Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Визы...

Имеется бойфренд, гражданин Румынии. Вместе 2,5 года. Переехал ко мне в Москву полтора года назад, работал год, сейчас работы нет с декабря. С декабря находится здесь по тур визе годовой мульти с лимитом не более 90 дней нахождения на территории России из 180. Пока не найдет работу и не получит бизнес визу - будет такая вот петрушка.

Я читала но нифига не поняла какие есть варианты чтобы решить вопрос и не стать нелегалом. Полно фирм которые делают разрешения на работу, но все попахивает какой-то липой. Брак вопрос решает? Или нужен брак + прописка? Или нужно чтобы браку было лет цать чтобы он не считался нелегалом?

Или такие у нас законы что кранты моему счастью.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
04.02.2011 17:29:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
да обратитесь в какую-нибудь миграционную службу, кот эти визы продлевает, Вам там все и ответят.
но вообще непонятно, почему ВЫ этим занимаетесь. Вашему ведь легальному проживанию ничто не угрожает.
еще мне кажется, что если закон запрещает жить в России иностранцам без брака и без работы, то этот закон именно стоит на страже интересов российских граждан. То есть гражданок ))
04.02.2011 21:52:11, ландыш
Белая Орхидея
брак решает,он дает возможность оформить рвп в течении полугода на три года проживания, после этого можно оформлять вид на жительство. 04.02.2011 19:03:25, Белая Орхидея
NatalyaLB
женитесь, вы ему - гражданство в России, он вам - гражданство ЕС, будете в Европу без виз ездить, чем плохо то?
да, у него неженатого друга/брата/свата нет с такой же мечтой? а то мне подружку одну ( в России) надо пристроить, как то гражданство ЕС ей сделать ( я уж сама готова на ней жениться, но неоднополый брак все же как то солиднее смотрится)
04.02.2011 17:35:44, NatalyaLB
ЮляМ
Хаха, да не мечта это вовсе. Ни мне румынское гр-во не уперлось ни ему российское если честно ))) Лишь бы жить в одной стране без депортаций можно было. 04.02.2011 18:16:24, ЮляМ
ТАКСА
ну вид на жительство хай оформляет и спит спокойно 04.02.2011 18:26:01, ТАКСА
ЮляМ
Гражданство ЕС дают после 5 лет брака. Гр-во России - после 3х.
Проживать он здесь сможет если жениться решим? у меня после развода на брак аллергия, и если снова брак - так надо чтобы хоть какая-то польза от него была... Или то же дебильное правило действует? Ссылки есть на акты-нормативы какие-нить?
04.02.2011 17:58:21, ЮляМ
ЮляМ
И вдогонку: брак дает разрешение на какой-то другой тип визы? Или будет вид на жительство? Или нужны еще прописки или что-нибудь еще? 04.02.2011 18:03:37, ЮляМ
Брак дает разрешение на временное проживание,а потом вид на жительство.Попробуйте задать вопросы на этом сайте.
[ссылка-1]
04.02.2011 20:45:53, Каштан
ТАКСА
по крайней мере, женившись на Вас, он может прописаться в вашей кв-ре. К гражданству, как правило это не имеет отношения. Но я не краевед ни разу. У меня у подруги муж так сначала прописался к ней, получил вид на жительство, через сколько то там лет оформил гражданство РФ. 04.02.2011 18:03:01, ТАКСА
ЮляМ
Проблема в том что прописать я его к себе не могу. Мой отец и мой брат находятся хрен знает где и без их разрешения я не пропишу. Сейчас он у меня зарегистрирован, я так понимаю регистрация и прописка вещи разные... 04.02.2011 18:05:17, ЮляМ
ТАКСА
регистрация и прописка вещи одинковые, только бывает постоянная рег-ия и временная. Вы же оформили ему временную (как я поняла) рег-ию без отца и брата? А потом... попросите у них прислать Вам нотариально заверенное согласие на рег-ию товарища. По моему в современном мире такие вещи не катострофичны.
Кстати, временная регистрация по-моему тоже дает право на получение вида на жительство. Сходите в юридическую.
04.02.2011 18:08:30, ТАКСА
ЮляМ
Да, сейчас временная. Она носит уведомительный характер, там согласия не нужно.
Если отцу заикнусь про прописку бойфренда он мне кучу детей своих пропишет махом.
Пойду в юридическую, гран мерси.
04.02.2011 18:10:31, ЮляМ
ТАКСА
нет... регистрация по месту пребывания (т.е. временная "прописка" в вашей кв-ре) делается в пасп. столе (не по почте) при согласии всех собственников и проживающих. 04.02.2011 18:12:21, ТАКСА
ЮляМ
Такую я даже не делала. Делала ту что по почте когда миграционную карточку отправлять надо. 04.02.2011 18:14:14, ЮляМ
ТАКСА
это он уведомил миграционную службу, что прибыл за рубежи нашей Родины и находится там-то у того-то... 04.02.2011 18:25:31, ТАКСА
а Румыния в ЕС? 04.02.2011 17:36:26, Эжени
Oblina
да 04.02.2011 17:41:35, Oblina
ТАКСА
"В джинсы обрядились самые отсталые слои населения..."? (с) :))) 04.02.2011 18:03:52, ТАКСА
NatalyaLB
там именно поэтому их и приняли - "дешевая рабсила". Теперь Турция на очереди..... 04.02.2011 18:16:53, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
да ЕС уже прочухало , как оно лоханулось с Румынией ! У нас просто караул! ни полякам ни румынам уже приличное жилье не сдают . А сколько воровства ! Думаю Турцию не примут .... иначе Европа будет в такой ж.... 04.02.2011 18:40:57, masyanya белая и пушистая
И не говорите, беда с этими румынами и поляками...Поляки у нас из подъезда диван сперли, утащили к себе на съемную квартиру. Хозяйка диван увидела у себя в квартире, никак не могла сообразить, как он туда перекочевал. 04.02.2011 20:18:07, мама-аня
ТАКСА
ой... ну с турками все намнооооого сложнее...
ЗЫ Будто без членства в ЕС этой самой дешевой раб. силы в Европах нет :))) Пройти по улицам невозможно - одни "донёры" и туркишэрлайнс... Местный колорит просто теряется на их фоне :)))
04.02.2011 18:24:42, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!