Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промойте мне мозги

Итак, я заранее предвижу какого рода будут комментарии. То что большинство будет крутить пальцем у виска понимаю и мне это и нужно. А теперь история от впечатлительной дуры.

Так вот, имеется у нас одна ясновидящая-гадалка. Лет 8 назад моя мама к ней ходила. То что ей сказали сбылось фактически полностью. И предсказали ей не общие вещи, а вполне конкретные - конкретную операцию по узкой специализации (хотя предпосылок не было вообще), конкретный переезд (хотя никто не собирался и совершилось по огромной случайности), конкретную радость (абсолютно не во вкусе нашей семьи) и так далее. Все сбылось. Таже ситуация у одной подруги и у родственницы. В общем, зарекомендовала себя эта ясновидящая достойно.

Пару лет назад у меня все пошло в личной жизни наперекосяк и я пошла к ней узнать когда же будет мне счастье. :) Но вот то что она мне предсказала из очень важных жизненных вещей никак не сходится с тем, что я (почти?) имею сейчас в действительности. А я с одной стороны говорю себе что жизнь это жизнь и она всего-то ясновидящая и 100 раз могла ошибиться и я сама себе хозяйка, а с другой стороны гложен меня что вероятно "это не мое" потому что нагадали то мне совсем другое и у мамы все сбылось и у других тоже. Из-за этого гадания и моей дурацкой впечатлительности мне фигово сейчас и не могу принять решения важного для своей жизни.

Если что, никаких принцев и золота-алмазов мне она не обещала. Просто сказала что видит ситуацию такой-то и видит четко ...и это совсем не то, что сейчас происходит. Совсем не то. Промойте мне мозги. :(
14.03.2011 23:41:16,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А телефончик можно ее у вас спросить, судьбу испытать? 20.03.2011 19:45:08, Мартыненко Таня
Иногда они действительно помогают, как психологи, но зацикливаться на этом не надо. Мне две гадалки и экстрасенс нагадали, что муж вернется, а воз и ныне там, уже почти год. Верить мне кажется нельзя, так как увидеть судьбу никто не может, вы сами ее вершите. Хотя я и не отрицаю, что есть очень одаренные люди, гл их очень мало и они себя не рекламируют, в основном они живут в регионах. 20.03.2011 19:42:34, ленок1
Пионерка
как говорят астрологи - у человека может случиться МЕНЬШЕ событий, чем в гороскопе. а БОЛЬШЕ - не может.
Может быть, вы какие-то шансы не использовали?
вот, например, одноиз моих рассуждений именно на эту тему.
16.03.2011 09:15:36, Пионерка
живите, как ПЛАНИРУЕТЕ ВЫ! А если суждено быть иначе, то так и будет. Жизнь сама расставит все по своим местам. 16.03.2011 00:20:27, penka
Спасибо. Буду стараться. 16.03.2011 06:56:41, xxxx1
Лена Таганрог
Вот поэтому я и не люблю всякие предсказания. Человек пытается либо под них подстроиться (ну не руку а ногу, ну не сломал а вывихнул. Но сбылось же!) либо тупо старается сделать наоборот и доказать что он хозяин своей судьбы. Мне предсказали что выйду замуж в 19 лет. Именно в этот возрасте у меня не было ни одного реального претендента, все поклонники как вымерли, даже в танцев редко кто провожал, так если, из вежливости. Хотя за год до этого и через год после хоть отстреливай. Хотя мне бабка моя рассказывала что ей ещё в подростковом возрасте цыганка ляпнула на мосту мимоходом что муж Иван будет, они ещё ржали с подругами потому что у них в деревне ровесников в таким именем не было вообще, только деды старые. А вот действительно откопала Ивана в городе. Я как-то сдуру пошла к ясновидящей за компанию с подругами, мне не столько насчет личной жизни надо было покопать, а насчет карьеры. А она мне предсказала что выйду через полтора года за парня с которым на данный момент встречалась и что лучшего жениха мне не отискать. Отношения у нас с ним на тот момент медленно но верно сходили на нет и по хорошему можно было тихо расставаться, но я че-то замешкалась. Вдруг и правда за полтора года что-то такое произойдет что сподвигнет меня даже замуж выйти. В общем как дура затянула всё настолько что потом выйти совсем уж без потерь не получилось. 15.03.2011 23:48:10, Лена Таганрог
Когда мне было 15 лет, все помешались на гаданиях, ворожбе, гороскопах и пр. Моя подружка научилась гадать на картах. Гадать к ней ходил весь класс. И вот пришел мой черед. Раскинула она карты для меня, смотрит в них внимательно так, и бледнеет, и недоумевает. Говорит: а свадьбы вот я у тебя не вижу..Нет, не вижу. Ни платья, ни помолвки, ничего. Но, может, у тебя будет свадьба без помолвки? Я затаила дыхание. Нет, говорит, никакой свадьбы у тебя не вижу.
Вышла я от нее как в воду опущенная. Стало быть, не выду я замуж..Помноженное на подростковые комплексы, предсказание прочно укоренилось в моей голове.
Итог. Мне 25. Мы с моим МЧ встречаемся 4 года, и вот этот товарищ начинает собираться в загран командировку по линии МИДа. Случайно узнаю, что офораляется он как "одинокий-неженатый". Уезжает на 2 года. У меня случилась истерика: подружкино предсказание сбывается - меня бросает любимый человек и никакой нафик свадьбы! Я съехала к маме, поставив ему ультиматум: либо мы женимся, либо прощай на век и поминай как звали. МЧ выбрал жениться. Но так как отъезд его был запланирован через неделю, поженились мы впопыхах, в будний день, в свитерах и джинсах. Никого из родных и друзей про свадьбу не сказали. Все узнали постфактум.
Вот такая ситуация получилась: вроде замужем, а вроде свадьбы и не было. Ни помолвки, ни белого платья..
15.03.2011 12:22:07, Мне тоже гадали
Когда мне было 20 лет, мне нагадали, что в этом году у меня обязательно наладится личная жизнь :)))
В результате чего я первая предложила встретиться человеку, ставшему впоследствии моим мужем. Если бы не предсказание, я никогда ничего подобного бы не сделала - мнительная была сильно. И пошел бы человек своей дорогой, а я своей. А так - сказали же, что все наладится, значит - наладится :)))
Так что все предсказания - у нас в голове.
15.03.2011 11:59:59, listochka
Лена Таганрог
А ещё мы на рождество с подругой гадали как-то и выпало что моего мужа будут Димой звать. Буквально через несколько дней знакомимся мы с Димой и дружим с ним вместе, так втроем и ходили с полгода везде и целовался он и с одной и с другой (до секса не дошло, молодые ещё были и время не то чтобы сразу в постель), правда женился он на подруге все таки... 15.03.2011 23:50:47, Лена Таганрог
Гадалка могла сболтнуть что угодно, а вы из-за своей мнительности события своей жизни подстроили так, что увидели именно то, что она от балды наговорила. 15.03.2011 11:34:04, Брюзжит Джонс
Я пытаюсь себе и это сказать, но к сожалению это не так. 15.03.2011 16:20:49, xxxx1
хухра-мухра
Говорят, что от судьбы не уйдешь. Ну, а если вдруг удалось уйти - значит, не судьба :) 15.03.2011 11:33:37, хухра-мухра
Ой, вы хорошо сказали. :) 15.03.2011 18:08:25, xxxx1
Гномша
В судьбе возможны варианты и развилки, и гадалка может видеть все их, но озвучить всего один. Чаще всего озвученная "программа" срабатывает, но бывает и по-другому... 15.03.2011 11:22:38, Гномша
Вот. Нужные слова. Спасибо. У меня видно вариант другой! 15.03.2011 18:10:29, xxxx1
УникаЛьнаЯ
"сказала что видит ситуацию такой-то и видит четко..." - ну подарите ей очки :)))
Вот правда, даже и не знаю, что сказать :))) Взрослая дама обраитлась к гадалке, приняла в серьез и теперь страдает не из-за реальных несчастий (не дай бог, конечно), а из-за того, что гадалка НЕ УГАДАЛА! Это не Вы, это она должна переживать, если уж на то пошло. :)
15.03.2011 10:57:36, УникаЛьнаЯ
Спасибо. Вы правы, конечно. 15.03.2011 16:06:37, xxxx1
Если на клетке со львом написано буйвол - не верь глазам своим. 15.03.2011 10:57:20, бяша
Natalya(LB) d'Etretat
ну, сxодите к ней сейчас, интересно же, что скажет 15.03.2011 10:34:55, Natalya(LB) d'Etretat
Мне одного раза хватило. 15.03.2011 16:08:32, xxxx1
а мне напророчили жениться в 25 лет а в 35 подохнуть... И что? 15.03.2011 09:52:05, AleXXX
Небось не послушался, не женился в 25, оттого и жив до сих пор... 15.03.2011 10:29:03, Moon
Гномша
Мне тоже напророчили в 22 умереть родами. Я родила в 32 и жива до сих пор:) 15.03.2011 11:20:06, Гномша
не послушалась значит - бывает... 15.03.2011 11:21:55, сочувствующая
ЕК настоящая
У меня не было наперекосяк. И мои предсказания мной были получены случайно.
Но они сильно смущали меня несколько лет, постоянно заставляя напрягаться: "оно или не оно? вот про это мне наговорили или еще не про это, и надо ждать другое?"

Это случилось в мои 17 лет. И потом в течение 15 лет, как тот встреченный старичок сказал, так и случалось - крупные мазки, вехи в моей жизни. Но поскольку "прогнозы" его начали сбываться через неделю после нашей встречи, я волей-неволей постоянно к ним возвращалась в памяти. И они очень мешали мне жить! Они элементарно мешали думать здраво и принимать взвешенные решения.
А потом я оказалась у такой вот "бабушки", и то, что она сказала, тоже сбылось. Когда сбылось то, что я запомнила, я сильно пожалела, что не стала слушать остальное - я тогда специально вышла из дома, т.к. стало страшно. Бабка была слепая, и было жутковато. А мама осталась, дослушала. Мне не сказала, а я не спросила. А потом мама умерла.

Сейчас, оглядываясь назад, думаю, что простой уверенности "всё будет хорошо" мне было бы достаточно. Подробностей не надо. Мешают.

Но на оставшуюся часть жизни у меня их и нет. Так что я просто знаю: всё будет хорошо!:)
15.03.2011 09:38:04, ЕК настоящая
А воздается по вере обычно.
Если решите поверить гадалке - одно будет. Решите не поверить - еще масса вариантов.
15.03.2011 08:51:52, Moon
Так не хочу верить, но ведь крутится в голове постоянно. 15.03.2011 16:10:41, xxxx1
Елена Д.
мне кажется, что судьба это то, что с тобой может случиться, но человек (и с этом солидарны даже ясновидящие) может все изменить.. исходите из этого, если те, изменения, которые происходят - Вас устраивают, то и наплюйте, нельзя свою жизнь ставить в зависимость от чьих-то слов, будь это хоть трижды ясновидящая.. более того скажу, Вы сами можете программировать свою судьбу не хуже всяких гадалок, попробуйте составить план на год (хотя бы) и Вы сама увидите, что незаметно будете делать все, чтобы приблизить этот план к реальности.. думаю, нечто похожее было и с Вашей мамой, болезнь да, она не могла, скорее всего себе внушить, возможно, у нее была предрасположенность, а вот переезды и прочее - поверьте, мама сама все сделала для того, чтобы эти предсказания сбылись, пусть и не осознанно :) 15.03.2011 08:40:58, Елена Д.
Лена Таганрог
Неожиданно пришло в голову сравнение прогнозов гадалок в прогнозами погоды. Смотришь на сегодня-завтра довольно точно, а на неделю вперед плюс-минус километр получается. У меня мама раньше гадала на картах. Причем без какой-то материальной заинтересованности, знакомым, ну шоколадку там принесут разве что или пару-тройку яблок. И действительно совпадало по крайней мере в части прогнозов на ближайшие дни. Обычно человек хочет узнать перспективы планируемой в ближайшее время поездки, повысят ли зарплату, обратит ли внимание приглянувшийся мужчина - то есть события которые минимально зависят от нашей воли. А вот во сколько лет выйти замуж и тому подобное... тут человек сам себе хозяин. Нагадают тебе брак в 25 лет и тупо выйдешь за первого встречного, или наоборот отложишь брак с любимым на год-другой чтобы доказать что все эти предсказания ерунда. Кому от этого хуже (или лучше) кроме тебя самой? Меня мать пыталась учить-значения отдельных карт понимаю а до кучи собрать не могу чтобы смысл был и сюжет, всё одно и тоже получается хоть так положи хоть этак. Но вот о моей первой беременности она узнала раньше чем я сама, задержка была но тест ещё ничего не показывал. Приснился ей аист и как-то было обыгранно с датой 21 сентября. Она даже билет на самолет на этот день сразу заказала. Родила я правда на 5 дней позже, но всё таки... И ещё несколько подобных ситуаций было по мелочам. Так что в то что есть люди обладающие определенными способностями я верю 16.03.2011 00:16:48, Лена Таганрог
Спасибо. Я себя тоже настраиваю что сама могу все менять в своей жизни. Нужно только это внушать себе постоянно. 15.03.2011 16:13:40, xxxx1
Если Вам не страшно)))), сходите к ней еще раз! Клин клином, что называется. Вы уже под "впечатлением", поэтому только так, имхо. 15.03.2011 08:34:46, Mariannochka
Деньги всему виной. Заплатил - так готов верить всему подряд. 15.03.2011 01:37:37, NLU
Nanik
Сомневаетесь – значит, не ваше. И гадалка тут даже ни при чем.

Не можете принять решения – ну и не делайте этого. Принимайте тогда, когда почувствуете, что не можете не принять.
15.03.2011 01:28:50, Nanik
Oker
Второй раз сегодня вспоминаю "битву экстрасенсов" :)
Не смотрели? Так вот там тоже на паре испытаний экстрасенс говорит все, как есть, а третьем, бац, и сморозит полную чушь. Не разглядел, типа.
Для чистоты эксперимента сходите к ней еще раз.
15.03.2011 01:11:12, Oker
может у нее антенна не тот сигнал поймала . Сигналов- то их много, помехи опять же .. Так что - сказала вам правду, да не про вас :) 14.03.2011 23:53:12, умная даша
WildStitch
а что можно сказать то? броситься доказывать, что гадалки - это фигня и вообще все обманывают? Или убеждать, что надо делать как она говорит?

Я свою байку расскажу...

лет так 15-16 назад, будучи давно и прочно замужем и ни секунды не думая о разводе, я задумалась о втором ребенке. Поговорила с мужем, он согласился. Перестали предохраняться. Прошло время и... ничего. Прошло еще и я забеспокоилась. Начала ходить по врачам. Как я уже говорила, ребенок второй. Первый - наш же, общий, то есть дети у нас быть могли, было уже проверено. Шла к одному врачу, ко второму, к третьему... и вот, зайдя к очередному гинекологу вместо привычных вопросов/обследований/анализов­, гинекологиня схватила меня за руку, посмотрела на ладонь и сказала - у вас будет ребенок, сын, но он должен быть не от этого мужчины и не сейчас. Но если вы очень будете упорствовать, то он у вас будет, но он будет только вашим. Сказать, что я о ней подумала и возвращалась ли я туда еще? Да пальцем у виска покрутила просто.

Что дальше? А дальше я беременею и рожаю. И в неполный ребенкин год мы разводимся и сына я дальше воспитываю одна. А ребенок от другого у меня таки родился, да. Сын. Три года ему.

И вот думайте что хотите.

А вообще не ходить бы к гадалкам. Мне кажется не стоит знать заранее что и как. Хотя бы потому, что точно знать все равно не возможно, а смуту в душе очень легко посеять.
14.03.2011 23:53:00, WildStitch
Лена Таганрог
немного не в тему, но все таки вторичное бесплодие довольно распространено, так что не факт что если у пары есть совместный ребенок то обязательно будут ещё 16.03.2011 00:15:15, Лена Таганрог
Даааа, история... Верю.Потому как сама сталкивалась. Правда много около таких вещей всякой мутной ерунды,не сразу распознать, только жизнь покажет, кто был, а кто так, представлялся... 15.03.2011 08:36:42, Mariannochka
Срочно дайте автору контакты этого гинеколога. 15.03.2011 00:14:21, 1637
WildStitch
я ж от нее сбежала как от ненормальной кучу лет назад! Сверкая пятками и не оглядываясь. А вот, поди ж ты, как все повернулось. :))) 15.03.2011 00:20:35, WildStitch
Удивительная история... 15.03.2011 00:00:01, BlondinkO
WildStitch
это еще что... помню обокрали меня как-то в Барселоне. Сташили сумку с буквально всем - деньги, паспорт, мобильник, билеты, ключи. Все, осталась как была. И это в рабочей командировке в первые пару месяцев на новой работе, во время испытательного срока. Вроде и не моя вина, но уж оплошность то как минимум была с моей стороны, надо было лучше за сумкой присматривать. И вот, лежу я в номере гостиницы в полной прострации и вообще не знаю что дальше будет, как домой вернусь и все такое. Взгляд упал на телевизор, а на экране надпись белыми буквами на черном фоне Kris, everything will be Ok. There are so many people around you. Я моргнула и она пропала, дальше пошла программа BBC. А я могу поклясться, что она там была и я ее видела. Все действительно организовалось лучшим образов. Еще и с нашим послом в Мадриде кофею выпила. :) Ну, это правда потому, что высланные ими документы по пути курьер потерял и второй раз высылать отказались и мне пришлось таки лететь в Мадрид самой, но это уже мелочи. :) 15.03.2011 00:19:18, WildStitch
У Вас уже полно материала для пары сериалов, и вся жизнь еще впереди, начинайте писАть) 15.03.2011 08:38:47, BlondinkO
Oker
вот это да! 15.03.2011 00:49:47, Oker
WildStitch
:) у меня еще кучка подобных историй есть. Правда, редко когда распространяюсь на эту тему, чтобы совсем шизанутой не посчитали. Хождения к гадалкам, однако, не понимаю и не поощряю. Мне кажется один только вред от этого. Откуда ж заранее то знать что правда, а что так, болтовня одна? Да и всегда ли нам так необходимо знать заранее ту правду? 15.03.2011 01:26:07, WildStitch
Oker
Я считаю, что не надо. Но ваши истории от этого менее поразительными не становятся :) 15.03.2011 01:29:05, Oker
WildStitch
да, но я то заранее никогда не понимаю к чему это все. Это все как-то так неуловимо и приходит в каком-то расслабленном состоянии, когда в голове ни одной мысли нет. Только потом уже, когда все случилось, тогда понимаешь. :( Два раза смерть человека заранее чувствовала, причем молодых мужчин, ничего не предвещало. Несчастные случаи. Провожали альпинистов, тусили в одной квартире, ребята напились и стали перелезать из окна гостиной в окно кухни на пятом этаже. Сидела, смотрела, и мысль в голове - ему нельзя сейчас упасть, он должен умереть в горах. Опять же моргнула, подумала, что за бред и тусили дальше. Парень из поездки не вернулся. :(

Кстати, с моей свадьбой несостоявшейся было точно так же. При подаче заявления писала дату и подумалось - что за бред? неправильное же число, моя свадьба будет совсем другого числа. Я еще понимаю, можно было засомневаться будет ли она вообще, особенно учитывая все нашу тогдашнюю петрушку, но вопрос шел именно про число. Причем я понятия не имею за кого я выйду замуж и вообще-то не собираюсь на данный момент. Но в тот, записанный день, свадьбы не было.
15.03.2011 01:38:51, WildStitch
Oker
У меня один раз было такое предчувствие, прям в воздухе витало - что-то будет. И я даже попыталась соломки подстелить. Но не с той стороны, как оказалось... 15.03.2011 08:41:45, Oker
да написана книга судеб уже, написана.
и зачем к гадалкам ходить, человек и так про себя все уже знает.
просто прислушиваться надо почаще и повнимательней.
15.03.2011 07:41:59, сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
ну видит и видит. Как это вам мешает жить так, как сейчас живёте? 14.03.2011 23:50:17, Вечная Весна, антиромантик
Мешает жить тем, что вертится что "это временно" и "это видимо не мое", а "мое" совсем другое. 14.03.2011 23:52:50, xxx1
Говорят дуракам - не ходите к гадалкам. Не зря их сжигали. 15.03.2011 10:58:22, бяша
Oblina
Парадокс Эдипа, если не ошибаюсь.

Не путать: комплекс Эдипа - это другое. Совсем другое.
14.03.2011 23:57:33, Oblina
Вечная Весна, антиромантик
делема буридана 14.03.2011 23:58:33, Вечная Весна, антиромантик
Oblina
Всегда подозревала, что настоящий осел никогда не умер бы от голода в муках выбора: он слопал бы обе охапки сена ))) 15.03.2011 00:01:13, Oblina
Елена Д.
кстати да, меня эта легенда тоже всегда удивляла, я почему то не считала никогда ослов тупыми :)) 15.03.2011 08:42:15, Елена Д.
Oker
может они и тупые, но инстинкт должен был взять верх ) 15.03.2011 08:47:02, Oker
Елена Д.
это да, не представляю себе животное (даже если это человек), умирающего от голода из-за того, что не в силах выбрать то, что вкуснее :) либо чего-то легенда не договаривает (ограничения выбора, например, один из стогов гарантированно отравлен :)), либо она про что-то совсем другое, не связанное с инстинктами, ну или осел был просто сумасшедший, бывает же и такое, наверное :) 15.03.2011 09:01:47, Елена Д.
Вечная Весна, антиромантик
значит, действительно временно и не ваше. 14.03.2011 23:53:43, Вечная Весна, антиромантик
На этом свете все временно и не наше :-))) 15.03.2011 11:07:26, бяша
На мой взгляд, у Вас такое сотояние от впечатлительности, не более.
Надо абстрагироваться от предсказания и будет Вам хорошо.
14.03.2011 23:47:36, препод
Восток - Запад
Вам же уже промыли мозги. Доверяете их кому попало... 14.03.2011 23:45:49, Восток - Запад
То что промыли я в курсе...но мытся нужно часто. Я надеюсь что мне здесь хороший душ поможет. 14.03.2011 23:49:07, xxxx1
Хорошй душ для вас должен быть не дешевле начального. 15.03.2011 01:39:25, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!