Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Конечно, плакалась я уже

Здравствуйте.
Конечно, плакалась я уже подружкам своим. Ну и они меня разумеется жалеют, сочувствуют, подпевают моему «да, он мууууууу-ак!»..
А вы тут злые но справедливые  объективности мне надобно. Поругайте чтоль меня. По делу..

Ситуэйшен.
С мужем развелись мы почти 4 года назад. Разведясь, продолжали жить в одной квартире. А некуда было деться. При этом в одной большой комнате я и сын, правда комната угловая, балкон, с другой стены окошко. Папа наш с руками вообще то и ребенку такую ширмочку стационарную сделал. Вроде закуточка.получилась наша комната как две где моя часть – проходная. И ладно. А в маленькой комнате жил муж.
Потом муж там жил с новой женой. Гражданской вроде.
Два с небольшим года назад приехали сюда мои родители из провинции. Продали там жилье приехали специально изза меня. Тут купили, меньшее по площади кнечно, но вместо хорошей трешки получилась старенькая маленькая двушка. И мы с сыном ушли. К маме-папе моим.
Ну я к чему. Меньше полугода назад мы ..да. сошлись обратно с мужем.

Оказалось, что за время нашего полного нобщения с ним он с той девочкой расписался. И ее сына (нет, их, конечно, сына) прописал в ту квартиру. (если важно, то квартиру нам дарили на свадьбу наши родители совместно. И насколько я знаю от своих – наша доля была куда меньшей. Мужу бабушка многомного лет копила на свое жилье, ее вклад был самым внушительным).
А я вообще не про жилье в общем.
Хотя у мужа и бабушка пока жива (с жильем), а в квартире родителей, где он до свадьбы жил, мама с мужем (не отцом мужа).

Вообще-то получилось так, что в ой квартире где я и мой сын прописаны сейчас живет чужая мне тетя с ребенком (братом моего сына разумеется. Мы не общаемся).

А с мужем получилось както странно даже. Мы вместе получились в компании старых друзей. И я даже не буду говорить что если б знала что он там будет не поехала бы. Но на самом деле, я не спрашивала будет он там или нет, когда поехала. Был день рождения жены его друга институтсткого. Мы как бы уже семьями дружили давно.
С Лидой (именинницей) у нас отношения прям хорошие, хотя не сказать что часто общаемся сейчас.
Ну и вот, в июле встретились после того, что просто даже как будто друг про друга забыли после моего отъезда из квартиры.
И как-то так получилось. И злости друг на друга не было особой. И поговорили нормально. Ну, даже и не знаю. А будто родные встретились после разлуки. Или друзья. Пожалуй, точно и не скажу. А он, как оказалось, развелся и со второй женой. Живет с мамой. С отчимом (ну как отчимом, он не воспитывал его, мама с тем стала жить, когда мой учился. Практически малознакомые люди) отношения никакие.
Говрил, что некомфортно жить. Хотя ни ругани, ничего. Но както не в своей тарелке.
Короче, мы как молодые влюьленные пвстречались маленкьо опять, ну и он с вещичками ко мне переехал. К нам. К родителям.
И опять – в одной комнате мы втроем, в другой мои родители. А папа у меня сильно маму старше. Он вообще уже полунемощный. Родителям тоже некомфортно вообще-то.

И за полгода не то что отношения у нас испортились. Вообще вроде нормально все. Самим удивительно. Но точка непонимания в том, что он категорически не хочет решать вопрос проживания. Общий. Вопрос проживания всех. Я НЕ ЗНАЮ что там вообще у этой второй бж с жильем. Есть-нету. Мой НЕ ГОВОРИТ ничего. Вот вообще. И с ней разговаривать не хочет. Я знаю только то что она (с его слов) не прописана. А сын прописан. Она ему не дает с ребенком общаться! Он его вообще можнго сказть не знает! Но это по большому счету не мое дело.
И я теперь давлю в себе ситуацию, чтоб не жить в постоянном скандале и вяснении отношений, а подружкам в жилетку плачусь что мой такой сякой на эту тему говорить не хочет категорически. Я и так и сяк и на кривой козе. Ну хоть чтоб определиться. Решить. Нет. Как стена встает какая. На любую тему пожадлуйста. А что касается этой – швах.
И хоть вот с стороны подъезжаю – про будущее нашего сына, а потом как снесет меня на тему жилья – все. Ступор. И либо скандал без касательсва самой проблемы и а именно не буду на эту тему разговаривать.

Мне уже и мама пару раз намекала. Перестала. Видит ведь чо творится. Что мой замыкается.

Самое главное, что он сам по себе словно изменился. Он раньше – сын маленьким был – НИКОГА не помогал. Сейчас н – отменный муж. Отец. Вот не к чему придраться. Хотя сложно жить ОБЩЕЙ семьей. Но любые сложности преоолеваютяс – с совместным птанием и вложением денег. Девчонки мои удивляются, что мы ухтитряемся не ругаться что общий холодильник. Другие там бытовые проблемы.
Но говорят, козел полный, что не может и не хочет себе же жизнь облегчить и разобраться с главной проблемой.

Скажите мне чтонибудь, а?
02.03.2011 15:09:21,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По делу ничего не скажу, так как запутанно очень, но один вопрос вертится на языке: зачем людям разводиться, если они продолжают жить под одной крышей????????? Смысл-то какой? Если все равно под боком????????? Чтоб смотреть, как он законно с другими тетками живет и с ними не ведет себя по-козлиному? Вообще для полноты картины его бывшая вторая жена тоже своего очередного мужа туда привести должна. 08.03.2011 16:07:00, заМашка
Вы удивительно наивный человек. Не удается Вам поговорить о жилье с мужем, ладно. Но что мешает Вам переехать к ЕГО родителям и освободить уже своих? Вот бьюсь об заклад, через неделю совместного проживания, его родители, которые, на минуточку, оплатили сыну большую часть отдельной квартиры, смогут ему популярно объяснить где и как ему надо жить. Вот честное слово, соберите вещи и переезжайте к ним! Посмотрите, что получится :-) 06.03.2011 18:34:26, мама-аня
[пусто] 06.03.2011 19:50:47
Что значит "муж не согласится"? Жена собирает вещи и говорит "милый, мы не можем больше жить у моих родителей, давай пока поедем к твоим, а там решим, как быть дальше". И что скажет муж? "Я поеду, а ты оставайся"? Ну тогда туда ему и дорога, имхо. Но автор-то такого мужу и не думала предложить, вот что удивительно. 07.03.2011 00:09:31, мама-аня
вот это разумный подход 06.03.2011 19:42:23, 1637
Я не знаю, что вам делать с квартирой. Но из прочитанного поняла одно - у вас родители просто святые. Это факт. Но есть момент, которого я не поняла совсем - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ МУЖЧИНА?
г(д)авным г(д)авно ведь:(
Что хорошего-то в жизни с ним?

Кстати, а кто кормилец-то в вашем колхозе?
05.03.2011 21:55:56, 1637
попробуйте написать ему все свои мысли на бумаге. Только четко - что Вы хотели бы жить вместе с ним и дальше. Но у Вас есть законное право знать что с квартирой. Что Вас нервирует что близкий человек неоткровенен с Вами. Что и на Вас и на нем лежит ответственность за будущее вашего ребенка. Что Вы уважаете и своих родителей и Вам неудобно создавать сложности в быту. Что вместе вы попробуете справиться со всеми проблемами и что Вы готовы дже принять неприятные новости, а непонимание вбивает только клин между вами.

Попробуйте. Ему легче будет рочитать чем выслушать. Обдумает и , возможно , ответит.
05.03.2011 15:50:20, Таха
спасибо. я тоже думала.
единственное, он ведь может просто швырнуть мне письмо обратно. но попробовать надо
06.03.2011 20:07:25, мне нужны ваши мнения
Если у вас там есть площать, сдайте ее. хоть денюжка будет 03.03.2011 12:35:20, Совет
Елена Д.
а мне кажется, что Вы с мужем друг друга стОите, а иначе и не бывает :) так что - смиритесь, квартиры Вам не будет, по крайней мере пока он сам этого не захочет, так что скандалить бесполезно.. его все устраивает, видать его вторая жена не такая "простая", как Вы и просто так она его жилье не уступит, так что у Вас нет вариантов, как жить со своими, пока кому-нибудь из Вас это не надоест окончательно.. про "грабли" и про то, что люди по сути своей не меняются говорить не буду.. 02.03.2011 20:52:43, Елена Д.
А что-нибудь хорошее муж вам дает? как я поняла он живет с вами,потому что с вами все ж приятнее чем с отчимом и мамой.а вам какое счастье от него? 02.03.2011 20:08:10, рица
[пусто] 02.03.2011 18:13:55
+1 02.03.2011 18:17:50, Сальера
Oker
имхо этит предложением мир и закончится... 02.03.2011 18:17:45, Oker
а с участковым нельзя 2-ю бж выкинуть, раз она там не прописана? 03.03.2011 10:07:36, сочувствующая
Oker
она имеет право проживать с ребенком.
Да и кто будет выкидывать?
03.03.2011 10:40:54, Oker
есть конечно еще один вариант, вселиться назад в эту квартиру, т.к. автор тоже имеет право проживать в том месте, где прописан ее ребенок, ну и далее по списку...
коммуналка так коммуналка.
03.03.2011 11:21:18, сочувствующая
Oker
я ниже спрашивала у автора, есть ли у нее ключ от квартиры :) 03.03.2011 11:23:39, Oker
УникаЛьнаЯ
Я правильно понимаю, что в той квартире и Ваша доля есть? Тогда почему Вы сами не пойдете и не разрулите проблему? Как собственник квартиры... ну, части ее :) 02.03.2011 17:33:08, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
Нет доли.
"Подарок молодым - квартира" - это просто красивые слова.
02.03.2011 17:35:29, ЕК настоящая
вау
Думаю, свекровина квартира, либо мужа, который с квартирой уже что-то сделал. Склоняюсь ко второму варианту, т.к. свекровь бы уже, возможно, выгнала бы невестку с хаты. Впрочем... хз... 02.03.2011 17:38:51, вау
Если по какой-то случайности это не глупая разводка, то я советую:
- поставить жесткое условие мужу: или вы едете в ту квартиру, или он идет... Далеко
- когда он откажется, дать ему 30 мин на сборы и пусть он идет
- включить мозг и перестать цепляться за мужика, а подумать о сыне и родителях
- поумнеть уже, ну что это такое???
02.03.2011 17:08:36, Lancel
Что-то мне кажется там у мужа есть, таки, причины чтобы в ту квартиру не ехать. 02.03.2011 17:44:46, Сальера
Альхен практически. Стесняется. 02.03.2011 17:58:27, Moon
Есть, конечно, но у Автора нет причин принимать эту ситуацию. 02.03.2011 17:50:31, Lancel
У автора нет аргументов. Тут нужно спросить у мужу не "когда ты сделаешь" а "скажи честно, есть ли причины по которым ты не можешь этого сделать".
Может там квартира на свекровь записана, а она обожает младшего внука и вообще деушка дочь ее старой подруги.
02.03.2011 18:10:17, Сальера
То есть деньги ее родителей, проживание на территории ее родителей, общий ребенок - это все не аргументы?!
Можно, конечно, все предположить, но таки я считаю, что Автора и ее родителей обокрали изощренным образом. А они еще с вором и живут все. С ума сойти!
02.03.2011 18:37:17, Lancel
Oker
там лежит труп :)? 02.03.2011 17:46:25, Oker
ЕК настоящая
Там есть обещания.:) 02.03.2011 17:47:05, ЕК настоящая
А может уже и документы. 02.03.2011 18:08:41, Сальера
я не хочу жить в той квартире колхозом!
вы имеете в виду - мы едем втроем в отсутсвие второй бж?

так КАК этого добиться.
впро включить мозг - проблема. мне казалось, он включен. наверное, это уже мой (или его, мозга) максимум
02.03.2011 17:12:17, мне нужны ваши мнения
Я имею в виду, что нормальный мужчина должен был давно решить квартирный вопрос той БЖ и своего ребенка от нее, по крайней мере помочь ей решить, а в этой квартире жить с Вами и вашим ребенком, потому как по совести это и Ваша квартира. Но только по совести, а юридически его.
Поймите простую вещь: Ваш муж (и его родственнички) обманули Вас и ваших родителей, они просто мошенническим образом взяли денег у ваших родитлей на квартиру мужу. Эти люди Вас, грубо говоря, надули и обокрали. А Вы его притащили в квартиру родителей. Ну где у Вас голова, а?((

Добиться той квартиры нереально... без желания собственника. Зато реально перестать делать дуплом из своей жизни и - главное - жизни родителей.
02.03.2011 17:57:11, Lancel
Тут с головой, как раз, все в порядке. Тут со зрением проблемы. 02.03.2011 18:11:28, Сальера
Ну не знаю, какой такой порядок с этой головой...(( 02.03.2011 18:34:40, Lancel
gera
А нет порядка, нет логики и анализа ситуации. "Вообще-то получилось так, что..
А с мужем получилось както странно....И как-то так получилось…". Понимаешь, судя даже по таким обрывкам фраз становится понятно, что человек не контролирует жизненные обстоятельства, полагаясь в основном на авось. Ну и в жизни, естественно, тот же результат.
03.03.2011 10:57:37, gera
Пора уже ей задуматься... Детей ведь растит! 03.03.2011 17:40:48, Lancel
Oker
Если б он был включен, ваш БМ не обосновался бы в квартире ваших родителей 02.03.2011 17:13:49, Oker
Я так понимаю что муж ваш пардон тряпка и решать то что входит в его сферу ответственности не хочет. Выходит - решает тот кому надо. То есть вы.
Вам - узнать положение дел (кто прописан, кто собственник, кто чей ребенок, кто разведен), собрать максимум документов - и к адвокату.
Если бж выписать без проблем, то ребенка не выпишешь и если он не участвовал в приватизации (а как иначе конечно не участвовал), то и долю в квартире может претендовать, если я правильно читала.
Мужчина ваш странен.
02.03.2011 16:56:42, Moon
приватизировалось, если я правильно понимаю, старое жилье. ну, муниципальное. а у нас квартира покупалась новая. 02.03.2011 17:06:10, мне нужны ваши мнения
Если ребенок НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ НИ В КАКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ. Неважно как и кем приобретена квартира в которой он прописан на момент. Я такое читала. Могу ошибаться. Это лучше у юриста уточнить. 02.03.2011 17:09:03, Moon
вау
А мне казалось, что если не принимал участие в приватизации, то имеет право на приватизацию. Но приватизация, кажется, заканчивается (если уже не закончилась). Поэтому данный ребенок уже не успевает вырасти и получить на свое имя муниципальную квартиру, чтобы иметь право ее приватизировать:)). 02.03.2011 17:16:38, вау
Да не буду я спорить, я свое мнение высказала с оговоркой - насколько я знаю. Ясно же что проессональная конультация необходима. Именно с учетом реального положения дел, т.е. положения дел де-юре. 02.03.2011 17:29:22, Moon
Вы совершенно точно ошибаетесь. И для того, чтобы это утверждать, не надо быть юристом. 02.03.2011 17:10:20, ==
Oker
да, звучит забавно - раз государство ничего ребенку не дало, то пусть даст собственник жилья, где ребенок прописан :) 02.03.2011 17:11:49, Oker
Меня тоже удивило. Ну может я и неправа в этом. Но то, тчо автору к юристу это точно. 02.03.2011 17:16:07, Moon
Oker
имхо автору - к чемоданам :) но это мое имхо :) 02.03.2011 17:17:40, Oker
При чём здесь вообще приватизация? Вы о чём? Можно ребёнка-несобственника выписать, без вопросов. В худшем случае определяется по суду место жительство ребёнка с одним из родителей. Очень сомневаюсь, что та мамаша согласиться оставить ребёнка жить с отцом. Соответственно, ребёнок выписывается туда, где прописан родитель, с кем ему определено жить по суду. Всё. Другой вопрос, нужно ли это мужу автора. Мне очевидно, что нет. 02.03.2011 17:01:00, ==
Я рассказываю что я читала. Возможно, Вы лучше информированы. Я советовала автору проконсультироваться у юриста - со всеми документами. Насчет ребенка высказала свои опасения, основанные на том, что изучила сама. 02.03.2011 17:10:50, Moon
У нас БЖ была прописана в своей квартире (в большей) в нашей был прописан ее ребенок, развод, она уходит к себе, определяется место проживания ребенка - с мамой. А ребенка не выписывают,суд один, потом другой, кассация в верховный. Результат: оставить ребенка до 14 лет (в однокомнатной квартире с еще тремя другими родственниками). Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло (. (да, у ребенка доли в квартире не было, отец ребенка не владелец квартиры, а результат такой (. 02.03.2011 17:10:25, было, но не так
во-во, я для себя четко поняла одно - что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО не выпишешь вникуда и без согласия законных опекунов. 02.03.2011 17:18:16, Moon
Елена Д.
леХко.. сама это недавно проделала, правда с меня попросили указать место прописки ребенка, я могла назвать любой адрес родственников и не прописывать его никуда, вот так.. 02.03.2011 20:29:14, Елена Д.
Пара моих знакомых выписали, причём без лишних телодвижений. Абсолютно законно. Если не выписывают, значит, там есть другие какие-то тонкости именно по данной квартире и ситуации, неизвестные широкой публике. 02.03.2011 17:33:48, ==
ну вот мы мучились, судились, нанимали адвокатов, первое дело выиграли, потом кассация,опять суд, пересмотр, то же положительное решение, опять кассация - и полностью противоположное решение, верховный - полный отказ. Никаких подводных камней, (мама москвичка, имеет квартиру большей площади) Даже смешно, но опека была на нашей стороне (ребенка предлагалось выписать в лучшие условия). То есть, по закону можно, но суды предпочитают детей не трогать. Хотя, еще лет 5 назад такие дела решались проще, сейчас почти всегда детей оставляют. Никаких тонкостей нет. Есть одна тонкость, как раз в это время президент и дума говорили,что плохо выписывать из квартир детей. сейчас, кто смотрит наши документы,говорит: это все не правильно )) а нам смешно от этого. Потому что правильно-не правильно - это так. Да, может одна тонкость - мама там умеет на людей производить жалостливое впечатление. 02.03.2011 19:44:12, было,но не так
ЕК настоящая
Можно. Совершенно точно. 02.03.2011 17:20:25, ЕК настоящая
Я читала что-то вроде
"На самом деле, выписывать ребенка, который еще не достиг 18-летнего возраста, нельзя ни при каких условиях. Это объясняется тем, что ребенок в этом возрасте еще не способен сам себя содержать и, соответственно, приобретать жилую площадь. Но в этом вопросе есть несколько обходных путей. Если Вам по каким-либо причинам необходимо выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, то необходимо просто вписать ребенка на другую жилплощадь. Это сделает возможным выписку с предыдущего места проживания. Однако на новом месте прописки ребенка жилищные условия должны быть не хуже тех, откуда его хотят выписать, иначе такую рокировку будет не провести.
Есть еще один способ - более проблематичный. Ребенка можно выписать из квартиры, если доказать, что на данном жилищном участке он не проживал, и что ребенку есть куда прописаться. Такой выход подойдет, если родители ребенка находятся в разводе, или же просто не живут вместе по каким либо причинам."
02.03.2011 17:33:55, Moon
Oker
<Однако на новом месте прописки ребенка жилищные условия должны быть не хуже тех, откуда его хотят выписать, иначе такую рокировку будет не провести.>
По этому пункту я могу объяснить :)
Когда вы приходите в паспортный стол, НИКТО не спрашивает, откуда прибыл ребенок. Вы просто ПРОПИСЫВАЕТЕ его и все. Выпишут со старого же места его выпишут автоматом.
02.03.2011 17:45:53, Oker
Может, лучше первоисточник почитать, если есть интерес? 02.03.2011 17:42:11, ==
я читала. даже гдето себе сохранила. Искать лень.Очевидно ж что случай автора нуждается в юридической консультации. А мы тут так, потрындеть... 02.03.2011 17:57:08, Moon
ЕК настоящая
Это бред.:)

Я серьезно. Все, что там написано, никак не связано с российским законодательством.
02.03.2011 17:36:00, ЕК настоящая
ЕК, если Вы юрист, разъясните тогда. Автору поможете. И нас просветите. 02.03.2011 17:41:46, Moon
ЕК настоящая
Автору я не помогу.
Она хочет невозможного и не видит ситуацию дальше своих сиюминутных ощущений. Даже основополагающий инстинкт самосохранения у нее почему-то отсутствует совсем.
02.03.2011 18:10:05, ЕК настоящая
Какая приватизация, если квартира изначально не муниципальная? 02.03.2011 17:00:38, murka i knopka
ЕК настоящая
<ребенка не выпишешь и если он не участвовал в приватизации (а как иначе конечно не участвовал), то и долю в квартире может претендовать>

Неправильно. :)
Да откуда у Вас такие заблуждения-то вредные?:)
02.03.2011 16:57:56, ЕК настоящая
Начиталась нормативных актов, регулирующих постоянную и временную регистрацию. Я не исключаю, что что-то неверно трактую. Но там где я начиталась, было сказано что ребенка можно выписать только по суду. 02.03.2011 17:12:25, Moon
ЕК настоящая
"По суду" это не так уж и сложно. Это не будет в виде многолетних слушаний с поиском доказательств и свидетелей. 02.03.2011 17:17:55, ЕК настоящая
Oker
"выписать по суду" и "претендовать на долю" - это ж две большие разницы :)? 02.03.2011 17:14:52, Oker
может быть. но фиг выпишешь. 02.03.2011 17:18:41, Moon
1) получить справку в ЕИРЦ о прописанных и собственниках. ВЫдают всем, кто прописан в кв. за 10 минут.
2) Поднять лкументы на кв (свидетельство о собственности).
3) Поставить мужа перед фактом, что либо Он решает проблему, либо Вы, т.к. у вас оформлен развод, начинаете делить совместную собственность (когда точно Вам ее купили? оформляли когда и на кого?)
4) Отсуживаете пол-квартиры у мужа, оформляете документы и свою половину продаете (хоть таджикам, хоть татарам).
5) на полученные деньги покупаете на свое имя однушку в подмосковье. Все лучше чем табором в двушке жить...
02.03.2011 16:38:00, СиреневаяЛеди
про справку поняла.
как поднять?
купили до ноября 2002, в феврале свадьба была
02.03.2011 17:10:06, мне нужны ваши мнения
вау
В феврале 2003?

Специалисты подскажут, как лучше поднять. Но я знаю, что утерянные документы на квартиру можно как минимум восстановить. Но для запроса необходим собственник (если не ошибаюсь) или его доверенность.
Итог - трясти мужа, чтобы либо документы дал, либо доверенность выписал.
02.03.2011 17:13:30, вау
мой изначальный вопрос был - КАК ЕГО РАСТРЯСТИ!!! 02.03.2011 17:58:48, мне нужны ваши мнения
ЕК настоящая
Собрать вещички и выставить за дверь.

Человек поимел с Ваших родителей денег себе на квартиру.
Поимел их дочь, притащив в дом любовницу и выкинув жену за дверь.
Поимел их внука (своего сына), унизив его мать и выкинув его из своей жизни без жилья, без денег.
А теперь въехал к ним в квартиру жить и морщит носик.

Люди, кто из нас сошел с ума? Или я что-то неправильно прочитала?
02.03.2011 18:03:16, ЕК настоящая
Ай Браво!
Согласна.
04.03.2011 22:50:34, Moon
Oker
:))) 02.03.2011 18:18:19, Oker
ЕК настоящая
Ашановские пакеты - самое оно.
:)
02.03.2011 18:26:02, ЕК настоящая
Браво! Я вообще не понимаю, как выращиваются женщины вроде автора: без намёка на чувство собственного достоинства. 02.03.2011 18:06:56, ==
ЕК настоящая
Фиг с ним, с достоинством. С ним можно внутри себя договориться, если это выгодно, если есть какая-то более актуальная цель.

Я не врубаюсь (другого слова не подберу даже), я просто не врубаюсь - как можно жить с человеком, который живет с тобой только потому, что ему сейчас, вот в этот момент времени, ему это просто удобно: кормят, облизывают гениталии, обстирывают. И все это - бесплатно!
Зачем с ним жить? Для чего? Что хорошего она получает в этих отношениях?
02.03.2011 18:13:50, ЕК настоящая
Ольсик
у сына лицо ж изменилось!
Зря еще никто не спрашивал, кто кормилец. Не удивлюсь, если она с родителями
05.03.2011 00:46:47, Ольсик
он работает. я работаю. мама подрабатывает плюс у мамы и папы пенсии.
бюджет общий. но не в смысле что все всё складывают в одну тумбочку, а просто тратят ся все не считаются особо
06.03.2011 20:11:39, мне нужны ваши мнения
Я думаю, Вы таких встречали в жизни неоднократно, я тоже. Объяснению с нашей т.з. это не поддаётся. Живут люди, не приходя в сознание. Они и вопросов таких "дурацких" себе не задают. Потому что не в состоянии их сформулировать по очевидным причинам. 02.03.2011 18:21:35, ==
вау
+ 100! жестко, но правда. 02.03.2011 18:05:45, вау
Oker
Никак. Вы ж его спугнуть боитесь. 02.03.2011 18:02:33, Oker
вау
ну как-как. Либо кнутом, либо пряником.:)) 02.03.2011 18:01:23, вау
Liusia (просто Люся)
ну если даже вы не знаете, то мы - незнакомые люди - откуда можем знать? 02.03.2011 17:59:44, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
полученные деньги пустила на увеличение двушки родителей - поменять на трешку с доплатой . 02.03.2011 16:57:46, masyanya белая и пушистая
вау
+ мульон. 02.03.2011 16:42:34, вау
вау
Значить так. Вот что пока вы можете сделать. В БТИ по месту вашего жительства должны выдавать справку о собственниках и прописанных в конкретной квартире людей. Это делается для тех, кто собирается квартиру покупать и проверить ее хочет.
Идете в БТИ и берете справку, из которой становится ясно, кто именно собственник обсуждаемой квартиры, кто в ней прописан.
Справку эту вам выдать обязаны. Только паспорт не забудьте с собой.

Исходя из этой информации, пишете сюда, народ подскажет, что дальше.
02.03.2011 16:10:45, вау
вау
Вот. Нашла даже ссылку, где справку вам доставят за денюжки, если самой лениво.
Думаю, не одна такая контора есть.
02.03.2011 16:34:51, вау
ЕК настоящая
Да не надо этого! Если она прописана, то в ЕИРЦ выдадут "Единый" документ - по паспорту и бесплатно, где будет написано кто зарегистрирован и на каком основании.
Если не дадут "Единый", то почти вся та же инфа будет в Выписке из Домовой книги.
В "Едином" есть информация о других собственниках, если они имеются.
02.03.2011 16:38:03, ЕК настоящая
Некоторые ЖЕКи не дают единый, если не присутствуют все прописанные в квартире. Так как в ЕЖД указаны паспортные данные, а это конфиденциальная информация о человеке и охраняется законом. Я уже сталкивался по Москве как раз пару раз. 02.03.2011 16:41:36, Oleg43
ЕК настоящая
Не паримся. Выписки из Домовой книги достаточно. 02.03.2011 16:47:37, ЕК настоящая
вау
Во! Это был наш ЕИРЦ! У меня настало просветление и я вспомнила, что за справка у меня была. А располагался он у нас там же, где и БТИ:)) Поэтому глюкнуло меня. 02.03.2011 16:40:48, вау
Oker
я все ж подозреваю, что это был именно паспортный стол в ЕИРЦ :) 02.03.2011 17:20:08, Oker
вау
Не, у нас паспортный стол в другую сторону за тридевять земель...:))

Короче, хоть у меня глюк полный, но направление мысли было правильное:)) Справку можно и нужно взять:))
02.03.2011 17:27:59, вау
ЕК настоящая
Паспортный стол милиции - в другой стороне. Там паспорта дают, детей вписывают.
А у ЕИРЦ должен быть свой ПС - там только зарегистрированных отмечают.
02.03.2011 17:29:29, ЕК настоящая
вау
Ну тадыть могёт быть:)) 02.03.2011 17:45:28, вау
Не надо туда, официально делают за 200 руб. и в течение 1 дня. Ну часа 3 потратить придется. 02.03.2011 16:37:02, Ольгочка
вау
Полностью согласна, что не надо. Я б тоже сама пошла. 02.03.2011 16:41:10, вау
[пусто] 02.03.2011 16:17:45
вау
Автор прописана. 02.03.2011 16:19:29, вау
мне кажется, в домоуправлении.
и то кажется не всем ее дают
02.03.2011 16:16:48, мне нужны ваши мнения
Не из БТИ выписку, а из паспортного стола, если автор там прописана, ей эту справку дадут. Из БТИ только с правоустанавливающими документами. 02.03.2011 16:15:39, Ольгочка
о! гениально! И получить выписку из ЕГРП (дают абсолютно любому человеку) и узнать, у кого кв-ра в собственности. 02.03.2011 16:14:46, Ольгочка
а что это? 02.03.2011 16:30:33, мне нужны ваши мнения
вау
Вот, кажется именно так называлась справка, которую я получала. Сейчас за давностью лет не помню уже. Отложилось только, что мне пришлось в наш БТИ переться. 02.03.2011 16:19:09, вау
Выписку из егрп о том, у кого кв-ра в собственности можно взять на абсолютно любую кв-ру, это открытые сведения. Паспорт, конечно, нужен, но прописанным быть в той кв-ре не надо. 02.03.2011 16:22:13, Ольгочка
Леший
Вы сами пробовали получить такую справку? Они выдаются только собственнику. Человек со стороны такую справку получить не может. Официально. Хотя, конечно, если найти подходы... то задача решаемая. Но найти их совсем не так просто. 02.03.2011 16:13:20, Леший
Получаю еженедельно. И не надо быть собственником. Её можно получить на ЛЮБУЮ квартиру. Эти сведения открытые. 02.03.2011 16:43:38, Oleg43
вау
Да, я получала такую справку. 02.03.2011 16:16:32, вау
Леший
Вы "такую справку" получали на свою собственность и с предварительным предоставлением своего паспорта с пропиской или пришли с улицы с попросили справку на не ваш объект? Улавливаете разницу? 02.03.2011 16:17:55, Леший
я получала справку на предположительно муниципальную квартиру и паспорта не предоставляла. я там внизу дала ссылку. 02.03.2011 16:23:00, читаю тут
вау
Нет, я не собственник этой квартиры. Только прописка. 02.03.2011 16:19:52, вау
Oker
Во-первых, эту справку выдают не в БТИ, во-вторых, выдавая ее, смотрят прописку в паспорте 02.03.2011 16:13:18, Oker
вау
Не знаю, брала такую справку в БТИ, паспорт с пропиской предъявляла (у автора прописка тоже есть). Впрочем, если не в БТИ, то где-то еще выдают. 02.03.2011 16:16:57, вау
это называется выписка из ЕГРП.насколько я помню получить может вообще любой человек независимо от прописки и права собственности. я получала, но уже все забыла, вот освежила в интернете.

[ссылка-1]
02.03.2011 16:21:07, читаю тут
это не только в москве? 02.03.2011 16:32:26, мне нужны ваши мнения
вау
Это должно быть везде. 02.03.2011 16:36:00, вау
Oker
ага, вот такие справки нам давали, когда мы собирались квартиру покупать 02.03.2011 16:24:44, Oker
вау
Вот возможно именно это и есть. 02.03.2011 16:22:02, вау
Oker
Сведения о прописанных берут в паспортном столе, БТИ занимается технической документацией 02.03.2011 16:18:04, Oker
вау
Не поручусь, возможно. Но это было точно не в нашем паспортном столе.
Короче, справку взять можно. Автору надо работать в этом направлении. Надыбать справку о собственниках и прописанных.
Или, в конце концов, заплатить за ее получение.
02.03.2011 16:21:16, вау
ну предположительно (думаю не врал муж) собственник он. прописаны четверо: он, я, два ребенка 02.03.2011 16:33:43, мне нужны ваши мнения
вау
Не предполагайте, а проверяйте. 02.03.2011 16:36:57, вау
добавлю: обычно такие справки платные, но сумма небольшая ) 02.03.2011 16:12:16, читаю тут

Показано 124 комментария из 346


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!