Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к тем, кто разводился

скажите девушки и мужчины, а когда вы поняли, что это начало конца?
хочется чтобы поделились опытом, не жадничайте пожалуйста )))
спасибо всем за комменты заранее.
31.03.2011 00:35:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки, всем спасибо за участие и комментарии, на данный момент вроде как разобралась в своих чувствах, хотя некоторая работа предстоит. ) спасибо всем за участие в моей проблеме. ) 01.04.2011 15:33:11, прятки
спасибо за комментарии!) 31.03.2011 20:01:30, прятки
ЮляМ
Когда в постели проблемы начались. Конкретно - я стала увиливать от секса с ним и начала смотреть на сторону. Вызвано потерей уважения, за что конкретно - не помню. То ли решений каких-то важных не принял, то ли еще что-то... давно было. Потом еще лет 5 вместе прожили.
Развелась когда появился реальный заместитель ему.
31.03.2011 17:50:07, ЮляМ
хухра-мухра
Мне оставалось примерно недели 2 до родов, а он уехал отдыхать в Турцию. А потом, уже после родов я обнаружила его фотки там - с любовницей, он их не особенно-то и прятал.Но, в принципе, это было предпоследней каплей, я и до этого хотела разводиться. 31.03.2011 13:23:44, хухра-мухра
iv-vita
начало обычно незаметно подкрадывается, потом неопределенное время непонятно было, потом решение созрело и оп, и я на свободе и сразу облегчение! ))) 31.03.2011 12:43:51, iv-vita
Когда я забеременела 2 раз, а на дворе 93 год - есть нечего, работы нет, жилья нет. Я взяла направление на аборт, сижу и плачу, а он занят своим хобби - крутит отверткой в любовно собираемом телевизоре. Я его прошу посидеть со мной, хотя бы посочувствовать. он садится, кладет мне руку на голову, а сам уткнулся в схему телевизора. В этот момент я поняла, что я свободная женщина. Сделала аборт и развелась. 31.03.2011 12:15:39, ...........
Гномша
В первом браке первый звоночек звякнул, когда я во время большой уборки свалилась с приступом астмы, а муж спокойно сказал: "Станет лучше, закончишь мыть пол". После этого было много хорошего. Даже когда первый раз ударил меня, простила (но в отместку воткнула вилку в задницу). Но когда начал все чаще напиваться, ревновать на ровном месте к каждому столбу и гадости говорить, через пару месяцев терпение лопнуло и подала на развод. Разводились через суд, т.к. он был против. Потом еще месяцев восемь под окном выстаивал и нервы трепал, а спустя 10 лет после развода встретились и с удовольствием пива выпили.
Со вторым, гражданским мужем однажды стало понятно, что это тупиковый вариант. После того, как он в очередной раз ушел к маме, потом назначил встречу и скрывался непонятно где, осточертело, оставила записку - мол, все кончено. И - как отрезало. Тоже пытался навести мосты, истерил, но я стояла "насмерть", хотя была очень сильная, болезненная зависимость.
Может, мне было легче, потому что детей до нынешнего брака не было. Но и с детьми, думаю, не терпела бы.
31.03.2011 12:07:51, Гномша
Когда вдруг поняла, что после работы не хочу домой. 31.03.2011 11:53:12, Мопс
Мечтуля
у меня все просто : первый изменять стал во время Б, я была молодая максималистка простить/понять не могла - ушла, когда ре было 6 мес

второй ударил, сначала шок, но когда ударил 2й раз - в тот же день собрала детей и ушла

ни о чем не жалею, сейчас счастлива
31.03.2011 11:27:44, Мечтуля
Радость
я не искала "начало конца" )
просто "вдруг" понимаешь, что надо срочно в ЗАГС )
31.03.2011 08:54:49, Радость
Чифф@
Начало конца наступило, как только я поняла, что моя семейная жизнь именно с этим человеком (горячо на тот момент любимым и очень неплохим по сути) ограничивает мою внутреннюю свободу там, где я этой свободой поступиться не готова. Самый простой пример: мы планируем пойти в гости, планируем основательно, за несколько дней. Наконец наступает "час Х", и тут у меня начинается дикая головная боль. А я, на минуточку, беременна этак месяце на 9-м.
"Дорогой, - говорю я мужу, - давай ты один сходишь, а я дома останусь, полежу спокойно". В результате многочасовых переговоров, вместе со своей болью в обнимку я оказалась вынуждена тащиться в те гости. Аргумент мужа был непробиваем: "Мы же обещали прийти вместе"... Ну, и кирпичиков таких было немало. Так постепенно стена и возникла.
31.03.2011 01:28:15, Чифф@
ландыш
если Вам охота развестись, зачем Вам комменты?
а если неохота, то тоже - зачем?
31.03.2011 00:56:09, ландыш
у меня нет возможности развестись на условиях сохранения более-менее нормального уровня жизни детей и себя,сама не потяну и помощи ждать неоткуда, и это первое что пришло в голову. поэтому прежде чем на что-то решиться или решить для себя что это какая-то моя накрутка или что-то в таком духе, мне необходим опыт других людей.я не хочу принимать скоропалительных решений.
своего опыта в отношениях с мужчинами у меня крайне мало.
детей жалко. и чувств тоже.
31.03.2011 19:58:38, прятки
ландыш
это Ваша стопроцентная накрутка, поверьте краеведу.
И лажа вся Ваша исходит от того, что Вы СОВЕРШЕННО не цените усилий, которые Ваш муж прилагает для обеспечения хорошего уровня жизни Вас и Ваших детей.
31.03.2011 22:21:05, ландыш
у него зарплата 10 000 рЭ, у меня 10 000 рЭ при том, что у меня неполный рабочий день.
если у меня будет 10 000 рЭ и все, будет хуже. )))
то что накрутка уже осознала в принципе. усталость наверное.
о том как мне надо ценить его усилия постоянно себе напоминаю.
вы очень категоричны, тем не менее спасибо за участие )
01.04.2011 00:25:07, прятки
Liusia (просто Люся)
нда, усилия... 01.04.2011 09:21:15, Liusia (просто Люся)
ландыш
так деньги не за усилия платят. Иначе бы землекопы получали бы больше всех.
если автору понравился человек с 10 тыс. заработка до такой степени, что она даже решила за него выйти замуж - я же не могу ее в этом ограничить.
01.04.2011 14:11:52, ландыш
Liusia (просто Люся)
У меня в этом месте какая-то совсем другая логика. Если мой партнер делает ровно то же что и я, и я не считаю свою деятельность какими-то усилиями, а само собой разумеющимся и естественным, до и деятельность партнера я буду воспринимать как само собой разумеющуюся. Ну как воду за собой в туалете смывать. За это можно ЦЕНИТЬ? Это можно воспринимать как норму. А за что ценить - следует искать в другом месте, значит. 01.04.2011 14:44:28, Liusia (просто Люся)
ландыш
так я и свою деятельность считаю усилиями )) и требую их достойной оценки ))
и да, если кто, условно, смывает за собой воду - я благодарна. Потому что мог бы и не смыть.
01.04.2011 14:59:02, ландыш
Liusia (просто Люся)
Что-то я тоже безусловно считаю усилиями, но далеко не все подряд. деятельность по зарабатыванию денег, тем более в таком размере я однозначно к таковым не отношу. Не, за норму я благнодарна быть не желаю, а с аномалиями просто не связываюсь. 01.04.2011 15:30:35, Liusia (просто Люся)
ландыш
и я даже не планирую Вас убедить в правильности моей позиции! )) 01.04.2011 17:59:27, ландыш
спасибо ) 01.04.2011 14:56:08, прятки
на самом деле у меня эта мысль возникла не из-за финансовых трудностей. до этого было хуже, мы жили у его родственников на то, что сдавали мою квартиру.приносимая им доля семейного бюджета была ничтожна мала, он пытался организовать свою фирму, до сих пор с ней закончить не может. я просто начала думать, что перегорела,устала от того, что не вижу его, как-то как выше девушка написала, что стала в постели увиливать и на других смотреть, вот хотела понять, период это такой, и пройдет, просто перетерпеть надо, или...
своего опыта нет, вот хожу клянчу. хочу понять что значит любовь прошла. хитрый эдакий вопрос. )
не первый раз такие мысли появляются, напрягает завидное постоянство. у меня характер достаточно импульсивный, зная это стараюсь не торопиться с решениями.
01.04.2011 14:54:56, прятки
ландыш
я не пойму, если он такой ничтожный добытчик, почему Вы боитесь ухудшения уровня жизни после развода?
как-то у меня одно с другим не вяжется
01.04.2011 15:07:01, ландыш
опять же, повторюсь, что эта не основная проблема. сегодня зарабатывает так, закончится его эпопея с фирмой будет зарабатывать больше, просто мне нужно было решить для себя стоят ли мои обиды того, чтобы акцентировать на них внимание. на данный момент решила для себя что не все столь печально. 01.04.2011 15:35:27, прятки
потому что есть разница 20000 дохода или 10000 дохода. с ничтожным ну вы прям макнули от души. 01.04.2011 15:32:01, прятки
Liusia (просто Люся)
а вроде автор ничего такого не боится? 01.04.2011 15:28:45, Liusia (просто Люся)
принятие решения о разводе ничем не отличается от принятия других решений. вам 5 лет и вы не умеете принимать решения? 31.03.2011 00:54:28, Colline
понимаете, это же несколько отличается от принятия решения поступить в институт или выйти на работу. от меня зависит благополучие моих детей как бы пафосно это не звучало, и такое событие для них будет ударом. очень долго расписывать всю гамму отношений не хочется, не думаю что это кому-то интересно. хочу решить для себя адекватны ли мои причины или нет на основе чужого опыта. 31.03.2011 20:01:00, прятки
не понимаю. судьбоносное решение, согласна, но алгоритм от этого не меняется. 31.03.2011 20:12:52, Colline
а каков алгоритм?..) 01.04.2011 00:27:05, прятки
Хочешь развестись - спроси меня как.)) 31.03.2011 00:39:59, Булочка наст.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!