уже взрослая девочка и делаете,как Вам удобно. Вам, что лучше вынести редкие недовольства свекрови или взаимные упреки с мужем доходящие до развода? Постарайтесь в обычные дни ее особо не загружать, делать домашние дела можно и с ребенком (одной рукой развлекая его), напротив говорите ей, чтобы отдохнула от ребенка, сходила куда-нибудь. А вот когда Вам будет нужно сходить с мужем погулять, тут и понадобится ее помощь. И не забудьте ее потом поблагодарить за это. 22.04.2011 23:14:22, рыжая Ксю
Natalya(LB) d'Etretat
а 7 лет, что встречались, чем хорошо было? что вы делали вместе? что вас держало вместе? распишите, а я вам распишу, как все это продолжать иметь НЕсмотря на ребенка.
Вопрос номер 2: допустим, вы развелись, алименты вам какие светят и светят ли вообще?
22.04.2011 21:16:34, Natalya(LB) d'Etretat
Вы знаете, мы как-то не ругались даже практически. Оба работали, вместе развлекались, вместе отдыхали, жили друг для друга. Я еще всегда говорила, что отношения у нас лучше всех.А при разводе я не уверена в алиментах, по закону он нигде не работает и ничего не имеет. Даже машина на учете не стоит, чтоб налоги не платить. 22.04.2011 21:21:09, katok
Natalya(LB) d'Etretat
как развлекались? как отдыхали? и хотите ли вы сохранить брак, или хотите развода даже зная что его можно сохранить? 22.04.2011 21:30:07, Natalya(LB) d'Etretat
ходили в кино, кафе, ездили на отдых. Брак хочу сохранить в том случае если он изменится. Я сама готова меняться, если не права. 22.04.2011 21:38:02, katok
Natalya(LB) d'Etretat
он не изменится, во всяком случае в ближайшие лет несколько, я могу только предложить вам изменить отношение к ситуации 22.04.2011 21:39:30, Natalya(LB) d'Etretat
То есть забить??? 22.04.2011 21:41:20, katok
Natalya(LB) d'Etretat
смотря какие у вас цели в жизни, если, например, цель - лет через 10 иметь с этим конкретным мужем идеальную семью, то можно и не забивать, а поработать (над собой и над ним, но над ним так, чтоб он этого не заметил)
если цель - чтоб вот прям щас никто вас не нервировал, то развод
Еще вопрос: вы, как я поняла, живете с свекровью и его бабушкой? и все 7 лет так жили? и не ругались, и прям всех всё устраивало?
22.04.2011 21:46:12, Natalya(LB) d'Etretat
Да все вместе жили. Не поверите, я его маму считала идеальной свекровью. Всё было отлично и она хорошо относилась. с ней и сейчас вроде ок, но стычки все больше. 22.04.2011 21:52:10, katok
Natalya(LB) d'Etretat
как часто вы ей говорите, какая она самая лучшая и "чтоб я без вас делала"?
как часто мужу говорите , какой он самый лучший и любимый?
и т д и т п, это я к тому, что у вас много чего можно изменить, прежде чем о разводе думать
22.04.2011 22:06:11, Natalya(LB) d'Etretat
рыжая Ксю
Сразу вспоминаю рекламу подсолнечного масла, где невестка елейным голосом говорит свекрови "мама мы вас так любим". А она ей "ой, лиса!" ))) 22.04.2011 23:37:28, рыжая Ксю
ленивица
свекровь устала от ваших с мужем разборок.
такое мало кому понравится.
22.04.2011 21:57:10, ленивица
она про них не знает и не слышит. я стараюсь культурно, чтоб не на виду. 22.04.2011 23:00:13, katok
ленивица
вы правда думаете, что она ничего не понимает? 22.04.2011 23:18:34, ленивица
я думаю что она понимает, она ж не глупая, она даже понимает из-за чего. Просто у них в семье не принято обсуждать, как в моей.разберутся. 23.04.2011 00:16:54, katok
Oker
"Даже машина на учете не стоит" - это как так? Без номеров? 22.04.2011 21:23:11, Oker
Да, без номеров, на транзитах. Это обычная практика. Гаи штрафует, но очень редко. 22.04.2011 21:24:32, katok
Oker
Для кого это обычная практика:)))? 22.04.2011 21:26:02, Oker
Для него. 22.04.2011 21:27:37, katok
Oker
и вы об этом знали до рождения ребенка? 22.04.2011 21:29:46, Oker
ленивица
<Даже машина на учете не стоит, чтоб налоги не платить> - это как? 22.04.2011 21:22:44, ленивица
ЕК настоящая
Способ ухода от налогов и ТО такой.

Считаю, что за такое как раз надо на штрафстоянку забирать.
22.04.2011 21:26:41, ЕК настоящая
ленивица
вообще, чудной способ налог не платит - гаишникам все равно оплачивать надо:) там же лимитированный период вроде как.
и что это за машина такая многосильная:))
22.04.2011 21:29:01, ленивица
ЕК настоящая
50 рублей за раз по квитку (максимум 500, если докопаются) против 10-16 тыс в год. 22.04.2011 21:34:54, ЕК настоящая
Oker
откуда 10-16?? 22.04.2011 21:40:18, Oker
6000 то, 6000 налог. 22.04.2011 21:42:35, katok
Oker
какое ТО 6 тыс?? 22.04.2011 21:43:46, Oker
ЕК настоящая
Таня, сейчас (вот сейчас) ТО стоит от 6 до 10 тыс. 22.04.2011 21:58:05, ЕК настоящая
ну не преувеличивайте! от 2500 до 6000 стоит... 10 - это уже загон, а вообще можно и официально пройти, если с машиной все ок гораздо дешевле 25.04.2011 02:36:42, khaniuta
Oker
то ТО, на котором талончик дают (смайлик с выпученными глазами).
Правда???
Пошла снимать номера :)
22.04.2011 22:00:00, Oker
ЕК настоящая
С тех пор, как пошел ажиотаж, и машину надо предъявлять "на камеры", цена изменилась. Говорят, что на дом тоже привозят, но вот это как раз и совсем дорого.
Сужу по темам на авто.ру в разных конфах.

Не снимай номера, вон к Нанику обратись - у нее всюду связи, видимо.
22.04.2011 22:06:03, ЕК настоящая
Oker
Да нет, я про ту сумму, которую платят в СБ по квитанции :) 22.04.2011 22:11:31, Oker
ЕК настоящая
О, нашла. С августа - штраф 300-800 руб.
А было 50, да.
22.04.2011 22:15:44, ЕК настоящая
Oker
Нет) Ответь мне, плиз, сколько стоит официальное ТО , неужели 6(!!!) тыс???
Я в последний раз не больше двух платила...
22.04.2011 22:17:15, Oker
ЕК настоящая
Официально:
[ссылка-1]
22.04.2011 22:22:44, ЕК настоящая
Oker
то есть ты сразу про покупку писала :)?
А я, наивная, думала, как все подорожало)))
Я ни разу не покупала :)
Или дарили, или официально)))
22.04.2011 22:24:51, Oker
ЕК настоящая
Ага. Как-то в голову не пришло, что ТакоЭ может сам проходить... :) 22.04.2011 22:27:35, ЕК настоящая
может 25.04.2011 02:37:12, khaniuta
машина праворукая и наше то не проходит. поэтому чтоб пройти надо заплатить эту сумму. Может у нас гаи такое жадное. 22.04.2011 21:54:08, katok
Nanik
Я что-то тоже присела. Может, обслуживание, а не осмотр? 22.04.2011 21:45:40, Nanik
Oker
если уж он на учет машину не ставит, то ТО у дилеров однозначно не делает)))) 22.04.2011 21:47:05, Oker
ленивица
стратег... 22.04.2011 21:38:16, ленивица
Oker
я бы спросила - насколько мало у мужа денег :)
И какого года машины он покупает :) думаю, ТО на них не пройти
22.04.2011 21:31:47, Oker
Денег не много, машина поддержаная, митцубисси, налог и то на нее по 6000 22.04.2011 21:33:58, katok
Oker
Красный диплом, говорите?
ну-ну...
А налог зависит не от г.в, а от мощности.
То есть вы знали, что для вашего мужа 6 тыс в год - это запредельная сумма?
22.04.2011 21:36:10, Oker
не то чтоб запредельная, жаба давит платить. 22.04.2011 21:40:48, katok
Nanik
Это 17 рублей в день. Крутая экономия. 22.04.2011 21:35:34, Nanik
ЕК настоящая
А сколько Вы у него обычно в месяц просите и на что?
У него, как я поняла, ничего нет своего? Ему сколько лет?
22.04.2011 21:08:46, ЕК настоящая
Я обычно прошу на ребенка только, все остальное мне покупает мама. Стыдно, не так ли? Пока я работала себя обеспечивала полностью, и ему еще вещи покупала. Обычно, мы приходим в детский магазин, я покупаю, что нужно, он платит. Обычно около 1500-2000 и так 2 -3 раза в месяц. 22.04.2011 21:17:24, katok
ЕК настоящая
7 лет Вы его не напрягали. И сейчас не напрягаете.
И Вы почему-то ждете, что он сам, внезапно, изменит свое отношение к Вам? С чего бы?

У мальчика нет ничего своего. Ни-че-го. Пусто. И сам такой же пустой: он ничего не может вам дать.
22.04.2011 21:22:01, ЕК настоящая
Вы знаете у меня какое-никакое образование,красный диплом, у него 9 классов и ПТУ и ни одной прочитанной книжки. 22.04.2011 21:29:46, katok
Natalya(LB) d'Etretat
и при этом вам с ним 7 лет было интересно? я продолжаю непонимать, чем он вас привлек.
ЕЩЕ вопрос: он кого хотел: мальчика, девочку или никого?
22.04.2011 21:37:14, Natalya(LB) d'Etretat
Я сама не понимаю, почему мы вместе были. первые долгие отношения, привычка, что-то новое. а вообще, наверное потому что из дома вылетела в свободную жизнь и первый попавшийся. А он никого не хотел. Мы бы может и не поженились никогда, еслиб не беременность. Когда сказала, он ответил: "угу пошли дальше гулять" и даже не поцеловал. 22.04.2011 21:48:51, katok
Nanik
Вы его любите? 22.04.2011 21:50:27, Nanik
хороший вопрос, но я сама не знаю ответа, но сказать что нет не могу точно. 22.04.2011 21:57:54, katok
Nanik
Так вы сначала с собой-то разберитесь. И уже потом с мужем. А то получается, что он виноват в том, что вы решили поменять свою точку зрения на его пту и пр. особенности и не можете определиться, любите ли. 22.04.2011 22:03:57, Nanik
ЕК настоящая
И это ему не мешает иметь Вас.:) Во всех смыслах. И при этом плевать на Вас. 22.04.2011 21:35:27, ЕК настоящая
Nanik
Так вам все карты в руки, заработайте себе на няню, отдых и "перышки". Что ж вы с него, такого никакого, требуете. 22.04.2011 21:32:19, Nanik
ленивица
и что?:))
берите свой диплом и - на высокооплачиваемую работу.
ребенку - няню, себе - маникюр и новую одежду.
22.04.2011 21:31:55, ленивица
Nanik
И квартиру снять, чтоб разрешения на няню у свекрови не спрашивать. 22.04.2011 21:34:01, Nanik
Oker
что ж вы себе лучше не нашли :))? 22.04.2011 21:30:27, Oker
Тогда он для меня был самым лучшим. 22.04.2011 21:59:00, katok
Nanik
И что с тех пор изменилось? 22.04.2011 22:01:13, Nanik
Oker
и ПТУ не мешало? И то, что книжек не читал? 22.04.2011 22:00:49, Oker
Nanik
То есть вас обеспечивает мама, вы едите, одеваетесь и все прочее на ее деньги? 22.04.2011 21:20:06, Nanik
нет. мама жалеет, покупает одежду. Ее бесит, что я в одном и том же хожу, что муж не может купить. Все остальное покупает он и я на свои пособия. 22.04.2011 21:23:29, katok
Oker
Девушка, а как часто вас мама видит, чтоб замечать, что вы все в одном и том же? И сколько у вас этого "одного и того же" было к рождению ребенка?
Не верю я, что вам реально нужна новая оджежда и вы в обносках ходите, вот честно.
22.04.2011 21:25:33, Oker
ленивица
а муж на себя тратит? ту же одежду, например. 22.04.2011 21:25:05, ленивица
Nanik
Почему вы ходите в одном и том же и как мама это видит из своего города? 22.04.2011 21:24:37, Nanik
видимся раза 2 в год.но долго вместе. 22.04.2011 22:01:10, katok
Nanik
А почему вы вопрос организации присмотра за ребенком и организации своего личного времени перекладываете на мужа? Почему сама не хотите этим заняться?

Неужели нет ни подруг, ни знакомых, никто в песочнице не может посидеть с ребенком, пока вы "чистите перышки"?

По-моему, какая-то надуманная проблема, что-то другое вас явно напрягает в этом муже.
22.04.2011 21:07:56, Nanik
а кто ещё мне может помочь, если не муж? а с ребенком посидеть реально не с кем оставить. Как-то задержалась на 30 минут, а свекровь чуть не загрызла. Подруги все с такими же детьми и не думаю что у них есть желание смотреть еще за моим. 22.04.2011 21:11:53, katok
Natalya(LB) d'Etretat
наоборот, подруги с такими же - это плюс, договариваешься " сегодня я сижу с твоим , завтра ты с моим", бартер называется 22.04.2011 21:38:34, Natalya(LB) d'Etretat
Oblina
няня? 22.04.2011 21:16:11, Oblina
Nanik
А зачем вам помогать? Вы болеете, работаете, у вас есть какие-то другие цели и задачи, кроме присмотра за ребенком? Чем вы так заняты, что не справляетесь с одной задачей, и почему вам кажется, что если к ней добавить работу и полное обеспечение семьи, станет сильно легче? 22.04.2011 21:15:09, Nanik
ЕК настоящая
Разве она об этом пишет? 22.04.2011 21:16:29, ЕК настоящая
Nanik
Ну объясни мне, о чем? Что такого дико страшного молодая девушка год делает, что безмерно устала и не справляется?

Никто не мешает кооперироваться с подругами, сегодня я с твоим гуляю –≥ завтра ты с моим. Это довольно простая схема.
22.04.2011 21:19:14, Nanik
нет вы не поняли, я справляюсь. Я просто прошу немного времени для себя и не каждый день. Я не физически устала. 22.04.2011 21:27:07, katok
Natalya(LB) d'Etretat
Я с одной стороны вашу свекровь понимаю - тогда без памперсов/стиральных машин/детского питания и много еще чего детей растили и не жужжали, а этой мадаме, видите ли, трудно.
Но и вас я понимаю, мне в кайф было сидеть 5 дней в неделю дома, но в выходные ( у мужа была работа с четким графиком) хотелось немного времени для себя. Поговорила, получила в ответ "я работал, я отдыхаю".
Стала в выходные просто уходить из дома, без предупреждения. Вот в субботу проснулась пораньше и ушла пошататься по магазинам, к подругам, мне 2х-3х часов хватало, чтоб отдохнуть и по ребенку соскучиться.
Я б на вашем месте
1. развела свекровь на воспоминания, начать с " а покажите мужнины детские фотографии, а в каком возрасте у него прорезался первый зуб? а в каком пошел? а в каком на горшок? а как вы тогда все успевали - памперсов то не было, и машины, наверно, тоже, в магазин ножками, и в очередях стоять" и как то выведать у нее, ей муж помогал или нет.
2. если помогал, уходить с чистой совестью, мужу сказать " вот твоей маме отец ребенка помогал, потому что это норма - когда папа сидит с ребенком"
3. если нет, то поговорить в духе " да, трудно, но не так трудно, как нашим бабушкам, когда еще и воду из колодца принеси, нагрей, печку растопи " и т д, то есть свекровь подвести к мысли, что мы не должны корячится так же, как 25 лет назад, что это норма что каждому последующему поколению живется легче, чем предидущему.
И потом с чистой совестью сваливать.
Да, еще обязательно посетуйте как правильно люди жили 200 лет назад, когда девочки росли с мамами, учились у них стряпать/шить/вязать и т д, а мальчики с папами, и как сегодняшнее общество устроено неправильно - до 3х лет младенец с мамой, потом в садике у него ВОСПИТАТЕЛьНИЦА, потом в школе УЧИТЕЛьНИЦА, и так всю жизнь з одними бабами и как НЕмужиком вырастают, но вы такого не допустите и , когда папа дома, будете самоустранятся.
После чего начинаете самоустранятся, у менай одна подруга была: она только заслышала ключ в замке, в одну руку сумку, в другую пальто и бежать, мужа на порог, она за порог, от младенца отдыхать.
22.04.2011 21:58:47, Natalya(LB) d'Etretat
Спасибо Вам. Я так даже не думала попробовать, уйти по-раньше. А свекрови муж не помогал, он пил и гулял. Но они вмете. он пьет, но не гуляет. Мой папа помогал маме и брат. 22.04.2011 22:05:34, katok
Natalya(LB) d'Etretat
так почаще говорите свекрови, какя она умничка, что, несмотря на такого мужа, такого классного сына вырастила, и как бы вы хотели чтоб ваш сын на папу был похож, и т д и т п 22.04.2011 22:07:43, Natalya(LB) d'Etretat
гыгы:))как верно пишешь:) 23.04.2011 09:33:14, Karolina
Nanik
Ищите время для себя без привлечения мужа. Вам надо отдыхать, а он чем провинился, что ему после работы не надо? 22.04.2011 21:29:08, Nanik
ЕК настоящая
Это порой невозможная схема.

Но я повторяю: она совсем не об этом пишет.
22.04.2011 21:22:38, ЕК настоящая
Nanik
Ну скажи мне, о чем, может, я что не так понимаю. 22.04.2011 21:23:40, Nanik
ЕК настоящая
Ты НЕ ХОЧЕШЬ понимать.
:)
22.04.2011 21:27:32, ЕК настоящая
Nanik
Так ты напишешь или будешь загадки загадывать? 22.04.2011 21:34:30, Nanik
ЕК настоящая
Ей нужно внимание и помощь от МУЖА.
Внимание от него, как было 7 лет до этого.
А пацан женился по залету - ну какое может у него быть отношение к жене, на которой он жениться был "обязан", если до этого за 7 лет так и не захотел?
22.04.2011 22:01:13, ЕК настоящая
когда забеременела я предложила ему выбор, он выбрал ребенка. я его не тянула. Поженились, чтоб вроде всё как у людей было. 22.04.2011 23:35:31, katok
ЕК настоящая
Ну и? Получилось "всё как у людей"? 23.04.2011 02:14:25, ЕК настоящая
Nanik
Я думаю, дело не во внимании от мужа. 22.04.2011 22:37:24, Nanik
Oker
она, скажем, в парикмахерскую хочет :) 22.04.2011 21:21:00, Oker
Nanik
Ну пусть идет, что, туда с детьми не пускают?

Попросить подругу последить, пока она в парикмахерской.
22.04.2011 21:22:29, Nanik
Oker
нет у нее подруг, свекровь надолго не отпускает, а постричься хочется в спокойной обстановке, а не бегая к ребенку 22.04.2011 21:27:08, Oker
Nanik
Вопрос в том, какую цену она готова заплатить за этот свой каприз. И что готова сделать, чтобы его осуществить.

Очевидно, развестись с мужем готова, а, например, заработать на няню пусть даже очень редко приходящую – нет.
22.04.2011 21:31:04, Nanik
Oker
Меня удивляет, что ей и в голову не пришло выйти на работу :) 22.04.2011 21:34:30, Oker
ЕК настоящая
Потому что это не решило бы проблему.:) 22.04.2011 21:57:35, ЕК настоящая
ландыш
это бы ее усугубило 22.04.2011 22:36:57, ландыш
ЕК настоящая
Ага. 22.04.2011 23:09:33, ЕК настоящая
Nanik
Да ладно выйти – дистанционно подрабатывать. 22.04.2011 21:36:48, Nanik
Oker
не все специальности это ддопускают 22.04.2011 21:39:15, Oker
Nanik
Менеджер по туризму это точно допускает. Все знакомые прекрасно из дома в декрете работали, уж на шпильки-то точно хватало. 22.04.2011 21:40:14, Nanik
Oker
мой более чем десятилетний опыт работы в турагентстве говорит об обратном. Место менеджера - в офисе. 22.04.2011 21:41:41, Oker
Nanik
Я про своих даже офисных телефонов не знаю, звоню на мобильник и покупаю. И мне все равно, дома они с младенцем, под пальмами или где еще. 22.04.2011 21:44:25, Nanik
Oker
кстати, а вы за год с лишним и вместе с мужем ни разу не выгуливали ребенка? 22.04.2011 21:13:38, Oker
мы гуляем с ребенком сегда когда у него есть возможность. и дело не в том, что я хочу все свои пеленки и памперсы перевалить на кого-то еще, я хочу чтоб совсем не стухнуть делать это хотяб раз в месяц. но даже это мне никто не позволяет. 22.04.2011 23:06:19, katok
Oker
и куда вы пойдете после развода? 22.04.2011 20:58:01, Oker
к маме, куда ж ещё.. 22.04.2011 21:04:06, хатуль мадан
Oker
но ведь девушка где-то жила до того, как к свекрови переехала? 22.04.2011 21:12:27, Oker
поеду к маме в родной город. 22.04.2011 21:01:22, katok
Город далеко ли? 22.04.2011 21:18:27, NLU
Nanik
То есть после развода у вас станет намного больше времени для себя и ребенка? А работать-то кто будет?

Поверьте, после развода "день сурка" только усилится. Рассчитывать можно будет _только_ на себя. и даже свалить больше не на кого будет.
22.04.2011 21:09:33, Nanik
Oker
и на что жить будете?
Специальность "менеджер по туризму" там востребована?
22.04.2011 21:09:22, Oker
мне 26, ему 27. У него своего только машина и работа. На что жить не знаю. Мама будет сидеть, я пойду работать. Там конечно деньги небольшие. 22.04.2011 21:14:35, katok
Natalya(LB) d'Etretat
я не пойму, что вы от развода выиграете - самой не сидеть, а работать? так в Москве можно найти "детсад на дому", сдавать туда ребенка и работать, то на то и выйдет.
Понимаете, чтоб разводиться, надо в этом видеть реальные плюсы.
У вас я их не вижу, всё, что вы поимете, разведясь, вы можете поиметь и не разводясь. А вот минусов от развода больше.
Это раз. Два - если уж очень тошно на этого конкретного мужа смотреть, разрешите себе развод, но с условием - когда реб исполнится 3 года. Чтоб приехала к маме, скажем, в августе 2013, ребенка с сентября в садик, сама на работу, и всем хорошо.
22.04.2011 21:43:48, Natalya(LB) d'Etretat
ленивица
так может в москве работу найти?
вы до декрета работали?
22.04.2011 21:17:47, ленивица
я вообще с нетерпением жду 2 лет, чтоб на работу, я не собираюсь сидеть дома просто так. я работала не по специальности, поэтому начинать придется с нуля. Муж не хотел чтоб я работала в туризме. Ведь эта работа подразумевает командировки, а ему надо была чтоб я рядом сидела. 22.04.2011 22:09:27, katok
Oker
<Ведь эта работа подразумевает командировки>
их как раз надо заслужить
22.04.2011 22:12:47, Oker
ленивица
выходите на работу раньше, начинайте поиски работы сейчас.
ну, а в 26 начинать с нуля совсем не страшно:)
22.04.2011 22:11:55, ленивица
Oker
кстати, о поиске работы :))) 22.04.2011 22:15:27, Oker
по итогам прочитанного ))
а в чем выражается в турфирме контроль качества обслуживания клиентов? 22.04.2011 23:16:22, по итогам прочитанного ))
Oker
от контроля за тем, насколько быстро берут трубки и отвечают на письма клиентов, до прослушивания разговоров менеджера с клиентами и анализа этих разговоров. И многое, многое другое :)
А с какой целью интересуетесь :)?
22.04.2011 23:20:55, Oker
ландыш
хочу быть контролером качества )) из меня бы хороший получился )) 22.04.2011 23:29:48, ландыш
Nanik
Ну, то есть в переводе это означает, что вы просто не хотите заниматься ребенком, а муж не понимает и не поддерживает это. 22.04.2011 21:17:21, Nanik
Oker
Ваша мама на пенсии?
Зачем вы хотите усложнить себе и ей жизнь?
22.04.2011 21:16:25, Oker
Nanik
Еще интересно, что мама об этом думает. Если она сейчас замужнюю (!) дочь содержит, то даже интересно, как она будет еще и няней при этом. 22.04.2011 21:21:21, Nanik
Вообще, спасибо всем и за критику и за советы и за поддержку. Ночь долгая. Сегодня я одна с ребенком. есть над чем поразмыслить и принять какое-то решение. 22.04.2011 23:41:57, katok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!