Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Девочки, помогите, плиз.Вы это делали пол года назад.Дело в следующем: муж(бывший) употребляет наркотики.Терпела-помогала-поняла, что безполезно.С вашей поддердкой рассталась с ним.Вместе не живем.Но! У нас есть прекрасный сын(4,5 года), который папу обожает и папа его тоже.Несколько раз, он привозил его под кайфом.Я была в ужасе. Сначала говорила с ним спокойно-не понимал-все отрицал-на меня орал. Потом перешла на угрозы.Вообщем рассердился он не нашутку(как его бедного несчастного порочат).Говорил, чтоб я вообще по поводу этого не высказывалась и про то, что не дам ему ребенка даже не заикалась, а то закапает.Вызывала милицию.Просиа помочь.Как же так говорю, ребенка забирает в непонятном состоянии.Они ничего сделать не могут.Говорят, доказать это трудно, да и вообщем-то никому это не надо.Я уже хочу написать Уполномоченному по правам ребенка, но что это даст?Лишение прав?Смысл?Он будет силой или хитростью его брать.Я вижу один выход:Как бы горько это незвучало-уехать и разорвать всякую связь с ним. Ребенку сказать, что папа в "Космос полетел".А вы как видите ситуацию. Жду коструктивных советов, они мне очень нужны.
03.04.2011 00:18:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие именно наркотики он употребляет? И как Вы определяете ,что он под кайфом? 03.04.2011 16:43:05, Интересно
Метадон.Я уже лучше нарколога определяю. 05.04.2011 21:55:40, просто Саша
Мечтуля
я против лишения род прав, жизнь она длинная и неизвестно каким боком повернуться может

но ограничить общение ребенка с таким папашей надо, через суд, добейтесь, чтобы встречи проходили с участием третьего независимого лица
03.04.2011 13:51:53, Мечтуля
Сравните размеры опасности от кайфа с опасностью от гнева. 03.04.2011 12:58:55, NLU
Ребенка от наркомана убрать как можно дальше, любыми путями. Опека, юристы и бог Вам в помощь. 03.04.2011 10:04:03, listochka
ландыш
Вы лишите прав его сначала. Пока у него - права есть. А у Вас нет прав препятствовать его встречам с ребенком. Это, кстати, и его ребенок тоже. 03.04.2011 01:09:41, ландыш
А кто ему ребенка то передает?? Вы же передаете?? Зачем??

Нелепая ситуация, ваш БМ в неадеквате, под наркотой, вы же ему вручаете 4-летнего ребенка. Причем тут космос, какой космос?? Прекратите общение ребенка с наркоманом! А то скоро он и его будет "под кайфом" вам отдавать...
03.04.2011 00:49:17, Булочка наст.
Объясняю ситуацию: он приезжает,нормальняй(формально я не имею права ему недавать) ребенок естественно со мной. Папа звонит в дверь, ребенок бежит к нему?Если не открою будут вопросы со стороны ребенка, а с его стороны битье в дверь: " отдай ребенка, ты охренела!". 03.04.2011 00:59:52, просто Саша
ой, ой, ой.
да сколько теток не дает общаться детям со своими папочками, и пииилювать они хотели на чьи-то права.

захочет общения - пусть он и идет в суд устанавливать его порядок.
пойдет? сомневаюсь.
03.04.2011 09:53:32, сочувствующая
Моему папаше один раз не открыли - он больше и не приезжал. Хотя мог бы сослаться на свои родительские права. 03.04.2011 09:25:37, murka i knopka
в опеку позвоните, там люди, специализирующиеся на этой теме. 03.04.2011 00:44:03, Colline
Припоминаю Вашу тему.

В неполной я прочитала, что есть такой нюанс, что до некоторого возраста встречи отца с ребенком могут быть только в присутствии мамы.

Лишить прав его можно, опять же сходите в неполную или юридическую.

Думаю, что сначала надо лишить, а потом уехать.
От наркомана можно ждать что угодно, вплоть до физической смерти ребенка ...
Ребёнку просто сказать, на данном этапе, папа очень сильно болен.
В дальнейшем - действовать по ситуации: или всё рассказать, или ничего не говорить ...
03.04.2011 00:32:44, Препод
Natalya(LB) d'Etretat
а чем вам его " под кайфом" мешает? если ребенка он каждый раз привозит живым и здоровым, значит, его "кайф" никому не мешает.
А алименты он исправно платит? если не платит, можно лишить за это РП, и тогда он ни силой ни хитростью брать не сможет ( потому что это будет уже киднеппинг ктр наказуем длительным тюремным заключением, врям ли он ТАК сильно желает видиться с реб)
03.04.2011 00:30:29, Natalya(LB) d'Etretat
вы с наркоманами встречались вообще когда нибудь??? Или что-нибудь про них слышали????? 06.04.2011 19:56:48, drigamv
вы с ума сошли. Никому не мешает его кайф? 03.04.2011 01:09:48, LucyMO
Все зависит от наркотиков, которые он принимает. Если это не сильные наркотики разрушающие психику и муж не становится асоциальным и себя неконтролирующим, то я бы наверное в истерики не впадала. 03.04.2011 16:45:50, Интересно
А бывают наркотики, не разрушающие психику??? Принимая которые, человек себя все равно контролирует??? Детское шампанское, что ли? 03.04.2011 20:13:34, Lariska
Да бывают. 03.04.2011 20:16:36, Интересно
НЕ БЫВАЕТ. Для кого "бывает" - это оправдание, для продолжения их принятия. 06.04.2011 20:12:22, drigamv
Это вряд ли. 03.04.2011 23:15:49, Lariska
Вы просто "не в теме". 05.04.2011 15:33:05, Интересно
Natalya(LB) d'Etretat
ребенку не мешает, а что маме мешает... ну, пусть в другой город переезжает 03.04.2011 12:28:35, Natalya(LB) d'Etretat
Я вообще в шоке. То есть то, что папа под кайфом по-вашему вааааще ниче такого?! А что действительно? Это мама дура, раз ее что то не устраивает! все! Я вообще стала сомневаться, что тут адекватные люди сидят... 06.04.2011 19:53:13, drigamv
ландыш
спрашивают, не кому мешает, а чем мешает. 03.04.2011 01:15:58, ландыш
Деньги дает. 03.04.2011 01:02:34, просто Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!