Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посмотрите со стороны...

Скажите со стороны-что во мне не так и чего мне надо? Чесслово, я сама уже не знаю...
Познакомились с мужем молодыми, были друг у друга перывми. Влюбились, крышеснос и т.д. Но я была дура строптивая, не от большого ума, конечно. Характер проявляла, обижала порой незаслуженно. Он, правда, тоже не всегда умел со мной считаться. Но мирились всегда, прощали, учились на ошибках. Я считала(и считаю), что это нормально-все люди ошибаются, это не повод разбегаться. Жили в общем-то хорошо. Прожили 5 лет на тот момент, как отношения дали большую трещину, дошло до предложения мужа разойтись. Для меня это был ШОК, истерика. Я не понимала, КАК ЖЕ ТАК. Рыдала почти постоянно(старалась не при нем, но и ему доставалось), пыталась вести переговоры с мужем, как-то что-то налаживать. Муж соглашался, но из жалости ко мне, сам не верил, что что-то получится. Почему я это приняла... Я просто НЕ МОГЛА тогда взять и отпустить, не попробовав все исправить. Дали себе испытательный срок полгода. Через полгода-молчок, ни туда, ни сюда, вроде поутихомирились, но мне жить в неизвестности некомфортно-я спросила в лоб-ЧТО? Он мялся, "не знал", в общем сказала-или уходи, или уже оставайся. Решил остаться. Поползли осторожно наверх, постепенно стали налаживать жизнь. Стычки, конечно, были, но меньше. С тех пор прошло 2 года. Мы вместе, строим планы совместные, ездим в отпуск, хобби и т.д. Но я чувствую свою неуверенность... в нем. Он ни разу с тех пор не сказал, что любит, что я нужна. На прямой вопрос старается уйти от ответа. Если отталкиваться от того, что "смотреть надо не на слова, а на дела"-то да, он делает все. Визуально многое изменилось в нем с того перелома-исчезла машинальность действий(пойти вместе куда-то и т.д.), стал возвращаться интерес ко мне. Стал предлагать совместные поездки, занятия. То есть с виду все окей. Но меня почему-то грызет неуверенность в своей нужности. Он-то мне нужен, а я ему-не знаю. Почему так чувствую-объяснить не могу. При том, что я молодая-красивая, я не приемлю мысли о другом человеке... НЕ ХОЧУ. Люблю-это раз. И еще-мне кажется, я больше ни с кем не уживусь-с ним мы очень совпадаем по многим важным мне вопросам.
Вопрос-я с жиру бешусь? Как по-вашему? Или все-таки нет?
08.04.2011 19:24:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Agata*
Очень похожая на нашу с мужем история. Правда, мы уже дольше вместе (15 лет). Советы мои, "выстраданные", так сказать: 1. не зацикливаться на муже и детях (если они есть или появятся), как вам здесь уже говорили, иметь свою жизнь. Не думать, что на нем свет клином сошелся; 2. быть готовой к любому развитию событий в будущем(к разводу, например), но надеяться на лучшее, конечно. Вообще, ко всему философски старайтесь относиться, без лишних волнений; 3. капризы, упреки, наезды по возможности исключать, ну, кроме проявления невинных женских слабостей. Вообще, доброжелательно относиться. Я сначала буквально заставляла себя быть более сдержанной и доброжелательной, а теперь привыкла. И хорошо себя ощущаю. 09.04.2011 12:52:02, Agata*
Natalya(LB) d'Etretat
он симпатичный? на улице женщины на него как смотрят, с отвращением или благосклонно?
зарплата какая? если назвать цифру, другие женщины еще благосклонней становятся или плюются?
вот ответите на эти 2 вопроса, тогда я буду прогнозы давать, нужны вы ему или нет, будете нужны в обозримом будущем или нет
Ну, а для полноты картины - сколько вам обоим лет и где вы живете ( чья кв)
09.04.2011 00:28:54, Natalya(LB) d'Etretat
Симпатичный, спортсмен. Не замечала, чтоб смотрели.
Ха. Если назвать цифру-смотря какие женщины. На 7е, где слова "домработница" и "няня"-в обиходе на уровне с "бабушкой" и "дедушкой", может, и плюнут. Поэтому точную называть не стану. Не потому, что не хватило бы на них. Просто МНЕ хватает, НАМ хватает, мы живем по средствам-меня так родители научили. Все необходимое есть, и не только необходимое. Какая разница, чья кв? Не в этом дело, поверьте. Это, может, и играет роль, но одну из последних.
09.04.2011 01:05:34, ::::::::::::::::::::::::::
Natalya(LB) d'Etretat
но, если вы лучше знаете, что играет роль, а что не играет..... :) 10.04.2011 11:21:49, Natalya(LB) d'Etretat
А почему вы считаете, что можете разбежаться? То, что муж не говорит, что любит, ничего не значит. Мужчины вообще не любят о чувствах говорить. Он же с вами...? 08.04.2011 23:08:07, Santer
Леший
А по-моему все просто. Есть охотники и есть добытчики. Вторые охотятся, грубо говоря, чтобы добычу сьесть. Они не убивают ради трофеев и самого факта победы. В то время как первым важен именно этот факт. Для них процесс охоты доставляет удовольствие только пока идет сам процесс. Выслеживание. Перехитривание. Преодоление. Финальный выстрел. Победа! И все. Дальше уже не интересно.

У вас точно также. Классический вариант охотника. Точнее - охотницы. Судите сами. Вся описанная вами история это история ваших выпендриваний. Вы конечно говорите про учебу на ошибках, но лично я в ваших словах сомневаюсь. Ибо вы же сами их опровергаете одной вашей фразой

Я считала(и считаю), что это нормально-все люди ошибаются, это не повод разбегаться.

Вы остаетесь в убеждении, что вы и только вы имеете право определять, что в этой жизни правильно, а что - нет. Причем, к себе вы автоматом применяете изначально оправдательные определения.

Собственно, потому у вас и случился шок, когда он вдруг сказал, фигурально выражаясь, ну тебя нафиг, золотая рыбка! Как? Шкаф вдруг заговорил?! Да как он посмел?! Бросить! Меня???! А вот фиг тебе, фашистская морда! (с)

И вы из принципа его удержали. Но финальный выстрел сделан. Дич перестала трепыхаться... и... уже не интересно. Вам нужна новая "охота". Теперь у вас следующий повод - он к вам не так относится... он вам про любовь не говорит!... Отличная тема для новой охоты, для новых эмоций и нового адреналина.

Только в конце... в общем, второй раз вы его уже не остановите.

ИМХО
08.04.2011 22:55:28, Леший
Совсем все не так. Не в пику Вашим "выкрутасам". Просто-не угадали. 08.04.2011 23:31:02, ::::::::::::::::::
Мечтуля
однозначно первое :) живите себе и радуйтесь :) 08.04.2011 22:27:48, Мечтуля
Думаю, что Вы чувствуете и понимаете, что не все хорошо.
Постарайтесь найти то что для Вас в жизни важно кроме мужа. Расширяйте свои интересы. Если сможете понять, что Вы можете быть без него и при этом быть счастливы, то Ваши отношения могут измениться в лучшую сторону. Ваша привязанность болезнена. Удачи.
08.04.2011 22:13:06, Hanni
ландыш
так Вы будьте нужной, вот у Вас и сомнений не будет в своей нужности.
или Вы не знаете, что Вашему мужу нужно?
а я Вам скажу: примерно то же самое, что и всем остальным. С небольшими вариациями, изложенными в книжке "5 языков любви".
08.04.2011 20:59:37, ландыш
А как дела обстоят с сексом, и обстояли ранее, до конфликта? 08.04.2011 20:15:02, Oleg43
Ну, скажем так... до конфликта выигрывала эмоциональная сторона(там у меня выяснились физ проблемы небольшие, которые потом удалось "убрать"), сейчас-техническая. 08.04.2011 20:23:03, :::::::::::::::::::::::::
То есть техническая, это что вы подразумеваете? 08.04.2011 20:26:52, Oleg43
Елена Д.
дети есть у вас? 08.04.2011 19:47:48, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!