Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жаворонкосова я? :)

Такие, как я, еще есть?
Я прихожу домой, ужин, игры с ребенком, и т.п., домашние дела.. Насте нужно ложиться спать не позже 21 часа, в садик ходим. Просит меня лечь с ней. Или рядом посидеть. Это нормально. Но я, как вижу подушку :)), засыпаю беспробудным сном младенца, и причем утром в 6 для меня встать большая проблема, мне легче встать часов в 8. Получается, спать мне нужно 11 часов.
Нормальные мамы уложат ребенка спать, занимаются домашними делами или собой, значит, а мне такое счастье :) Если кино какое и т.п. до 24х, то потом мне утром проснуться очень сложно. Переучиться не получается, приходится домашние дела переделывать до 21-22 часов... самое время общения с дитем... потом с мужем...
Я не спрашиваю совемта, я спрашиваю - а как у вас?
Я вот, получается, жаворонкосова, что ли? :))
16.03.2001 11:04:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Как раз в тему топика :) Вот только в новостях от СПИД-Инфо писали:
"Линда Варнетто из Дулута, США, страдает редким нервным заболеванием: ее организму требуется... 23
часа сна в сутки. А в остальном она совершенно нормальная женщина. Ее супруг утверждает, что она
превосходная жена и мать: за каких-нибудь 60 минут бодрствования она успевает все почистить,
постирать, приготовить, позаботиться о двоих детях и поговорить по телефону с матерью. По его мнению,
у этого образа жизни есть только один недостаток - сексом они могут заниматься лишь раз в две недели.
Чаще не хватает времени."
18.03.2001 03:34:49, Лиска
HelenV
Я такая же:-))) Даже если ложусь спать в 10 вечера, то в 6 или 7 утра просто не могу подняться:-( Потом весь день разбитая и с больной головой:-( А вот в 9 утра уже могу и сама проснуться иногда:-)))))))))А муж у меня в 6 утра как огурчик, даже если и лег в 12 ночи! 17.03.2001 06:26:09, HelenV
Я сова (муж с сыном тоже), но приходится утром вставать в 7 часов, готовить всем завтрак и отводить сына в садик.
График работы сейчас у меня свободный, иногда приходится ездить по городу в разные организации, но чаще дома, иногда могу себе позволить поспать днем часок, не всегда конечно, чаще контрастный душ помогает не заснуть или кофе. В субботу тоже рано приходится вставать из-за учебы в институте.
Отсыпаюсь только с субботы на воскресенье.
16.03.2001 21:55:53, Milena
Мне кажется, чем больше спишь - тем больше хочется. Когда ребенок был маленький, мы спали по 6 часов в сутки - и ничего, высыпались. А сейчас дрыхнем по 9 часов в будни, по 10 в выходные, и все равно спать хочется. 16.03.2001 18:22:46, Ассоль
У меня тоже самое было, где-то до 5-летия сына.
Видимо, сказывается сон "вполглаза", когда прислушиваешься даже во сне к каждому вздоху и шороху, доносящемуся из детской.
16.03.2001 16:46:06, Foxuk
Поспа-а-а-ать! Как я это дело люблю. Разве еще 3 года назад я могла подумать, что каждое утро я буду вставать в 5.30? Да ни в жизнь!
ЗЫ: Это не из-за ребенка, а из-за автобуса.
16.03.2001 15:55:42, Natsi
Есть!!! Это я!!!! Больше всего на свете люблю спать, раньше, до появления ребенка, спала сутками (в выходные) на краткие перерывы поесть. Сон!!!ЧтО может быть лучше???? Мужчины, дети, секс, работа, еда, в конце концов - ничто не сравнится с со сном!!!Обожаю спать, хронически не высыпаюсь (мне нужно реально 14-16 часов!!), изо всех сил борюсь за право спать в субботу до часу дня. А у близких такое стремление
вызывает только раздражение :(((
16.03.2001 15:40:22, КатяЛ
Как я Вас понимаю! Действительно, из всего, что Вы перечислили, нет ничего лучше сна! И что ж так с близкими не повезло... Больше всех собака не одобряет. :)) 16.03.2001 23:58:59, Марина П.
Спите, пока спится! Это не всегда будет продолжаться:(( Я думаю, если организм требует, надо спать. Правда,однажды, основательно пролев болячки и попив витамины, я избавлялась от такой сонливости, но ненадолго! 16.03.2001 15:31:51, Яна
Ха, я абсолютно такая же - если укладываю масю спать, то выйти потом оттуда уже не могу.:))) Милый даже и не спрашивает буду ли смотреть кино или что-то делать. Смирился.:)))) 16.03.2001 12:53:25, Лелик
Зачем такое сложное слово? Просто: СОНЯ
:)))
(И я тоже, правда чуть меньшего масштаба)
16.03.2001 12:48:57, Аня
Мне для того, чтобы я чувствовала, что не хочу спать, надо 12 часов непрерывного сна. Сон урывками мой организм не обманывает:) Т.е., даже если я какое-то время посплю днем, то потом все равно, проспав ночью меньше 12 часов, хочу спать:)
Встать утром-проблема с детства.
Хорошо, муж у меня в состоянии проснуться и встать:) Раньше он меня на стол ставил, я стояла, пошатываясь и просыпалась, когда уже чуть не падала со стола:))
Теперь у меня есть собака, чувство долга меня поднимает:))
Я успокоилась по поводу такого беспробудного сна, когда прочитала, что людям с низким давлением необходим более длительный сон, что это не разбалованность и не лень, а жизненная необходимость:)
16.03.2001 12:15:56, Hel
А мне вообще лишь бы валяться в постели и ничего не делать...Просто валяться, валяться и еще раз валяться :) 16.03.2001 16:56:21, Пчёлка
ооооо!!!! эт про меня тоже:))) 16.03.2001 17:32:36, katilda
А я так не могу..если я одна в постели-то сплю:))) Т.е., ни читать, ни есть, ни телевизор смотреть я в постели не умею:) 16.03.2001 17:11:58, Hel
Я тоже не умею, зато спать там целые сутки запросто могу .....Эх, мечты - мечты :)) 19.03.2001 09:53:13, Пчёлка
Но все же, одно дело-потребность организма, другое-реальность.
Реально мне удается поспать 6-7 часов, отсыпаюсь в выходные и в отпуске.
16.03.2001 13:52:12, Hel
Уфффф!!! Ну наконец-то найдено объяснение! Вот так теперь всем и буду объяснять, а то, панимашь, соня-соня. А я не соня, у меня вегето-сосудистая дистония и давление пониженное. Вот. 16.03.2001 12:54:54, Julie
У меня та же самая дистония.:(( А при ней всегда поноиженное давление, да? 16.03.2001 13:12:06, katilda
Нет.Бывает по гипотоническому (низкое давление) и по гипертоническому (высокое) типу. 16.03.2001 13:19:34, СОВа
ага, а еще при нормальном давлении, отсутствует пульс :(
Называется низкая наполняемость..
16.03.2001 13:47:51, Аня
Ой! Совсем отсутсвует? 16.03.2001 13:55:32, СОВа
практически...
когда такое состояниие, то обычный тономентр (не электронный) давление меряет в лучшем случае раза с 10, где-нибудь на левой пятке :((
потому как в других месках его как-буд-то нет...
16.03.2001 15:58:50, Аня
не пугайте :))
что такое вегето-сосудистая дистония?
кажется, нужно провериться :)
16.03.2001 12:58:55, Nadine
Да???? Во, у меня низкое давление!!! Блин, только на работе как бы объяснить, что мне НАДО спать, пока спится?:(( не понимают:(( 16.03.2001 12:34:03, katilda
Ура! Значит это давление виновато, а то я в последнее время даже к детке ночью мужа гоняю:-) 16.03.2001 12:33:19, СОВа
Да? а у меня вроде нормальное давление..
Но легче, что я не одна такая :))
16.03.2001 12:18:36, Nadine
Это называется аритмик:)) ничего страшного, я тоже такая:)) Может еще просто авитаминоз сейчас? 16.03.2001 11:50:13, katilda
не, у меня это круглый год.. 16.03.2001 11:58:38, Nadine
гы:) а это уже хроник тогда:)))) 16.03.2001 12:00:46, katilda
Не, Катюш, это после появления маси я такая стала, а до этого могла поздно лечь и рано встать. :))) А теперь вот такой хрон - спать хочу перманентно.:))))))А до этого не понимала и смеялась над девчонками, у которых маленькие дети, даже осуждала.:)) А поняла только, когда своя появилась.:))) Слабый пол, понимашшшш.;))))) 16.03.2001 12:55:26, Лелик
Дык у меня вон маси нема, а я хроник все равно:((( Эххх...уйдет муж от меня на этой почве, потому как после работы прихожу и ниче не надо, только бы поспать:(( Даже не знаю, что с этим делать:( 16.03.2001 13:13:34, katilda
У меня это сильнее проявилось после рождения Насти, а до этого я могла позже лечь и так спать не тянуло, но вставать рано.... это ужастно... 16.03.2001 13:01:11, Nadine
Марго.
И я такая:) Люблю рано ложиться и поздно вставать. 16.03.2001 11:48:21, Марго.
O''Merry
Девушки, ну не всем же быть Наполеонами и спать по 4 часа в сутки... Папанька мой всю жизнь больше 6 часво в сутки не спал - вообще никогда, ни на отдыхе, ни в больнице, не было потребности много спать. А с возрастом стал - беда просто! - где сядет, там и задремлет. Так что организм не проведешь - спать надо ровно столько, сколько он требует!
Я сама если меньше 9 часов сплю, чувтсвую себя так, как будто меня трактором переехало. Кстати, когда ребенок был маленький, я спасалась только тем, что обязательно хоть час, хоть сорок минут спала днем. У меня был жуткий бедлам в доме, горы немытой посуды и нестираных пеленок, но свой час дневного сна я урывала назло всем врагам и в первую очередь мужу. Попробуйте, кто работает дома, если есть такая возможность, хоть чуть-чуть поспать между 13 и 16 часами - это физиологически время самой низкой работоспособности человеческого организма. Может быть, это позволит дольше бодрствовать вечером и успеть сделать все необходимое и со всеми пообщаться. А не получится - послушайте моего совета, плюньте на дела и общение! Здоровье важнее, а потребность организма в отдыхе - одна из самых важных.
16.03.2001 12:29:00, O"Merry
Хм... Ну позавидуйте мне тогда! :-)))
Мне, чтоб нормально себя чувствовать, достаточно 5 часов сна. Могу и
меньше спать, но тогда начинает накапливаться переутомление - дня
через 3 надо отоспаться.
Причем раньше, лет 7 назад, была типичнейшей совой. Тот, кто в
выходной будил меня раньше 11-ти, становился врагом :-)))

Впервые заметила за собой особенность высыпаться за 5 часов в
турпоходе, где жалко было променять посиделки у костра на сон :-)))
А уж с рождением ребенка это качество закрепилось :-))
16.03.2001 13:30:07, Газель
Ну наконец-то! :))) Не я одна тут такая! :)) А то уже стала чувствовать себя недочеловеком ;))). И насчет "совизма" некоторое время назад - в точку.. И насчет - жаба время на сон тратить - точно!

Вот только до сих пор сохранилось - в дни, когда сын у бабушки, разбудивший меня утром (во сколько бы то ни было - главное, что РАЗБУДИЛИ, пусть и обеденное время уже) - ВРАЖИНА!!!! ;))))
18.03.2001 04:11:35, Рыженький
А я сама себе вражина, потому что все равно рано просыпаюсь :-)))
Ужасно обидно! :-)))
18.03.2001 13:13:20, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!