Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Родственники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каков психологический портрет тещи?
А вот подскажите пожалуйста, что это может говорить о человеке? Вчера ходили знакомиться с мамой девушки брата.Немного в шоке от обстановки в квартире. Все комнаты в красном цвете, глухие красно-бордовые шторы с рюшами и бантами, все стены увешены красными коврами, на полу тоже ковры в красных тонах. Все стены украшены разнообразными вышивками, картинками, колокольчиками- по стилю совершенно не связанными (вышитые пастушки и китайские иероглифы).Все свободные поверхности уставлены разнообразнейшими разномастными статуэтками. Т.е. любое свободное пространство чем-то увешено или обставлено и преобладание красного цвета.Квартира явно требует ремонта, но деньги очевидно тратяся на украшение себя - множество безделушек ювелирных, шубы и тд. Ни разу не осуждаю, просто интересно, что это говорит о человеке? Наверняка это как-то характеризирует личность? Мама девушку воспитывала сама и судьба у них непростая.
18.03.2011 12:18:18, Малёна
92 комментария
Я у вам в регу зашла - вы и сами вся в красном стоите. Как та тёща.
18.03.2011 20:32:09, 1637
Я не против красного цвета, как такового. Мне интересно, что значит если ВСЕ в квартире в красном цвете.
18.03.2011 20:51:06, Малёна

Сознайтесь, вам там понравилось?
18.03.2011 16:58:09, NLU
Отторжения жесткого не было. Людям явно комфортно в этой обстановке, а я человек очень лояльный и не наблюдательный совершенно.Я особо не заметила грязи и тд. Отторжение вызвала именно излишняя напористость мамы девушки.А вот тетя моя, как мама парня, уже все внимательно рассматривала и у нее шок именно от обстановки.
18.03.2011 17:16:20, Малёна


[пусто]
18.03.2011 13:14:30
кстати красного в одежде у меня действительно много :)
Мою бледную наружность хорошо оживляет.А вот в интерьере красного нет. 18.03.2011 18:37:49, Малёна
Так там похоже не только теща любитель красного))
18.03.2011 18:21:44, prosto tak

Мою бледную наружность хорошо оживляет.А вот в интерьере красного нет. 18.03.2011 18:37:49, Малёна
и я, как ни странно))
18.03.2011 14:20:01, prosto tak
Гы, ну прям почти квартира моей мамы :))
За себя скажу, что все-таки довольно сильно от мамы отличаюсь :)))) 18.03.2011 13:03:56, listochka
За себя скажу, что все-таки довольно сильно от мамы отличаюсь :)))) 18.03.2011 13:03:56, listochka










скажите а вы допускаете, что ваш стиль жизни или манера одеваться тоже могут кому то не понравиться, ну например английской королеве?
18.03.2011 13:53:25, сочувствующая


да, с творческими людьми бывает не просто, но зато почти всегда интересно :) 18.03.2011 12:49:03, Елена Д.


То есть семью не обсуждаете? А потенциальная молодая жена с Вами будет жить?
18.03.2011 13:27:32, Etagerka

Когда мне мама МЧ стала настойчиво втирать, какая мы отличная пара, что нам ни в коем случае нельзя разлучаться - я про себя подумала: "Ага, щаз я за него замуж пойду!" И не пошла :)
Мама девочке медвежью услугу оказывает, жалко девочку... 18.03.2011 14:14:56, murka i knopka
Мама девочке медвежью услугу оказывает, жалко девочку... 18.03.2011 14:14:56, murka i knopka

Возможно, тетя права. Ну или мальчик сам придет к такому выводу, что надо слинять :)
18.03.2011 14:22:39, murka i knopka
Никак все ж не пойму зачем Вы пошли туда при таком кратком знакомстве или почему брат, вроде взрослый человек, вас туда потащил.
18.03.2011 13:41:14, Etagerka



в следующий раз подумает, стоит ли напрягать маму и знакомить её со всеми девушками подряд с кем встречается. Вот так не успеет моргнуть, а уже женят. 18.03.2011 13:50:49, Вечная Весна, антиромантик
Поклоннице минимализма творческий беспорядок вполне может показаться грязью. В исходнике к тому же посчитали на что тратятся деньги хозяев.
18.03.2011 13:21:57, Etagerka



Что-то ювелирка и шубы у меня плохо связываются с бедностью и старьём. 18.03.2011 13:32:20, Вечная Весна, антиромантик
Ювелирка на всеобщем обозрении мне кажется вовсе не ювелиркой. Или они прям брульянтами обвешались? Шубы разные бывают.
18.03.2011 13:43:57, Etagerka




Про богатство никто и не думает. К невесте никаких претензий - тихая хорошая девочка, брата обожает. Просто настораживает вариант "яблоко от яблони". Да и я вообще не с этого начинала, обсуждать семью невесты мне не хочется. Имеют право жить как им удобнее. Просто красный цвет и отсутствие свободного пространства на мой взгляд как-то все-таки личность характеризуют. И пугает напористость мамы - они встречаются всего месяц, а нас уже всей семьей в гости настойчиво зовут, мама с ходу начала обсуждать будущее детей - или брата к ним, или они к родне на Кубань с дочкой переберутся, если вдруг молодые захотят там жить. А "молодой" наш пока ни сном ни духом, что мама девушки их уже поженила. Мы , потерявши дар речи (а дамы мы с тетей довольно активные по жизни и за словом в карман не полезем, если что) тихонько потягивали вино в уголочке, абы прикрыть упавшие челюсти :) 18.03.2011 13:26:02, Малёна

А зачем вы пошли, если у них ещё шапочное знакомство? Ходить к гости к незнакомым людям то ещё удовольствие 18.03.2011 13:35:04, Вечная Весна, антиромантик

Обычно так поддержат любые люди. Не обязательно потом в гости к ним ходить, а тем более быть обязанным жениться, за валерьянку-то.
18.03.2011 13:45:32, Etagerka



Активное впаривание ассоциируется с лохотроном. 18.03.2011 13:54:16, Вечная Весна, антиромантик

Читайте также
День святого Патрика: что это за праздник и как его отмечают в России
Каждый год 17 марта во многих странах мира люди надевают зелёную одежду, украшают улицы клевером и выходят на праздничные парады. В этот день отмечают День святого Патрика – один из самых известных весенних праздников, посвящённый покровителю Ирландии. Интересно, что эта традиция давно прижилась и в России: уже более трёх десятилетий в Москве проходят фестивали, концерты и культурные события, посвящённые ирландской культуре. Рассказываем, кто такой святой Патрик, почему праздник связан с зелёным цветом и как его отмечают в России сегодня.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.



