Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться !

Помогите плиз разобраться запуталась
Имеется семья муж, жена и ребенок 4 лет.
Муж не работающий, творческая личность, года 3 от творчесва отдыхал, хотел бросить, сейчас прорвало хочет писать, сочинять- жена только за! но семья ему мещает, живет сейчас отдельно, говорит что семья должна занимать не более 10% его жизни. его доход от сдачи жилья, его вклад в семейный бюджет 10 тыс на ребенка (остальные 40 только на себя и искусство. Требования на ближайшее время развод и его чистый паспорт, но при этом совсем расставаться не хочет, говорит любит и меня и дочь.
Я работаю с 2 месяцев после рождения ребенка. график свободный,заработок неплохой,но приходится ночами за компьютером сидеть-это не нравится мужу, все крупные покупки в дом за счет жены (очиститель воздуха, кондиционер, холодильник), бабушек, дедушек и других родственников нет. Муж в быту ленив: еду не готовит, посуду не моет, не убирает, с ребенком пересидеть пока я на работе может, но не часто, последнее время продукты принести тоже не мог-магазин надоел, по дороге пейзаж один и тот же. Просыпается к 2 часам дня и сидит до вечера в инете- новости изучает,ночью творит-стихи пишет. Ребенка в сад вожу сама, забираю сама, папа забирал раза 4-5 за год.
А теперь он ходит к психологу и разбирает сложивщуюся ситуацию, говорит ей, что жена скучная: постоянно работает, занимается только ребенком, быт у нее в полном порядке, а вот интеллект страдает, последнее время худ литературу не читает, Вассермана не слушает, кругозор узкий и т.д. Про себя хочу сказать я еще спортом занимаюсь 2 раза в неделю, в теат, кино и на выставки с подругами хожу примерно 1 раз в месяц. Муж сам никуда не ходит и со мной не ходит ему это не интересно. Читаю худ лит-ру сейчас правда редко, но мне правда некогда, по работе 2 раза в год подтверждаю квалификацию.У нас детка только в этом году в сад пошла и болеет часто, я сплю по 4-5 часов. С его слов Участие в СП, а я участвую очень редко, сплошная трата времени и шмотничество, на распродажи ходить нельзя, в магазины тоже время много занимает- я хожу по крупному раза 3 в год. Но когда видит красиво одетого ребенка и жену гордится. Психолог сейчас полностью поддерживает ( с его слов), говорит правильно сделал, что ушел из семьи, от такой жены, только ренка не бросай хотябы раз в неделю уделяй ей внимание. Помогите разобраться, что произошло? Что-то я немного растерялась в этой ситуации.
15.03.2011 17:41:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный психолог. На фиг вообще такой муж. Отпустите вы его в свободное плаванье окончательно. 16.03.2011 10:17:38, ТомаГавк
Гномша
Шо ж за психолух такой, не пойму? Разве что тактика эта временная... 16.03.2011 08:53:57, Гномша
Елена Д.
а что тут разбираться? Ваш муж - это Ваше дорогостоящее хобби, не более того, просто решите "по карману" оно Вам или нет.. 16.03.2011 07:55:39, Елена Д.
Нафига козе баян? Может, я злая, в любви ничего не понимаю... 15.03.2011 23:36:44, BlondinkO
дико интересно - а кто психолога оплачивает? Эт из 40тыщщ? те на психолога столько же, сколько и на ребенка?!!!

А не послать ли Вам его к психологу?
15.03.2011 22:36:41, RitaK
и на фига такое сщачтье? (это я про мч)
других мужиков что ли нет
15.03.2011 20:53:21, mamaLisa
Ну как так можно вляпацца? :( 15.03.2011 20:22:13, AleXXX
Гыгы. "Варвара, самка ты, и подлая притом" (с)
Не понимаете вы всю глубину человека творческого. Нафиг ему на вас время терять?
Найдите уже себе Птибурдукова и чешите от своего Васисуалия. Нехай творит дальше. )))))
15.03.2011 19:15:40, Odri_Bern
Лучше не скажешь.
С богемой хорошо пивка пить раз в квартал, поспорить о высоком.
Но не спать и не детей рожать, и уж тем более не семьи создавать. Только если вы состоятельны и независимы, можно позволить себе содержать подобный экземпляр. А когда автор зависим от своего заработка - такой экземпляр ему вряд ли по карману. Да и нерквные клетки нелишние. И детей жаль.
15.03.2011 19:51:44, Moon
Добавлю - состоятельны, независимы и бесплодны. ))
Как мудро сказала моя мама, налюбовавшись на моего же БМ: "Влюбиться в него можно запросто. Жить с ним нельзя".
Зато, пожив с подобным экземпляром хоть немного, получаешь пожизенный иммунитет на всех подобных. :))
15.03.2011 20:00:32, Odri_Bern
Кстати, знавала местных именитых художников. Очень состоятельные, обстоятельные, семейные люди, обеспечившие всех своих жен, любовниц и детей и внуков.
Так что художники и поэты тоже раные бывают. А лузеры видимо одинаковы в любой профессии, увы.
15.03.2011 20:05:39, Moon
Гномша
Так те художники и поэты, наверное, вкалывают как проклятые и не ищут виноватых в своем "творческом кризисе". И им творить ни семья, ни дети не мешают... 16.03.2011 08:56:40, Гномша
Нет, вот тут не соглашусь. Творческие лузеры - они особенные. Их ни с кем не спутаешь. )))
Это вам не со слесарем Васькой водку стаканами глушить. У них все куда интереснее. Что-что, а скучно не будет. :))
На самом деле, они ведь действительно талантливы, эти ребята-мужчины-девушки. Одаренные. Незаурядные. Но.. что-то в них самих не дает им пробиться. Какой-то стопор. Может именно потому, что чересчур одаренные? Не могут себя найти в массе возможностей? Если они находят "свою" дорогу - уже не свернешь. Прут, как танки. Так и становятся теми именитыми.
И еще - они ведь реально хрупкие, ранимые до безобразия. Потому и детей рядом с ними иметь нельзя - сами как вечные дети. Чуть споткнулся - и все, полная растерянность в глазах. И чего они такие неприспособленные? Помогать, поддерживать их можно, им это нужно. Но найдут ли они свою дорогу - это не завсит от рядом идущего. Тратить свою жизнь на то, что, возможно, он когда-то найдет себя? Нафиг-нафиг..
Это так, мысли вслух - я много на эту тему передумала в свое время. :))
15.03.2011 20:23:34, Odri_Bern
Ну может быть и так, каждый же о своем опыте говорит.
Мнения наши сошлись в одном - богемствующий художник - это Васусуалий и не более.
16.03.2011 10:40:29, Moon
ландыш
гыгы )) присоединяюсь )) 15.03.2011 19:23:27, ландыш
[пусто] 15.03.2011 19:19:19
Знаю, а как же... Прошли, прошли, полной ложкой так сказать... Каждая творческая личность - она ой какая прелестная... для себя. Они себя ценят, любят, уважают. Вот тем, кто рядом с ними несладко приходится - но это же мелочи..
А если серьезно - то они люди очень интересные, начитанные, разносторонние. Умеют к месту и вовремя что-то сказать, рассмешить, обаять, улыбнуть. Подать себя могут. Выйти в люди с ними не стыдно. (Ну, бывает и наоборот, конечно, но про их психологию можно долго говорить)
А как они говорят... Заслушаешься. А еще умеют красиво ухаживать при минимальных вложениях. Короче, повестись есть на что. ))
15.03.2011 19:39:04, Odri_Bern
[пусто] 15.03.2011 19:12:18
Нее, это вы не допоняли. Психолог-то как раз быстренько сориентировался, кто перед ним. Если б психолог возражать начал - тот быстренько бы сбежал от "прозаического мозгокрута". А так.. психолог бабло рубит, красиво в уши поет.. Творческая душа раскрывается.. Все счастливы ))) 15.03.2011 19:18:49, Odri_Bern
Oker
У вас с ним феерический секс, какого ни с кем никогда не было? 15.03.2011 19:01:15, Oker
творческие личности по другому не умеют. 15.03.2011 21:17:35, сочувствующая
Гномша
О да, тут они творцы, только мозги размножать умеют не хуже(( 16.03.2011 08:52:35, Гномша
Жуть-жуть и ужас ужасный.

ОН Вас случайно не на помойке нашел и в люди вывел?
15.03.2011 18:59:36, препод
ой.. До пункта о психологе я еще как-то читала, потом совсем растерялась...
Я кадра с куда меньшими заморочками за дверь вытсавила, кадр хоть не ленивый был, на работе впахивал и в принципе "мужскую работу" в доме делал (когда пнешь). А вот "в магазин не пойду - пейзаж не нравится".... это как-то перебор!
Ну посадили Вы себе клиента на шею, он ножки свесил, теперь еще и сексуально расслабиться решил (дома-то трудно!) ну.. пусть валит, что можно сказать???
15.03.2011 18:16:01, СиреневаяЛеди
Подскажите пожалуйста, что ребенку говорит куда папа пропал, почему приходит вещи забирает и заходит редко. Я пока говорю, что на работе. 15.03.2011 18:19:59, lara81
Чтобы ребенку голову не морочить, лучше уж разойтись наконец и честно все сказать. Моиродители развелись, когда мне было года 3-4 и никто мне никакой лапши не вешал на уши на тему "где папа" и никаких душевных травм не было. будет у вашего ребенка папа отдельно от мамы, так сейчас многие живут, и это даже лучше для ребенка, с меркантильной точки зрения. Пусть ребенок гордится, что у него папа - поэт. 16.03.2011 00:38:21, hanhi
нашел работу, далеко ездить - поэтому работает много, будет приходить в гости. Пока. Потом скажите что "нам удобнее жить так" и усе.. Далее - по обстоятельствам)) 15.03.2011 23:47:16, СиреневаяЛеди
ландыш
папа решил жить отдельно 15.03.2011 19:24:47, ландыш
УникаЛьнаЯ
Вы разводка? :) Я бы такого, гм... мужа сама выставила, причем с удовольствием... и никаких "совсем расставаться не хочет".
15.03.2011 17:56:33, УникаЛьнаЯ
Регистрация сегодняшняя - классическая разводка. 15.03.2011 18:27:20, NLU
Разводка может и классическая. Зато исторя вполне себе реальная, к сожалению. Вы не поверите, до какого абсурда может дойти история жизни с человеком творческим. Хорошо, что рано или поздно до людей доходит, во что они вляпались. Выпутываться, правда, больно. Но надо. 15.03.2011 19:44:26, Odri_Bern
я здесь уже давно, просто под своим ником писать не хотелось и зарегистрировалась сегодня по новым 15.03.2011 18:29:33, lara81
Спасибо! Просто поплакаться особо некому, а может стыдно. Я привыкла всем окружающим говорить, что у меня все хорошо, даже когда очень плохо. Просто ваши слова еще раз подтверждает, мое решение, что действительно нужно растаться и это обуза. 15.03.2011 17:59:42, lara81
УникаЛьнаЯ
Сейчас и правда все хорошо - сам ушел, практически. Главное - обратно не пускайте :)) 15.03.2011 22:38:53, УникаЛьнаЯ
Вы это.. будьте готовы к тому, что лоханкиных из жизни вычеркнуть ой как сложно будет. Они и волчицами обзывают, и голодовки устраивают (и совсем не смешно). А уж ребенками манипулируют - со стороны когда смотришь - любуешься. А внутри этой мясорубки - сил много надо. Так что начинайте, пока ребенок маленький. За день вы от него не избавитесь. За два, к сожалению, тоже. 15.03.2011 19:49:53, Odri_Bern
так он сам вроде отполз, здесь главное не мешать ... назад не намазывать) 15.03.2011 21:32:33, сочувствующая
Отползать он может сколько ему вздумается, это правилами игры разрешено. А вот уйти окончательно он может только если другую подпорку найдет. А автор такие комфортные условия ему создать постаралась, что теперь найти не хуже ему будет очень трудно. Так что, как только автор сделает полшага влево - вернется как миленький. Думаете, зря поет про "я тебя люблю?" У них зря ничего не бывает. ))
Зато как только дойдет до осознания, что у автора ему ничего не светит - испарится окончательно, с осознанием того, что: а) его предали б) ребенка отобрали в) он несчастный.
С таким багажом новую дурочку найти легче.
16.03.2011 04:32:50, Odri_Bern
ландыш
а разве это нехорошо, когда грязь сама отваливается с ботинок? это, имхо, просто прекрасно.
главное, потом ее самой на чистые ботиночки не намазывать обратно.
15.03.2011 19:26:36, ландыш
Если серьёзно, то мне кажется, что это разводка. Потому что таких тётенек не бывает в реале. 15.03.2011 17:51:11, ==
у меня у подруги все ровно так же... и разводиться она не собирается :) 15.03.2011 18:36:33, streetracer21
бывают...просто для тебя это другой полюс 15.03.2011 17:55:09, Танцующая жизни танец
имхо это слишком глупо даже для разводки. 15.03.2011 17:53:12, 779977
Вы посадили его себе на шею, позволяете не считаться со своими интересами и интересами семьи. 15.03.2011 17:49:04, Танцующая жизни танец
Главная ваша ошибка в том, что вам кажется, что у вас есть муж. 15.03.2011 17:46:51, NLU
[-] 15.03.2011 17:44:47, ==
Да то что дура и на шее сидит я понимаю, до рожения ребенка все по другому было и работали вместе и ребнка оба хотели и любили друг друга и помогал. Детенок папу очень любит и скучает, вот это беспокоит. все время спрашивает где он? Квартира моя, он свою сдает. 15.03.2011 17:56:01, lara81
а где живет, если свою сдает????
Ребенку сказать "папа нашел работу, теперь будет работать всю неделю, приходить к нам в гости".. пока так - потом разберетесь.
15.03.2011 18:17:11, СиреневаяЛеди
комнату снял, потом в свою переедет, не может в съемных квартирах жить, раздражает.
может работать будет, но слабо верится, на что жить будет не знаю, но говорит с серьезным видом, что нужно алименты платить и будет от белой з/п, если она будет
15.03.2011 18:23:26, lara81
а! ну про алименты поддержиайте - но особо не расчитывайте..
В свою квартиру не съедет, т.к. слишком много мороки + потеря денег.. Так что месяца через 2-3 найдет дурочку, которая будет счастлива "поддержать гения". угусь.
15.03.2011 23:49:20, СиреневаяЛеди
Natalya(LB) d'Etretat
+1, а чиста из любопытства придерусь к фразе "все крупные покупки в дом за счет жены" - чей дом то? 15.03.2011 17:45:26, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
вот я так же однажды плюсанулась к отмодеренному, и мой плюсик тоже замодерили )) 15.03.2011 19:30:19, ландыш
Хи-хи:))) У Вас есть сомнения?:))) Это я про то, чей дом;) 15.03.2011 17:47:40, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!