Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в полном раздрае. Постараюсь

Я в полном раздрае. Постараюсь коротенько описать мою жизненную ситуацию и попросить тапочков по моей головушке.
Живу я с дочерью и своими родителями. С мужчинами мне не везло никогда. Я не умею их готовить. Замужем была полтора года, но муж сбежал. Сейчас он ходит в гости как старый знакомый, ужинает, рассказывает свои новости и уходит. Никак не помогает.
Я очень хотела ребенка, организовала этот брак и родила чудную дочь, потом организовала его уход, теперь организую его визиты для ребенка. Работаю. Решилась на второго ребенка. По опыту с первым поняла, что для меня второго легче усыновить. Родители купили нам с дочкой квартиру без ремонта. Стали копить деньги на ремонт. И все было по плану, но...
Мой отец тяжело заболел. Весь мир рухнул в одночасье. Накопленные деньги уходят на его лечение. Я для себя обнаружила, что миллион мелочей лежало на его плечах. На меня упала забота о его тетке (тяжелый инвалид). Психологически тяжело. Живу как на вулкане. Плюс у дочери народные танцы и фигурное катание.
И теперь я так остро ощущаю отсутствие мужчины рядом, что и передать вам не могу. Я одна на всех фронтах. Мамочка все время рядом с отцом, ей тоже очень тяжело.
Как прорваться?
05.03.2011 11:49:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вам сочувствую, большая нагрузка на хрупкие женские плечи.
Но раз это нельзя изменить, то это просто нужно делать.

А вот мужчину "для помощи" привлечь невозможно. Они любят женщин, а не их проблемы. Поэтому меняйте мотив "для чего вам нужен мужчина".
06.03.2011 08:13:29, Alisa1977
К сожалению, в жизни приходится заниматься не только такими проблемами, как ремонт...
Имхо, Вам необходимо:
1. Принять ситуацию с папой и тетей. Осознать, что на данный момент это часть жизни, а не страдать. Попытайтесь жить, а не существовать и в рамках этой реальности тоже. Помнится, я в такой период специально соглашалась на свидания и даже как-то ответила на знакомство в кафе, чтобы отвлечься на пару часов. Соответственно, организуйте бытовые дела как следует. Относитесь как к работе. Вы менеджер в данной ситуации. Эмоции в сторону.
2. Не мучайте ребенка двумя такими спортивными занятиями. Это зачем??? Или танцы, или фигурное. Ребенка пожалейте и себя заодно.
3. Займитесь четким финансовым планированием. Вы опять таки менеджер.
4. Чтобы "везло" с мужчинами, найдите в себе силы не заниматься мазохизмом. Какие такие бесплатные ужины для БМ? И перестаньте думать о мужчине всей жизни, поставьте цель найти любовника для расслабления. Секс - это тоже хорошо). Хотя бы не зацикливайтесь на том, что Вам нужен спутник, муж и пр. Просто любовник.
5. Ищите способы отдыхать морально и физически. Не знаю, что Вам подойдет: с книжкой на диване, йога или прогулки в лесу. У каждого свое.
06.03.2011 07:43:02, Lancel
Держитесь.
Не факт что с мужчиной рядом было бы легче. Ой не факт.
05.03.2011 22:15:13, Moon
Когда-то Алекссс, или Леший, кажется, вобщем, кто-то из местных мужчин описал хороший пример: лев любит не на бананы, а мясо, а на бананы он не польстится. Хотя бананы - тоже полезный продукт и даже питательный как мясо.
Но лев не захочет это понять). Лев любит мясное - и всё тут.

Вы - организатор, заболивая мать и дочка, и даже к БМ по-человекчески относитесь, но Мужчин - не мужчин вообще , а таких Мужчин, чтобы лично Вы посчитали такого везением - не привлекаете.

Может, дело в Вашей "неаппетитности" именно для этих Мужчин?
Ну просто им нравятся другие качества в женщинах, не такие, какие развиты у Вас.
Присмотритесь, как вообще именно эти Мужчины знакомятся, на кого западают, что их цепляет, места их обитания, увлечения, пристрастия, симпатии и т.д.

Потому что наверняка у Вас есть поклонники, симпатизирующие приятели, тот же БМ ходит ужинать регулярно, но если толку от этого нет, нафига впустую обаяние тратить и страдать от одиночества? Что-то Вы неправильно делаете, если постоянно не везёт. Надо менять траекторию движения)
05.03.2011 17:19:04, Русская пианистка
nickoffova
Мужчина рядом не всегда означает помощь. Иногда только дополнительные проблемы, вам правильно написали.
Вас родители слишком долго ограждали от трудностей, делали "миллион мелочей", которых вы даже не замечали. Болезнь отца, ремонты, дети, тетки-инвалиды - это обычная жизнь, что-то похожее есть у всех, и люди как-то это разруливают. Взрослейте. Разложите проблемы, решайте поэтапно. На "кружки" я бы вообще забила, не до них сейчас.
05.03.2011 16:10:57, nickoffova
вау
Знаете, а вам повезло, что до кучи этих проблем у вас НЕТ мужчины рядом - проблем было бы больше.:))
Но это я такая вот циничная.
Попробуйте перевалить часть обязанностей на отца ребенка. Пусть на танцы хотя бы водит.
05.03.2011 13:01:02, вау
хухра-мухра
во, плюс один. Еще б БМ послать куда подальше, чтоб ресурсы не отбирал -и будет автору счастье. 05.03.2011 13:59:38, хухра-мухра
вау
Я б тоже послала бы БМ с его ужинами. Но няню нанимать - денег встанет, а я так понимаю, все уходит на лечение отца:(( 05.03.2011 14:29:07, вау
ну, с ремонтом и усыновлением точно можно подождать, не горит. Кружки и фигурное катание тоже временно переложить на плечи наёмного персонала, а ещё лучше, того же БМ - смысл ходить ужинать? Пусть ребёнка на кружки водит или няню поможет оплачивать. Тётка до какой степени инвалид? Есть ли у неё другие родственники? Что, совсем никого? Ей сиделка нужна? - значит искать сиделку. Крепитесь, постарайтесь минимизировать трудозатраты и финансовые затраты, и не нужно стараться сделать всё самой - смелее делегируйте полномочия. 05.03.2011 12:56:47, douceur
ландыш
просто терпеть. От кружков можно отказаться. 05.03.2011 12:18:14, ландыш
ЕК настоящая
Инвалидность тети, ремонт, усыновление, фигурное катание у ребенка, непруха с мужчинами, тяжелая болезнь папы...

Может, как-то почетче выразите свои желания?
05.03.2011 11:58:35, ЕК настоящая
Хочется изыскать резервы. 05.03.2011 12:48:17, больше не могу
ЕК настоящая
Глобальненько так. Уважаю.

Это Вам к Грефу с Чубайсом надо на консультацию по изыскиванию резервов. Они - большие мастера снять со всех вокруг понемногу денег себе на бонусы по итогам года.
05.03.2011 13:19:54, ЕК настоящая
Подобных мужчин в жизни не встречала, только по телевизору. Может поэтому не везет с мужиками, не там хожу?))) 05.03.2011 13:47:01, больше не могу
ЕК настоящая
"Денги надо брать из мужчин" (с) Страна глухих 05.03.2011 13:55:08, ЕК настоящая
Вечная Весна, антиромантик
выгоните уже нахлебника БМа 05.03.2011 11:57:32, Вечная Весна, антиромантик
+++
хорошо дочитала, а то опять бы повторилась)
05.03.2011 14:16:34, сочувствующая
Основному делу не поможет, и не мешает. Пускай ходит, хоть какая живая душа, хоть ленивая и безответственная. 05.03.2011 12:06:17, больше не могу
а он и не может стать другим, ваш БМ, пока вы ВСЁ сами тянете и на свои плечи взваливаете. 05.03.2011 12:57:56, douceur
Вечная Весна, антиромантик
дочь, родители неживые души, что ли?
Пока вы так привечаете БМ, нормальные мужики к вам не потянутся.
05.03.2011 12:08:19, Вечная Весна, антиромантик
Живые, они - моя радость. А БМ я особо не привечаю. Раз в неделю- это не привечание. 05.03.2011 12:11:36, больше не могу
Вечная Весна, антиромантик
я просто смысла не пойму нелепых телодвижений. Но если вам нравится общаться с людьми такого плана, то ладно. 05.03.2011 12:13:43, Вечная Весна, антиромантик
Хм.. а с БМ пиметь ничего нельзя? Алименты там, идли физ. помощь...
Типа "зайди вечером на ужин, по дороге купи плиз... (далее по списку)"
05.03.2011 11:57:13, СиреневаяЛеди
Алименты уже поимела, но поскольку он на госслужбе, зарплата не особо.
По дороге купи плз ))) ждать буду так долго, что быстрее сходить самой, благо магазин под подъездом.
Не... БМ - полное ничто. Чтобы было, называется.
Я ж говорю, "С мужчинами не везло никогда".
05.03.2011 12:05:04, больше не могу
МарикаЧ
Так Вам не мужчина, а няня нужна. 05.03.2011 11:55:59, МарикаЧ
Я бы это назвала "человек, на которого можно положиться, который поддержит в трудную минуту и словом, и делом". 05.03.2011 12:01:44, больше не могу
Ваш вопрос, где взять такого? 05.03.2011 12:04:38, в розовых очках
Да 05.03.2011 12:10:01, больше не могу
МарикаЧ
На это способен только оплачиваемый человек или очень близкие друзья. Мужчины склонны сбегать от трудностей.
На самом деле, это надо просто пережить. Была в подобной ситуации, только не с папой, а с гражданским мужем. Правда я не няню нанимала, а сиделок. А друзья помонали финансово.
Главное помнить, самая темная ночь - перед рассветом.
05.03.2011 12:32:29, МарикаЧ
"Самая темная ночь перед рассветом". Только этим и живу. 05.03.2011 12:56:06, больше не могу
А мужчина (муж) не может быть близким другом? 05.03.2011 12:44:20, murka i knopka
МарикаЧ
Запросто! Но, на сколько я поняла, это не вариант автора. Иначе вопросов бы не было -он бы сам по себе привлекся к проблемам, без вариантов. Это естественное свойство друзей. 05.03.2011 14:19:00, МарикаЧ
ландыш
нигде. Зачем ему Ваши трудные минуты, слитые в одну большую трудность? 05.03.2011 12:16:38, ландыш
+1 Не могу придумать мотивацию. 05.03.2011 12:19:35, в розовых очках
Вечная Весна, антиромантик
тем более вон БМ, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет 05.03.2011 12:19:12, Вечная Весна, антиромантик
улыбнулась, спасибо ) 05.03.2011 12:45:07, больше не могу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!