Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно тут про принцев ...

Недавно я тут спрашивала как обстоят дела с принцами у девушек после 30 :-) Так вот - опять нужен совет. Меня после того обсуждения "понесло", от мужа я ушла (в плане встала с дивана, сняла квартиру и ушла). И что-то мне так хорошо с тех пор, что прямо страшно :-) Я понимаю, что меня ещё "накроет" и наверное захочется всё "вернуть", но пока меня просто накрыло волной счастья, как в фильме девчата "хочу чай с вареньем, а хочу - котлеты кушаю".

Короче, остался один вопрос. Был у нас отпуск запланирован через пару месяцев (в плане оплачен он полностью). У меня после переезда и обустройства денег мало осталось и я понимаю, что отпуск заново свой я не потяну + ребенок с папой и мамой отдохнет. Но с другой стороны, нервы себе на отпуске трепать, созерцая пусть ещё и не бывшего, но уже и почти не мужа ... хм, не уверена, что это правильно.

Скажите, о, мудрые соконфяне, ехать втроем в отпуск, или умерла, так умерла и забить на отпуск?
31.03.2011 11:31:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
а где и с кем сейчас ребенок? почему не рассматривается вариант, что едут мама с ребенком, а папа хорошо зарабатывающий отдохнет где-нибудь отдельно? :) 01.04.2011 14:31:33, Lilurus
Постаралась бы поехать отдохнуть одна с ребенком.

Если бы этот вариант не получился, то забила бы на отдых.
Ребенка бы с папой не отпустила, так как уход был Ваш совсем недавно, и мало ли чего папашка может отмочить ...

Конечно, идеальный вариант - это сдать путевку обратно, и решить что-делать с деньгами. Или как-то обменять, чтобы поехать одной с ребенком или если и всей семьей, то чтобы были отдельные комнаты.

Вывод: необходимо всё обсуждать с БМ, и действовать по ситуации, так как это задача со многими вариантами решения.
01.04.2011 09:44:30, препод
Nanik
Как человек, по своей наивности "свозивший к папе" ребенка (в отпуск, через полгода и через год), могу сказать: нет, нет и еще раз нет.Тем более в одном номере. 01.04.2011 00:41:26, Nanik
Можно и мои 5 копеек? Я, конечно, тут не в фаворе, т.к. редкая гостья, но я бы поехала, если вы - деввушка не особо трепетная. Вазами швыряться Вы друг в друга не будете, ведь так??7 Ребятёнка положите с собой, папу- на отдельное место. И помните, что главное- это море и солнце, а дядя на кушетке- это ДЯДЯ на кушетке... Деть проведёт 10-14 дней на море--это уже большой плыс, а Ваши с БМ трепыханя- это взрослые игры, так к этому и отенситесь! Удачи! Экскурсии и поллитра вина ежедневно несколько снивелируют восприятие действительности... 01.04.2011 00:40:48, lightbreeze
ландыш
дядя на кушетке это неплохо...глядишь, и помирятся, действительно! )) 01.04.2011 00:52:03, ландыш
вау
А я не понимаю... как можно ехить отдыхать с мужем, от которого ушла? Т.е. ну никак не понимаю. На фиг мне такой отдых? Ну даже если отношения типа сохранены, во что я не верю - так всегда говорят до первого раза, когда бяка вылезет.
Опять же - в одном номере, в одной кровати? С чужим мужиком? Или как - поиграть в любовников? Если это доставит удовольствие, то конечно, но, ИМХО, как-то ... мужики так гордо потом об этом говорят, что, дескать, бывшая так хотела помириться, что даже в постель прыгнула... как-то сразу мерзко на душе делается.

В общем, не поехала бы.

За два месяца еще путевку сдать можно и деньги почти целиком обратно получить.
31.03.2011 23:44:59, вау
Я со своим уже четыре года как бывшим до сих пор отдыхать иногда езжу, как-то даже без детей ездили, но мы друзья и новый муж у меня без заморочек. Нормально отдыхаем, только его храп из соседнего номера напоминает о неприятных моментах совместной жизни, а так чудесно и дети рады. 31.03.2011 20:39:01, BlondinkO
я ездила, прекрасно отдохнули. путевки на дорогах не валяются ) я знала, что скоро жизнь сильно изменится и отдых совсем не помешает.
но я вообще такая, люблю получать удовольствие, а не повод попариться искать. что вам ближе, то и выбирайте.
31.03.2011 19:44:07, Colline
WildStitch
лучше не нужно ехать с БМ. Присоединяюсь к тем, кто советует отправить ребенка с папой. Ну а самой остаться дома и организовать себе отпуск в другом режиме - выспаться без ребенка, не готовить, погулять по музеям в своем городе (а что? представьте, что вы - туристка и посмотрите свой город глазами туриста, гарантирую, очень много нового увидите). 31.03.2011 15:41:24, WildStitch
Lout
Самой поехать с ребенком без БМ.
Вообще не поняла советов "забить на отпуск, пусть БМ едет" - еще чего! Сами езжайте и отдыхайте на полную. Ну или если денег жалко, подругу возьмите или маму (на БМову долю)
31.03.2011 15:38:52, Lout
ЮляМ
+1. Путевку/билет БМа продать подруге или отдать подруге/маме и ехать с ребенком самой. 31.03.2011 17:40:45, ЮляМ
ЕК настоящая
Не пойму: а поехать, но там не общаться?
Или это Турция?
31.03.2011 14:02:11, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
так номер-то поди один оплачен? 31.03.2011 14:05:45, Liusia (просто Люся)
В точку! Именно в том и проблема, что номер 1 и однокомнатный. 31.03.2011 14:10:23, про принцев
ЕК настоящая
Да какое там "в точку", я ж не случайно спросила... Турция что ли? Или Египет?
Муж-то едет? Может, он не едет, и Вы одна в номере будете?

Всегда можно взять другие номера с доплатой в нормальных местах.
В Турляндии тоже можно, но дорого. Понятно, что Вам оно сейчас не особо актуально - допзатраты. Но раз бОльшая часть уже оплачена, то спишитесь с отелем: что они Вам предложат? Почем будет замена дабла на 2 сингла?

PS Меня ничего не "накрывало". Я бы поехала.
31.03.2011 14:13:15, ЕК настоящая
А какие отношения у Вас сейчас с мужем. Если разошлись-разъехались без скандалов и сейчас общаетесь "по делу и по приятельски", то почему не съездить. Мы с мужем как-то отдыхали с нашими друзьями, которые к тому моменту уже месяцев пять не жили вместе. Очень нейтрально все у них прошло.
Если же общение с мужем сейчас каждый раз - на грани фола и скандала или очень сильное нервное напряжение - то отправьте дите с папой.
31.03.2011 12:55:49, Эжени
Я его не вижу, и честно сказать видеть не рвусь. Он на меня влияет как удав на кролика, т.ч. всё-таки вариант ваших друзей не для нас. Дума пусть папа с ребенком отдохнет 31.03.2011 13:31:31, про принцев
А с ребенком он как общается, не пересекаетесь? 31.03.2011 14:47:26, Эжени
я бы попросила супруга воздержаться от поездки и уступить её маме с ребёнком 31.03.2011 12:28:57, мледи
а я б поехала (если за его счет). но бм бм рознь.

Мой и сейчас меня в отпуск зовет, есть шанс, что соглашусь.
31.03.2011 12:23:39, сочувствующая
по п.1 меня так и не накрыло и ничего вернуть не захотелось. наоборот я рада, что решилась тогда.
по п.2 плохо себе представляю отпуск с бм. жить как с соседом в одном номере при общем ребенке сложно. я б отправила просто ребенка с папой
31.03.2011 11:56:26, Наталияяя
про п.1 - спасибо. Я надеюсь, что обойдется.
про п.2 - так и сделаю.
Спасибо!
31.03.2011 11:59:40, про принцев
ландыш
огласите, пожалуйста, соотношение ваших доходов. 31.03.2011 11:55:55, ландыш
у него больше чем у меня 31.03.2011 12:05:02, про принцев
ландыш
во сколько раз? )) 31.03.2011 12:26:02, ландыш
Гномша
Дите пусть отдохнет с папой, а вам действительно лучше нервы не трепать, если "склеить" не получится. 31.03.2011 11:49:36, Гномша
Я в похожей ситуации не поехала с экс.супругом - поехала одна с ребенком, хотя он ОЧЕНЬ настаивал на совместной поездке. 31.03.2011 11:49:09, oksanaf7
Мечтуля
однозначно забить на отпуск

а состояние ваше понимаю :)
31.03.2011 11:43:32, Мечтуля
Спасибо :-) Так хочется, чтоб подольше продлилось :-) 31.03.2011 11:48:06, про принцев
Мечтуля
зависит только от вас :) 31.03.2011 12:12:52, Мечтуля
Oker
я в свое время не поехала. Дети прекрасно отдохнули с папой :) 31.03.2011 11:37:34, Oker
Я вот тоже склоняюсь к этому варианту 31.03.2011 11:41:53, про принцев
Oker
Но я не поехала не из-за того, что меня накрывало :)
При другом раскладе и с другим мужем совместный отдых в похожей ситуации прошел "на ура"
31.03.2011 14:55:34, Oker
Liusia (просто Люся)
если нравятся острые ощущения, типа прыжков с тарзанки или еще чего, то почему б не съездить? 31.03.2011 11:33:48, Liusia (просто Люся)
natmet
Заодно и наесться этого добра по полной))) 31.03.2011 11:52:52, natmet
Вот совсем не нравятся. Я вот и думаю, нервов наверное много мне вымотают, не стоит оно денег за 2недельный отпуск. 31.03.2011 11:36:40, про принцев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!