Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Враньё...

Посмотрите, пожалуйста, кому не лень, мою тему про детское враньё.
Очень нужен совет.
[ссылка-1]
30.03.2011 11:56:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Ю.Б. Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком КАК?" В этой книге найдете ответы на все вопросы. Не поленитесь, почитайте и применяйте. Работает очень. На себе проверяла. Удачи Вам! Все получится. Любовь, сочувствие и понимание к ребенку. Обязательно говорить ему о ваших чувствах, чтобы он знал что вы чувствуете в этот момент. 31.03.2011 13:41:56, Vallentina
Нельзя так. У ребенка явно проблемы по учебе, поэтому и не делает домашку - явно что-то не понимает. Не молчите, а разбирайтесь, может, даже к учителю надо подойти... 30.03.2011 13:35:27, Брюзжит Джонс
Если бы он что-то недопонимал, это бы неминуемо всплыло в самостоятельных-контрольных. А там - 4,5.
Была уже налаженная система выполнения уроков, ребёнок со всем справлялся. Если что-то непонятно - всегда объясняю. Если надо - дополнительно гоняю по теме. Он НЕ не понимает. Устаёт - может быть, но тогда надо лишать любимых секций - иного выхода нет.
Бесконтрольное выполнение - только с этой недели. Причём - повторюсь - это зависит от него. Захочет - всё буду проверять.
30.03.2011 14:26:51, автор темы
masyanya белая и пушистая
вот и у меня такой же - тесты сдает нормально , на 4 , а домашка побоку . Но у нас за домашку гоняют учителя - звонят родителям . Муж тоже "они должны делать сами - проверять не будем!" и .... через неделю ему звонят из школы учителя , а меня отлавливает на парковке директор ..... Поэтому ультиматум мужу " не будем проверять- я в школу ездить вообще не буду!" , ну а ребеночек лишается всех развлекух в виде телека-приставок-компа , сначало на неделю (хотя и так играют только в выхи) , не помогает - на две . А если опять косячит в этим плане - до конца четверти . Старшенький в прошлом году был лишен секции футбола за наплевательское отношение к учебе - в этом году нареканий со стороны учителей вообще нет ! не отличник , но делает все добросовестно , что непонятно всегда спрашивает учителей . ттт :) 30.03.2011 17:19:38, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Если за контрольные 4-5, и учительница Вам не звонит по поводу несделанных домашек - делайте вывод о том, что Ваш ребенок отлично ориентируется в программе, требованиях и имеет здравый смысл :)) Лишнего не делает "и ничего ему за это не бывает", программу усваивает, оценки хорошие. Что Вы хотите-то от него? Чтобы сидел и корпел над тетрадями, потому что "так надо"? :) 30.03.2011 15:53:37, УникаЛьнаЯ
+1 никак не уясню суть претензий к сыну. 30.03.2011 16:08:55, mara
Чифф@
Устал он. К весне даже у самых замотивированных рвение к учебе падает. А Вы, вместо того, чтобы поддержать РЕБЕНКА, ждете от него проявления сознательности и ответственности, как от ВЗРОСЛОГО. Попробуйте ослабить давление, глядишь, врать и перестанет за ненадобностью. 30.03.2011 15:35:37, Чифф@
Все равно не надо вставать в позу "Захочет - всё буду проверять", он, видимо, еще не способен управлять волей и временем, не дорос, и лишение секций тут не поможет, совсем тогда разболтается. 30.03.2011 14:48:31, Брюзжит Джонс
списывает он на контрольных, я думаю :) 30.03.2011 14:28:35, Лось_Анджелес
Antre
Странную вы модель выработали - молчите неделями, разговариваете только по делу, предоставили всё самому решать. Уверена, что спецшколу он не сам выбрал, так почему вы ему теперь разрешаете уроки самостоятельно выполнять, без "мамкиного глазу"? Нет, ребята, нельзя с такого маленького спрашивать, как со взрослого. 30.03.2011 13:32:04, Antre
Веснушка и В.
Полностью согласна. Всю ответственность на ребенка спихнули( 30.03.2011 14:35:27, Веснушка и В.
1000++ 30.03.2011 13:41:53, streetracer21
Сурово с восьмилетним-то. В таком возрасте ребенок ещё не способен за себя отвечать. 30.03.2011 12:37:46, бяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!