Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Современные средства контрацепции (часть 1)

Современные средства контрацепции (часть 1)

Современные средства контрацепции (часть 1)

Вопрос планирования семьи волнует буквально всех. А значит, рано или поздно перед нами встает проблема выбора средств контрацепции. Но, как известно, единственным абсолютно надежным средством защиты от нежелательной беременности является полный отказ от интимной жизни.
16.03.2001 10:22:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я от таблеток на отрез отказалась. моментально на них вес набираю. пробовала разные. от одних боли испытывала, другие вес нагоняли. пошла к врачу, вместе подобрали хороший, не гормональный препарат - ноноксинол. пользуюсь этими свечками, и горя не знаю себе. препарат немецкий. доктор говорит уровень защиты как с презервативами, так что нафиг эти таблы 19.11.2014 20:49:19, Abuza
Раньше завидовала тем, кто принимает ОК и НЕ ЗАБЫВАЕТ ИХ ВЫПИТЬ! )))) Наш маленький кисеныш родился из-за моей забывчивости, деть неожиданный, но такой любимый и желанный в итоге :)
И вот все, конечно хорошо, но пока что еще раз мамой я становиться не готова, а таблеткам уже не верю.
Поговорила со своим врачом, она мне посоветовала попробовать свечи. Уж о них-то точно не забудешь, их надо вставлять прям перед сексом. Написала несколько названий, на выбор, я наугад купила Бенатекс, попробовала, осталась очень довольна.
А потом еще и подруга пожаловалась - ей свечки жгут постоянно там, все раздражает, уже никакого секса не надо было, сначала не верила мне, что все может быть очень даже хорошо - а она такая же растеряша-забываша как я, мучилась, бедная, уже хотела спираль поставить. Дала ей попробовать свои свечки, теперь все, делаем выручку аптекам с ней напару хыхы )))
14.09.2012 16:27:49, AnasteishaS
Я точно незнаю категорию вопроса,но думаю я попал туда...Моя девушка принимает Лагест и после приема последней таблетки (примерно через 27 часов)был половой акт,с презервативом,но когда я вытаскивал,презерватив немного соскользнул но остался на члене.вопрос какова венроятность "залета"(беременности)????? 03.11.2005 10:03:29, Сергей
Депо провера. В течении 1,5 лет все отлично (2 инъекции: 1 в 3 месяца). После он выходит из организма и "убивает" женщину, т.е. кожа по телу опухает и растягивается, импотенция, климокс. И не верте врачам что это можно исправить. Вы будете очень плохо выглядеть, а врачи будут утверждать, что это у вас возростное, боясь ответственности. 12.08.2005 08:57:38, Татьяна
[пусто] 12.08.2005 08:48:50, Татьяна
Да я тоже хочу сказать из моего опыта и опыта моих знакомых поповоду ОК я принимала Новинет 9 мес помимо того что у меня на этом фоне пропало желание заниматься сексом, еще и появилась сухость во влагалище обратившись к 3 врачам только один сказал бросить ОК да после того как прекратила принимать я почувствовала что такое кайф от секса :), но через 1,5 мес я забеременела, хотя до таблеток год не беременела и не предохранялась вот так то, так же у меня четыре подруги забеременили бросили таблетки, предохранялись и презиками и свечами и тп и в итоге пару месяцев и вот она беременность ! так что я против таблеток и вообще это стресс для организма, наверно пойду ставить спираль т.к. ребенку уже11 мес а мы не предохраняемся, 29.04.2005 22:51:01, olga k
Спираль? тоже думала,что это самая лучшая и удобная штучка. А вчера на приеме врач сказала, что это нежелательно, спираль способствует развитию венерических болезней, если раньше болели, то не исключено, что благодаря этой штучки все снова повториться. Типа сейчас врачи не рекомендуют спирали,т.к. в настоящее время организм женщин ослаблен и слабозащищен! Жаль ,я расстроилась.
А вообще 100% гарантия стерилизация мужчины, это еще и тем хорошо ,что способность к оплодотворению восстанавливается.
05.08.2003 09:10:25, ЛУ
Как лучше всего предохраняться в самый-самый первый раз? (кроме презерватива-в первую брачную ночь это как-то не очень романтично...) 31.03.2003 23:05:30, Марина
Мне как-то прописали Силест, я пила его 5 месяцев. У меня полностью пропало желание заниматься сексом, хотя до этого я возбуждалась при виде моего любимого парня. И я решила - а ну его нафиг. Желание почти полностью восстановилось. И теперь я вернулась к презервативам. 27.02.2003 17:17:44, Настя
Милые девушки, извините что вторгаюсь, но хочу сказать следующее: Депо-Провера кажется классная штука, но знакомый врач сказал, что вообще-то это лекарство, в том смысле что применяется при каких-то болезнях!!! и вообще из моей супружеской жизни... сделали укол Депо-Провера , класс никаких критических дней, никаких побочных эффектов, НО спустя некоторое мы решили прекратить прием это штуки, вот тут и начинается все самое гадкое.... полгода никаких месячных, а потом в месяц по 5 раз,и так в течении 2 лет, ко врачам ходили, сказали пейте мерсилон, что бы цикл восстановить, пьем уже почти год... с 5 раз сократилось до 2 раз в месяц.... Вот такая вот штука Депо-Провера, хотя может просто личная непереносимость....

И еще на сообщение Москвички от 14.02.2003 не все мужики такие, не все сбегают... и если все постоянно контролировать, тогда никакого удовольствия не будет!!!
17.02.2003 14:14:07, SerjLion
Девченки не мучайтесь таблетками!зачем вам этот таблеточный рацион-одну забудишь и...всё! У меня 5 лет стояла молодежная французская спираль(для не рожавших), 5 дней назад её сняла(планирую через 3 месяца беременеть)и знаю точно после беременности воспользуюсь только спиралью.Вчера занимались с мужем любовью с презервативом :(...после спирали-это такой ужас) я так и не расслабилась, мысли летали: а вдруг порвётся, а вдруг слетит!А спираль- это 98% защиты и не надо трестись слетит, порвётся или ещё что, и не надо плакать если поехали отдыхать на неделю и взяли оставшиеся 6 таблеток :),и можно не отвлекаться от акта и не переживать успеет он вынуть или нет!Девушки,контролируйте зачатие сами, мужикам ведь не рожать сунул вынул и бежать!!!!!!!!:) 14.02.2003 00:52:11, Москвичка
А у меня тоже хорошая спирал стояла, и через полтора года мне ее удалили с эндометритом, и еще три недели я лечила эндометрит и аднексит... И цикл, пока не родила, так и скакал...
А вы, когда вам спираль удалили, не почувствовали разве, что у вас внутри все это время что-то было?
У меня еще как бы постфактум было такое неприятное ощущение. что что-то торчало там полтора года... Брррррр
Спираль - ни за что.
15.02.2003 01:04:05, ПГ
В обсуждении статьи про аборт утверждается, что гормональные таблетки - раннеабортивные. Это действительно так? 23.09.2001 02:56:25, Маша
[пусто] 19.04.2001 10:09:25, olga
Анюта
ОК как заменительная терапия сильно радуют. Нормализуется цикл и сами "критические дни" безболезненны и т.д. Но что-то неслабо они своей симуляцией беременности подавляют половое влечение. 27.03.2001 16:48:26, Анюта
Как долго можно проводить инъекции Депо-Провера и чем лучше всего заменить инъекции на время перерыва? 24.03.2001 16:54:14, Людмила
Вже год как пользуюсь гормональным контрацептивом Фемоден производство Шеринг. Никаких ухудшений в огранизме не заметила. Надежно. Но хочу знать какие возможные последствия. Если кто-то принимал, отозвитесь. 23.03.2001 13:52:29, Оля
Примимаю. Никаких побочных явлений нет. Врач рекомендовал еще и как профилактику против раковых заболеваний. 09.04.2001 14:58:36, Оксана
Два года принимала ОК и у меня появилась киста на яичниках, после отмены ОК и проведенного курса лечения - все нормализовалось...Да и лишний вес после родов я никак не могла сбросить...так что таблетки я пить больше не хочу. 20.03.2001 12:55:00, Елена Д.
Женские барьерные контрацептивы используются рожавшими женщинами или это не важно? 19.03.2001 16:47:19, йТЙОБ
А нельзя ли поподробнее про гормоны? Сколько времени их нужно принимать, чтобы не возникло привыкания? И какой перерыв делать? 19.03.2001 16:00:43, svetka
А где же внутриматочные спирали?
Или про них напрочь надо забыть?
19.03.2001 13:47:41, Стас
Тамара
Там же написано "часть I". Так что, дождитесь "части II". 19.03.2001 14:51:43, Тамара
здравствуйте!
у меня возник вопрос:капсулы
Норплант и инъекции Депо-Провера подходят и для не рожавших?и,значит,можно определить совместимость первого?
спасибо
19.03.2001 09:39:19, марина
А у меня из арии *раз на раз не приходиться*.четыре года предохранялась различными кремами и все было ок,а после как услышала тяжелыи вздох врача на тему*вам будет тяжело забеременеть* на радостях забросила ОК и через 9 месяцев у меня родился чудесныи мальчик.Сеичас нужно опять что-нибудь использовать ужасно неохота. 18.03.2001 00:28:34, Неля
СОВЕТУЮ ВСЕМ по поводу котрацепции заглянуть на сайт www.doktor.ru/co/sta/f_.htm
Именно по этому адресу находится таблица в которой расписаны все способы контрацепции:Название;состав;производитель;побочные эффекты.
17.03.2001 02:38:11, Olga
Несколько лет назад на фоне ОК, прописанных врачом, у меня развился генитальный герпес.Моя знакомая (фармацевт, работающий медпредставителем на Шеринге - крупнейшем производителе гормональных препаратов)посоветовала обязательно отменить ОК, т.к. по данным, известным медикам, они ослабляют иммунный статус. После отмены ОК я боролась с герпесом больше года(в основном средствами, повышающими им.статус), и мне удалось добиться стойкой ремиссии. С тех пор боюсь ОК, хотя мечтаю о них (комфортно очень, но вдруг опять герпес). Нигде не встречала обсуждения связи ОК и герпеса. Может ли кто-нибудь дать квалифицированный совет? Буду очень признательна. Желательно по мылу. 16.03.2001 21:57:23, Анастасия
Иришка
хех...всё правильно написано...я вот ужо третий год норплантом пользуюсь...правдв зуда и сыпи нет,да и вес начала набирать лишь год назад(но это не от него)
А вот большой минус,это смазанные месячные то по полгода их нат,а то целый месяц,как из ведра:((
А так,всё очень хорошо...:)
16.03.2001 19:09:31, Иришка
Вы пишете, о высоком проценте надежности барьерных контрацептивах. И в то же время моя знакомая забеременила, используя свечи. Теперь у нее замечательная дочка. 16.03.2001 17:31:57, Викаа
Cнежана
Насколько я знаю, свечи - это не барьерный способ, это спермициды. Они разрушают сперматозоиды. Мой сыночек тоже родился в результате их использования. Правда, тут была скорее небрежность в использовании (я при втором разе подряд ввела вторую свечу не до, а после). К тому же, как правильно написала Эхомама, 100% предупреждение беременности - отсутствие половых контактов. Но и с этим иногда можно поспорить :) 17.03.2001 00:12:04, Cнежана
Подтверждаю. Дочку получила после фарматекса, На три-реголе тоже залетала, но был выкидыш, сказали, что из-за сбитого гормонального фона. Спираль собираюсь поставить, но с моей эррозией :-(((((. На следующей неделе опять пойду прижигать, может поможет. Кстати, кто-нибудь прижигал и чем (я уже делала 1 раз цинкэлектролиз, 1 раз азот). Собираюсь током прижечься. Поделитесь опытом 16.03.2001 20:03:14, Татьяна (Краснодар)
Я прижигала в 2009 году, все нормально, немного больновато, но не смертельно. 20.11.2014 23:35:59, mamirrel
Я током. Очень успешно и вообщем-то не больно. 17.03.2001 01:47:50, Ленка
Снежана
Я вот на днях ходила к любимому врачу ;)Так она мне посоветовала прижечь какой-то новой жидкостью (она не оставляет рубцов). СОлковагил называется. Правда, операцию прижигания делают в несколько сеансов. Но я решила попробовать, а то лазер 2 года назад не помог. 17.03.2001 00:21:50, Снежана
ТаВи
Спасибо, поговорю с врачом. Кстати, я зарегистрировалась, принимайте 17.03.2001 09:29:36, ТаВи





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!