Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"хАчу быть любимой"(с) Длинно, простите

Или это мои комплексы и на самом деле все в порядке?
Когда познакомились с будущим тогда еще мужем, я молодая была, 22 года, ему 25. Все было-конфеты-букеты, слова любви, причем не только слова-встречались мы два года до свадьбы, и усомниться в том, что меня любят, повода у меня не было-он всячески это доказывал делами, терпел мой характер, прощал выпады(буйная я была, дура). Потом поженились, 2 года было хорошо... Ссорились, конечно, бывало и по-крупному, по разным причинам. Но мирились всегда, не могли друг без друга. С момента свадьбы прошло 5 лет. Было даже так, что чуть не развелись. Не развелись чудом. Из этого сос тояния вылезаем второй год. Поначалу был кошмар, ОЧЕНЬ тяжело. Мне, по крайней мере. Он уже был готов уйти. Я была не готова. Поэтому тянула все на себе(в эмоциональном плане), его просила если не помогать-то хоть не мешать. Потому как он чтоб уйти, ему надо было окончательного пинка. Я не дала. Поначалу он просто отстранился и "смотрел со стороны". Потом начал как-то проявлять участие... То ли из чувства вины, то ли "раз я все равно тут..." Что имеем теперь. Налицо улучшения. Если раньше о совместных планах не могло быть и речи(когда все случилось), теперь строим планы на ближайшее будущее(добровольно, ессно, никто никого не принуждает и на совесть не жмет). Отношения стали ровными, дружескими... да. По сравнению с тем, что было два года назад (почти полный разрыв)-это огромное достижение. Но по сранению с тем, что было вначале...
В общем, вопрос-то вот в чем. Я бешусь с жиру или нет? Ведь я понимаю, что как вначале через 5 лет даже без встрясок бывает далеко не у всех и не всегда, и вполне мы могли поиметь то, что имеем. Я также понимаю, что расстаться сейчас и пойти искать "любоФФ"-можно найти, можно-нет, можно найти не то, можно и то-но ведь и оно не вечно. И я не смогу уже ТАК любить(ну, пусть это будет общим словом-любить). Я просто побоюсь еще раз так "слететь". Я не верю, что бывает, что в жизни два раза ТАК любят тебя и что это не кончится. А самое главное-этого всего я хочу не от кого-то, а от этого человека. У меня нет ни сил, ни, главное, желания идти и искать где-то кого-то. Сейчас я все делаю для того, чтобы отношения и дальше улучшались. Может, у нас нормальная ситуация, а я закомплексованная дура, которой надо одного-чтоб ее носили на руках всю жизнь? Или такое желание-не дурь и осуществимо?
08.02.2011 20:04:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паночка
Все наладится, если у вас обоюдное желание..
И чувства будут, поверьте..
С мужем было подобное.. но после 11 лет брака... длилось 2 года
Тоже были на грани развода, отдалились совершенно...
а потом как-то потихонечку.. пошли навстречу друг другу..
и не бойтесь первой проявить показать чувства, если они есть... да просто даже ласково назвать..
Сейчас с мужем у нас все просто замечательно, последний год лучше чем в медовый месяц!!
09.02.2011 10:47:39, Паночка
Леший
А по-моему у вас все отлично. Вам нравится так жить. Постоянно великие страсти. Постоянно глобальные проблемы. И постоянно море героизма по их преодолению. Есть достаточно поводов гордиться собой.

Вы сами подумайте, давайте представим на минуту, что у вас все с мужем сложилось хорошо. Вас обоих ВСЕ устраивает, никаких поводов для скандалов, никаких размолвок. Все всем довольны. И во что превратится ваша жизнь? Ведь скужа смертная! :)

Так что... радуйтесь. У вас есть абсолютно все, что лично вам нужно для счастья.

ИМХО
08.02.2011 23:12:46, Леший
Arina28
Много эмоций, а по какой причине дело дошло почти до развода? 08.02.2011 21:46:09, Arina28
Oker
у меня ощущение, что вы сейчас балансируете, как канатоходец, при этом даже не видя, где кончается канат. Тяжело( 08.02.2011 20:38:06, Oker
Похоже. А как выбраться-то? 08.02.2011 21:16:03, .......................
Oker
Либо идти, пока хватает сил, либо прыгать :)
Ну, невозможно непрерывно в таком напряге жить...
08.02.2011 21:32:58, Oker
Nanik
Я не поняла фразы "было даже так, что чуть не развелись" – оно само собой так "было"? 08.02.2011 20:35:49, Nanik
Как само собой? 08.02.2011 21:15:17, ..................
Nanik
Вот и я не понимаю. Обычно в ситуации "мы чуть не развелись" есть причины, есть точка кипения, есть момент объявления решения и пр. А у вас безличное "было". Вы достали мужа до печенок, он собирался уходить? Муж не скрывал любовниц и допек вас? 08.02.2011 21:35:51, Nanik
Первое. Но оно не просто так было тоже. Причины были. 08.02.2011 21:39:38, ........................
Nanik
Если у вас есть причины доставать до печенок мужчину, то зачем с ним жить? 08.02.2011 21:50:46, Nanik
А что, в других отношениях все гарантированно будет тихо-гладко? И что, так бывает? Нет ведь... 08.02.2011 22:01:17, ..................
gera
да, представляете, бывает и по-другому) 09.02.2011 09:11:09, gera
Nanik
Вопрос не в "тихо-гладко", а в том, что любящая женщина не достает "из любви" до печенок. Почему-то вы сделали выбор, что хотите именно с ним жить, спать, рожать детей, что с ним вам хорошо и лучше, чем без него? Тогда не очень ясно, в чем смысл добиваться, чтобы он решил сам уйти. Ну или просто вы сама его не любите. 08.02.2011 22:10:13, Nanik
ЕК настоящая
Откуда Вы знаете? :)
У Вас было много мужчин, с которыми Вы жили?
08.02.2011 22:09:04, ЕК настоящая
чет я не поняла, 29 лет и все вода какая то о любви...
где разговоры про детей, деньги, жилье прочее семейное?
08.02.2011 20:29:26, Colline
ландыш
)) 08.02.2011 20:41:58, ландыш
И это все присутствует, и не только разговоры 08.02.2011 20:36:29, ...........................
ну вы бы как нить поконкретнее, а то уж слишком издалека зашли ) 08.02.2011 20:45:54, Colline
ваши ощущения понятны. Особенно те самые - что еще раз так любить невозможно, и что все хочется от этго человека, и т д. Но в основном, те, кто через такое прошел как раз понимают, что ТАК любить - это слишком. И слава богу, что любят в следующий раз если не меньше - то уж точно не так, и с гораздо большей оглядкой на свои интересы, но , в то же время, и помня об интересах второй половины.

Ну а по делу... Если совсем устанете от этих отношения, или он устанет - то расстанетесь. Но это не конец света. Это просто поворот жизни - и , может быть, к лучшему. И вот когда вы это поймете - то в ам и остаться вместе будет проще :)
08.02.2011 20:27:51, умная даша
Я, кажется, это начала понимать, когда вылезла из той истерики. Но тем не менее-расставаться мне не захотелось... 08.02.2011 20:35:40, ...........................
ЕК настоящая
29 лет - и уже нет ни сил, ни желания?

Я не поняла: Вы-то его в какой момент полюбили?
08.02.2011 20:19:55, ЕК настоящая
Любила сразу... а оценить смогла, когда чуть не потеряла. 08.02.2011 20:34:43, ........................
ЕК настоящая
Значит это не любовь, а привязанность.
Расслабьтесь. И будь что будет. Не надо класть жизнь на алтарь не совсем того, чего хотелось бы.

Я обычно задаю простой вопрос: Вы счастливы? Вы хотите всю оставшуюся жизнь прожить ТАК?
да или нет?
08.02.2011 20:37:49, ЕК настоящая
Как раз-таки если бросить-то это и будет "на алтарь не совсем того, чего хотелось бы"... Просто мне пока видится, что в этих отношениях реальнее чего-то добиться, чего хочется, чем в новых...
Счастлива ли? Почти. Мешает страх, что все кончится...
08.02.2011 21:14:53, ........................
ЕК настоящая
То есть такая жизнь с непроходящим напряжением - это "почти счастье"?
Тогда - да. Кончится.
08.02.2011 21:57:19, ЕК настоящая
Есть надежда, что с проходящим... Иначе-да. 08.02.2011 22:01:52, ............................
ЕК настоящая
Надежда на чем основана?
Я так и не поняла про взаимные чувства сейчас, про писх. комфорт и про то, что вас объединяет.

У Вас тема топика и главный вопрос в конце - как связаны?
08.02.2011 22:11:04, ЕК настоящая
Nanik
Конечно, кончится, если вы не Дункан Маклауд. 08.02.2011 21:36:39, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!