Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришла из беременной, чтобы накидали тапок

проблема для меня вдруг встала, и что с ней делать - не знаю, растерялась..
я с мужем не расписана, жду второго ребенка, отношения просто замечательные. были..
я уже второй месяц думаю про то, что я его не люблю, он добрый, заботливый..очень много чего в нем хорошего, но, наверное, это тот случай, когда доброта хуже воровства.
мы живем с его родителями и братом, которые разведены, свекровь себе никого не нашла, а отце встречается с женщиной, но не может пока жить с ней - у нее сын, дочь и мать в одной квартире.
со свекровью мы в постоянных конфликтах, все чем она занимается - когда не ходит на работу (сменный график) - с утра до вечера смотрит телек, мажет губы и бегает по друзьям, или висит на телефоне перемалывает всем кости. в жизни такой неряхи не видела - 3 дня она ест в своей комнате, периодически выносит грязную посуду, а в день, когда уходит на сутки на работу - выносит все грязное, складывает горой на посудомойке и уходит. мусор в ведре может складывать горкой, которая просто падает под ноги.
я физически не успеваю за всем смотреть - и за чистотой в доме, и за ребенком, и за своим состоянием, и за мужем, и за приготовлением еды, и за стиркой.. причем, муж меня обеспечил всем- стиральной и сушильной машинками, посудомойкой. точнее сказать - я успеваю заниматься своей семьей, но убирать за всеми - у меня нет ни времени, ни желания.
недавно мы купили участок, чтобы строить дом, и тут начались напряги с мужем - он говорит - я лучше буду строить дом 10 лет, но там будет место, чтобы жить моему отцу и брату. и то, что у них нет сейчас на это денег - не повод не думать о них.
но я не могу отдавать свои деньги, заработанные очень давно, на то, чтобы строить общежитие, мне ПЛЕВАТЬ на то, что будет с братом и свекром. я не испытываю к ним негатива, но и обеспечивать их жильем и заботой не буду - по дому ни один ни другой ничего не делают, складывают горы грязной одежды, ждут когда кто-то постирает.
к тому же сейчас настолько большие напряги со свекровью, что я хочу как можно быстрее разъехаться. иначе у меня просто будет нервный срыв. я не доверяю ей одного ребенка, и когда появится второй - после оформления всех доков хочу временно переехать к своей маме. на все лето, а там надеюсь на садик.
а еще в конце прошлого года развелся мой давнишний любовник, с которым мы уже много лет оставались друзьями, а до этого был достаточно долгие и бурные отношения. и теперь когда я думаю про все это вместе - мне кажется, что мы с мужем кто угодно - друзья, родители, ноя его не люблю. я с ним чувствую себя собой, мне легко и просто жить такой какая я есть, с любовником - мне нужно было соответствовать какому-то образу - красится в блондинку, постоянно читать, быть в форме.. муж у меня не любит читать, все развлечения - боулинг, шашлыки на природе, банька со спиртным. с ним интересно, но я не развиваюсь, а хочу. мы можем достаточно долго разговаривать, он много чего в жизни видел интересного, но вот это отсутствие желания расти в плане образованности, постоянная забота обо всех и вся, хотя эти все - не беспомощные детки, а эгоистичные свиньи, залезщие к мужу на шею - меня это все достало.
мне кажется, что мы всегда так и будем сидеть и что-то планировать, и разгребать чужое дерьмо.. любовная лодка разбилась о быт, причем, о чужой.
а варианта уехать сейчас нет - все деньги в стройке..
и вот вопрос - что делать - съехать к маме, навести на себя лоск и попытаться построить отношения с бывшим, или отдохнуть и вернуться к мужу??
только не говорите, что это усталость - это уже ооочень давно копится!
16.02.2011 13:17:35,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
калейдоскоп страстей и мыслей...Вы им домработница де-факто,а де-юре-никто(извините,но это по вашим же словам).Какой дом на ваши деньги,если вы не являетесь законной женой ГМ,включайте голову.
По поводу личностного роста это вам в девичью,там проконсультируют.
18.02.2011 00:28:54, Schraibikus
Как все сложно, и свекровь-неряха, и бывший любовник свободен, и нелюбимый муж... Вы попробуйте отделить мух от котлет. Просто сесть и сначала написать все что вас бесит, потом выделить что бесит больше всего и сильнее всего в порядке убывания. Потом напишите а чего бы вам хотелось, тоже сначала в кучу, потом в порядке важности. А потом попробуйте проанализировать что получилось. Если вы не любите мужа и не хотите жить с ним, то какая на фиг разница, неряха у него свекровь или нет. Соот-но если вы его не любите и не особо горите желанием жить с ним долгие годы - смысл влезать по уши в новострой, и соот-но смысл доказывать с пеной у рта, что в этой неизвестно когда построенном доме будут жить отец и брат мужа. Разберитесь сначала в себе. А уж все остальное - встанет на места. Конечно, такой разбор полетов - не совсем то, что нужно беременной женщине, но если это вас беспокоит сейчас, значит и разбираться надо сейчас. 17.02.2011 17:26:02, LeraLera
Вы носите второго ребенка от мужа, и думаете о том, как бы "съехать к маме, навести на себя лоск и попытаться построить отношения с бывшим" - вам самой это не кажется странным?
"мне кажется, что мы с мужем кто угодно - друзья, родители, ноя его не люблю. я с ним чувствую себя собой, мне легко и просто жить такой какая я есть, с любовником - мне нужно было соответствовать какому-то образу - красится в блондинку, постоянно читать, быть в форме.. муж у меня не любит читать, все развлечения - боулинг, шашлыки на природе, банька со спиртным. с ним интересно, но я не развиваюсь, а хочу. мы можем достаточно долго разговаривать, он много чего в жизни видел интересного, но вот это отсутствие желания расти в плане образованности, постоянная забота обо всех и вся".

Разве не важно, когда вам не надо соответствовать чьим-то требованиям, и можно быть самой собой? когда можно быть друзъями с мужем? когда можно подолгу говорить обо всем? это ли не счастье?
17.02.2011 09:43:10, ДжилЛ
Понимаю ваши переживания, сама жила со свекрами в их квартире, будучи беременной. И дом тогда тоже строили )) Но как же меня колбасило!!!!.... Это была самая нервная беременность из всех моих четырех! )))) Я просто в припадках бешенства билась по поводу и без повода... Так что могу сказать, что, конечно, у вас там не без проблем, но большинство того, что вы описали - это ГОРМОНЫ! Теперь, когда с родителями мы разъехались - они для меня очень милые люди ))) 16.02.2011 18:59:05, Н.Е.В.а
Agileta
Девушка, первое, что вам нужно сделать - понять, что вы не замужем. Если "мы с мужем не расписаны", то вы не жена. Уж простите за резкость, но это так. Второе, что я бы сделала на вашем месте, это задала себе вопрос: А чего я вообще хочу по жизни? Не перебирать варианты - "к любовнику, к мужу (который не муж), к маме и т. д.", а задуматься глобально. Желательно, с помощью компетентного психолога. Удачи вам в этом нелегком деле! 16.02.2011 18:49:52, Agileta
Во дела, а я-то читаю "мастер-класс по пинеткам", сплю как суслик.. Вот чукча-то !.. 16.02.2011 17:56:33, Штыдно сказать: жизнь проходит мимо.
Вы живете в каком-то странном общежитии, Вам надо поскорее отделиться и жить отдельной своей семьей. 16.02.2011 17:19:25, мама-аня
Радость
муж ваш что, тиран и деспот поди ? привязывает за ногу к батарее и прячет книжки, избивает парикмахеров, пытающихся к вам приблизиться с краской для волос ? т.е. не понятно, что мешает человеку, желающему развиваться, делать это.
свекровь тоже, небось, страшный человек - запугала вас с мужем до икоты, запирает в квартире и прячет ключи, чтоб вы недайбох не ушли еще куда-то жить, а жили с ней и смотрели, как она прсуду не моет ?
в общем мне кажется, что вам надо "освободить" мужа от своего присутствия, и все ваши проблемы решатся сами собой: не надо будет любить мужа, т.к. найдется другая женщина на это дело, не надо будет жить в доме свекрови, не надо будет тратить свои деньги на строительство дома и так далее.

надеюсь, вы не рассчитываете только, что ваш любовник развелся с женой, чтоб жениться на вас ? а так я думаю, что встречи в прежнем формате он может быть не прочь поддерживать.
16.02.2011 16:37:35, Радость
просто муж даже не заметит, не то что не оценит новую прическу/платье/книгу... А женщине НАДО чтобы заметил любимый человек. Получается ему все равно как она выглядит, печально конечно. Но у меня вот муж тоже не читает, в кино, театр и пр. никакими коврижками не загонишь, ничего - привыла, он человек со своими желаниями, почему я должна его переделывать? тем более в таких мелочах 16.02.2011 17:18:16, Felicita (ex.Yulchik271)
Радость
так она ж мужа не любит. какая разница, что там замечает нелюбимый человек. 16.02.2011 17:29:31, Радость
это она его только второй месяц "думает" что не любит, гормональное это, ну и зимняя депрессия наложилась, и усталость от такого жития скопом 16.02.2011 17:32:57, Felicita (ex.Yulchik271)
angel ++
автор имела ввиду, что любовник ее бывший был человеком грамотным, начитанным, интересным, ради него и хотелось краситься, читать умные книжки, интересоваться чем-то другим кроме темы быт, дети, кастрюли, а вот муж напротив человек простой, работяга, с утра до ночи пашет и какие там книги...нафих-нафих..., у него обычные интересы как у обычного человека и не стремится он ввысь, ему и так хорошо, но автору рядом с ним скучно....., ради мужа она не хочет так выглядеть как рядом с любовником, она наверное думает, раз муж такой простота, то ему ее красивость и начитанность нафих не нужна...
а муж молодец, уважаю мужчин которые пытаются помочь своим близким...
16.02.2011 17:04:30, angel ++
masyanya белая и пушистая
1. что за идиотизм в таких условиях рожать второго ребенка???
2.Вам жить в квартире свекров - так и надо , а вот что бы свекр и брат мужа жили у вас - ужас и кошмар???
3. окуда уверенность , что вы нужны бывшему и что с ним будет лучше ?
16.02.2011 16:22:39, masyanya белая и пушистая
Юлианчик
К маме уезжайте отдохнуть. Подумаете, приведете мысли в порядок. Потом уже примите решение о дальнейшей жизни. Вам просто надо понять чего вы сами хотите и от мужа и от жизни в целом.
С бывшим любовником вряд ли что-то такое у вас получится длительное и серьезное, хотя все бывает.
А чем вас муж не устраивает кроме того, что он не начитанный и что вообще думает муж по этому всему (ссоры со свекровью)?
Отношения с родственниками вам надо научится строить, вы находитесь на их территории.
16.02.2011 16:20:33, Юлианчик
komarel
напугали... 16.02.2011 16:16:30, komarel
у вас каша в голове. Я просто по пунктам - не хочется тут огород разводить..

1) Мух, судя по всему , человек порядочный. Если у вас в целом с ним нормально все, то не забивайте себе голову "люблю не люблю". Любите , да и все тут.

2) Любовник бывший и тогда на вас не женился, и чего он теперь хочет после развода науке не известно. Вряд ли новой жизни с вами с вашими двумя детьми. И кстати, если при нем надо всегда "соответствовать" и "краситься в блондинку", вряд ли это долго вообще продлиться. В общем сами думайте - оно вам надо ? Теперь , когда вы "типа" более умная ?

3) Развитие зависит в первую очередь от себя. Хотите развиваться - развивайтесь. Не надо перекладывать отвественность на соседа. И кто вам читать мешает ?

4) Снимите квартиру - и живите отдельно. БОльшая часть проблем и раздражителей улетучится.
16.02.2011 16:08:25, умная даша
так и запишем :)
"Порядочный мух" 16.02.2011 16:09:29, так и запишем :)
Ну какой еще любовник, в придачу к 2 детям? Вы совершенно не о том думаете, надо искать пути уехать из этого колхоза, а там видно будет. 16.02.2011 16:02:34, ТомаГавк
а зачем живут "с мужем нерасписанные" и еще двух детей рожают??? 16.02.2011 15:47:45, Karolina
а какая разница - расписанные или нет ? :) 16.02.2011 16:08:52, умная даша
А раз нет разницы - почему не расписаться? :) 16.02.2011 17:44:31, Весенняя кошка
эхо...эхо...эхо
А раз нет разницы - зачем расписываться? :) 16.02.2011 21:29:52, эхо...эхо...эхо
Чтобы жить в доме не на птичьих правах 17.02.2011 09:40:05, Весенняя кошка
ЕК настоящая
Юридически права никак не изменяются. 17.02.2011 10:48:43, ЕК настоящая
Юридических проволочек с одной стороны меньше 16.02.2011 16:48:49, Oleg43
эхо...эхо...эхо
Каких? 16.02.2011 21:30:36, эхо...эхо...эхо
Чифф@
Согласия мужа при совершении сделок с недвижимостью не требуется, например. Расставаться куда как проще: вот те бог, вот порог, - по судам таскаться не надо. От армии великовозрастного призывника укрывать хорошо: ни по каким бумагам никто не найдет, только если с собаками искать будут. Ну, и мало ли что еще. Недостаток нерегистрированного брака только один, как всегда вытекающий из его достоинств: автоматически не возникает общей собственности на совместно нажитое имущество. Но недвижимость общую далеко не каждая семья покупает. 17.02.2011 09:37:13, Чифф@
Нууу, недвижимость можно и в долёвку. 18.02.2011 08:46:12, Oleg43
Вы думаете, что бывшему вы так уж и нужны с двумя маленькими детьми от другого мужчины и неустроенной личной жизнью? Без собственной жилплощади и денег. Сильно...

По поводу строек и пр. Ваш сожитель купил участок и строит дом. Это полностью его собственность, вашего там ни % не будет. Подумайте об этом, какие "мои деньги на дом", зачем вам это нужно?
16.02.2011 15:41:19, Весенняя кошка
вау
Быстро уходите из этой конфы. Берегите здоровье:)) 16.02.2011 14:59:17, вау
Ко всем проблемам надуманным и серьезным вы еще хотите любовника добавить? Энергию вам некуда девать? Так на налаживание отношений с мужем направьте, все польза будет, чем на свекровь злиться... 16.02.2011 14:58:08, Брюзжит Джонс
Елена Д.
какая же у людей жизнь интересная бывает и фантазия хорошая.. это я про мужа и построенный собственный дом.. а если по теме, то надо не о любовниках думать, а о том, как отношения наладить с людьми, под чьей крышей живешь.. и еще: человек не развивается только по собственной инициативе, если Вам для этого нужен "пинок" в виде любовника, то, значит, не способны Вы развиваться, уж простите.. 16.02.2011 14:55:14, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ойййй!!! молчу молчу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу(с) 16.02.2011 14:46:27, Liusia (просто Люся)
Восток - Запад
:) присоединюсь :) 16.02.2011 15:53:07, Восток - Запад
Ну и бардак у вас в голове))
Вы не заметили, что в той семье, где вы живете, всех все устраивает, одна вы недовольны? Переезжайте к маме и дайте уж людям жить / покупать / строить так, как они хотят)) юридически вы к тому имуществу и к тем людям не имеете ну никакого отношения, значит - не вам и решать.
16.02.2011 14:22:13, nuu
Juli.
Правильно все пишут, участок на мужа оформлен или пополам? На садик особо не надейтесь и серьезные отношения при наличии 2 детей включая одного свежеродившегося с любовником для меня, например, сюр. Отсюда вывод налаживайте пока с мужем, раз уж вы умудрились 2 детей завести от него настаивайте на отделении, съеме, потом детей подрастите, на ноги встанете, на работу выйдете и делайте что хотите. 16.02.2011 14:18:50, Juli.
Какой фейерверк в голове. Забеременеть штоли)
А то ничего не понятно. Как на свои деньги женщины (почти с двумя детьми на руках) строят дома для ненавистных посторонних! людей?
И как надо навести лоск на беременный животик, чтобы любовника вернуть?
А уж как может при всем этом волновать, о чем говорит свекровь и что смотрит.
Автор, съездите к маме в гости, отдохните. Денег мужу на долгострой я бы не дала. И дом оформляйте на себя.
16.02.2011 14:04:01, в розовых очках
komarel
а мне понравилось: <проблема для меня вдруг встала> 16.02.2011 14:08:11, komarel
Да тут вообще весь топик можно на цитаты в контексте:) 16.02.2011 14:08:51, кисс
+1) 16.02.2011 14:23:07, в розовых очках
Читаю и удивляюсь: живут же люди!!! По пунктам:
1 Свекровь и все остальные (свекр, брат) живут в своей квартире, живут как привыкли и имеют на это полное право.
2 Участок купил муж и это его добрачная собственность.
3 То что он заботится о своих родных, характеризует его с положительной стороны.
4 Про развитие, лоск, любовника и мужа ничего посоветовать не могу.
16.02.2011 14:03:08, Konst
Нет поговорки доброта хуже воровства.Есть - простота хуже воровства.
Вы, деушка, как раз сильно простая.
16.02.2011 13:57:36, кисс
[пусто] 16.02.2011 14:02:00
Чужое своим считает. 16.02.2011 14:06:56, кисс
УникаЛьнаЯ
Это не усталость, это гормоны, что ли... 16.02.2011 13:53:18, УникаЛьнаЯ
komarel
что-то как-то смешались кони, люди...
а по делу: Ваш МЧ (да-да, именно МЧ) жалеет почему-то всех, кроме Вас... я бы задумалась, почему он считает Вас двужильной лошадью, которая ДОЛЖНА тянуть на себе всех домочадцев... разом + ещё один довольно затратный объект внимания (младенчег)...
16.02.2011 13:53:08, komarel
Хм, а меня занял сразу вопрос -живете поди не 2-й меясц вместе, дети от одного, а чего ж не расписались? Это к вопросу будущности, кто не желает оформлять официально? Тогда и ответы от этого. 16.02.2011 13:50:03, Атом
komarel
а я не решилась спросить... 16.02.2011 13:56:38, komarel
ЛУЧИК
Вот я думаю,будь я на месте свекрови, а я буду рано или поздно. Живу спокойно в своей квартире, воспитала детей, поставила на ноги, и тут приходит в мой дом жена сына, и начинает качать права, закатывать скандалы. Не одного бы дня не потерпела бы. Решили пожениться, снимайте квартиру не можете комнату, а так классно на все готовое, да еще нос воротите.
Вы не понимаете это не Ваш дом, Вы НИ КТО. Не нравиться езжайте к маме.
Вам то на плевать на брата и отца мужа, они Вам чужие, а мужу это родные люди. Жен может быть много, а отец один.
16.02.2011 13:50:01, ЛУЧИК
[пусто] 16.02.2011 13:37:52
Вот жеж люди, живет непоймикак, беременная, а собралась лоск наводить и к бывшему любовнику бежать. А некоторые замутненные люди регулярно задаются вопросом - кому я нужна с 2-мя детьми. Простите, автор, не сдержалась. 16.02.2011 13:40:24, Ольгочка
[пусто] 16.02.2011 13:52:22
Муж настораживает. И не женится, и брата с отцом норовит пристроить. Ну отец еще ладно. А брат-то при чем? 16.02.2011 14:03:52, Ольгочка
[пусто] 16.02.2011 14:21:06
Ну а что ей остается... 16.02.2011 14:25:28, Ольгочка
[пусто] 16.02.2011 14:27:48
Гражданский муж автора любит маму. Переживает, что она после развода не устроенная. Хочет овободить ей жилплощать для новых свершений. Хороший мальчик) 16.02.2011 14:38:00, версия
Вечная Весна, антиромантик
имеет право заботиться о братишке 16.02.2011 14:04:53, Вечная Весна, антиромантик
Вот как раз на днях р. пианистка про дачу писала... Обоснуется братишка в доме, женится, жену, детей, приведет... Да ну, всю жизнь жить с кучей родственников ( 16.02.2011 14:08:37, Ольгочка
Вечная Весна, антиромантик
может, в этом и есть великая сермяжная правда? 16.02.2011 14:10:24, Вечная Весна, антиромантик
:) для мужа автора, похоже, так и есть. 16.02.2011 14:24:20, Ольгочка
Вечная Весна, антиромантик
брат - родной человек, всё-таки. 16.02.2011 14:26:32, Вечная Весна, антиромантик
ЕК настоящая
Умничка она.
Как раз сейчас есть время подумать.:)
16.02.2011 13:47:34, ЕК настоящая
Да? :) Неудачно как-то все совпало - беременность и развод бывшего любовника. 16.02.2011 13:58:00, Ольгочка
ЕК настоящая
Все что угодно может подойти, когда хочешь вырваться из болота. 16.02.2011 13:59:03, ЕК настоящая
Вечная Весна, антиромантик
где болото? 16.02.2011 14:00:10, Вечная Весна, антиромантик
ЕК настоящая
В жизни, в её понимании.
Хорошо, что она это осознала.
16.02.2011 15:13:36, ЕК настоящая
в голове 16.02.2011 14:04:28, GalaNTka
ландыш
)) 16.02.2011 13:43:02, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
да уж) 16.02.2011 13:41:05, Вечная Весна, антиромантик
Dixi
а почему не расписаны? 16.02.2011 13:36:03, Dixi
Вечная Весна, антиромантик
какой муж, какая свекровь?
не вижу их тут.
16.02.2011 13:33:49, Вечная Весна, антиромантик
Аквамаринчик
вот и у меня такой вопрос возник.... 16.02.2011 13:44:10, Аквамаринчик
ландыш
а вот и он, тот самый эмпатичный мужчина, о котором, как я поняла, все мечтают!
по делу пока не знаю, что сказать. Скажу одно: если Вы не расписаны, не говорите, что это вы купили участок. Это он купил участок.
16.02.2011 13:30:04, ландыш
Чифф@
<если Вы не расписаны, не говорите, что это вы купили участок. Это он купил участок>

+1
И это он там строит дом. И совершенно неважно, чьи по факту деньги в этот дом вкладываются. А раз он - хозяин, ему и решать, кому в его доме жить, а кому нет.
К гражданским бракам я, в целом, отношусь очень положительно, но только до тех пор, пока у супругов не возникает серьезной общей собственности.
16.02.2011 13:35:54, Чифф@
komarel
и совместно сделанных детей... 16.02.2011 13:59:03, komarel
ЕК настоящая
А как она может возникнуть "общая", без брака-то?:) 16.02.2011 13:38:28, ЕК настоящая
Может. Если это оформлено надлежащим образом. 16.02.2011 15:31:46, Oleg43
ЕК настоящая
Например?
Не мучайте меня, пожалуйста, общими словами про "надлежащий образ", ладно?:)
Долевка - может быть. А общая - как?
16.02.2011 15:54:46, ЕК настоящая
А не, ни как. Они же сожительствуют )))
Всё время путаюсь когда читаю - гражданский брак, блин ))))
16.02.2011 17:00:45, Oleg43
Чифф@
Да в головах она "общей" получается, не на бумаге. А потом кто-то один остается в шоколаде, а второй - с голой попой. Вот об этом и говорю: пока ничего общего, кроме детей, нету - гражданский брак милое дело. Но если уж деньги/силы/время/умения вдвоем во что-то вкладывать, то сначала проект надо бы оформить официально... 16.02.2011 13:47:18, Чифф@
Вечная Весна, антиромантик
оформлять на обоих, например 16.02.2011 13:39:53, Вечная Весна, антиромантик
Первый ребенок от этого же? 16.02.2011 13:26:43, Ольгочка
да, дети от мужа 16.02.2011 13:32:16, кошка Мебиуса
Вы давно таким колхозом живете? 16.02.2011 13:36:04, Ольгочка
И что это за стремление такое - развиваться, которому муж мешает? Постоянно читать вы только для любовника можете? 16.02.2011 13:24:22, murka i knopka
у меня сейчас нет любовника, но с бывшим мы работали вместе, он много читал, смотрел, повышал квалификацию, соответственно и мне нужно было вертеться.
муж читать не любит и не будет - сам сказал, ему проще меня послушать, а если я за полгода ничего кроме космополитена не прочитала - не заметит))
а мне тошно, но сейчас и времени нет особо на чтения, хотя если не разгребать чужой бардак - время будет
16.02.2011 13:31:58, кошка Мебиуса
Если мне интересно и нравится читать - я читаю, вне зависимости, есть время или нет интересно это мужу или нет. Зачем нужно вертеться для кого-то другого - не понимаю, извините. 16.02.2011 13:44:25, murka i knopka
версия :)
Чтобы уметь говорить о том, что интересно ему. 16.02.2011 13:48:23, версия :)
То есть чтобы говорить о том, что интересно моему мужу, я должна изучить программирование? И зачем мне это надо, если есть другие, интересные обоим темы? А если таких тем нет, то зачем вообще общаться? 16.02.2011 13:52:34, murka i knopka
ЕК настоящая
Я так не сказала.
Я не так сказала.
16.02.2011 13:57:17, ЕК настоящая
Dixi
т.е. Вам для "развития" нужен внешний пинок? 16.02.2011 13:38:00, Dixi
что это за чтение такое, от которого растут, просветите? а то может и мне надо. 16.02.2011 13:35:34, читаю тут
ЕК настоящая
Читайте и дальше тут.
Тоже рост. Своеобразный. :)
16.02.2011 13:37:52, ЕК настоящая
вширь? )) 16.02.2011 13:54:23, читаю тут
ЕК настоящая
Вглубь. :) 16.02.2011 13:59:21, ЕК настоящая
коллапс, значить 16.02.2011 14:00:29, читаю тут
ЕК настоящая
В каком смысле? 16.02.2011 15:14:25, ЕК настоящая
ассоциация с коллапсирующей звездой, чьё вещество падает внутрь. и потом получается черная дыра. либо сверхновая ) 16.02.2011 15:27:43, читаю тут
ЕК настоящая
Аааа. Ну как-то так, да. Как звезда. Из дыры.
Или дыра - из звезды. :)
16.02.2011 15:55:34, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
была звезда, а стала дыра? грустно как-то(( 16.02.2011 15:59:50, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Зато развитие. Некоторым нравится. 16.02.2011 16:05:08, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
да уж 16.02.2011 16:12:40, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
То есть он планирует десятилетиями строить дом, но денег у него нет даже на аренду двушки для семьи? 16.02.2011 13:22:03, ЕК настоящая
у нас есть деньги - но выбор стоит между тем чтобы побыстрее построить дом и съехать, или снимать, и тогда мы становимся хозяевами долгостроя на ближайшие лет 10 16.02.2011 13:29:37, кошка Мебиуса
ЕК настоящая
Ваш (лично) выбор какой?

На чье имя куплен участок?
16.02.2011 13:36:28, ЕК настоящая
tigraduck
съехать 16.02.2011 13:30:38, tigraduck
ландыш
+ 1 16.02.2011 13:41:38, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!