Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж хуже дяди?!

В последнее время стала замечать раздражительность мужа на старшем сыне, на первый его крик сын должен не отвечать, а бежать тут же к нему и выполнять все его претензии: почему дверь не закрыл, почему младший братик плачет и т.п. Младшего (1,5 года) просто обожает, а вот со старшим (7,5 лет) обращается хуже. Я уже говорю: это я открыла дверь, это я виновата, и всячески пытаюсь защитить, но мое терпение на исходе, не могу больше смотреть на эти издевательства.
Недавно ходила со старшим к дерматологу, у него экзема на пальцах, врач сказала, что на нервной почве. Предполагаю, что это стресс начальной школы, но все равно не приятно.
Очень тяжело учить уроки (английский в особенности), я пытаюсь объяснить, а тут муж влезает и начинает "прикалываться от противного": типа, нет, вычитание-это когда плюс... Чистописание (рус.яз.) нам никак не дается, так он ему сказал, что б тот об стол лбом бился, что б русский "вколачивать" в голову, у сына потом 2 дня голова болела. Ну вот как тут быть?
Уже сегодня высказала, что мне надоело такое отношение, что в следующий раз буду ругаться. Ну может быть это я плохая мать, что такое допускаю? Уж и так стараюсь его организовать, что б папу не раздражать, сама портфель собираю, учу с ним уроки все-все... Посоветуйте, что мне делать меж двух огней?
11.02.2011 22:58:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Я бы вам пародоксальный совет дала - папа "головой бейся", а я бы вторила "да, да посильнее" И папе - "иди машину порогревай, в травмпункт повезешь."
В общем, если все то, что вы уже делали не работает, я бы ситуацию на 360 гр развернула. Начала бы усиленно к сыну придираться, до такой степени, что бы папа вынужден был заступится за него. Побывал бы в вашей шкуре, почувствовал бессилие, несправедливость и проч. По-другому =- не лечится. Папа ваш ревнует вас к сыну, таким своим поведением он получает порцию вашего внимания, видимо по-другому ему не удается.
А еще бы я подошла к папе по-тихому, и нежно на ушко промурлыкала: "Знаешь милый, он так раздражает тебя, давай его в детдом сдадим? А? или на органы? И заработаем, и проблему решим?" И отследите папину реакцию ,как он обтекать от такого будет - это будет подача его поведения усидленная в разы, пусть со стороны посмотрит, как он выглядит.до него дойдет, если он не полный идиот.
И чего я бы точно не стала делать - не усиливала свое поведение (прямая защита сына, вставание на его сторону), ибо ответная реакция папы - нападки на ребенка и скрытая ревность - пропорционально усилятся. А вам же результат нужен, а не красиво выглядеть?
12.02.2011 10:47:10, ФеврАлёна Нарбертовна
я вот всегда замечала, что от дурости взрослых больше всего дети страдают.
упаси бог от таких советов и от таких экспериментов.(((
12.02.2011 11:50:48, сочувствующая
Галина-Малина
+100 000! А над самим мужиком так прикалываться - кишка тонка? Я б наоборот, с сыном опозицию организовала бы, и исключительно с черным юмором. Ребенка чморить - много ума не надо! Ты (в смысле Вы) мужику мозги вправьте битием головы об стол по его собственной инициативе - вот это подвиг будет. А заодно и младшего б от такого папаши, как от социально опасного, изолировала бы! Потому что псих больной и урод моральный. Таких, как он, сковородкой учить надо, чугуниевой! 13.02.2011 18:14:05, Галина-Малина
это точно! вообще в шоке.. КАК можно такое посоветовать??? Вы о ребенке то подумали??? Что он решит когда такое от матери услышит?

Папе категорически запретит любые наезды, можно наезжать на папу как крайний вариант за такую же любую оплошность.. когда Вы помогаете старшему делать уроки - папа отдыхает в соседнем помещении и не заходит. Папе надо вправить мозг...
12.02.2011 14:17:24, мухлик
спасибо, на сына однозначно нападать больше не буду, а вот может быть так и съехидничаю на ушко на счет "он тебя так раздражает...", посмотрю. 12.02.2011 11:56:35, да что же это такое?
Гномша
А может, попробовать с этим "юмористом" повести себя подобным образом, чтоб на своей шкуре почувствовал, каково? Сына нужно защищать однозначно. 12.02.2011 09:25:38, Гномша
Sivka
Это на самом деле ужасно, потому что видела такое и сама. Я такое отношение мужа к сыну пару раз пресекала жестко и буду дальше пресекать. Не все, шутки незлые можно оставить, но когда уже похоже на издевательство.... , вы должны быть категоричны. Мужу моему дай только покачать права или пошутить, да только и я, и дочь обидчивы, мы как-то отучили его от совсем дурацких шуток. Сыну тоже обидно, но с ним не так считается. Пришлось пару раз жестко высказать свою позицию. Мне иногда обидно было, почему дочке все, а сыну - ничего, типа он не заслужил. Сейчас отношения получше, потому что говорю, что либо ты поддержи сына, либо вообще помолчи. А замечания должны быть только по делу. 12.02.2011 00:36:41, Sivka
Я не поняла, муж заставил ребенка биться головой об стол или только сказал, что было бы не плохо? 12.02.2011 00:30:56, BlondinkO
прибегаю с кухни на крики, что сын сам голову об стол ударил, не сильно, шишек не было, а просто приложился. Сын тоже... догадался поддаться папиному решению "вколачивать"... 12.02.2011 11:59:00, да что же это такое?
У папы ЧЮ специфическое, мальчик не понял юмора. На издевательство не тянет) 12.02.2011 14:09:40, BlondinkO
а сынишка то у вас не промах.)))
измывается над папенькой, мстит?
тогда все сложнее, всыпать обоим, но наедине, чтоб оба не знали.
12.02.2011 12:05:44, сочувствующая
Oker
А я не увидела издевательств-то...
Если "подколки" - обычный стиль общения для вашего мужа, то сын к семи годам должен был, наверно, привыкнуть?
12.02.2011 00:05:30, Oker
если подобное поведение в семье норма - тогда да, пусть привыкает, деваться некуда.
Но это не так, раз и ребенок и мамаша в шоккке.

а если началось с рождением младшего (любимчика), то мать пусть разруливает.
Не верю, что совсем рычагов давления нет.
12.02.2011 11:54:53, сочувствующая
да, с рождением младшего к старшему больше требований, хотим от него больше послушания, но я прекрасно понимаю, что у меня двое ДЕТЕЙ и к обоим отношусь одинаково: младшему не даю хулиганить в комнате старшего, не даю мешать делать нам уроки, если старший просит забрать малыша, т.к. ему хочется одному поиграть, то я это делаю, старший сын не чувствует ни в чем себя ущемленным (за исключением отсутствия псп), игрушек - валом, покупаю обоим одинаково, но иногда прошу старшего посидеть с малышом немного, поиграть, т.к. нужно мне что-то сделать по хозяйству не отвлекаясь на малыша, могу попросить отнести памперс, а могу и не просить - сам помогает. Отношения прекрасные, но вот почему муж одного гоняет, а второго "облизывает" не могу понять... 12.02.2011 12:58:21, да что же это такое?
ЕК настоящая
А старший - родной сын мужа? 12.02.2011 20:02:57, ЕК настоящая
Oker
автор не рассказывает, когда началось и норма ли...
А рычаги - да, всегда есть... Старшую я в один миг отучила подкалывать всех по поводу внешности :)
12.02.2011 12:02:30, Oker
ниже написала 12.02.2011 12:10:27, да что же это такое?
Oker
Не увидела издевательств, а вот ваше истеричное поведение увидела... Почему бы? 12.02.2011 14:32:01, Oker
Гномша
Ну подколки подколкам все-таки рознь. И почему это ребенок должен привыкать к подобному обращению? 12.02.2011 09:23:49, Гномша
Oker
потому что он родился именно в этой семье :) 12.02.2011 12:01:06, Oker
почему между? огонь у вас один - муж. его и усмиряйте. и скорей 11.02.2011 23:27:54, Шерлок
ландыш
а Вы мужу говорили, что Вам всё это неприятно?
у Вас вообще с мужем отношения - какие?
11.02.2011 23:22:12, ландыш
Да, я вчера так и сказала, что у нас будут очень серьезные проблемы с тобой, если ты не прекратишь тиранить ребенка. Я мужа не боюсь, могу послать, наорать, обидеться, он все понимает, что выходит за рамки иногда, просит прощения.
Муж сломал ногу, сидит дома 3-ю неделю, плохо ходит, прошу помочь сделать уроки с сыном (это-то он может, плясать не нужно), но у него не хватает терпения объяснить ребенку, а когда я занялась с сыном уроками - английским, он влез с "подколами", я швырнула в него словарь и молча ушла. Ребенок: пап, ну что же ты наделал, все из-за тебя... и в слезы. Потом состоялся разговор, он понял, извинился.
12.02.2011 12:07:36, да что же это такое?
ландыш
в общем, первый мой вопрос Вы прочитали по-своему.
а второй проигнорировали
если это Ваша обычная практика, я не удивляюсь, что Ваш муж понемножку звереет.
и сказать мужу, что Вам неприятно - это совсем не значит наехать на него и погрозить ему серьезными проблемами.
сами подумайте - какие у него могут быть проблемы? а вот у Вас - они уже есть.
12.02.2011 14:15:18, ландыш
Вечная Весна
она его тоже боится, мужа-то 11.02.2011 23:22:59, Вечная Весна
однозначно.
у меня бы уже давно в лоб схлопотал и шел бы в пешую.
12.02.2011 11:51:55, сочувствующая
+1 обеим вам :) 12.02.2011 11:16:55, mara
<Ну может быть это я плохая мать, что такое допускаю?> да, плохая. Не допускайте. Что делать? поставить на место папашу и защитить своего ребенка. Ни один мужик на свете не стоит и слезинки ребенка. Извините, что грубо, но я вас вообще не понимаю 11.02.2011 23:21:24, kitty
ЕК настоящая
Плохая или нет, но допускаете.
Почему?
Незаслуженно обижать Вашего маленького ребенка - позволено?
11.02.2011 23:10:09, ЕК настоящая
NatalyaLB
про дядю не нашла... муж хуже кого?
попробуйте мужа жалеть, вот постоянно, он колкость, а вы ему в ответ " солнышко, ты устал, да, злой дядя начальник тебе настроение испортил? ну, иди по головке поглажу" и так каждый раз, переводите разговор на "любименький мой, иди пожалею" и на провокации не ведитесь.
Через неделю отчитайтесь.
11.02.2011 23:05:25, NatalyaLB
муж хуже чужого дяди, имела ввиду... не придирайтесь, суть в другом 12.02.2011 12:11:33, да что же это такое?
NatalyaLB
откуда вы знаете, какие они, чужие дяди? мне вот чужие дяди - хуже, они денег на дают, а муж вам, наскольно я поняла, дает.
в ответ хочет ласки и внимания.
12.02.2011 12:14:08, NatalyaLB
т.е. вы хотите сказать, раз он мне дает деньги, то я должна молчать и терпеть? Ласку и внимание не получит, я расстроена таким отношением к ребенку, никакого позитива, из-под палки не получится быть белой и пушистой. 12.02.2011 12:49:03, да что же это такое?
NatalyaLB
да никто никому ничего не должен.... можно поскандалить, даже развестись можно.
лично я к деньгам и к тем, кто мне их дает, отношусь уважительно. Не важно, муж это или работодатель.
И где тут палка? " дает деньги" для меня уже само по себе "морковка", а не палка.
А фразу "доброе слово и кошке приятно" еще никто не отменял. Зачем спрашивать "что мне делать?" , а потом писать "а это я не могу, ибо чувствую себя под какой то там палкой"?
12.02.2011 12:54:38, NatalyaLB
вы не правильно поняли ситуацию. 12.02.2011 13:03:58, да что же это такое?
NatalyaLB
да на здоровье.... 12.02.2011 13:20:45, NatalyaLB
Солнышко, солнышко,... и пнуть ногой промеж ног тихонечко, незаметненько,с улыбочкой, чтобы дети не слышали базаров. 12.02.2011 00:16:34, NLU
NatalyaLB
не забегай на неделю вперед!
это второй этап, если 1й не сработает
12.02.2011 00:52:57, NatalyaLB
Вечная Весна
реально головой об стол бился? 11.02.2011 23:01:59, Вечная Весна
выше написала 12.02.2011 12:11:57, да что же это такое?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!