Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гормоны уточнить :)

Скажите, почему как беременная-кормящая с проблемой приходит, так сразу все на гормоны списывают? Вот из вас кто-то может сказать, что из-за гормонов терялась адекватность? Или это у меня какие-то беременности неправильные? Анализирую всех подруг - все беременные заморочки вполне соответствовали их характеру, никакого особенного воздействия гормонов не наблюдалось... Разве что рассеянность присутствовала :) Не верю я в эти гормоны, короче :)
10.02.2011 17:37:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,могу про СЕБЯ сказать-после родов теряла адекватность.Продолжалось это месяца три-четыре. Ребенка этого очень хотела,дочка родилась здоровой, муж вокруг порхал, бабушки-дедушки выстраивались в очередь на предмет помочь-постирать-погулять..А у меня было совершенно черное настроение..Ни на что кроме гормонов списать это не могу,потому что вообще по натуре я человек активный,веселый и жизнерадостный.. 11.02.2011 16:04:19, ПУХА
любопытная Анна
Я с вами согласна по большому счету, но я думаю, что реакция организма может быть индивидуальна. Я до родов работала оба раза, вроде нормально. Никакого особенного отношения ко мне не было, только место уступали в автобусе :) И в перую беременность муж возил последние две недели до работы на машине :) 11.02.2011 14:30:27, любопытная Анна
Елена Д.
на меня очень даже действовали, сначала чувствовала себя полной дурой, месяца два наверное, очень сложно было себя заставить что-то делать и плюс истеричность на меня "напала", чего в жизни со мной не бывало никогда (и сейчас нет :)).. потом стала такая сентиментальная, рыдала над фильмами и даже мульфильмами.. короче, это была - НЕ Я! :) 11.02.2011 10:44:33, Елена Д.
Увы, увы. Отёк мозга у беременных ещё присутствует, защитная реакция женского организма от мельтешащего вокруг )) 11.02.2011 10:41:03, Русская пианистка
хухра-мухра
У некоторых женщин это сильнее проявляется, у некоторых - слабее (или они лучше себя контролируют?!) Вот моя подруга во время беременности (вторая беременность, ей было тогда 39 лет) - носилась, как угорелая, работала, занималась со старшим ребенком, решала все проблемы своих родственников и все успевала. Такое впечатление, что у нее вместе пузиком еще и моторчик дополнительный вырос :) Про себя ничего не могу сказать,давно это было - училась, работала, за своим поведением не наблюдала. Может, я тогда и была не в адеквате, но мне об этом никто не говорил :) 11.02.2011 10:39:06, хухра-мухра
Дина (Джума)
Тупость, снижение реакции, неадекватность, повышенную остроту восприятия чего-либо можно "поймать" только если тщательно за собой следить и если есть возможность оценки. Есть, например, кнопочка. И есть у Вас привычка проверять себя на кнопочке. И есть данные до беременности и во время. И есть возможность их сравнить.Только тогда заметите и поймете разницу.
Я была в беременность неадекватна. Потому что привыкла анализировать собственный мозг, свои реакции свои решения и процессы. Решения пробуксовывали, а не "щелкали", как до беременности, я могла несколько минут сидеть и перебирать варианты, могла долго и нудно обдумывать то, что раньше решалось само и тд и тп
Очень многие этого просто не замечают
При всем уважении к беременным, лично мне общаться с ними сложно. Да, это нормальный естественный процесс, да, я понимаю что именно происходит с их мозгом и сознанием. Но лично я лучше подожду в сторонке, чем буду тратить время на общение с ними.
Ну и про ПМС- да, я тоже вижу даты ПМС по всем хорошо знакомым женщинам. Плохо знакомые могут мне показаться грубыми/неадекватными/невоспитанными/неприятными, хорошо знакомых я просто терплю пару дней.
И точно также сама себя старательно контролирую эти два дня в месяц. Просто Я знаю, что это не окружающие наезжают и мир противный. а проблема именно в моем восприятии.
А кто-то этого не знает, себя не анализирует, на других валит
И я знаю, что гормоны с беременностями и ПМСами существуют, на женщин влияют.
11.02.2011 09:59:49, Дина (Джума)
Ага, вот меня тоже всегда интересовало почему эмоциональную распущенность или чтото пдобное списывают на гормоны или на ПМС? 11.02.2011 08:41:19, Moon
Гномша
От меня, похоже, начинали исходить какие-то особые флюиды, что окружающие принимались реагировать неадекватно:) 11.02.2011 08:22:17, Гномша
1. за собой не замечаешь.
2. за подругами тоже можешь не заметить.

ну посуди сама, ты же умная девочка, медик, не могут такие изменения в организме никак на нем не сказаться.

Я тоже хорошо беременность переносила, но я как программист тебе скажу, а работала я почти до 9 месяца, к концу мозг становится как вата. По обыденным делам не заметно, а вот на работе, явно быстрота реакции не та была. А подругому ниииикааакк.

Про ГВ вообще молчу.
11.02.2011 07:12:51, сочувствующая
Я не понимаю с того места, когда пишут "прблемы беременных". У меня оба раза настолько никаких проблем не было, ни с самочувствием, ни тем более с головой. В последний раз вообще пришлось делать работу на пределе своих (личных) умственных возможностей. И я-таки ее сделала. Правда, книги я почему-то читать не могла, зато отрывалась первые 3 месяца после родов, до школы (старшей), Достоевского перечитывала. Такой кайф! 10.02.2011 23:27:16, hanhi
Вы не верите, а они - есть:) сильно повышается желание страдать фигней 10.02.2011 20:05:54, Sirriuss
Я вот абсолютно равнодушная к футболу, рыдала когда проиграла сборная России на чемпионате. А потом рыдала, когда проиграла германия. Так мне было их вратаря жалко. Что это, если не гормоны??))) 10.02.2011 19:12:22, маша33
Извините, конечно, но вот по вашим последним выступлениям - о рыбе для ребенка, сразу было видно беременную. Обостряется восприятие, по-моему. 10.02.2011 18:36:15, Ольгочка
Я вообще-то про подругу писала :) Своему я рыбу даю, даже если она с майонезом (он, правда, не ест :) 10.02.2011 19:12:02, murka i knopka
Не, я про ваше трепетное отношение к проблеме. 11.02.2011 10:45:34, Ольгочка
любопытная Анна
Где трепетное отношение? То, что человек об этом написал? Во-первых, это не от беременности, а от характера зависит. Мне такие темы тоже интересны, хотя я не беременна. Во-вторых, вы относитесь терепетно ко всему, про что вы пишите? Во всяком случае, не у всех так. 11.02.2011 13:32:18, любопытная Анна
Вы тему читали? Там автор в каждом посте эмоционально пишет. Я ее читала и до беременности. Разница, мне кажется, есть. 11.02.2011 13:59:13, Ольгочка
Я там постов-то всего ничего написала :) Там уже за меня много отвечали, и именно эмоционально, да. Проверьте, если вам интересно :) 11.02.2011 14:37:21, murka i knopka
Честно говоря не особо. Поверю вас на слово :) 11.02.2011 16:17:20, Ольгочка
:)) Еще вспомнила, что меня тут в небеременном-некормящем состоянии и не было (если не считать пару месяцев этого лета) :)) 11.02.2011 17:04:49, murka i knopka
любопытная Анна
Я читала, не помню ничего особо эмоционального. Автора удивило поведение мужа в топике, для нее это неприемлемо. Ну и что. Меня тоже в людях что-то задевает или цепляет, это только у беременных бывает? 11.02.2011 14:26:25, любопытная Анна
Меня бы и в небеременном состоянии такой муж удивил, это точно :) 11.02.2011 14:41:05, murka i knopka
Наверное, не только у беременных. У меня просто особого желания нет близко к сердцу воспринимать то, что конкретно меня не касается. 11.02.2011 14:35:04, Ольгочка
любопытная Анна
При желании по нашей беседе можно сделать вывод, что вы принимаете эти темы близко к сердцу :) 11.02.2011 22:38:21, любопытная Анна
Даца
Последнее время вообще многое списывают на гормоны, климакс и "спермотоксикоз".Хотя в 90 случаях из 100 это банальное хамство, невоспитанность и распущенность.Во всяком случае, когда говорят о климаксе и "недотрахе".В мой последний визит в парикмахерскую, глубоко беременная клиентка, которой делали стрижку, попросила мастера помыть руки, потому что до того, как подойти к ней, мастер курила на улице.В ответ она получила:"Что вы тут мне со своими беременными закидонами!" У кого там гормональный фон был изменен? 10.02.2011 18:20:15, Даца
потому что беременные чудные какие-то, склонны из мух слона ровном месте делать, какие то интересы странные появляются и мысли ) это из наблюдений.
саму колбасило жестко. самое сильное было это зависание, оно и в обычной жизни есть, а тогда вообще ужас, на каждом шагу зависала )) после родов изза недосыпов неадекват. перед телевизором по поводу и без ревела в 3 ручья)
10.02.2011 18:19:20, Colline
ландыш
а в ПМС ты тоже не веришь? а что старушкам на дискотеку неохота - веришь? )) 10.02.2011 18:01:01, ландыш
хухра-мухра
а вот мне охота, несмотря на преклонный возраст...только где ж такие дискотеки :( 11.02.2011 10:33:02, хухра-мухра
Гномша
ПМС обычно на мужа моего нападает, когда... сами понимаете:) 11.02.2011 08:27:37, Гномша
В ПМС верю :) Про старушек не знаю, мне самой неохота :) 10.02.2011 18:07:39, murka i knopka
ландыш
а раньше небось ходила! вот тебе и гормоны )) 10.02.2011 18:16:43, ландыш
Раньше меня мама не пускала :) 10.02.2011 19:13:31, murka i knopka
Oker
все гормоны - от безделья :)))
Шучу, конечно, но в каждой шутке )))
За три беременности помню только один случай явно гормонального поведения - это рыдания при просмотре "17-ти мгновений весны" на сцене раздевания младенца.
Но зато во время ПМС я - зверь))
10.02.2011 17:46:39, Oker
Точно, повышенная чувствительность присутствует :) Но почему-то только в отношении фильмов и книжек... 10.02.2011 17:49:22, murka i knopka
я не исключаю, что гормоны могутвлиять. потому что что с собой произошедший случай я даже себе объяснить не могу. ))) когда единственная моя авария за кучу лет стажа вождения была с 8мес примерно животом. когда я солнечным прекрасным днем, на широкой открытой дороге почти без машин, ехав 10 км в час притормаживая перед светофором, так же плавно и красиво въехала в ж..у впереди стоящего москвича. я даже себе не смогла объяснить - а что это было то??? )))) и его видела, и машину, и дорога была свободной. и вот нате вам :) а менялось ли мое повседневное поведение - трудно сказать, я человек обычно собранный и расслабляться в любом состиоянии себе не позволяю сильно :) 10.02.2011 17:46:17, mara
У меня муж так въехал пару месяцев назад. Тоже стаж большой :) Стоял-стоял на красный, и почему-то решил поехать. Не беременный вроде :) 10.02.2011 17:51:09, murka i knopka
тьфу тьфу больше ни с кем у меня таких казусов пока не было ))) 10.02.2011 18:12:17, mara
Так это видно не беременным.А окружающим. 10.02.2011 17:45:49, Karolina
Ну я по подругам сужу :) 10.02.2011 17:51:58, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
- ты суслика видишь?
- нет
- а он есть
10.02.2011 17:40:23, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!