Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше отношение к изменам

Кто как понимает слово измена? Можете анонимно ответить изменяете/гуляете/не теряете хватку/самоутверждаетесь ли на стороне будучи замужем?
Мое мнение, что измено является духовная измена, а не физическая. Т.е. если человек просто увлекся физически другим человеком, а до личности дела нет, да и не интересно, это не измена. А вот если человек духовно тянется к другому, хочет с ним быть постоянно, только о нем и думает, то это измена. Лучше сначала расставить все точки над I, а потом свободным человеком и со всей душой идти к любимому.
А вот насчет сторонних связей я не знаю своего отношения, слава Богу не было, довольна всем. Но вот подруга разведенная, будучи за мужем 12 лет, ни разу не изменив и не обратив внимания на другого, осталась одна и теперь не знает как общаться с мужчинами. Видная, мужчины на нее обращают толпами внимания, а она не умеет как раньше)
24.03.2011 23:25:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, я более примитивная. Мне нужно или всё, или ничего. Мужья, по-видимому, это знали, поэтому и не рисковали. Во всяком случае даже тени подозрения у меня не было... Эти разговоры про физическое, а люблю я только тебя- лично для меня это- бульон из-под яиц. Ответ однозначный: чемодан- порог-свобода попугаям...Я врать вообще не умею, физически, даже когда надо. Поэтому разговоры про степень допустимости для меня не прокатывают, я или люблю, или отпускаю на все четыре стороны. кстати, брак у меня третий, уходила сама, с мужьями бывшими в хороших отношениях до сей поры... 25.03.2011 23:55:15, lightbreeze
Радость
т.е. если купил куклу в сексшопе и с ней все ночи проводит, а у вас только спрашивает, что на ужин - это типа ОК и не измена ? 25.03.2011 13:05:38, Радость
natmet
то есть если я куплю вибратор, то это измена? 25.03.2011 14:00:22, natmet
Радость
по классификации автора, если вы захотите все свободное время проводить с вибратором, думать только о нем и видеть в нем интересную личность, а мужу говорить "отстань, противный", то вполне себе измена получается. 25.03.2011 16:22:45, Радость
Natalya(LB) d'Etretat
ладно одну куклу, а если он их коллекционирует, все заработанные деньги на них тратит? вообщем, вопрос "а зарплату кому отдает или не отдает" не раскрыт.
А вот наоборот: смотрела как то передачу про теток, коллекционирующих куклы reborn ( они стоят от 500 до 1000 евро за куклу), как они на всем экономят, чтоб очередную куклу купить. Их мужья тоже должны чувствовать, что им изменяют, разве нет?
25.03.2011 13:56:02, Natalya(LB) d'Etretat
volosiki
я не понимаю разделения "духовная" и "физическая" измена
мне кажется подобная классификация очень,очень странной
нормально отношусь.
25.03.2011 12:16:37, volosiki
Не знаю как отношусь, думаю только, что измена это следствие нелюбви к мужу/жене и отражение нездоровой ситуации в семье.
Ну по крайней мере я начала встречаться с другими, только когда поняла, что мужа не люблю, у брака нет будущего, и вся моя семейная жизнь держится на любви мужа к дочери.
С мужем в итоге развелась.
Если бы не изменила, не влюбилась в другого, то так и жила бы как хорошая девочка в унылом болоте с алкоголиком.
25.03.2011 12:10:57, анонимно
ИМХО измена всегда нехорошо.
Случаев, когда измена (любая) укрепила брак - не видела ни разу.
25.03.2011 10:53:52, кисс
Гномша
Отрицательное - но к духовной измене, пожалуй, еще больше. Сама "работать на 2 фронта" не могла никогда и не считаю, что что-то потеряла. 25.03.2011 10:00:51, Гномша
Апрелинка
если от меня не убудет, то пущщай развлекается - лишь бы не принес чего :) и чтоб я не знала. 25.03.2011 05:42:37, Апрелинка
ЧеМа
+10000 25.03.2011 09:18:59, ЧеМа
Я вообще конечно отрицательно отношусь. Ну это вообщем.
В отношении же самой себя...человек мне изменяющий (если я так его определяю), впрочем также как и от меня куда-то, к кому-то уходящий сразу резко теряет в моих глазах...ну потому как дурак значит круглый...от такой супер-женщины непонятно к кому-то...жаль его может быть только...
25.03.2011 01:04:18, Булочка наст.
Kurmen
т.е. измена для тебя это прежде всего оскорбление?
а ты не допускаешь, что он, скажем любит вас обеих? :)
25.03.2011 01:07:28, Kurmen
Даже если любит обеих, трех, четырех, десятерых...мне лишь это говорит о его неразборчивости.
Ему возможно вообще все равно кого и как любить, движется и ладно.))
Да я и не против, пусть любит. Но относительно меня, уже только на расстоянии)))))
25.03.2011 01:18:34, Булочка наст.
Kurmen
крута мать! :-)) 25.03.2011 01:27:18, Kurmen
Крута-не крута, а себя люблю и берегу. От всяких идиотов.
Раньше эту функцию выполняли родители, теперь мне самой приходится))
25.03.2011 01:40:18, Булочка наст.
Kurmen
измена это когда тебе плохо от поведения партнера...это ИЗМЕНение отношения к тебе -неважно с кем и как - реально, виртуально, с другим человеком, с компом, с работой...Это в широком смысле.
Так что, это слово чисто манипулятивное, и само по себе без уточнения обстоятельств ни о чем никогда не говорит..
В узком смысле определение измены четкое есть только в юрисприденции, причем в разныхьстранах ее признаки совершенно разные..
25.03.2011 00:55:37, Kurmen
ландыш
а если человек тянется духовно к двоим сразу - это измена или еще нет? 25.03.2011 00:26:23, ландыш
Эники-бэники
Сейчас тебе расскажут, что это слово на букву б! :)) 25.03.2011 00:48:46, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
если я где то что то теряю, то измена. А если нет - хоть люби двоих (троих и т д ), хоть трахай двоих (троих и т д ), мне не жалко.
Если что, мне муж изменял - с компом и телевизором, любил их больше меня, время им своё отдавал, внимание..... хоть щас меняю его на мужа, ктр мне уделяет время/внимание, когда мне надо, а когда мне не надо, половину соседок любит душой и удовлетворяет физически :)
24.03.2011 23:39:30, Natalya(LB) d'Etretat
ооо, ну это тогда я не одному мужчине верна не была. 25.03.2011 09:53:25, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!