Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья

А что вы вкладываете в понятие "семья"? Что она для вас значит?(Имеются в виду НЕ юридические формальности - штамп в паспорте, дети, родственники и т.д.) И для чего вам семья нужна? Очень хотелось бы услышать и мнения мужчин тоже.
Спасибо:)
19.03.2001 17:48:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятное образование, совершенно непонятное. То ли в силу привычки, то ли в силу любви....Общность какая-то должна быть, да. Но не могу утвверждать, что без детей - не семья. Бывает, "семья" с детьми умирает чрезвычайно быстро, и дети не приносят ни радости, ни уюта. 20.03.2001 13:17:45, sichan
Siniy
общность близких людей, созданная с целью организации внутри себя атмосферы и условий, благоприятных для членов семьи и для развития наиболее сильного потомства (в плане отношения к воздействиям жизни) 20.03.2001 07:11:41, Siniy
Вот-вот! Лучше и не скажешь! 20.03.2001 17:12:33, Дария
Прежде всего труд. Душевный. Благодарный, приносящий не усталость, а счастье. Всем членам моей семьи. И тем больше - мне, чем больше - моим близким. 20.03.2001 02:29:32, Рыженький
Для меня это в первую очередь дети. Семья имеет исключительную, преимущественную роль в моей жизни, все остальное, чем бы я ни занималась - вторично. 20.03.2001 01:30:44, Нюша
Семья - это 7 Я(очевидно). Когда торопишься домой. Когда есть взаимопонимание. Когда муж+жена+ребенок(или несколько)=единое целое. Бабушки, дедушки - это как получится, хорошо когда они есть. Когда работа, семейные дела, отдых - обсуждаются и делаются совместно. Когда есть любовь, а не совместное проживание и выполнение непонятного долга. Когда испытываешь радость от того, что живешь, от того, что тебя ждут. 19.03.2001 19:58:48, Denis
Очень хорошо Вы сказали, присоединяюсь. 20.03.2001 02:14:36, Lena
Чтобы было тепло... Мне и ребенку... и мужу, наверное, тоже. 19.03.2001 19:18:56, Тата
Семья - это родные люди, те, с которыми хочется всем поделиться. Семья - это что-то... ны такое теплое, родное, и очень доброжелательное по отношению к тебе. Это просто жить вместе(в смысле переживать и сопереживать). И еще это совместное хозяйство. Начиная с совместного счета в банке, и заканчивая вазочкой в семейной квартире. Мне от этого тоже тепло :) 19.03.2001 18:44:25, ЛаМа
Вот, еще "теплое", "семейное" игры и прогулки вместе с детьми. Это так здорово! И все-все вместе - вот это семья :) 19.03.2001 18:46:31, ЛаМа
На мой взгляд дети - обязательно (сразу теплей, уютней) Семья - теплый дом, в который тянет всегда, куда хочется приглашать друзей, это "надежный тыл" (простите за банальность.) когда что-то случается плохое (на работе, с любимым, с друзьями и т.д.и т.п.) надо вспомнить что есть СЕМЬЯ и все ХОРОШО!!! 19.03.2001 18:34:29, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!