Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старший внук, т.е. мой племянник ревнует

Старший внук, т.е. мой племянник ревнует моего сына к бабушке. Очень хотелось, чтобы они подружились, хотя и разница в десять лет. Двоюродные, но все же братья. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Старший под елкой даже фотографироваться отказался после того, как младшего снимали! Это проходит? Возможно двоюродных подружить детей?
19.03.2001 14:54:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должно пройти.:)) По крайней мере у нас такое было.
У меня племянница, когда мася родилась и бабушка переключилась на малышку, такиииие скандалы и истерики устраивала - это что-то! Но все потихоньку стало проходить, когда мася стала подрастать, она приезжала в гости, мы ей давали ее подержать, покатать в коляске, поменять памперс и т.д. - в общем ей ужасно нравилось. Но все равно периодически вспышки ревности присутствовали, да и сейчас иногда в приступе обиды, говорит, что бабушка масю больше любит, чем ее.:))) Хотя моя мама обожает обеих, но ессно по разному в силу разницы в возрасте.:))
А когда мася подросла и стала говорить, то ревность уменьшилась, потому что она ужасно любит старшую сестру, обожает с ней играть и беситься (ей почти 2,5 года), зовет ее "своим" именем - племяшке очень нравится, звонит ей по телефону :)))), ну и та отвечает взаимностью. Правда, они обе девчонки, да и разъяснительную работу вели все (я, мой милый, моя невестка, мама и папа).
Так что, главное убеждайте и доказывайте, что вы любите его не меньше, просто это малыш и ему требуется больше заботы, т.к. он еще маленький, беспомощный, приобщайте к совместным играм, времяпровождению. Ну и бабушка пусть тоже старается умерять свой пыл в присутствии мелкого.
Я думаю, что все наладится...только нужно время и терпение.:)))
19.03.2001 15:17:43, Лелик
офф. Оль, почту на хотмейле посмотри или ты этим адресом уже не пользуешься? 19.03.2001 15:47:38, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!