Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли?

А возможно ли мужа как-то сподвигнуть на участие в бытовой стороне жизни?
У моего интересы работа, что безусловно, супер, и отдых 2 раза в год. Остальные мелочи жизни его не интересуют. Может еще сходить в магазин (если я попрошу - если нет, видимо думает, что еда дома сама появляется) и позаниматься с детьми (опять же, если я попрошу).
Что есть, где спать, в каком виде дом, где мы живем и т.п. - ему без разницы. Мне помогать в этом тоже не хочет. В итоге что имеем - за 14 лет брака уборку делаю только я (просила его помогать - безрезультатно), в доме разруха (нет, если что-то сломалось ахово - труба там потекла и т.п. - починит, но если "текучка", типа дверцы шкафа отломанной - так и висит на соплях несколько лет). Есть готов только бутер с маслом, т.е. сам не готовит, не умеет и вкусно поесть не его.
Вещи бросает там, где она перестает быть ему нужной. Соответственно "незакрытые тюбики с пастой" по всей квартире. Может перешагнуть через валяющуюся вещь и пойти дальше. Ну реально он похоже ее не видит. Вообще уют, такой чисто бытовой даже в самом мминимальном виде (хотя бы чтобы половицы в паркет вклеить а не по дырам ходить) - не для него.
Этакий "не от мира сего ученый".
К слову сказать последнее время неплохо зарабатывает, хотя были и периоды полной нищеты.
Блин, а я за годы брака так устала от этого его равнодушия в обычной, материальной бытовой составляющей! не могу больше! И пробовала просить, и ссоры были, и просто рассказывала, что мне важно и нужно. И просто сама все делала, на себе весь быт тащила. Толку ноль :(
В итоге семейная лодка разбилась о быт - я ушла. Пока живем отдельно, общаемся, вместе детей воспитываем. Я понимаю, что навряд ли он станет другим, и вроде бы надо самой стерпеть и т.п., но тут пришла к нему домой - в гости позвал - а там пылища, грязища, плита вся в остатках еды. И опять все у меня всколыхнулось - не могу я так жить :( Развернулась и ушла домой.
В общем, что делать? Какие есть варианты кроме жить как раньше и терпеть и жить раздельно?
13.04.2011 15:54:41,

466 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!