Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YLTIMATYM

Pochemy s myzhem nado razgovarivat tolko yltimatymami?
Ocherednoj primer:slomalas lampa na kyxne.Ne prosto peregorela(s peregorevshej lampochkoj ja bja i sama spravilas ),a slomalas.Nado menajt lampy.
Y myza ryki iz odnogo mesta rastyt,ne mozet on sam lampy pomenajt,no mozet kypit novyu i priglasit mastera ee povesit.NO NE DELAET!!!
Ja gotovlu pochti v kromeshnoj temnote.
Yze kotorjaj den MJAGKO napominau-nado smenit lampy.Myz:da,smenu.
Skazete-smeni sama.No ja ne mogy s malenkim rebenkom vjabratsja v magazin za lampoj-pogoda ploxaja,poprosit nekogo.
DA I VOOBCHE KAKOGO XRENA?!Myzik v dome ne mozet smenit lampy?!
Peregorevshie probki menjala toze vchera ja!!!
V obchem,poka ne naoresh,ne postavish yltimatym:"ne bydet obeda,poka ne bydet lampja",myz voobche nichego delat ne bydet.
Orat ne xochetsja,prosto ne bydy emy gotovit,on nadyetsja,skazet-ja o nem ne zabochys,a on rabotaet,"vse v dom,vse dlja nas..."
AAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!
21.03.2001 17:10:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему это ужасно пагубный путь - орать и ультиматничать. Применяла только на бывшем муже - хватило. Ну в конце концов есть интернет магазины, проблему решит ьВСЕГДА можно. Неужели эта чертова лампа и чье то надуманное представление о том, что должен делать и каким должен быть "мужик в доме" вам дороже семьи? Открою ВАм страаааааааашную тайну - мой любимый хоть теперь и меняет лампочки, но сорванную с петель дверь в ванной повесить не может .ДЛя меня лично это не повод для скандала, стрессов и на работе хватает. Отодвинули в сторону, позвонила в Жэк (представьте себе, что мой любимый тоже не может звонить туда) а плотники чем то там у них заняты. Вот так вторую неделю и живем. Честно? Я не считаю, что какая то там дверь (или свет) повод трепать нервы себе и ему. Готовьте днем а не в кромешной темноте. Попробуйте лаской - миллион процентов даю, что сработает. Правда не сразу. Вместо ультиматума можно сказать все тоже самое но по иному. С сожалением "мол не приготовила обед, потому что темно было" :((( . А в Вас по моему очень сильны комплексы "жена готовит" "муж добывает". Он итак у вас добывает. А лампу, ну чессслово можно самой купить! 21.03.2001 20:55:51, По
A shto ploxogo v rasklade:myz dobjavaet,zena gotovit?
Ja-to besprekoslovno gotovlu obed,ybirau,glazy i t.d.Po domy myz pochti nichego ne delaet,v magazin xodit,esli poprosit.
Delo v tom,shto esli JA EGO POPROSILA,to on mog podnaprjachsja i sdelat.Ja staraus ego prosbja vjapolnjat.
Net y nas takoj slyzbja shtobja ja mogla pozvonit i myzik prishel i povesil bja lampy,a myza podrygi prosit stjadno-postojanno proshy ego o chem-to.
21.03.2001 21:07:24, Cleo
Стоп стоп стоп. Вот в этом то и ошибка. Я готовлю, я то я се ... А где муж то?? Если ВЫ его попросили, то это не значит, что он должен сломя голову выполнять ваши требования. Вы выполняете его требования, и ждете чего то взамен? Тогда у вас не брак, а рынок какой то - ты мне лампу, а я тебе обед. Понимаю, что многие отноешния строятся на "я тебе ты мне" но ТРЕБОВАТЬ в браке и ЖДАТЬ что все твои прихоти будут исполнять, право, не стоит. Ну попросили, ну не смог и что тут такого? Или это же ВЫ попросили, он не может не мочь. Ну чессслово, проблема ваша яичной скорлупы не стоит, пыли от нее. Все это от самомнения и детскости. Муж не делает по дому, а на работе вы считаете он ничего не делает? Знаете, побыв и домохозяйкой и работая на работе скажу - несравнимо. Работа отнимает ГОРАЗДО больше времени и сил. Услуги домохозяйки стоят максимум 300 долларов, если быть совсем уж грубой. Ваш муж зарабатывает столько же??? Думаю, что гораздо больше. Тогда почему (если уж мы с вами перешли на рыночные отношения) вы, делая на 300 просите на 100000? Да будьте вы проще, чессслово, девочки тут правильно сказали - наплюйте вы на эту лампу.
Интернет-магазины у Вас точно есть, ну и позвоните. И служба есть, другое дело что вы не знаете о ней. Позвоните в электрическую компанию, спросите минимальные расценки на услуги и скажите что оплатите вот эту конкретную услугу за то, что вам повесят лампу. Делов то!
21.03.2001 21:14:19, По
Vse delo v tom,shto ja i LASKOVO ego prosila,i edy nedovarivala,VSE delala,shtobja chelovek ponjal,shto pora veshat novyu lampy.NE DEJSTVYET.
S rebenkom on toze ne mozhet posidet,poka ja v magazin sbegau-net i vse.On zanjat.Vot tolko chem-neponjatno.
A xvalit ego,ja ego xvalu,i komplimentja,i podarochki malenkie.
Ny obidno mne,shto on ne mozet pozabotitsja obo mne i povesit ety lampy.
Vjapolnenija moix "zhenskix" objazonnostej on trebyet-i obed vovremja,i shtob vkysno,i shtob v dome chisto bjalo,i rybashki glazenja i t.d i t.p.
Pochemy ja ne mogy poprosit odny neschastnyu lampy?????
21.03.2001 20:06:46, Cleo
А что, лампа третий год не работает? :) По моему не стоит обижаться. Ну вы делаете свои обязанности если они ВАМ приятны. Если нет- значит нет. Вот мне если лень готовить то мы покупаем полуфабрикаты. А если есть настроение то готовлю разносолы. По моему трагедии в этом нет. Если неохота убираться то и не убираю. А бывает наведу такооой марафет. Так же наверное и Ваш муж. Не зацикливайтесь Вы на этой лампе, черт подери, не сошелся на ней свет клином. И хватит себя жалеть - прям Вы такая бедная несчастная Золушка а вам лампу не меняют. Детство какое то. Возьмите да поменяйте. В интернете купите - какие проблемы.и ПОЧЕМУ нельзя купить лампу с ребенком - непонятно. И как она сломалась и почемунельзя вызвать мастера - тоже тайна. По моему Вам просто нравится быть жертвой...
Извините за резкость.
21.03.2001 21:05:24, По
Ja ne obizaus,ypasi bog.Kompleks Zolyshki y menja dejstvitelno prisytstvyet.Glavnoe,povtorus,obidno to,shto MOJA prosba ne vjapolnjaetsja. 21.03.2001 21:09:59, Cleo
А я пытаюсь до ВАс достучаться, что ВЫ это еще не пуп земли! Ну дайте мужу отдохнуть, дайте ему шанс САМОМУ проявить инициативу. Черт побери, ну поставьте торшер на кухню. Или вам непременно нужно настоять на своем даже ценой отношений с мужем? Тогда пусть он выполнит просьбу во что бы то ни стало, а там трава не расти (можете нож к горлу приставить- тоже самое и крик). Только в следующий раз он может уйти за лампой навсегда. К соседской девушке, которой лампы до лампочки. 21.03.2001 21:16:39, По
Postavila nochnik na kyxnu, i molchy v trjapochky.
No myz y menja takoj-vidja takoe otnoshenie,mozet sest na sheu i voobche ni figa ne delat.
Vot shto ploxo.
22.03.2001 02:30:46, Cleo
Вы знаете, мне кажется дело уже и не в лампе вовсе, а в том что у Вас накопилось много обид и Вы каждый раз их все вспоминаете. И если просто лампа Вас возможно и не вывела бы из равновесия, то ВСЕ обиды вместе вполне...
Но это только Вы со своим мужем решить можете, поговорить, объяснить. Вам тут надовали кучу советов как его заставить купить эту несчастную лампу, а проблема то похоже не в ней...
21.03.2001 20:15:30, Тигра
Что-то я не поняла - орать-то на мужа зачем? Ну не можете готовить в темноте - не готовьте, при этом можно мужу сказать, если он звонит перед выходом с работы - что вот еды-то нет, потому как приготовить не могла - а орать зачем? Оно вам надо? Вам в жизни поможет, если на вас наорут. Бедный муж! 21.03.2001 19:04:52, Пелагея
o ya prochitala vas posle togo kak napisla svou temy, problemi y nas ne sovsem pohozi, no deistvie mozet bit" pohozimi, ZABIT", ne bydy govorit" pozaleite myza i vse v etom dyhe, prosto zadmaites" chto vaznee lampochka ili VASHI nervi, lubit" sebya nado, togda vse vstanet na svoi mesta, a eshe osobodites" ot nervotrepok rygani, i vremya poyaitsya kycha svobodnogo kotoroe mozno potratit" sebe vo blago 21.03.2001 18:32:49, baggy
Наверное потому, что по-другому не умеете, я так думаю 21.03.2001 17:35:41, Пчёлка
Я обычно читаю конференцию, но тут что-то решилась написать. У меня муж не делает в доме ничего и я к этому очень спокойно отношусь, правда и он в свою очередь не возмущается если ужина нет (почти ;о) Просто я считаю что хорошие отношения важнее чем какая-то там лампа. На крайний случай у меня есть хороший друг, которого я могу попросить что-то сделать, а я в свою очередь иногда ему помогаю, или даже муж ему в чем-то помогает. У меня дома далеко не идеальный порядок, но я с некоторых пор стала к этому легко относиться. Так что я считаю что если невозможно изменить ситуацию, то надо изменить собственное отношение к ней. 21.03.2001 17:35:41, Тигра
Абсолютно точно! :) 21.03.2001 20:57:40, По
А если я просто физически не могу выносить его брошенный на стуле халат или непочиненную лампу? Может ему проще за 10 минут удовлетворить мою просьбу, чем мне нервничать и его пилить? 21.03.2001 17:46:27, просто я
А может если ВЫ не можете выносить ЕГО халат, ВАМ проще его и повесить? По моему не стоит решать СВОИ проблемы за чужой счет. 21.03.2001 20:58:31, По
Ну я же и говорю что дело в отношении к ситуации. Я тоже такая была, а потом поняла что треплю нервы и себе и мужу. Кстати меня тоже раздражало что он некоторые эээээ... предметы гардероба раскидывает, но я просто их убирала и частенько шутливо-демонстративно (именно шутливо) и где-то через год-два заметила что эти самые предметы мне попадаются все реже и реже :о) 21.03.2001 20:10:14, Тигра
Чего-то я не пойму, а что такого в халате???? Брошенный на стуле халат - это смертельно что ли??? Если не можете выносить брошенный халат, то уберите его с глаз своих долой, вот и все..Какие проблемы? Почему человек не должен бросать халат, только из-за того, что Вы этого выносить не можете?? 21.03.2001 17:50:37, Пчёлка
Если человек исправим, то часто действует следующее:
если что-то надо в доме сделать - сделать самой или попросить друга/знакомого/пригласить мастера и заплатить денежку. Причем за все время этой "терапии" (может продолжаться неск. месяцев) НИ РАЗУ даже не заикаться о помощи мужу. В большинстве случаев просыпается "мужская гордость" или болит кошелек. ПОСЛЕ этого нужно мужу объяснить, почему Вы отстранили егоот домашних дел.

Кроме всего, если он не может выйти в магазин и купить что надо, то почему бы он не посидел с ребенком, а Вы тем временем - в магазин.
21.03.2001 17:34:06, ЛаМа
Да, вопрос: а когда он хоть какую-то мелочь сделает, Вы его хвалите? 21.03.2001 17:35:37, ЛаМа
Надо сделать так. Сделайте так, что пища, которая попадает Вашему мужу в клюв, была несколько недоварена, переварена, пригорела...Но только несильно, чтобы не обострять конфликт. А потом сказать:
- Милый! Но ведь нет света! я не могу следить за готовностью пищи!!!!
Собственно, Вы сами и предложили вариацию - не готовить вообще. Главное - не орите, если можете сдерживаться. А то чем больше на них орешь, тем меньше они в результате слышат. :-)
21.03.2001 17:32:01, sichan
Хороший у меня ответ - надо сделать так-сделайте так. Прямо мануал для юзера :-) 21.03.2001 17:34:01, sichan
O''Merry
Ага, "Руководство для начинающей пользовательницы мужа" :))))) Профессионализм, однако, в мешок не спрячешь! 21.03.2001 17:37:53, O"Merry
И все-таки, мне кажется, что можно и самой сходить в магазин за лампой, и мастеров пригласить. Ну а если чего-то делать самой не хочется, то можно найти массу объективных причин, по чему невозможно это сделать. Вот и у мужа наверное также. А вы не пытались ласково попросить? Сказать, что это сможет только он сделать так хорошо, т.к. он единственный человек у которого все получается. Я вот, напрмер, тоже не люблю, когда мне часто говорят и настаивают на том, что я должна сделать. У меня просто дух противоречия какой-то просыпается. Ну не дай Бог еще и наорать, правда такого еще не случалось, тьфу-тьфу, то вообще не знаю что случится, пошлю всех в пень:) А вот стоит ласково попросить, то и горы свернуть могу:)))) 21.03.2001 17:28:24, Mimoza
Я так поняла, что ласково - уже давненько просится. Не понять мне этого. Вот муж не просит же ее ласково приготовить ему поесть, а приходит домой и получает свое. Безделье мужа меня выводит по полной программе. Деньги деньгами, но бывает нужна просто мужская рука, а им все лень. 21.03.2001 17:41:05, просто я
Пфффффф. Обеды обедами но бывает нужна просто женская рука а они все скндалят. 21.03.2001 21:00:34, По
VOT-VOT!!! 21.03.2001 20:08:12, Cleo
А у нас дома все ласково:)и не просится, а просто делается все ласково. И отношения у нас ласковые и нежные, кошка-ласковая, полотенце ласковое, и т.д.:))))) Мне вот не понять как могут люди орать друг на друга и зачем, устраивать боевики??? Хотя в этом что-то есть:))Дома должно быть тепло, уютно и мирно. Ну хотя размолвки случаются, в нашем понимании - это скорее немое кино, каждый занят своим делом, но при этом молчит:) Правда на долго нас не хватает, поэтому молчанка не имеет никокого воспитательного процесса. Мы либо начинаем хохотать, но чаще забываем на какую тему кино, и продожаем общаться как-будто ничего не было:) 21.03.2001 18:15:27, Mimoza
Мимоза! Хватит писать обо мне :)))Вот только кошки у нас нету :) 21.03.2001 21:01:05, По
A mozno mne k vam v semju? Xotja bja na nedelkuuuuu... 21.03.2001 20:09:38, Cleo
А Вы можете себе сами такую семью сделать. Семья это дело рук :))) не одного человека. 21.03.2001 21:01:33, По
Ну, когда выведет, тогда можно устроить истерику, но негромкую и по данному вопросу, не укпоминая, что "о прошлом годе прожег утюгом мою блузку, а еще мама моя говорила, что ты козел.."
Может, подействует.....
21.03.2001 17:51:45, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!