Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа разделяет людей?

А вот у меня вопрос. Была замужем, развелась, ребенок-дошкольник, папа в меру работающий и в меру участвующий в воспитании, даже я бы сказала очень даже нормально участвующий.
Теперь бойфренд. Тоже разведенный. Впервые сталкиваюсь с мужчиной, который СТОЛЬКО работает. В пятницу встречаемся вечером, пару часов болтаем, потом человек встает ночью и пишет, утром в субботу работает (дома), потом работа с перерывами продолжается, ночью с сб на вс встает и пишет, в вс полдня работы. Встречаемся 8 месяцев. В основном по уикендам, в будни тоже на час-другой. Работаю в той же сфере, но гораздо меньше. Говорит только о работе. Взгляд часто блуждающий. Видно, что в уме снова пишет, и не терпится ему за комп:)))))
Теперь вопрос. А может ли быть счастлива семья с таким работающим папой? Не разделяет ли семью то, что у папы просто нет времени "включаться" полностью в жизнь семьи? Не получится ли, что мы просто на разных орбитах крутимся? И сейчас он требует принять его таким, я эту ситуацию (необычную для меня, в первом браке было по-другому) принимаю, а потом он берет и сваливает к тете, ради которой "включается" по полной? Накидайте своих историй, плзз, что стоит за такой бешеной работоспособностью? И как живет с этим семья? И могут ли все быть в такой ситуации счастливы?
10.04.2011 20:15:07,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вот у подруги ровно такой муж. Всегда в работе. Она ему 14 лет обеспечивала уют, с детьми сама-сама, он приходил в ночи. В последние пару лет завел себе бизнес еще и в другом городе и по полнедели, включая выхи, обретался там. Мамонта, правда, приносил нехилого, она могла не работать, он хорошо обеспечивал. А потом выяснилось, что у него в этом другом городе, кроме бизнеса еще и другая семья есть... 11.04.2011 17:46:05, сорри скроюсь
по своей работе мне часто приходилось общаться с владельцами крупных бизнесов, с их директорами... если бизнес имел филиалы, в 90% случаев там были и вторые семьи. если мужчина привлекателен, харизматичен, деньги зарабатывать умеет, шансов на верность почти нет. слишком много желающих откусить от этого пирога. и так легко прикрываться работой, когда действительно много работаешь... ИМХО конечно 11.04.2011 23:32:32, мледи
Добавлю. Разделяет, если люди этого хотят. Если работа мужа жену ни в коей мере не интересует, если взгляды на жизнь разные, даже самая страстная любовь может привести к разрыву. Но - имхо - при наличии детей - такая штука, как трудоголизм - даже при любви и понимании супругов - может очень боком выйти. Детям сложно объяснить, почему у них воскресный папа, несмотря на вполне себе благополучную семью. 11.04.2011 14:28:14, Santer
Трудоголизм сравни с алкоголизмом. Человек таким образом уходит из реальности по спирали. Опасность в том что сначала все вроде чинно-благородно. Для семьи старается, ты его поддерживаешь, на себя всю домашку берешь, детей. А потом бац - прозрение, а ему то ни чего больше и не надо. Реально - ни чего. И дети как то сами собой выросли и жена привыкла без мужа, кричишь ему "ты скоро все потеряешь". А процесс-то уже полмозга съел - человек для общества потерян.
Кстати о гениях. Вот приходят мне на память гении ,но почему то все они люди были очень разносторонне развитые и общительные. Да, жизнь жена свою ложила к их ногам и детей у многих не было, но общаться с ними было очень интересно.
Чего не скажешь о трудоголике... Если сильно дорог вам этот человек, попробуйте вырвать его из этой зависимости (поставьте себе срок- год не больше), не получится - бросайте, пока детей не народили - это не лечится. Проверено :(
11.04.2011 13:46:44, vzv
ЕК настоящая
Мне показалось, что у Вас смешались в кучу 3 проблемы:
1. большая занятость мужчины работой +
2. то, что он кроме работы, ничего не видит и говорить ни о чем не может, думает только о работе (по сути, живет с ней и женат на ней) +
3. то, что он от Вас хочет полной Вашей включенности в ЕГО работу (постоянное присутствие в его жизни в виде сопровождающего и не отвлекающего фактора).

1 есть у многих,
3 не для всех приемлемо, но для кого приемлемо, для них- приятно, желанно, и вообще - способ жизни,
а вот 2 - напряжно.
1 - может существовать само по себе, вне зависимости от отношения жены к этому,
1+3 хорошо сочетаются, если в паре отношения партнерские, и обоим интересна "совместная работа",
а со 2 можно жить только если исключить 1 и ограничить 3. Ну то есть пусть он все время говорит о работе, если при этом может от нее оторваться и заниматься другими делами. А постоянная потребность в сопровождении и присутствие жены рядом с ним не напрягает эту самую жену, которая делает это в свободное время от СВОЕЙ работы.

Если жену напрягает, то скоро она его трудоголизм начнет оценивать как личностную ограниченность и собственное/семейное ограничение (в поездках, в развлечениях, в досуге).
А дальше - вопрос "цены": покрывает ли его доход эту неудовлетворенность?:)
11.04.2011 13:03:21, ЕК настоящая
Нет. Имхо. Трудоголик и семейное счастье трудно совместимы. 11.04.2011 12:25:15, Santer
Liusia (просто Люся)
Вас некие мифическе все интересовать не должны совершенно. Вам нужно ответить на вопрос можете ли быть счастливы в такой ситуации Вы. Если для вас такая модель отношений не гармонична, то какая разница, есть ли в природе люди, которых бы она устроила или нет? 11.04.2011 09:44:43, Liusia (просто Люся)
Ну это ясно:))) Мне интересно, как с такими другие люди живут. Жизнеспособна ли модель, так скать. И понять: мое недовольство - это мое настоящее желание или зашоренность, стереотипы. Ну как-то захотелось оглянуться. Вдруг я щас кааааак откину эти стереотипы и буду щастлива до конца дней своих?:)))) 11.04.2011 10:17:43, Спрошу тут...
Елена Д.
у нас было так по-началу, мужа я видела по поздним вечерам, иногда в выходные (как правило только один), в праздники тоже не видела.. я знала изначально, что у него работа на 1-м месте, потом все остальное и это было оправдано экономически.. да, мне его часто не хватало, что стимулировало проводить совместное время более продуктивно :) а на счет того, что, может, нужно работу "отодвинуть" чуть-чуть он задумался только когда ребенок при возвращении папы домой - демонстративно! отвернулся и ушел (при этом он уже несколько часов ждал, когда папа придет :)), муж понял, что может потерять что-то важное в общении с ребенком и стал стараться приходить домой до его сна, а потом, с возрастом, вообще переориентировался, понял, что работа - это еще не вся жизнь, что есть куча интересного вокруг :) но, повторюсь, я была готова к тому, что он не изменится.. Правда, муж мне всегда помогал и по дому и с ребенком (когда время было), т.е. он не переложил на меня ВСЕ заботы и проблемы.. 11.04.2011 12:48:37, Елена Д.
Nanik
Я вам могу привести свой пример. Мой первый муж ужасно хотел, чтобы я была тихой, семейной и хозяйственной. Домашней-предомашней. Устала я от этого очень быстро. А мой актуальный муж :-) в свое время тоже считал, что ему нужна семейная-хозяйственная-тихая-улыбчивая. Но почему-то быстро с ней развелся. И вот уже четыре года без малого вполне щастлив с бесхозяйственной, трудоголичной, требовательной, с плохим характером, эгоистичной, нервной и вольнолюбивой. Парадоксально, но факт. 11.04.2011 12:13:57, Nanik
Liusia (просто Люся)
хм.. разные люди вообще очень по разному живут. Кому что от мужа надо. Кому-то чтоб денег больше давал, а отсвечивал как можно реже -для таких трудоголики подарок небес. Кому-то нужно от мужа совсем другое. Вот Вам муж зачем нужен? 11.04.2011 12:07:52, Liusia (просто Люся)
Если товарищ - гений, женой гения быть - призвание. Если у Вас есть задатки жены гения, тогда конечно, можно попробовать...
Если товарищ прячется в работу от реальной жизни, - это еще хуже, это сродни компьютеромании, игромаиии и т.п.
Гипотеза третья. Товарищ просто эгоист и не может по-другому. Не может отдавать. Это когда корректируется, но чаще нет.
Ибо человек рожден для того чтобы продолжиться, создать семью. Все эти карьеры-работы - по большому счету для адекватного челоека - ради семьи. Я как многоработающая говорю. Придет момент когда человек захочет отдохнуть "в лоне семьи" - а он его и не создал - как он не обращал внимания на окружающих, так и они его перестали замечать.
Кто изучает жизнь великих людей - знает - по-настоящему великие - были разносторонни. Друзья, семья, ученики, другие увлечения - все это они спешили в жизни реализовать.
В общем странный товарищ. Не говоря о том, что я возможно в силу своей ограниченности - не имею представления, где сейчас за стучание по клавиатуре деньги платят.... Журналисты? Кроме звезд - копейки. Ученые? У них кроме написания работ еще есть разного рода деятельность, а вы говорите - все время пишет... Он вообще востребован? Зарабатывает?
Не, конечно, женой гения быть забавно но думаю крайне напряжно. Я вот не готова так себя отринуть.
11.04.2011 08:52:33, Moon
Такие мужчины часто хорошо зарабатывают и достигают запланированных высот в карьере. Это плюс. Папы и мужья они совершенно никакие. Это минус. Вопрос, чего Вы хотите. На на рыбалку и футбол с сыном он точно не будет ходить, но, вполне вероятно, сможет компенсировать это материально, учёбой в Гарварде, например) 10.04.2011 23:35:20, BlondinkO
Вы знаете, я поэтому и задала вопрос про таких мужчин, потому что для меня это совершенно другая планета. Пока мне кажется, что, конечно, надо чтоб и на рыбалку и на футбол. Но ведь можно и другие горизонты принимать, не зацикливаясь на собственных представлениях. Вот и хотела узнать, как с этими горизонтами (трудоголиками) другие живут. Не ущербная ли это позиция с самого начала. 11.04.2011 07:51:57, Спрошу тут...
Вы всё равно не найдете мужа, который будет и на рыбалку с сыном ходить и на Гарвард ему зарабатывать и с женой кино по вечерам смотреть.
Тут много можно писать, и живут с ними по разному, по тому что сами разные. Если Вы ориентированы на семейный круг, то Вам будет тяжело. Таким мужчинам нужна жена, ориентированная на них и их успехи, которая освободит их от ВСЕХ бытовых вопросов, включая детей.
11.04.2011 09:41:45, BlondinkO
ландыш
да всем мужчинам нужна такая жена. Просто не-успешные мужчины вынуждены соглашаться на меньшее.
а по первому абзацу +1 ))
11.04.2011 09:46:41, ландыш
Nanik
Если вас уже сейчас это напрягает, то, наверное, это не ваше. А вообще с трудоголиками живут )) 11.04.2011 08:43:32, Nanik
Но плохо)) 11.04.2011 09:42:09, BlondinkO
Nanik
Специфически, я бы сказала :-) Некоторым извращенцам нравится :-))))))))) 11.04.2011 09:55:55, Nanik
Kurmen
Счастье в семье зависит только от любви к друг другу.
Если работа составляет конкуренцию в этой любви, то счастье под вопросом. Если любовь двух людей не зависит от того, чем они занимаются вне семьи - то все ОК, пусть даже он капитан подводной атомной лодки, возвращающейся домой на два месяца в год...
И наоброт, супргу (а) может быть безотлучно рядом с вами и никакого счатья от этого нет...
Так что ваш вопрос некорректен. Вы будете счастливы или нет не в связи с его раотоспособностью.
10.04.2011 22:32:14, Kurmen
А как понять, она уже составляет конкуренцию или нет? Прислушаться к себе? Да, это сейчас мешает. Но я могу изменить свою точку зрения теоретически и попробовать принять эту ситуацию. Но боюсь.:))
Так как понять насчет конкуренции? А еще...вдруг она для меня перестанет быть конкуренцией, а для него самого начнет?:))))))))))))
11.04.2011 08:15:04, Спрошу тут...
все зависит от вашего характера и что вы хотите от мужа. Мне важно было что бы муж проводил часть свободного времени со мной и наверное большую часть. У мужа было 2 состояния, либо он пахал с 6 утра до 12 ночи, либо он был в депрессии и лежал на диване целый день с компьютером. В редкие периоды наступало просветление, но очень в редкие. Я не смогла так. Сейчас женат и вполне счастлив. Жена не требует к себе внимания и вполне самодостаточна. Если ей надо сходит в кино, по магазинам и т.п идет с подругами. Все довольны. 10.04.2011 21:14:26, Зимний сон
и в догонку, у него по приоритетам была так:
1 хобби
2 работа
3.уже семья
10.04.2011 21:16:21, Зимний сон
Елена Д.
есть два варианта: человеку работа важнее всего остального в жизни, тогда участь его жены всегда быть на 2-м и далее месте после работы, семья и быт по большей части будет на ней, плюс - обязательное условие, она должна жить его работой так же, как он, по крайне мере понимать его и поддерживать.. второй вариант: это временное увлечение, с целью достичь чего-то в карьере, заработать денег и т.д., тогда можно просто переждать, помочь, создать "тыл", со временем муж вполне может поставить семью на 1 место.. в любом случае, нужно принять,что для Вашего мужчины работа всегда будет занимать значительно место в его жизни.. 10.04.2011 21:09:30, Елена Д.
Эники-бэники
Конечно, могут быть. Если 1) жена не требует от мужа "уделять время семье" как положено у Пети, Тани, Кати и тп 2) жена сама такая же 3) жене от мужа нужны деньги и статус. Да много еще вариантов. 10.04.2011 20:39:46, Эники-бэники
где же это я недавно читала ...
Мая Плиссецкая, рассказывала, была в гостях у Арагона.
Так он со своей женой, тоже писательницей, просыпались и не выходя из кровати, каждый брал со своей тумбочки ручку и бумагу и начинали писать и так до ночи.
Могли и не есть, про гостей блуждающих по дому даже не вспоминали.
Вроде счастливы были.
10.04.2011 20:54:10, сочувствующая
О,не так давно одних чудиков шведских показывали,они забыли про троих своих детей.спасибо бдительным соседям. 10.04.2011 20:58:58, рица
гении, блин) 11.04.2011 09:55:16, BlondinkO
Эники-бэники
Верю, что были очень счастливы. А представьте, если бы эта самая жена нудила над ухом - пошли в парк, пошли детей выгуливать, пропылесось, прибей полочку, не сиди за компом, уделяй нам время... 10.04.2011 20:56:47, Эники-бэники
Nanik
Ну вот я ровно такая работающая мама. Про счастливую семью меня спрашивать не надо, скорее домочадцев. Мои все приняли, привыкли и согласились с тем, что да, я могу не включиться, забыть, прийти среди ночи, видеть всех по паре часов в неделю. Иногда бузят, конечно, типа "сколько можно", но не всерьез. 10.04.2011 20:38:32, Nanik
Меня беспокоит, что мы при таком режиме даже не успеваем что-то важное обсудить, что потом накапливается отчуждение... то есть было пару раз довольно серьезных событий, после которых сразу надо было ему работать, а потом только пара звонков по телефону ночью, а потом увиделись через три дня...а некоторые вещи обсуждать просто необходимо...мало у нас очень времени...и отношения из конфетно-букетного периода выйти поэтому не могут...просто не успеваем сблизиться по-настоящему. 10.04.2011 20:45:28, Спрошу тут...
Фяка-Пфяка
Любопытство разбирает - что такое нужно непременно обсуждать, потому как иначе нарастает отчуждение? Для себя - не могу придумать, скорее наоборот, могу придумать пару-тройку вещей, которые наверняка вызовут отчуждение, если я начну их плотно с супругом вентилировать. 10.04.2011 21:11:04, Фяка-Пфяка
Да тут не плотно вентилировать, тут хотя бы чуть-чуть поговорить:)))) Ну, это касалось прошлых семей, ситуация случилась "вдруг", надо было сразу как-то пообщаться на эту тему хотя бы минут 10-15, но даже их не было!! А отложенная проблемка, потом либо становится большой проблемой либо исчезает вроде как, но откладывается...
Сейчас мне посоветуют "не откладывать", забивать:))))))))))
Но мне кажется, проблема все-таки во времени. Как другие-то живут с этим? Вот надо с мужем что-то обсудить, а времени нет. Электронные письма? Голубиная почта? записки на манжетах? Надо включать творчество...:))
11.04.2011 08:07:13, Спрошу тут...
любопытная Анна
<надо было сразу как-то пообщаться на эту тему хотя бы минут 10-15, но даже их не было!! А отложенная проблемка, потом либо становится большой проблемой либо исчезает вроде как, но откладывается...>

Моя версия: он не хотел общаться на эту тему, возможно. И не считает, что отложенная проблема становится большой проблемой, где-то откладывается... Вот и смотрите - хорошо вам будет с мужем, который не любит обсуждать проблемы? С адекватным, добрым мужем, имхо, с которым вы смотрите по большому счету в одну сторону - не проблема. Ну и сподвигнуть его обсуждать действительно важные проблемы обычно можно.

Все из своего опыта :)
11.04.2011 15:42:33, любопытная Анна
Фяка-Пфяка
Нунизнаю... Я либо принимаю решение, какое считаю нужным и ставлю семейство перед фактом, либо не делаю этого, если результат пофигу, и оно само как-то рассасывается и решается. В обоих случаях обсуждать без надобности.
Я скорее в инете вывешусь на предмет разных точек зрения - их тут и больше.
11.04.2011 12:04:16, Фяка-Пфяка
ландыш
просто не все хотят выйти из конфетно-букетного периода. 10.04.2011 20:54:27, ландыш
Nanik
У меня ничего такого не было. Если нет времени сейчас, я и 5 дней подожду до обсуждения, хотя в принципе не любитель выяснения отношений. Ну и конфетно-букетного как такового не было, зато всегда были близкие. он же хочет слушать про мою работу и интересуется ею :-) А жить с кем-то без запасного аэродрома можно решиться только тогда, когда есть уверенность, что засидки до 5 за компом, подъемы в 4 и нервные утренние сборы с вечерними поздними возвращениями не будут сопровождаться претензиями и скандалами. 10.04.2011 20:51:52, Nanik
Oblina
а некоторые вещи обсуждать просто необходимо... > - какие, например? 10.04.2011 20:46:55, Oblina
ландыш
счастлив в такой ситуации тот, кто не любит коллектив. 10.04.2011 20:38:08, ландыш
счастлива быть может, теоретически, если жена это принимает, разделяет, и по этому поводу не пилит, договорившись о каких-то минимумах по выходным и отпускам. Или же очень мудро потихоьку включает его в жизнь семьи, ооочень терпеливо .. А практически - зависит от вас. Если лично с ним так жить - то прекрасно.
Свинтит ли он и вдруг включится по полной? Вероятность может и есть при совпадении множества факторов ( например смена работы на такую , которая его не захватыват, потеря мотивации на работе ит д) но это маловероятно - тут уже что гадать, тем более на стадии когда у вас всего 8 месяцев отношениям ?
В общем - от вас зависит, готовы ли вы по вечерам одна и по выходным часто тоже ( ну или с друзьями-подругами). Тут тем на эту тему за последнюю неделю от жен таких много было - почитайте
10.04.2011 20:37:13, умная даша
Natalya(LB) d'Etretat
подходящих людей такая работа не разделает, а сплачивает: берем тетку, ктр не любит напрягаться - то бишь работать, знакомим его с таким молчелом ( ктр не умеет расслабляться, любит работать), и будут подходить они друг другу идеально.
У меня БМ в начале нашей семейной жизни еще "хуже" был - с пн по пт в командировке, в выходные или не заезжает домой потому что " устал, нет сил туда 500 км назад 500 км, в понедельник опять в командировку", либо приезжал домой и тупо спал все выходные.
И мне такой режим подходил идеально, потому что я люблю заниматься домашними делами и люблю заниматься ими одна, чтоб никто не мешал.
НАсчет " могут ли дети быть счастливы с таким работающим папой" надо спросить у детей Путина, Медведева и тому подобных - вот точно их папы стали кем стали не от частого сидения дома.
10.04.2011 20:36:29, Natalya(LB) d'Etretat
запросто может.у меня бм такой был,я с ним до определенного момента была счастлива.это такой(его слова) образ жизни.нж такая же как бм ,они весьма счастливы. 10.04.2011 20:29:24, рица
Интересно, а когда они видятся? И работают в разных местах? Проблема в том, что мой бойфренд требует, чтобы я была с ним 24 часа в сутки с головой включенная в его деятельность. Прикидывалась шлангом и отсвечивала его светом. То есть его не устроит моя такая же позиция в другом месте:)) 10.04.2011 20:37:55, Спрошу тут...
ландыш
сидеть рядом с компом, что ли? какие конкретно требования имеются в виду? 10.04.2011 20:56:11, ландыш
Ага. Точно. Сидеть рядом с компом. Везде сопровождать. Заниматься вместе спортом. Провожать его в аэропорты - это делаю и так. Ну типа "будь всегда рядом, я тут пишу, а ты сиди". 10.04.2011 21:07:02, Спрошу тут...
ландыш
так Вас смущает, что он все время занят, или то, что Вы все время заняты им? 10.04.2011 21:53:57, ландыш
Ландыш, люблю Ваши точные формулировки:))) Да, скорее меня больше смущает, что от меня жестко требуют заниматься им. И чуть меньше его постоянная занятость, потому что я подозреваю, глобальное неучастие в моих делах, в делах семьи, может влечь за собой "мы стали друг другу чужими". 11.04.2011 07:54:27, Спрошу тут..
ландыш
мне нравится жесткость в мужчинах, а Вам нет? ))
и не могу понять, если мужчина обеспечивает семью - это точно ГЛОБАЛЬНОЕ неучастие в делах семьи? имхо, это глобальное участие.
а если не обеспечивает, то что вообще мы обсуждаем? ))
11.04.2011 09:35:44, ландыш
Не спорю:))) про обеспечение как глобальное участие. Но если переводить отношения только в эту плоскость, ему самому будет и не хватать остального...Энергии у человека полно. Судя по семейным топикам, такие мужчины, у которых жены согласились "зарабатывает и ладно", уходят в другое измерение, чаще всего при помощи другой тети.
На что не тратишь усилия - то не ценишь. Так?
11.04.2011 10:14:48, Спрошу тут...
ландыш
я никак не пойму, Вы что конкретно от него хотите? ))
определитесь - ну и обретайте! ))
а то такое ощущение, что Вам самой его энергия не нужна, но надо куда-то ее слить, чтобы больше никому не досталось. А так не бывает.
11.04.2011 10:20:27, ландыш
они вместе работают.12 лет совместный бизнес.вместо того чтобы воспитывать детей,он воспитывал ее,с 18 лет. 10.04.2011 20:44:46, рица
Эники-бэники
Ну мы работаем в разных местах. Видимся по вечерам и в выходные, а что??
Вам просто не подходит такой тип людей, вы его запилите, ИМХО
10.04.2011 20:42:59, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
вот это уже ж°па..... я б поприкидывалась чуть чуть, потом затащить его в ЗАГС, забеременнеть... и можно лежать дома на диване, сначала потому что " токсикоз", потом потому что младенец, ну, а потом и так понятно 10.04.2011 20:39:54, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Вот тут точно будут любовницы. На работе. Соратницы, так сказать. 10.04.2011 20:43:35, Эники-бэники
Во-во, а пока что я его соратница...:)) 10.04.2011 20:46:56, Спрошу тут...
Эники-бэники
Я так и подумала. Но вы в роли жены перестанете ею быть - судя по вашему посту. 10.04.2011 20:48:41, Эники-бэники
Nanik
А вы готовы встречать мужа в любое время вечера-ночи без претензий "почему так поздно", кормить, снимать его стресс, слушать истории о тяжелом трудовом дне и планах на завтра? Понимать, что "дорогая, я завтра на три дня уеду по делам" – это норма. И "какие дети, какая посуда, проект горит" – тоже. 10.04.2011 20:55:22, Nanik
Здесь у меня включается режим бартера. Типа если я получу от него то, что нужно мне - готова:))))) Сейчас мне тут скажут, что я его не люблю. 10.04.2011 21:10:19, Спрошу тут...
Nanik
Конечно, не любите, потому что мне при получении всего этого в радость давать ему то, что нужно ему. 10.04.2011 21:19:24, Nanik
ландыш
имхо, это норма для любого нормального мужчины )) 10.04.2011 21:07:58, ландыш
Nanik
Значит, я нормальный такой мужчина :-) 10.04.2011 21:18:33, Nanik
ландыш
бывает! )) 10.04.2011 21:55:00, ландыш
В прошлые выходные программа была ,что-то типа все ли в России могут стать миллионерами.Там дама была,ее попросили перечислить что она имеет ,она начинает - бизнес такой-то такой,недвижимость,путешествия такие-разтакие и 4 детей.мужчина рядом ее поправляет,как настоящая женщина вы должны были начать с детей)))) 10.04.2011 21:30:06, рица
резюме после выходных
Это не я имею детей, это они меня имеют... 10.04.2011 23:04:51, резюме после выходных
ох имеют,имеют)) я надеюсь поиметь их в старости))) 10.04.2011 23:09:57, рица
резюме после выходных
Я дщерь уже предупредила об этом. Сказала, что именно для этого и рожают детей, чтобы было кому прибираться в квартире и ухаживать в старости. :) 10.04.2011 23:12:03, резюме после выходных
Nanik
Ой, когда я должна была кому-то... Разве что партнерам или работодателям. 10.04.2011 21:32:41, Nanik
Эники-бэники
Я?? :))) 10.04.2011 20:57:33, Эники-бэники
ландыш
а почему б тебе не ответить! )) 10.04.2011 21:08:19, ландыш
Эники-бэники
Я готова! :) 10.04.2011 21:17:40, Эники-бэники
ландыш
)) 10.04.2011 21:55:16, ландыш
Nanik
Героическая женщина! 10.04.2011 21:20:25, Nanik
Эники-бэники
А муж считает, что принцесса :) 10.04.2011 21:27:20, Эники-бэники
Nanik
Вот это оптимальный вариант! 10.04.2011 21:31:32, Nanik
Nanik
Ой :-))) я автору топика, конечно ))) 10.04.2011 20:58:07, Nanik
Так это...хочется с другой стороны такого же соратника типа...он соглашается быть включенным в мою жизнь, дадада, сделаем, дадада, пойдем, дада, это важно и интересно, а потом... в конце концов никогда нет времени:(( 10.04.2011 20:55:19, Спрошу тут...
ландыш
Вы за равноправие, что ли? 10.04.2011 21:08:43, ландыш
Эники-бэники
Пример можете привести? 10.04.2011 20:59:06, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
да мне не жалко, хороших мужчин мало, зачем же его привязывать к одной женщине?
хотя таким как раз "любовницы" не нужны, он в работу влюблен ( ну, как в анекдоте " жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на работу и работать, работать, работать....")
10.04.2011 20:45:56, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Не рассказывай мне сказки про не нужны :))) Ха. Я работаю среди таких. 10.04.2011 20:47:51, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
"могут ли все быть в такой ситуации счастливы" - могут, для этого ему нужна жена которая любит деньги и за них всё мужу прощает. Надеюсь, "много работая", он неплохо зарабатывает?
если что, женщин, которые мечтают о "муже - капитане дальнего плаванья" в природе много, так что я за него не переживаю совершенно, если вам не подходит, к рукам его быстро приберут
10.04.2011 20:28:36, Natalya(LB) d'Etretat
:))))))))) ну да, зарабатывает отлично. И легче всего ему перевести отношения в материальную плоскость. Но ему мешает не только мое отрицательное к этому отношение. Но и собственное, типа "не хочу, шоб со мной за деньги"... А по-другому ему надо время на меня больше тратить. А сил нет. Пока выезжаем на страсти. Когда есть час свободного времени, он едет по пробкам, бросает машину, бежит пешком ну и т.д. А семья будет - это папа на работе, папа говорит только о работе, папа думает только о работе, пока у меня, чтоб про свои дела сообщить бывает по 3 минуты, все остальное время слушаю его. Приберут к рукам, думаю, быстро, но из этого исходить как-то странно...:))) 10.04.2011 20:35:28, Спрошу тут...
ландыш
тут и прощать-то нечего, не всем нужно общение в режиме 7\24. А кому нужно, те вряд ли найдут себе такого бойфренда )) 10.04.2011 20:34:11, ландыш
Мне как раз не нужно. Я от такого устаю. Мне нужно минимальное внимание к моим делам. О! Вот и нашли проблему. :))))))))))))))
П.С. Хотя он сильно внимателен к моей работе. Потому что она такая же как у него. Так, блин. Уже неплохо. Пугает только отключка от семьи.
10.04.2011 20:51:55, Спрошу тут...
ландыш
в общем, мне пока не понятно, что Вам нужно; кроме того, чтобы было как у всех. 10.04.2011 20:57:14, ландыш
а что он пишет? Вааще-то это скорее похоже на болезнь. ты хочешь жить с наркоманом? 10.04.2011 20:19:16, AleXXX
Что пишет сказать не могу, сорри...:)) Я почти такой же наркоман, только более включенный в реальность. Сама могу писать, не видя никого и не слыша. Вопрос про работу. Если мужик занят только работой, получится ли семья? Хочу узнать чужой опыт, прежде чем наступить на грабли. Было же раньше: мужики отдельно в лесу или где там, бабы со своими переживаниями и детьми до 5ти лет в поле отдельно. И никого не парило...а что в современной ситуации происходит? 10.04.2011 20:31:01, Спрошу тут...
Natalya(LB) d'Etretat
всё как раньше - кого то парит , кого то не парит. Умные мужики выбирают жен, которых не парит, глупые - выбирают тех, к кому временное сильное сексуальное влечение и потом годами друг другу мозги выносят................ 10.04.2011 20:42:08, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!