Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завышенные требования?

Вправьте мне мозг, пожалуйста! Оказалась в тупике, и кажется, по собственной вине. Проблема в семейных финансах и отсутствии общих семейных целей. Муж -мелкий бизнес, создал фирму с друзьями, работает у них 17 человек. Жена(то есть я) -наемный работник, офисный планктон. Муж домой приносит тыс. 15. Жена -примерно столько же. Уровень дохода мужа -тайна, покрытая мраком. Жена получает ок. 50. Провинция. Муж -отчаянный трудоголик, любит и обожает свою работу, готов работать сутками. Жена когда-то тоже была такой, но сейчас перегорела. Проблема собственно в чем -недавно как-то жена оглянулась и посмотрела на друзей мужа. Все они уже чего-то добились. Сами заработали квартиры, машины, дачи.Вкладывают свои силы в обустройство жилья, покупку техники. А у нас дома. Квартира осталась от родственников жены. Муж сам не в состоянии заработать ни на квартиру, ни на машину.Собственно и не хочет ничего из этого. Ни квартиры, ни машины, ни дома, ни даже посудомойки млин не хочет. Да что там..За несколько лет брака он жене даже пальто не купил, не говоря уже о шубе. Все сама, сама. Все время сама. Я понимаю, что изначально моя ошибка в том и состояла, что я слишком самостоятельная, но я устала. Устала, когда я всегда сама, сама.А он сидит и говорит, как он крут, а у меня голова болит на тему -как отремонтировать лоджию? При этом еще и попрекает- часы -пустая трата денег, сотовый телефон за тысячу рублей тебе хватит, сам ходит в обносках..Захотела поехать отдохнуть, дикий крик -ты должна откладывать каждую копейку, чтобы мы могли позволить себе ребенка. Я его спрашиваю, что вложишь ты? Ответ -что-нибудь, и на 10 тыс в месяц семьи живут. Я в каком-то дурмане живу. Понимаю, что самадура, надо наверное сделать первый шаг к объединению бюджетов, но не факт ,что он воспримет это адекватно. Разговоры не помогают, он мне отвечает, что он крут, он велик, он вооот какой и все время работает и мне делать нечего. Мне хочется, чтобы мы вместе строили какие-то цели по приобретению недвижимости, машин и все такое. Вместе добивались. Вот и вопрос -можно ли на это как-то мотивировать мужа? Ну и тупо хочется, чтобы муж не считал, что я все могу сама. Чтобы шубу что ли подарил)))). Банально, но факт.
30.03.2011 13:42:24,

347 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!