Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права ли я?

Новая подруга каждую неделю тянет меня в прежнюю тусовку (которая собирается по пятницам), я отбрыкиваюсь...Реально не хочу туда идти.
Во-первых я могу там встретить своего "героя", сорваться и дать ему в морду. Прошлый раз я очень старалась не сорваться, проявила все оставшееся благородство до дна, пока он зажимался с этой тетей. Не уверена, что теперь смогу и главное захочу еще раз наблюдать его, даже без тети...
Во-вторых там тусует компания лиц мне несимпатичных, ранее всячески меня подкалывавших и т.д.
Подруга аргументирует, что ходить надо, потому что это шанс получения необходимой информации, о законах, об изменениях, наконец о работе. Что типа там я смогу ее найти...Мне не очень верится, там в основном бухают)
Да и потом, если меня сорвет и понесет, то какой уж тут поиск работы(

Она не может понять, почему я так негативно отношусь к "герою", типа что он тебе сделал. Финиш просто...так хочется съездить ему по его благостной и добрейшей физиономии . Я понимаю, что это не супер-красиво и великодушно, поэтому и встречаться с ним не хочу даже в общественных местах.
Остальные члены данного сообщества тоже энтузиазма не вызывают...(
Сейчас она опять начала давить на меня в этом плане, чуть до слез не довела((
10.02.2011 17:45:29,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Не хотела писать в этой теме, но...
Я 12 лет живу в Праге, про жизненную необходимость "тусовок" не знала.

Друзья у меня есть, появились постепенно как-то, вы еще встретите тех людей, с которыми будет приятно общаться, но не в этих тусовках. Поверьте, здесь очень много обычных людей, которые живут, работают, растят детей, или уже вырастили. Они ходят друг к другу в гости. Вот, например у нас, по праздникам и не только, собирается много друзей и знакомых. Могут и без приглашения в гости забежать, и болтать можем до утра, если есть желание.
12.02.2011 22:10:09, Natascha
Описание верное.Я заграницей 15лет.Мои наблюдения-ничего эти тусовки не привнесут в вашу жизнь.Вообще-всего самой придётся добиваться.Только семья-в помощь.Прагу не представляю,мы в Эмиратах.Русские нигде друг другу не помогают.Я про серъёзную помощь.Наоборот даже(((.С трудом переносят успех других русских. 12.02.2011 12:02:36, неТАМ
Не привнесут. Вообще тусовки ИМХо эти можно рассматривать только с двух позиций:
1. не с кем побухать - идешь, там найдешь с кем бухнуть)
2. не с кем переспать, именно в данную минуту) - идешь, там кто-нить да даст, это касается и М, и Ж...

Больше лично я (у других может по другому) пока что не увидела других вариантов.

Ну еще отрицательные варианты, как то:
1. не знаешь куда деть деньги - идешь, там кто-нить у тебя их займет, или предложит нах ненужную тебе услугу)
2. не знаешь кому излить душу - идешь, там изольешь, а в нее еще нальют тебе много всякого г... ит д.

Из относительно полезных вариантов только те, которые написаны выше...))
12.02.2011 14:18:48, Булочка наст.
Да брось ты всех этих плохих людей, возвращайся :) 11.02.2011 12:35:20, AleXXX
Твой ответ, Алекс, не смотря на его шутливость, отчасти верен...Люди здесь специфичны, причем в общей своей массе. Подборка такая. Неудовлетворенность прежней жизнью, толкнувшая их так или иначе на переезд, сложность здешнего бытия и общая нервозность просто витает в воздухе подобных русских тусовок( Мало тут людей искренне расположенных друг к другу. И выбор маленький( 12.02.2011 10:33:44, Булочка наст.
а он не шутлив. Хорошие, приятные в общении люди, довольные собой и окружающими - уезжать не будут. 12.02.2011 20:17:44, AleXXX
[пусто] 12.02.2011 13:55:10
Нет. Искренность...Тут с этим напряженка в людях... 12.02.2011 14:15:13, Булочка наст.
Оля, ну прости ты меня ворчунью.
Ты зачем на всё это свою энергию тратишь?:-)
А?:-))))
11.02.2011 11:24:06, Танцующая жизни танец
хухра-мухра
да забейте вы на него! Совершенно не понимаю, как можно так переживать из-за какого-то там мужчины (не жениха! не мужа! не отца детей!), ну ладно бы, был молодой прЫнц Уэльсский, а то самый обычный дядька. Он вам так испортит всю заграничную жизнь самим фактом своего существования. Все эти идеи о вашей якобы им придавленности, униженности и проч. - они исключительно в вашей голове. Выкиньте их оттуда и живите спокойно. Он вам, по-моему, ничего не должен - даже наоборот, чего-то хорошее же он вам делал? вы ж его не зря "нужником" называли? :) Что касается остальных персонажей тусовки - ну, сколько их там? 5,8, 18? И все прям такие мерзкие или есть и ничего себе? Если есть нормальные, чего б с ними не пообщаться - тем более, у вас знакомых-то там немного, выбирать особо не из кого. А если все ну прям поголовно полное г* и ушлёпки - ну, тогда надо искать другую тусовку и стараться не повторить там прошлых ошибок. Только еще надо помнить, что число тусовок ограничено -если так уж перебирать, они и закончиться могут, а одной-то совсем кисло... 11.02.2011 10:29:59, хухра-мухра
Дина (Джума)
Ой, даже не узнала сраз у кто пишет, в детство текст тянет
Ну что за максимализм такой, а(?
Да, подпишусь- ЧТО такого мог сделать тот герой. Да, подпишусь - в 14лет нормально так страдать и мечтать съездить по роже за обиженные чуйства. А в данной ситуации портить себе жизнь высматриванием героя, с кем он там обжимается и вместо поиска новых полезных/приятных себе людей отращивать негатив и только и думать о "съездить по морде"- детский сад, чесслово
И никакая это не свобода "ну разве ж я должна идти к неприятным людям в неприятнубю компанию". Подпишусь- не должна
Только в данном конкретном случае я сие расцениваю как лень и трусость. Лень общаться, лень искать среди компании приятных людей, лень их узнавать, лень кому-то нравиться. Этакая королевишна приехала- пусть все меня хотят и любят какая есть, а я для этого пальцем не шевельну. Ну и облажаться неохота. У них тусовка, проще решить для себя, что все они вместе взятые ниже нашенского достоинства и не надобны, чем пытаться зацепиться, полюбить этих людей и самой стать им нужной и интересной
11.02.2011 09:39:00, Дина (Джума)
Я бы не сказала, что я прямо страдаю. Но желания видеть нет, и мне кажется это логично.
И как раз нет интереса смотреть с кем обжимается, уже насмотрелась.
И уже пыталась "быть веселой" в тот момент, и хоть бы мне хрен по деревне. Ощущение ПОСЛЕ не понравилось. Повтора НЕ ХОЧУ.
Я готова общаться с другими (!) людьми, но без этих траблов.

Да, есть реальное ощущение неприятной растертости. Сначала чел завел отношения с "новенькой", завел их сам и не скрывая ото всех. Потом он понравился этой "новенькой" и она тоже не скрывая проявила к нему недвусмысленный интерес. Потом он "слился" и пришел с другой тетей, причем зачем то позвав "новенькую" на это посмотреть. Это нормально??? Вся тусовка в курсе какой он герой, как он послал "новенькую" и т.д.
Даже встречаясь теперь по отдельности с кем-то из этой тусовки, я ощущаю свою прибитость( Нет, никто ничего не говорит, наоборот все весьма добры, от чего еще хуже(
11.02.2011 10:05:53, Булочка наст.
Дина (Джума)
Да я это и так поняла все))))
И все это- лишь вопрос восприятия "новенькой"
Я ж про то и пишу- детсад- про вот это восприятие
Ты- главная в своей жизни, понимаешь???
Не он - такой крутой, классный и как перчатки имеющий новеньких.
ТЫ
И вот это детское восприятие "меня унизили, на меня будут показывать пальцем " и тд
ИСПОЛЬЗУЙ эту ситуацию.
Ты главная. ТЕБЕ он понравился.
Да, он себя так повел.
Нол ТЕБЯ нельзя унизить этим. Ты можешь только сама забить себя под плинтус и сидеть там унижаться
И благодари свою подругу- она права. И то, что ты идешь на тусовку не одна- в разы лучше
Ну отойди на секунду от своего "попранного достоинства"
Ну переверни эту ситуевину.
Он тебе понравился, да? Я ж помню по предыдущим постам- тебе редко кто нравится. Значит он заметен, достоин и вообще может понравиться. И значит он кому-то до тебя тоже нравился и продолжает нравиться
Ты пережила- молодец. У тебя не разбито сердце и ты не выпрыгнулда в окошко от нищщасной любви- это прекрасно
Ты новенькая пришла, отхватила моментом самого привлекательного мачо тусовки
Мачо повел себя либо как всегда до тебя, либо именно с тобой особенно
Если как всегда- принимай сочувствие и пользуйся им. Значит туса в курсе какая он сво-чь и тебя поддержат в том числе работой и знакомствами
Если с тобой особенно... И если спецом тебя пригласил посмотреть... зная тебя, могу предположить, что мачо что-то хочет доказать именно ТЕБЕ. Что ТЫ его задела/зацепила так, что он для тебя показательные выступления устраивает. И возможно ему самому не прикольно, что туса думает. А туса в таком случае может думать что ты крутая и его "поимела" так, что он влюбился по уши и теперь страдает по новенькой. Вот он кому-то и доказывает, мол, жив курилка"
Ну не стоит быть такой эгоцентристкой
Думаешь, вся Чехия обсуждает как тебя поматросили??
Сейчас все зависит от тебя
И ситуация КЛАССНАЯ. И ОЧЕНЬ выгодная
Ты уже заявила о себе, за счет того мачо тебя выделили из серой толпы приезжих новеньких.
Если продолжишь этот детсад на тему "меня обидели"- глупо, сори.
Улыбаться- не надо
Великодушно радоваться- не надо
Самый прикол, которого никто никогда ни от кого не ожидает- ЧЕСТНОСТЬ
Не верю, что у тебя получится, не верю, что ты сможешь мне поверить и сделаешь это хоть когда-нибудь... Но самым неожиданным для всех, удобным и выгодным (в конечном счете) для тебя вариантом было бы честное подтверждение того, что ДА, он мне понравился, ДА, мне это неприятно, ДА. он меня бесит и ДА, хоть и не за что, но хочу дать по морде , потому что чувствую себя поиметой
Это по-взрослому. И это перспективно
И очень прошу прочитать внимательно то, что написано выше честности , потому что последнее все равно пока не воспримешь(((
Ну и продолжаю в тебя верить и желать удачи)))
11.02.2011 10:45:31, Дина (Джума)
Да я честная, как раз. Может слишком.
И себя мне жалко очень.
Не везет мне как-то, а может вообще что-то не то со мной(
11.02.2011 11:08:58, Булочка наст.
Дина (Джума)
Ну вот и хорошо))
Мне тебя не жалко, мне за тебя обидно и очень хочется чтоб уже раскрылась наконец и жила счастливо)))))
Если не против- давай дальше тогда
Тебе себя жалко- нормальная позиция для тусы
Герой тебе понравился и вот так вот повернулось
Так тебя же поддерживают, тебе сочувствуют и жалеют
А ты брыкаешься- мол, я не такая, я крутая и сильная и жалеть меня не надо
Принимать вот это вот сочувствие от чужих людей- ага, унизительная позиция
Но ведь она ничему не противоречит- самой же жалко. Ну и пусть жалеют, пусть помогают, ты ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживаешь и тебе действительно неприятно это все..
Дальше
Тебя поддержат, ты оклемаешься, обязательно всем спасибо сказать в разной форме
"Если бы не ты, я бы не знаю как пережила ту ситуацию"- это возвеличивает людей, заставляет их делать для тебя еще больше
Подругу ОБЯЗАТЕЛЬНО благодари
Она дает тебе заработок, дает компанию, в которой можно показать себя- как ты общаешься, как улыбаешься, какая ты есть короче. Если бы ты в компанию приходила одна- в разы неудобнее
Подруга тебя поддерживает без жалости, прямым текстом объясняет ху из ху и что общаться НАДО, и что он ваще-то не сделал ничего этакого. Спасибо ей
Тебя жалеют- прекрасно. Значит он что-то не то сделал) И значит он тебе тоже должен. И значит рано или поздно (сейчас в это не поверишь), но когда-нибудь его можно всерьез использовать в чем-то
Да и сейчас- не вставать в позу неприступной гордости, а и с ним ведь прямым честным текстом можно - прям так и сказать о своих чувствах, что неприятно и непонятно его поведение. Пока нунафик, но на потом- незачем огород городить
Ну и про "не везет" и "что-то не так"...
Я вижу только лишние установки, блоки и барьеры.. И детский максимализм в их устройстве, сори)
Ситуация тоже ведь как пример этих блоков/барьеров- герой к-зел- я из-за него дома сидеть буду, мне вся компания наз не нужна, я такая..
Не надо максимализма. Идиотский совет "будь проще"- он гениален. Хотя пока проще не станешь кажется идиотским))
11.02.2011 11:29:14, Дина (Джума)
Жалеют меня не все, просто я общаюсь с жалеющими...Друзья "героя" даже не здороваются и делают вид, что незнакомы (а их есть много в той тусе). Прикольно так...
А подруга тоже хорошо почему-то относится к "герою". Он в компании не за "мачо", а за "хорошего человека"...И она его давно наблюдает, т.е. в принципе он не подлый и т.д.
Вообще разговоры на тему какой он "коз-л", а я "бедняжка" вести не с кем. Их не поддержат. Меня жалеют не как жертву "козла", а скорее как жертву "несчастного случая", ну и может просто хотят помочь только приехавшей...
11.02.2011 11:48:27, Булочка наст.
Дина (Джума)
По-моему, неплохой вариант
То, что кто-то не разговаривает из-за него странно конечно...
Но вполне допускаю, что для русскоязычного в общем-то закрытого общества это тоже развлекуха
Пусть он остается хорошим человеком. Он же успел что-то для тебя сделать и что-то приятное дать, хотя бы время провести и одиноко не чувствовать
Поэтому спасибо за хорошее, а с негативом -девочка взрослая- сама справишься
И на встрече не лицо держать, не улыбаться через силу надо, а изо всех сил не давать себе уйти в штопор максимализма. Чувствуешь скачок ненависти с "ах он гад, как так мог, глаза ему выцарапать за ТАКОЕ мало будет"- сразу борись с этим. И спасибо ему) Развлек приезжую
11.02.2011 14:13:20, Дина (Джума)
А мне не надо спасибо сказать? Я вообще то его тоже развлекала... 12.02.2011 00:11:33, Булочка наст.
Права ты конечно... 11.02.2011 11:44:29, Булочка наст.
Елена Д.
поверьте, никому там до Вашей "прибитости" дела нет, чем проще Вы будете к этому относиться, тем легче будет, Вы же тоже можете сказать - "попользовала, да и выбросила" вряд ли кто сможет это опровергнуть и как раз его явное "обжимание" на людях и будет доказательством Вашей позиции, что это он "лечит" свое самолюбие, которое Вы задели.. 11.02.2011 10:36:42, Елена Д.
Дина (Джума)
Ну почему у меня все то же самое получается таким длинным, а(((?
+1
11.02.2011 10:50:34, Дина (Джума)
Елена Д.
тебе просто не лень писать :) 11.02.2011 11:40:30, Елена Д.
Чот навеялось темой
Поручик Ржевский, стоя перед молоденькой продавщицей в цветочном магазине, морщит лоб, пытаясь вспомнить название нужных ему цветов:
- Могу ли я?.. Хочу ли я?.. Г@вно ли я? А, вспомнил! Магнолия!
11.02.2011 00:43:56, Чот навеялось темой
А это точно о семейных отношениях тема, да? 11.02.2011 00:23:58, 1637
Ну, к себе-то в этом вопросе всяко важнее прислушаться, чем к подруге. Если Вам туда не хочется и люди там не нравятся - конечно, незачем туда идти, пользы никакой все равно не будет, а настроение себе испортите. 10.02.2011 23:01:51, Lariska
Альтернативные тусовки (места общения по интересам) у вас есть? Если нет, то отказываться глупо, т.к. будете капризничать, потом и звать перестанут. Что это за тусняк, там фиксированный круг лиц или могут прийти совершенно новые персонажи?

Вообще-то, между нами, девочками, почитаешь вас, ощущения что писала 14-16-ти летняя барышня. "Ах что мне делать.. а если я ЕГО встречу на улице... а что он подумает... а он теперь не мне а Таньке записки пишет... а с Манькой на истории за партой сидит..." Взрослая женщина уже, не понимаю. В таком возрасте с мужиками уже все давно понятно. Хотя, конечно, лучше до пенсии в эйфории бродить.
Извиняй, обидеть не хотела, просто дружеский мини-наезд. ))
10.02.2011 19:26:32, отчаянная кошка
Нет, эйфории у меня нет и не было.
Но зачем специально идти в тусовку с людьми, как минимум неприятными и там корежиться от того, что тошнит глядеть на них??
Вот это уж точно детсад, на мой взгляд.
Строить из себя великодушную или безраличную тоже я не хочу...А зачем? Что-то из себя строить я как раз в 15 лет закончила.
10.02.2011 19:30:50, Булочка наст.
не ходи. отпустит пойдешь.
всю инфу тебе подруги и так расскажут.
10.02.2011 20:59:11, сочувствующая
Да могут и не рассказывать, я как раз не любопытна, про то, где меня нет.
Насчет отпустит...меня уже отпустило, видеть просто не хочу, а это навсегда( Проверено((
11.02.2011 00:00:46, Булочка наст.
не рефлексируй, страна маленькая, это тебе не Мск, где можно всю жизнь не встретиться.

Придется над собой поработать, всю жизнь в одиночестве там не просидишь, когда то надо будет пойти, а ты не сможешь.

Пока не приперло, разложи все по полочкам у себя в голове, ничего страшного не произошло, это всего лишь оскорбленное самолюбие. В твоем возрасте пора уже уметь с этим справляться - не школьница.)

А мужчина, которой между интересной ему женщиной, выбирает выгодную - достоин сожаления, в проигрыше он, а не ты.

Учись уже себя ценить, королеву оскорбить не возможно, не потому что не оскорбляют, а потому что она этого просто не заметит.
Или сделает вид, что одно и тоже.))))
11.02.2011 06:49:53, сочувствующая
не получается((( Наверное не то состояние нервов( 11.02.2011 10:08:06, Булочка наст.
А масштаб действа каков? Это в баре где-то люди подтягиваются к определенному времени? Сколько их там этих челов? Ни за что не поверю, что все до одного такие противные. Или же вы сами себя заранее настроили, объединили людей по какому-то общему признаку и теперь они вам все неприятны.
Не понимаю... Дома сидеть можно и в Москве было. Ну сходите, пива хорошего попьете, с подружкой потрещите - уже плюс. Может, кто-то интересный нарисуется или полезный с т.з. работы-бизнеса.
10.02.2011 19:46:04, отчаянная кошка
Пива попить и потрещать с этой подругой я могу и не там, и не в это время. Это не причина, чтобы именно туда идти.
Может и не все противные. Но достаточно вообщем-то и одного противного, чтобы туда не ходить или нет?

Да, приходят все в определнное место, в определенное время (места меняются, время нет)) Информируют в соответствующем форуме народ и на соответствующем сайте. Иногда в случае проведения каких-то праздничных мероприятий присутствует плата (небольшая) за вход...Вот например завтра она будет присутствовать в честь дня Валентина...
Это тоже является для меня малоприятным элементом, но не в том плане, что не хватает на вход, а в том, что кто-то (и я знаю кто) еще и зарабатывает на этом деле...
Но не это самое важное. Самое важное, мой возможный психологический дискомфорт от лицезрения определенных личностей.
10.02.2011 19:59:12, Булочка наст.
Забейте уже на него. Отличная возможность с кем-то новым познакомиться. Я после развода и сопряженных с ним финансовых трудностей уже не могу себе позволить никакой психологический дискомфорт. Сколько раз я уже позорилась перед людьми, пытаясь на работу устроиться. Уже броней, наверно, покрылась, что обо мне кто-то там подумает - абсолютно пофиг.

Кстати, сто лет назад я как раз на вечеринке по поводу дня Валентина познакомилась с супругом. Тоже идти не хотела, но из-за отсутствия там интересной мне личности. Но это было сто лет тому назад, в институте. В том возрасте такие метания и дискомфорты еще были допустимы.
10.02.2011 20:39:27, отчаянная кошка
Эники-бэники
Вы всегда по правилам живете? :) Допустимо, нет... 11.02.2011 03:33:11, Эники-бэники
Кому как. Мне лично, чем старше становлюсь, тем меньше хочется напрягов и дискомфортов. Поэтому стараюсь их избегать.
А вот в 20 лет как раз наоборот я бы поперлась, в лучшем наряде, и со всей дурью показывала бы как мне все пофиг и т.д. А потом бы всю ночь ревела. Ну да это в прошлом. Сейчас остатки нервных клеток нужно уже поберечь))
10.02.2011 23:59:44, Булочка наст.
а ты знаешь, это может и правильное решение было бы.
Дополнительная порция стресса(к существующему) + последующие слезы, как выход этого стресса - и все, на утро уже свободна.)))

а так по капле выдавливать придется ...
11.02.2011 06:53:19, сочувствующая
Леший
Ты не понимаешь подругу. Подруга не понимает тебя. Даже без оценки той компании, вопрос - а нафига тебе вообще такая подруга? И еще, а подруга ли она тебе? 10.02.2011 19:06:13, Леший
Подруга, знакомая, какое это имеет значение? Я знаю человека от силы месяц-два. Я назвала ее так для упрощения. 10.02.2011 19:21:59, Булочка наст.
Леший
Видишь ли, мне видится, что заданный тобой вопрос у тебя возник не в виду како-то объективной ситуации, а прежде всего из-за субъективной твоей путаницы в собственных понятиях. По мне так между другом и знакомым лежит дистанция огромного размера. Если какой-либо знакомый демонстрирует несовпадение со мной в чем-то, для меня важном, то он так и остается знакомым. Если он предлагает мне что-то мне ненужное или неприятное, то я спокойно говорю - нет - и тут же забываю. И об этом предложении и о самом этом знакомом. Вопрос - прав ли я - вообще не возникает.

Он может возникнуть только когда подобная проблема внезапно возникает между мной и человеком, которого я считаю своим другом. Потому что он мог стать моим другом только в том случае, если наши взгляды на критичные для меня вещи, если не совпадают полностью, то лежат весьма и весьма близко. Из чего возможен обоснованный вывод о том, что... я могу ошибаться в своем мнении. И тут есть над чем подумать. В том числе - над вопросом: прав ли я?

Как-то так.

Иначе совершенно лишено смысла спрашивать на счет оценки собственной правоты. В твоем изложении ситуации нет места для сомнений. Но тогда и нет оснований задаваться и таким вопросом.

ИМХО
10.02.2011 19:44:32, Леший
Эта тема не обсуждение кем является для меня "подруга" - просто знакомой, новой подругой, мне лично без разницы...
Тут у меня других подруг особо нет. Так что все эти разговоры в пользу бедных. Не до выбора)

Вопрос в другом: нужно ли в случае предполагаемого негатива (хотя бы психологического) появляться в обществе (малоприятном хотя бы в части своей)?
10.02.2011 19:54:36, Булочка наст.
Леший
А нафига? Тебе эта компания не нужна. Тебе она неприятна. Зачем тебе там появляться? Это, что, обязательный прием в губернском дворянском собрании по поводу тезоименинства правящей фамилии? 10.02.2011 20:32:41, Леший
это единственная русская тусовка - другой не будет.(
специфика эмиграции.
в изоляции не проживешь.
чтоб с аборигенами там сдружится, нужно на это годы потратить.
11.02.2011 06:58:43, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а от тусовки в самом деле пользы нету? 10.02.2011 18:05:10, Liusia (просто Люся)
Мне? Ей? Марь Ванне? Гипотетической?
И что такое польза?
Наверняка кому-то польза есть.
Люди приходят пообщаться с русскоговорящими за кружкой пива. Это главная польза, у живущих тут, у многих по крайней мере есть дефицит такого общения.
Кто-то наверняка пытается найти там некие половые отношения, хотя бы краткосрочные...
Есть и прецеденты найденной работы...
10.02.2011 18:08:14, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Да Вам конечно же. Реальной или потенциальной пользы Вам от тусовки есть или нету? 10.02.2011 18:11:05, Liusia (просто Люся)
Ну пока что не было...Вред один вышел. Для нервной системы. Ага. 10.02.2011 19:35:01, Булочка наст.
ландыш
ну если подруга может найти информацию только в тусовке, это же не значит, что все ее могут найти только там.
тем более если люди неприятные. Я бы не пошла.
10.02.2011 17:58:33, ландыш
Ну информацию, знакомства, я тут знаю 3 человека с половиною...Она считает этого мало, надо общаться... 10.02.2011 18:02:52, Булочка наст.
так тут важнее - как вы считаете. 10.02.2011 18:16:55, mara
ландыш
да какая разница, что она считает. Важно, что ты считаешь. 10.02.2011 18:15:49, ландыш
эээ не скажи.
она там дольше живет, у нее опыт.

она же не на ровном месте так считает, априори считать что все люди дураки - не разумно.

лучше на чужих ошибках учится, правда мало кто учится.
11.02.2011 07:23:02, сочувствующая
ландыш
она не на ровном месте так считает потому, что ЕЙ - без тусовки и участия в ней невозможно. Но это не значит, что всем невозможно без тусовки, причем именно без этой. 11.02.2011 09:18:18, ландыш
ты наверное не представляешь, что это такое в чужой стране одна.

разность тусовок - это фикция.

человек существо стадное.
Практически все в этом мире можно сделать через знакомства и связи.
11.02.2011 21:15:08, сочувствующая
А как она тянет,при личной встрече или через средства связи? 10.02.2011 17:56:03, NLU
И так, и так. Но я с ней работаю еще вместе в какой-то степени... 10.02.2011 17:58:15, Булочка наст.
Всегда можно сказась:" Хорошо, приду" и НЕ ходить. Тянуть будет меньше и перестанет совсем. 10.02.2011 18:02:25, NLU
Ну да, так и буду. Просто уже месяц разговоры ближе к пятнице возвращаются к этой теме... 10.02.2011 18:04:07, Булочка наст.
olgacool
Булочка, я, поверьте, хорошо знаю ситуацию (жила 4 года в Праге). Ваша подруга права, без диаспоры там...непросто, связи нужны. И работу многие так и находят. Но тусовок там несколько, если вам в этой конкретной не нравится, попробуйте найти другую. Они (тусовки) там, кстати, друг друга недолюбливают, я бы даже сказала, конкурируют... 10.02.2011 20:43:18, olgacool
воть...
слова не мальчика, но мужа.)
11.02.2011 07:24:51, сочувствующая
Я в курсе. На самом деле одна..Другая "тусовка" конкурирующая это скорее виртуальный вариант, и встречаются они раз в пятилетку. Хотя да, на мой взгляд, люди там поразумнее... 11.02.2011 00:02:45, Булочка наст.
olgacool
Это новеньким так кажется. На самом деле, по-отдельности все пересекаются часто. 11.02.2011 11:53:41, olgacool
По отдельности и я пересекаюсь. Разговор про спец. организованные встречи. 11.02.2011 11:55:52, Булочка наст.
ландыш
я давно заметила, люди, стремящиеся не к реальному общению, а к виртуальному - они обычно гораздо разумнее )) 11.02.2011 09:19:51, ландыш
Oker
Мне кажется надо разок сходить :) и случайно облить того МЧ вином или наступить ему на ногу, или толкнуть под руку, т.е. слить-таки свой негатив 10.02.2011 18:19:27, Oker
Ну во впервых я не уверена, что мне этого будет достаточно))
Дело не в самом негативе, а в ощущении какой-то своей опозоренности...( Мне лично это как минимум неприятно...
10.02.2011 19:26:27, Булочка наст.
Oker
Вы сейчас от подруги каким-либо образом зависите? 10.02.2011 17:53:20, Oker
Это новая подруга...В какой-то степени да...Именно она пока что дает мне возможность заработать хотя бы какие-то реальные деньги...
Больше никак не завишу. Еще с ней вот в Лиссабон ездила. Хорошая тетка, правда старше меня, ей уже 45...
10.02.2011 17:57:11, Булочка наст.
Oker
И почему-то она решила, что может рулить вашей жизнью...
Может, стоит сказать, что вы не настолько нуждаетесь в опеке?
Кстати, на эту тусовку без детей ходят?
10.02.2011 18:04:30, Oker
Да, без детей конечно... 10.02.2011 18:05:33, Булочка наст.
Oker
Я б сказала, что ребенок что-то затосковал без меня, буду с ним тусоваться. 10.02.2011 18:07:01, Oker
NatalyaLB
что то мне твоя подруга нравится всё меньше и меньше..... ну пойди, сорвись, наедь на всех, что они алкаши и некчемные люди, и что противны тебе по самое немогу... глядишь, в след раз подруга и не пристанет 10.02.2011 17:50:08, NatalyaLB
примет на свой счет и не пристанет, а если еще и другим расскажет, то и остальные не пристанут.))) 11.02.2011 07:01:21, сочувствующая
Когда я ей сказала, чем все может закончиться, она меня не поняла. Типа ты чего? Может я действительно "чего"?

А какие эмоции я должна вообще в этой ситуации испытывать? По фигу что ли должно быть?
10.02.2011 17:53:45, Булочка наст.
Правду лучше в конфу сливать, а подруга пусть будет в неведении. 10.02.2011 17:58:29, NLU
А какая разница в ведении она или в неведении...Что это меняет? 10.02.2011 18:01:41, Булочка наст.
Это отучает совать нос в личную жизнь без приглашения и без понимания. 10.02.2011 18:05:12, NLU
Это новая подруга...Я с ней познакомилась тут.
А чем она не нравится?
10.02.2011 17:51:51, Булочка наст.
NatalyaLB
и нафиг она тебе сдалась? ну, гаркни один раз " Маша, ты что, русский язык не понимаешь? не хочу я идти общаться с твоими алкашами, мне ВСе люди в этой тусовке не нравятся!".
Мож, ты сама виновата, что ТАК не сказала, а отказываешься ссылаясь только на "того типа"?
Не нравится она мне тем, что туповата, я с такими людьми не общаюсь ( только туповатые люди слово "нет" с первого раза не понимают).
10.02.2011 17:55:53, NatalyaLB
Она считает, что я не права...И талдычит свое...Я начинаю думать, может я действительно не права.
Она говорит, что ей там тоже не все нравятся, но можно с ними не общаться...Общаться с другими)
10.02.2011 17:59:44, Булочка наст.
NatalyaLB
"скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" если тебе неприятны ее друзья, то скоро станет неприятна и она.
Мне она уже неприятна, как любой человек, ктр пытается мне доказать что лучше меня знает, что мне нужно, а что нет.
ПОчему ты настолько в себе не уверена, непонятно. Взрослая девочка уже, однако
10.02.2011 18:07:34, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!