Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

живем раздельно 2 месяца уже

предистория:знакомы 17 лет,женаты 4,5 года(уговорила узаконить отношения), ему 45, мне на 5 лет меньше.И вот у него (по его словам)кризис ср.возраста, ну не хочет он в пенсионера превращаться (т.е.работа, а в выходные только быт), ребенок есть только у меня и взрослый за 20,естественно собств.жизнь, и получается что у нас нет интересов общих, кроме быта, и ему это все надоело, хотя последнии года 3, по моим понятия прожили счастливо(были поездки и вообще весело как-то было,приятно и хорошо).живет отдельно 2 месяца, общаемся по телефону, ну иногда встречаемся (секса нет вообще, хотя просила), нервы трещат, что делать не знаю,возвращаться "пока" у него желания нет, так и живем, ни дома общего, ни детей общих, ни интересов, и вот пожила я так, и так одиноко стало, работа не радует,общения мало, да и кого мои проблемы интересуют, вт и прошу совета.
13.03.2011 11:39:06,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Ходите друг к другу в гости почаще. Для многих это идеальная ситуация была бы, вроде и муж есть но в тоже время никаких обязанностей по уходу за ним. А насчет того что в сексе отказывает... может приболел чем, геморрой например обострился или прыщ какой вскочил на члене а он уже представил что тот не сегодня завтра отвалился, да сказать стесняется, мужики на этот счет мнительные. Подождите, может подлечится и отношения возобновятся 14.03.2011 14:37:54, Лена Таганрог
Иногда люди живут всю жизнь, дети вырастают, и они разводятся...ничего у них общего, оказывается, кроме этих детей и не было...Так что не в отсутствии детей искать надо причину.За дтей часто прячутся или хватаются как за соломинку...а, по сути, как и вас было...пустота.Вам хватало того, что было,а может тоже самообманом занимались, держались за этого мужчину, потому что привыкли и рядом столько лет...и мухи не кусают?... Держтесь! Все будет! только верить и делать какие-то шаги, не топтаться на месте.Весна-пора перемен, поменяйте образ для начала, оч оживляет женщин, особенно весной! 14.03.2011 13:53:49, Mariannochka
Страшно ему. Стал итоги подводить, что сделано, что не сделано. Вы тут вообще ни причем если честно. Думаю у него депрессняк, и вы часть той жизни, в которой много чего упущено и не сделано, часть старой жизни, которая сейчас его по каким-то причинам не устраивает. Дайте ему пережить кризис. Но будьте готовы к тому, что выйдя из него, он решит продолжить жизнь без вас. Хм, очень его понимаю, сочувствую вам, но имхо самое худшее - тормошить его, предлагать рожать детей и вообще-то что-то делать. Я бы "растворилась", отошла в сторону, не дергала, но не забывала звонить периодически и отвечать на его звонки))). Дайте ему понять, что вы его понимаете и ждете, если он вам дорог конечно. А пока,как вам правилно советуют тут = займитесь собой. Ведь у вас небось тоже накопилось немало дел, на которые раньше все не было времени:))))). Вот и погрузитесь в них с головой. Одиночество - этотак здорово на самом деле, помогает восстановить внутреннее равновесие и вообще... никто тебе не мешает, делай что хочешь:) Класс! 14.03.2011 11:36:38, ЛераЛера
Ох, может и неправа я, но все ж напишу: вас использовали. пока ему все было удобно: жилье у вас свое, ваш ребенок растет, ему не мешая, детей ему не надо было -послушно сбегали на аборт, с его философией -жить для себя- соглашались...А вот надоело ему, впрочем закономерно, типа дядя дозрел до другого -а вы отработанный материал, после аборта , при всем желании -не беременеете уже 2 года. а ему удачно подворачивается новый объект, наверняка посвежее -и хочется ему опять быть юным,со всеми атрибутами типа вить гнездо, рожать и растить своего ребеночка, любить и баловать красавишну-жену юную...Смотрите на медийное лицо - Диброва -порхает... коз-ел старый, при жене юной и ребенок рожденный для него- ангел)))) Хотя.... мой собственный супруг... такой же...Разница только в том что ребенок 3-й, а я старше вас на год. 13.03.2011 22:23:23, Атом
наверное Вы правы,а теперь мне надо делать и жить по-другому, а я так ко всему привыкла 14.03.2011 07:04:33, автор1
Да не кисните вы, в 40 лет жизнь только начинается) Ниже советы верные, на дайвинг идти -по-моему перебор, если вы не экстремалка, но улыбаться, общаться, наращивать круг друзей...и все у вас еще будет) 14.03.2011 09:07:12, Атом
спасибо,улыбаюсь когда читаю, приятно 14.03.2011 11:29:50, автор1
Natalya(LB) d'Etretat
не поняла, в чем просите совета и не поняла, почему у вас нервы трещат - какой то мужик, с ктр у вас ни общих детей ни общих интересов, только на основе общего секса зачем то заключил с вами брак, через 4 года общий секс С ВАМИ ему надоел... надо расторгать этот дурацкий брак и жить дальше. Обоим.
Ваши проблемы действительно никого не интересуют. Я б на вашем месте решила все проблемы (и стала б "тетенькой БЕЗ проблем"), потом улучшила б свой внешний вид, чтоб отбою от мужчин не было ( и сразу станет некогда этой "тетеньке без проблем" болтать по телефону/просить секса/встречаться с бывшим неперспективным е-барем, ведь у нее есть куча тех, кто моложе, лучше, и сам просит с ней секса - только выбирай).
Но что то мне подсказывает, что вам мой совет не подходит, ведь он подразумевает САМОЙ что то делать, а всем так хочется советов о "как бы поиметь всего и побольше ничего не делая".
13.03.2011 21:49:56, Natalya(LB) d'Etretat
спасибо, все точно и по существу,но так привыкла к себе такой, и к нему привыкла, на мужчин не рассчитываю (что б штабелями , а я перешагиваю),как-то не красавица, за ответ спасибо,надо что бы кто-то встрехнул, и может смогу и правда себя изменить.Спасибо. 13.03.2011 22:32:36, автор1
Себя, такую, можете не трогать)) Если Вы разонравились данной конкретной особи мужского пола это совершенно не означает, что Вы плохая и Вас надо передалать. Необходимо переделать Ваше отношение к жизни. Поймать волну позитива и оптимизма, вскочить на нее и держаться. Из потерянной-брошенной-нелюбимой превратиться в уверенную в себе, улыбающуюся женщину, у которой ВСЕ в жизни замечательно! Если кардинальная смена цвета волос или похудение на 5 кг, или сверхкороткая стрижка поймать волну помогут - вперед, красьтесь, стригитесь, худейте) 13.03.2011 23:44:29, RitaK
спасибо 14.03.2011 07:05:16, автор1
Natalya(LB) d'Etretat
вы за него слишком сильно цепляетесь, вот если вы найдете в себе силы стать интересной для других мужчин, а вместо того чтоб сама ему звонить/ о чем то просить, будете на его звонки отвечать " извини, времени совсем нет, пригласили туда то/ спешу туда то", может, он и вернется - сказку " такая корова нужна самому" все с детства знают.
но опять же, для этого вам самой надо измениться. тут Каролина как то писала про свою знакомую, ктр в 40 лет, после длительного ( к счастью, успешного) лечения от рака груди на подобное поведение мужа записалась на курсы стрельбы... и через полгода заняла первое место на районных соревнованияx, и круг общения у нее появился определенный... и муж стал на нее смотреть с уважением, и налево смотреть перестал.....
это вам как пример, а вообще любое мужское хобби подойдет. Вас же никто с этими "штабелями" спать не заставляет, надо просто общаться, чтоб глазки блестели и самооценка повысилась.
13.03.2011 22:47:25, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
<тут Каролина как то писала про свою знакомую>
А сколько способов перечисляют Донцова и Устинова ))))
14.03.2011 09:16:14, Oker
так приятно, спасибо 14.03.2011 07:06:24, автор1
Natalya(LB) d'Etretat
P.S. мужское хобби - это чтоб там было больше 51% мужчин, то есть языковые курсы могут подойти; дайвинг( прежде чем ехать в Египет, надо дома в бассеине научиться); можно купть собачку не "бабской" породы и начать с ней гулять, любые виды бокса и восточных единоборств, и т д и т п 13.03.2011 22:50:34, Natalya(LB) d'Etretat
какой может быть кризис среднего возраста в 45 лет? 13.03.2011 20:47:10, сочувствующая
Oker
назовем его "предпенсионного возраста" :)? 13.03.2011 21:54:04, Oker
самое обыыдное, что и до пенсии еще далеко ... 14.03.2011 14:51:53, сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
самый он, у женщин он чаще всего в 35-40 лет, а у мужиков после 40, и даже часто в 50 13.03.2011 21:42:59, Natalya(LB) d'Etretat
Oblina
очередной :-))) 13.03.2011 20:48:37, Oblina
да это уже внеочередной. 13.03.2011 20:50:21, сочувствующая
Oblina
ну не придирайся. 13.03.2011 21:09:10, Oblina
Присмотритесь к 25-летним. 45 леткам вы только усугубляете кизис среднего возраста. 13.03.2011 20:35:26, NLU
ландыш
гыгы ))
или еще можно к 65-летним. Они тоже с благодарностью примут внимание автора ))
13.03.2011 22:34:52, ландыш
Знаю и таких любительниц. Но вы правы. Смогут заценить 65 летние с не меньшим успехом. Просто мне больше по нраву помоложе. 13.03.2011 22:46:59, NLU
Да у Вас все - просто зашибись. Лет вам немного, ребенок и работа , делить ничего не надо, вспомнить есть что. В кружок какой-нибудь запишитесь.Успокомтельное какое попейте. А два месяца разрыва это еще очень мало для прихода в норму - вы ж долго прожили. Все наладится. 13.03.2011 19:53:45, Etagerka
спасибо. 13.03.2011 22:34:01, автор1
А при чем здесь дядька, если вам самой просто скучно жить?
Найдите веселую незамужнюю подругу, или какое-то увлечение (от вышивания до чтения книжек), созовите гостей, съездите на отдых...Много всего есть на свете и вообщем то для всего этого не нужен никакой дядька...
Мне кажется наоборот, что без дядьки намного проще, легче и интереснее...Если только вы не влюблены в него как кошка, но после НН-лет знакомства это просто смешно. Тут через полгода людей тошнит уже друг от друга))))
13.03.2011 19:53:36, Булочка наст.
вот-вот, с ним было интересно,и были бы у меня подруги не замужние было бы проще, есть чем заняться, с кем и куда пойти, но всего 3 подруги, у 3 малолетние дети (смогли родить 38-40 лет), а я вот ничем себя занять не могу, депрессия у меня 13.03.2011 22:39:31, автор1
Лена Таганрог
А что подруги с детьми не люди уже? почему бы с ними не сходить куда-то? 14.03.2011 14:40:24, Лена Таганрог
Наверное, мужа Вашего заел быт. У Вас есть еще интересы кроме быта: спорт, например, или походы-путешествия, театр-филармония, фотография, экскурсии по историческим местам, еще что-то? А у мужа Вашего? 13.03.2011 17:21:51, мама-аня
Чего не родили-то, за 17 лет? Ща было бы что-то общее, а там и кризис прошел бы. Кстати странно, что Ваш личный ребенок, тогда трехлетний, так и не стал вашим общим...И тётенька там, похоже, появилась. 13.03.2011 16:54:32, BlondinkO
ландыш
найдите хорошую работу и приятное общение, да и всё. Зачем зацикливаться на проблемном дядечке преклонных лет? 13.03.2011 14:47:29, ландыш
В 40 лет найти хорошую и интересную работу, согласитесь трудновато.И работа сейчас устраивает по з/п, на дядечке не зацикливаюсь, просто деть себя некуда, применить, наверное просто желания нет,или даже не желания,а чего-то еще, у подруг свои проблемы и все они замужние, и мне с ним интересно всегда было 13.03.2011 15:08:10, автор1
ландыш
ну займитесь благотворительностью. 13.03.2011 15:28:15, ландыш
можно нам что-нибудь пожертвовать) 13.03.2011 20:43:18, сочувствующая
ландыш
да! )) 13.03.2011 22:35:15, ландыш
вау
Я цинично предполагаю новую бабу, возможно даже молодую.:((( 13.03.2011 13:54:28, вау
С ним можно жить только в одну сторону, а не навстречу друг другу.
Вы какое-то время жили с иллюзией "навстречу", а он всегда жил "по направлению".
Теперь ваши направления разошлись.
Вот и подумайте, если у вас ваша дорога, насколько она вам дорогА и сможете ли вы прикладывать достаточно сил и энтузиазма, чтобы идти с ним в одном направлении.
И еще вам прийдется привыкнуть жить одной. Даже если он будет с вами, по большей частью, вы будете рядом с ним одна.
13.03.2011 13:09:32, Karramba
Не туда написала, пардон ...

1. Спросить у него, что ему нужно. Может ему ребенок нужен? Рожайте - 40 лет не возраст. Ну и далее двигаться в этом направлении - то есть пытаться что-то сторить с этим человеком.
2. Бросить его, забыть и всё. Начать новую жизнь ...
13.03.2011 12:48:15, препод
ЕК настоящая
<ни дома общего, ни детей общих, ни интересов...общаемся по телефону, ну иногда встречаемся, секса нет вообще>

А что есть? Когда он рядом, то что хорошего он привносит в Вашу жизнь?
13.03.2011 12:42:18, ЕК настоящая
Ек Настоящая, немного для меня обозначился Ваш образ и возраст из прочтенного в интимной.
В моей теме Вы мне так и не дали прямого ответа. Но, кто ищёт, тот находит ответы на свои вопросы, правда не всегда ответы правильные, да и в вопросах иногда бывают уже скрытые ответы ...

В общем, как-то так я Вас себе и представляла.
13.03.2011 12:51:35, препод
[пусто] 13.03.2011 13:13:05
Будет время - схожу.

Просто мне хотелось Вам написать о моих открытиях относительно Вашей личности.

Ну, очень здравые мысли Вы выдаёте (по крайней мере, сужу по тому, что читала).
13.03.2011 13:37:09, препод
1. Спросить у него, что ему нужно. Может ему ребенок нужен? Рожайте - 40 лет не возраст. Ну и далее двигаться в этом направлении - то есть пытаться что-то сторить с этим человеком.
2. Бросить его, забыть и всё. Начать новую жизнь ...
13.03.2011 12:46:32, препод
Нужен ребенок и мне нужен,раньше как-то он говорил "Дети не главное в жизни", сейчас хочет, сделала 13 лет назад аборт,теперь 2 года планировали и ничего.... 13.03.2011 15:17:05, автор1
Ну, вот зря Вы тогда сделали аборт, хотя что теперь говорить ...

Значит надо искать решение в этой стороне.
Если не в нём причина, то Вы же прекрасно понимаете, что 17 лет брака можно легко перечеркнуть (особенно мужчине), если человеку нужен ребенок и он в сотоянии найти себе новую спутницу, которая без проблем, и даже с удовольствием, родит ему ребенка.
13.03.2011 17:31:18, препод
Oker
<Может ему ребенок нужен? Рожайте - 40 лет не возраст.>
А ее мнение при этом не учитывается :)?
13.03.2011 12:47:44, Oker
Oker
Знакомы 17, женаты 4,5, а живете вместе сколько? 13.03.2011 12:17:41, Oker
Живем уже или еще 15 лет 13.03.2011 15:09:31, автор1
Oker
И все 15 лет "как пенсионеры"? 13.03.2011 21:52:53, Oker
а чем он занимается сейчас в выходные ? И если у вас детей маленьких нет - то что мешает делать это в выходные вместе ? ( ну или по отдельности, встречаясь только дома ). Если конечно , его хобби - это не другие женщины.

P.S. И уж точно не надо "просить " его о сексе. Чего это вы ? :)
13.03.2011 11:51:28, умная даша
С собственностью проблемы при разводе предвидятся?
Что значит "ни дома общего"?
13.03.2011 11:47:05, Etagerka
у каждого своя отдельная квартира, делить нечего 13.03.2011 15:10:28, автор1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!