Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с родствеенниками зятя? Длинно

По некоторым причинам скроюсь,мир тесен.
Живем с мужем,его мамой,дочкой и зятем. Мы не москвичи,хотя здесь уже 19 лет,сначала учились в институте,в аспирантуре,потом пришлось продать квартиру в другом городе,чтобы сделать срочную операцию матери мужа заграницей,забрали ее к себе. У меня после родов проблемы со здоровьем,подрабатываю немного только. На квартиру свою в Москве так и не накопили.Возвращаться в свои города некуда,у мужа работа,там такой не будет,не сможем жить достойно. Купили только комнатку в Подмосковье для прописки.В Москве снимаем 3 к.кв.новостройку(к тому,что места всем хватает и все прилично).
Дочь в этом году закончила школу,поступила в МГУ,в октябре поженились с бывшим одноклассником и теперь однокурсником(на год старше).Жить мальчик заранее попросился к нам. Он и так у нас много времени проводил весь 11кл.,вместе учились,иногда ночевал в комнате у бабушки нашей:)
Родители мальчика-обычные люди,учитель музыки и прораб,живут в квартире со своими стариками в 2к.квартире. С нами общаются очень напряженно,считают,что мы хуже них,потому что нет своей квартиры и дать детям ничего не можем и вообще,бедный их сынок даже не приходит к ним теперь(они дочку нашу видеть не хотят,а он без нее не идет). Когда я спросила,а могут ли они сами чем-то детям помочь в плане жилья или еще чего,то их чуть удар не хватил. Любое наше обшение сводится к тому,что как же все плохо,не надо было им жениться,что они не пара и как же они жить будут. Только что она мне позвонила и сказала,что сделает все,чтобы детей разлучить и бросила трубку. Как ее угомонить? Или как противостоять,чтобы не вредила детям?
03.02.2011 21:08:51,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мама мальчика отвечу- никак Вы ее не угомоните. Его родители что- должны устроить из своей квартиры коммуналку или общежитие? У мальчика в жизни, извините, может быть не одна жена, там не олигархи вроде, с каких шишей им каждую его жену обеспечивать жильем? Обычно такие семьи существуют ровно до тех пор, пока сидят на чьей-то шее.Единственная радость- внуков они Вам непременно откуют, Вы же пожалеете дочку, на аборт не пошлете? А дальше, даже если будете содержать, молодому папе быстро надоест плачущий младенец и пойдет он себе к маме-папе, там в компьютер всю ночь играть можно, а дома уставшая жена младенца сует и внимания требует. Извините, никоим образом не хотела Вас обидеть, просто это то, что обычно получается на практике. 07.02.2011 02:07:35, от анонима конечно
У меня подруга замуж вышла в 19 лет. Мужу столько же было. Жили у родителей мужа нищими студентами. Прошли годы... Теперь он финансовый директор оч. крупной компании, квартира, машина и заграницы. Все ее отговаривали замуж выходить за него. Теперь тихо завидуют в сторонке ))
Помогите детям, если вам этого хочется. Первая любовь ведь тоже бывает на всю жизнь. Как у моих родителей-они со школы вместе. Чтобы потом ваша дочь не упрекала вас в том, что вы разрушили ей жизнь. Каждый должен если что учиться на своих ошибках.Детей только пусть не заводят.Хотя при наличии любящей бабушки это уже меньшая проблема, но все же надо сначала встать на ноги.
05.02.2011 13:08:40, Miana
[пусто] 05.02.2011 17:27:31
Вашей дочке 11 лет?! 05.02.2011 17:30:35, мама-аня
Дилижанс (ех Вечная Весна)
вот это номер!) 05.02.2011 18:15:41, Дилижанс (ех Вечная Весна)
нет,нет,нет((((((это подруга с моего компа заходила,я сразу после нее,впопыхах непосмотрела даже,изменила ник и все,а он активный((((она ни при чем 05.02.2011 20:32:56, скроюсь
Пионерка
тему не осилила...
Что делать с родственниками? Не знаю. Знаю пример мальчика и девочки, познакомившихся при переходе в новую школу в 9 классе. С тех пор вместе. Там мама мальчика домой не пускала после походов к девочке после уроков. А мама девочки сжалилась и оставила мальчика ночевать.
Итог. Вместе эти люди уже почти 40 лет. Трое детей у них (начали размножаться до наступления совершеннолетия, учась в вузе:)) Четверо внуков...А мама мальчика так и жила своей жизнью, работой и прочим, умерла буквально на работе...
04.02.2011 22:51:33, Пионерка
Спасибо,что написали об этом. Я немало слышла и видела положительных примеров ранних браков,мы сами-тому пример:),только у нас не было никакой помощи ниоткуда,скорее наоборот,может поэтому так непросто в материальном плане. Но в личном-то все хорошо,для меня это важнее все-таки. 05.02.2011 12:44:43, скроюсь
Девочки,большое спасибо всем! Со стороны на ситуацию посмотреть очень нужно бывает. За поддержку отдельное спасибо! Надеюсь,что все у нас будет хорошо. 04.02.2011 22:27:23, скроюсь
А на домыслы отвечать не хочется. Не надо прогнозировать,что будет. Я совсем не о том спрашивала. 04.02.2011 22:48:29, скроюсь
Мне кажется дети у Вас пока ничего не просили кроме комнаты в съемной квартире и куска хлеба пока они студенты. Если не тунеядствуют явно, то Вы правильно сделали, что все это дали. В 19 лет полностью в самостоятельное плавание это жестко.

А родственники зятя, ну что ж... Бывают люди сосредаточенные на квартирах и деньгах. Дети от них часто сбегают. Поддерживайте вежливый нейтралитет. Вам ничего делать не надо, такие люди только сами себе вредят.
04.02.2011 20:28:53, golub
Вот мне тоже показалось,что не так уж много им от нас нужно. И какие же они бездельники,если сами,без репетиторов в университет поступили,учатся хорошо,не все сразу. 04.02.2011 22:54:55, скроюсь
Спасибо! 04.02.2011 22:06:00, скроюсь
Василиса из сказки
Полностью согласна с Вами. 04.02.2011 21:26:51, Василиса из сказки
вот не пойму хоть убей зачем надо было мальчику у вас дома околачиваться весь 11й класс? да ещё и ночевать?
неприлично как то

сами создали эту патовую ситуацию
даже есть подозрения что мальчику было неудобно сваливать вот и решил жениться
04.02.2011 19:28:55, jldjlkd
Вы 17-18 летних,зацикленных на учебе и поступлении детей вблизи видели? Околачивался не он один,и не только у нас,у них компания давно сложившаяся. 04.02.2011 22:04:05, скроюсь
если честно - вот просто дивлюсь я доброте вашего мужа! зачем вам этот мальчик-подселенец? совершенно мне не ясно! ну понятно, любовь-марковь, но жениться-то зачем? жить мальчик к вам попросился... а он что, не в курсе, что вы квартиру снимаете? я понимаю, свой особняк, ну хоть квартирка, а то напроситься на съёмное жильё!! Как угомонить? Да никак! Просто погладить мальчика по головке и отдать мальчика назад. Так и сказать : "Ступай ка ты детка домой, к маме!" Пусть живёт дома, а к дочке вашей ходит в гости - мама та быстро угомонится, она уж давно отвыкла за ним стирать/готовить/убирать - всё на вас спихнула. Как противостоять? А в чем противостоять? Чем она может детям навредить? Лишить чего-то? Так она ничего не дала, чтобы лишать! Так что и не навредит. 04.02.2011 16:27:26, douceur
Они не спрашивали разрешения жениться,поставили перед фактом,спасибо,что хоть за несколько дней заранее,а не после. Я отговаривала,еще как,странно,что не обиделся. Муж вообще очень добрый,это да. После разговора с каждым наедине сказал,что имеют право делать что хотят,а мы имеем право принимать или не принимать их решения. 04.02.2011 17:00:44, скроюсь
да, они имеют право делать всё, что хотят, он прав. Но делать всё это они имеют право только за свой счёт! вы не обязаны содержать двух студентов, оплачивать им съёмное жильё и обеспечивать условия для получения образования! то, что вы сейчас для них делаете, может оказаться медвежьей услугой вашей дочери, она уже выбрала себе не мужа, а толи брата, толи приживальца, который удобно устроился у тёщи. Выбрала, и даже не задумалась, а как вообще всё это хозяйство будет содержаться, за чей счет банкет, не подумала, что доставила и вам, и отцу определённые неудобства. Вам что, престарелой мамы мало? Так что для начала я бы отправила их подрабатывать - переводы, репетиторство, да хоть Макдональдс. Просто в воспитательных целях, чтобы понимали, как достаются деньги. 04.02.2011 17:09:30, douceur
Работать будут в ближайшее время,они только рады. Зять летом подрабатывал,потом учеба началась.
Банкета не было,на даче у подруги собрали друзей-родных,по нашей инициативе,точнее,подруга спровоцировала,душевно и незатратно получилось.Но это не то,конечно,думать надо,но вот такое чадо я вырастила.
04.02.2011 17:27:41, скроюсь
Да чадо у Вас обычное, просто повели Вы себя, хм... так, как большинство родителей себя бы не повело. Чем бы дитя не тешилось, но мужа привести на родительскую шею - это уже слишком. 04.02.2011 18:05:05, мама-аня
Повела так,как сердце подсказало. Это не первый в моей жизни необщепринятый поступок:) 04.02.2011 22:09:17, скроюсь
Понимаете, принятие их решения совсем не означает поселение их у себя на полном иждивении. У них были планы снять жилье? Флаг в руки, пусть попробуют! Только сдается мне, ничего они пробовать не будут, по крайней мере мальчик. Потому что если бы он реально хотел сделать то, о чем говорит, он еще ДО женитьбы на работу бы устроился. 04.02.2011 17:08:38, мама-аня
полностью согласна! а так - и содержат, и в армию не пошел, и мать родная над ухом не жужжит! 04.02.2011 17:10:35, douceur
Автор там пишет, что они хотели второго ребенка. Возможно, муж о сыне мечтал всегда... 04.02.2011 16:29:15, мама-аня
ну, тогда понятно, тогда это на конференцию по усыновлению к вопросу отношений с биородителями. Я бы лучше маленького усыновила, хотя о вкусах не спорят. Сорри, язвлю, у самой деффки - посему очень переживаю. 04.02.2011 16:33:03, douceur
У меня тоже дочь взрослая, поэтому мне и странно такое "усыновление". Правда, у меня и сын есть. 04.02.2011 16:36:23, мама-аня
сама замуж в 21 выскочила, мужу моему тогда всего 22 было. Сейчас вот думаю - ну совсем же дети! студенты! с какого перепугу нам родители разрешили? а ведь до сих пор живём, и хорошо живём! 04.02.2011 16:38:18, douceur
22 и 18 это все-таки разница. В 22 люди уже институт заканчивают, а тут первокурсник. 04.02.2011 16:40:35, мама-аня
мой после армии и рабфака как-раз второй курс закончил, вместе со мной, кстати, я тоже не сразу после школы поступила. Но мой сразу подрабатывать начал, так что от родителей мы практически не зависели, жили в общежитии, дали нам как семейным отдельную комнату, потом тихо-мирно на квартиру заработали, дочку первую я только в 25 родила, раньше просто зарабатывать нужно было. Да и я себя уже в 21 совершенно взрослой считала, с мамой уже 3 года не жила. А тут - ну дети и дети! 04.02.2011 16:45:31, douceur
Ну что ж Вы сравниваете, у Вас совсем другая ситуация была. А чтобы вот так дети жили вместе на шее у родителей и выросли в хорошую семью, я про такое не слыхала. 04.02.2011 16:49:33, мама-аня
и я не слыхала. совершенно иждивенческое поведение парочки. согласна полностью. с этого и начала.. 04.02.2011 16:52:39, douceur
Дилижанс (ех Вечная Весна)
аналогично
видала только примеры, где семьи таких трутней распадались со свистом. Иногда и с парочкой детишек(
04.02.2011 16:53:42, Дилижанс (ех Вечная Весна)
может им на всякий случай укольчики сделать с контрацептивами? а то вот сначало вдруг свадьба, потом вдруг получите, мама, внука... и тоже вдруг! Надо будет своей мозг заранее промыть. 04.02.2011 17:03:49, douceur
Дилижанс (ех Вечная Весна)
я как раз считала бы эту пару взрослой, могущей справиться с проблемами самостоятельно. Тогда есть большой шанс, что у них всё устроится. 04.02.2011 17:07:10, Дилижанс (ех Вечная Весна)
а я глубоко сомневаюсь в их самостоятельности. пока её доказательств ну никак не видно! 04.02.2011 17:13:03, douceur
Дилижанс (ех Вечная Весна)
так придушили их пока заботой(
я тоже не рыпаюсь, когда мне всё на блюдечке приносят.
04.02.2011 17:14:45, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Все почитала. Я бы на месте родителей чувствовала себя также. Воспитать иждевенца, женитьба сына на первом - втором курсе фактически на первой встречной - это ужасно. а если еще родители с той стороны этому будут потворствовать, то вообще ... Я их понимаю. 04.02.2011 14:00:17, Roccy
Василиса из сказки
Да почему на первой встречной? Может, любовь у них. На первом-втором курсе люди женятся, бывает, нет в этом особенного ничего. 04.02.2011 21:32:35, Василиса из сказки
А надо было кричать:"Только через мой труп"? Помогло бы? У них планы были в случае нашего отказа их у себя поселить-снимать комнату и искать работу. А учеба? В конце концов забросили бы? Те еще умники,была одна,только взбрыки прошли,а стало двое одинаковых. Не всех можно заставить сделать как взрослым хочется,два упертых лба,теперь их упертость приходится в нужное русло направлять,по-доброму,ультиматомами ничего не добъешься. Ну а насчет родителей,я успокоилась,спасибо всем ответившим..Им остается или мучиться или просто жить. У них и со старшим сыном не ладится. А мне хорошо,у меня теперь двое детей и обоих надо поддержать и выучить. 04.02.2011 16:11:36, скроюсь
Василиса из сказки
Вы молодец, сил Вам и мужу. А дети, глядишь, Вам в будущем еще и опорой будут. И урок получат, как нужно к близким относиться по человечески. 04.02.2011 21:29:39, Василиса из сказки
Спасибо за понимание и пожелания! Кто ж мою дочку поддержит,если не мы,родители?А там уж как получится,благодарностей не жду,но если будут хорошо вместе жить-будем рады. Мне везет на хороших людей,пусть повезет и сейчас:) 04.02.2011 22:41:14, скроюсь
т.е. дети вас своими планами слегка подшантажировали. Мило! Ну пошли бы работать, глядишь, мальчика бы в армию забрали, а у дочи вашей и мозги бы на место встали, пока суть да дело. 04.02.2011 16:29:01, douceur
Василиса из сказки
Правильно-правильно. Пусть пораньше с правдой жизни столкнутся. Чтобы поняли, что здесь - каждый сам за себя, а незарабатывающий человек или недостаточно зарабатывающий - камень на шее родственников, его срочно спихнуть надо. 04.02.2011 21:33:58, Василиса из сказки
А, так Вы второго ребенка захотели! Тогда понятно... 04.02.2011 16:20:15, мама-аня
Ну так дети они мои,а кто ж еще,как назвать? 04.02.2011 16:33:19, скроюсь
masyanya белая и пушистая
ну с дочерью понятно , а вот зятек - нахлебник . Нашел лохов , которые будут о нем заботится . Мать с отцом небось не особо хотели его содержать , так он дурочку нашел , которая родителями понукает какхочет . Молодец пацан! Щаз у вас переконтуется , потом найдет кого получше и свалит ... 04.02.2011 18:46:59, masyanya белая и пушистая
[пусто] 04.02.2011 20:18:19
Крутой поворот((( 04.02.2011 22:16:38, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
не пойму, а вашей дочке он тогда кто - брат? 04.02.2011 16:36:56, Дилижанс (ех Вечная Весна)
а вы не боитесь, что вот вырастут дети, оба вырастут, и дочка ваша нового зятя приведёт, и зять новую жену, и будуте вы все вместе жить? и ведь все к вам попросятся! 04.02.2011 16:36:33, douceur
:)))Пока вместе и учатся-поддержим,потом-сами, мы тоже не ангелы 04.02.2011 17:16:06, скроюсь
Да им учиться еще 5 лет (или 6)! За это время можно такой иждивенческий комплекс заработать, что потом за всю жизнь не расхлебаешь! Неужели Вам не хочется для своей дочери счастливой семейной жизни? Это не менее важно, чем образование, имхо. 04.02.2011 17:18:27, мама-аня
Дилижанс (ех Вечная Весна)
Муж у вас золотой. Берегите его. 04.02.2011 16:20:04, Дилижанс (ех Вечная Весна)
вот точно! мой бы взвыл. 04.02.2011 16:39:10, douceur
Дилижанс (ех Вечная Весна)
мой бы предложил либо арбайтен, либо на выход. 04.02.2011 16:45:56, Дилижанс (ех Вечная Весна)
а мой бы выход на арбайтен и съём отдельного жилья. 04.02.2011 16:47:13, douceur
таки истина Arbeit macht frei! 04.02.2011 16:49:05, douceur
Восток - Запад
пожалуйста, не бросайтесь такими выражениями. они над всеми нем.концлагерями висели во 2ю мировую :( 04.02.2011 18:42:41, Восток - Запад
я это прекрасно знаю, но когда Лоренц Дифенбах называл так свой роман, лагерей ещё не было. А без контекста лагерей слоган по своей сути совершенно точный. 04.02.2011 19:51:45, douceur
Oblina
Дифенбах не знал, но Вы знаете. 04.02.2011 20:21:54, Oblina
а чем Вам сам по себе слоган не нравится? если так посудить, то по лозунгом "Свобода, равенство, братство" головы с плечь рубили. 04.02.2011 20:54:41, douceur
Восток - Запад
с момента окончания 2й мировой этот слоган обладает сильной негативной коннотацией. 06.02.2011 19:54:52, Восток - Запад
Oblina
Восток-Запад обратилась к Вам с просьбой. Пояснила причину. Для Вас это не довод? Дело Ваше. 04.02.2011 20:57:41, Oblina
Восток - Запад
спасибо, дорогая :) 06.02.2011 19:53:09, Восток - Запад
Дилижанс (ех Вечная Весна)
мой добрее, сталбыть 04.02.2011 16:48:08, Дилижанс (ех Вечная Весна)
с двумя-то деффками от доброты загнуться можно! 04.02.2011 16:50:35, douceur
Дилижанс (ех Вечная Весна)
согласна. Ещё не хватало зятьёв кормить)
Если у нас невестка будет симпатичная и покладистая, то нехай живут. Но арбайтен сыну обязательно!
04.02.2011 16:52:35, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Не обращать внимание. Ваше положение ничем не хуже чем у них, точнее даже лучше, вы хоть на головах у друг друга не сидите. А такие мысли и поступки, как у них, как раз от бедности и духовной и материальной. Забейте Вы на них. 04.02.2011 12:24:32, Томик
Свинка
а что вы хотели то? они может быть своему сыну более удачное будущее видели... а тут - ваша дочка (может и умница-красавица, но простите - без приданого в виде квартиры/машины/дачи) - вот они и бесятся... через некоторое время успокоятся и это пройдет у них... имхо.
ну и наверное с внуками нужно повременить...
04.02.2011 09:27:49, Свинка
А я и помечтать-то толком не успела. Мне вообше другой мальчик нравился,несколько лет дружим семьями, и сейчас видно,что дочка ему нравится,но насильно мил не будешь...
Очень надеюсь,что с внуками повременят,очень. Говорят,что не готовы,это точно.
04.02.2011 11:35:53, скроюсь
Я одного не пойму: зачем Вы разрешили им жить вместе в Вашей съемной квартире? У Вас же и отмазка железная есть: хозяева против дополнительных жильцов! Ведь это же не семья у них, то что сейчас имеется. Молчел просто сменил одних родителей на других, те, наверное, его излишне "строго" воспитывали, а тут ему в попу дуют, и любящая девушка под боком. Но только это не семья никакая. Хотят семью - пусть живут отдельно, снимают себе жилье, занимаются хозяйством. Не могут - значит, рано семью. По-моему, это очевидно. Хорошо, что они еще насчет ляльки понимают, что "не готовы". 04.02.2011 16:00:48, мама-аня
Я не двоих пустила,а одного мужа моей дочки. И хозяева у нас не против,дочь это знает. И я боялась за дочь,честно,мне надо,чтобы она образование получила и по каморкам не скиталась. Я и так чувствую перед ней вину,что много чего не додала(свой дом и т.д.),это мои тараканы. Не хочу искусственно устраивать дочке еще трудности,где смогу-помогу. Вижу,что пока они это замечают. Хозяйством занимаются,как могут,не я за мальчиком чашки мою:)Надеюсь,что вырастут в полноценную семью. 04.02.2011 16:27:17, скроюсь
Вот сомневаюсь я, что мальчик бросил бы из-за Вашей девочки институт и ушел в армию. Скорее всего, если бы Вы его не пустили к себе, он жил бы благополучно у себя дома. 04.02.2011 16:34:53, мама-аня
а почему сразу нужно было жениться? хотя. что уж после драки-то кулаками махать... 04.02.2011 16:34:50, douceur
Я думаю, они поженились для того, чтобы их родители пустили к себе жить вместе. 04.02.2011 16:38:37, мама-аня
Дилижанс (ех Вечная Весна)
+1
узаконенный секс
04.02.2011 16:45:12, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Про себя пожалеть и выкинуть из головы: недаром мальчик у вас живёт. 04.02.2011 09:01:47, Русская пианистка
Так и сделаю:)У них еще старший сын есть,снимает квартиру со своей девушкой. 04.02.2011 11:19:10, скроюсь
а зачем они и в самом деле женились?
при таких данных дочери либо вкалывать с утра до ночи либо за небедного замуж. а так ни то ни се.
03.02.2011 23:09:37, Colline
По любви женились.Вкалывать они еще успеют,придется вместе,раз не влюбились в богатых:) Выходить замуж только по рассчету-тоже не сахар 03.02.2011 23:51:06, скроюсь
вкалывать успеют, а жениться опоздают? )
жить вообще не сахар, но бывают более или менее удобные и легкие варианты.
04.02.2011 00:16:48, Colline
Да ладно Вам! Чего не сделаешь ради счастья ребенка? Я тоже не попёрла бы с порога дочку с хасбандом, тарелку супа что-ли не нальём? 04.02.2011 00:19:53, BlondinkO
Да в чем же счастье-то? Они живут сейчас как дети, а семья - это занятие для взрослых. Ведь разбегутся скорее всего в недалеком будущем, хорошо, если еще не успеют малыша сделать. 04.02.2011 16:18:11, мама-аня
Дилижанс (ех Вечная Весна)
если женились, то уже вроде не ребёнки, а взрослые 04.02.2011 00:20:34, Дилижанс (ех Вечная Весна)
И что ж их, гнать взашей?) По мне - так пусть все живут, если места достаточно. На ноги встанут - будут помогать. 04.02.2011 00:34:14, BlondinkO
Дилижанс (ех Вечная Весна)
зачем взашей, ласково сказать, что детское время кончилось, пора по домам. 04.02.2011 00:37:08, Дилижанс (ех Вечная Весна)
А то не говорили,но они ж над задачками засиживались,часто еще с одним другом с курсов. Но друг недалеко жил,а "жениху" на метро ехать,приходилось стелить у бабушки. Я сама обалдела,когда все это перетекло к лету в женитьбу. 04.02.2011 00:54:29, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
главное, что он вам нравится и у него есть потенциал) Когда у парня потенциал, ему можно не только борщ налить, а и икру на хлеб намазать) 04.02.2011 00:58:10, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Вот и я про то) 04.02.2011 12:44:41, BlondinkO
Эх,все равно ребенки:) 04.02.2011 00:32:49, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
вам можно так думать, маме мальчика - нельзя. Он же кормилец, хоть и будущий) 04.02.2011 00:38:08, Дилижанс (ех Вечная Весна)
В смысле он родителей должен обеспечивать,а так получается придется жену? Или в том смысле,что должен получить образование сначала? Так мы ему не дадим учиться бросить. 04.02.2011 00:59:41, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
не в этом дело... 04.02.2011 01:01:35, Дилижанс (ех Вечная Весна)
любопытная Анна
А в чем? Привыкнет, что не кормилец - потом не отучишь? 04.02.2011 11:05:03, любопытная Анна
Дилижанс (ех Вечная Весна)
типо тово.
Идя на серьёзный поступок, нужно уметь рассчитывать свои силы, а не силы окружающих близких. Как-то так.
04.02.2011 11:38:05, Дилижанс (ех Вечная Весна)
[пусто] 03.02.2011 22:26:18
))))+1 04.02.2011 00:00:57, BlondinkO
да никак, не обращайте внимания, собой занимайтесь. 03.02.2011 21:57:32, Зеленоглазая Коза
Мне уже всякое в голову лезет,а вдруг пойдет к экстрасенсам или еще к кому? Вспомнилось,как мальчик говорил,что она к гадалкам всю жизнь ходит,мало ли.
Собой заниматься-хороший совет,а то после тяжелого лета до сих пор расслабиться не могу.
03.02.2011 23:00:33, скроюсь
а что вы можете сделать? 03.02.2011 21:46:37, сочувствующая
Даже не знаю. У меня мамы рано не стало,а мама мужа-родной человек,я не знаю,как это,когда против тебя выступают. Не хотелось бы,чтобы дочка это на себе чувствовала. Зять не хочет с ними общаться,у них всегда были непростые отношения,а сейчас совсем испортились.Может они думают,что мы его настраиваем? Каждый же по себе судит. 04.02.2011 01:07:37, скроюсь
давайте абстрагируемся.
вот вы пытались когда-нибудь взрослых людей в чем-то переубедить, при условии, что они сами этого не хотят.

я б даже пытаться не стала, только нервы трепать.

а их отношения с их сыном это их проблемы, они вольны думать все что угодно и вы запретить им не можете.

живите как считает нужным, как по вашему правильно а жизнь со временем все на свои места расставит и без вашей помощи.

хотите поддерживать этот брак - поддерживайте.
04.02.2011 09:54:29, сочувствующая
Так Вы же разрешили им жить у себя, что еще Вы можете сделать. Пусть поменьше общаются с такими родителями. Имхо, ничего страшного вообще-то, дети уже взрослые, им жить, нравится это родителям или нет. Что они сделать-то могут? 03.02.2011 21:38:11, мама-аня
Спасибо за поддержку 04.02.2011 00:45:10, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
почему они настроены против вашей дочери и когда это началось? 03.02.2011 21:38:08, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Не знаю,конкретного ничего мне не говорят. Пока он пропадал весь прошлый год у нас,их это не волновало и против дочери негатива не было,наоборот,говорили "какая умная и хорошая девочка",а как решили пожениться-сразу не пара. Дочь всего один раз у них была,когда звать на свадьбу ходили,но их очень бурно стали отговаривать,они и ушли. На свадьбу так и не пришли,кстати,хотя я лично им потом звонила. 03.02.2011 22:44:33, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
Парень с девушкой сами себя полностью обеспечивают, или вы им немного помогаете? 03.02.2011 23:10:13, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Мы их обеспечиваем пока. 03.02.2011 23:16:02, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
тю...
я как мама мальчика была бы не просто против, а ОЧЕНЬ против.
Детям жениться нельзя.
03.02.2011 23:17:09, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Уже женились.Ну неженатыми бы жили все равно вместе,толку ругаться и быть против.Я не готова к тому,чтобы вдруг начать ругаться с дочерью и переживать,где она и как. У них есть реальные планы на ближайшее будущее,через 2-3 недели оба начнут работать над одним проектом,посмотрим,вроде,дети не глупые. 03.02.2011 23:31:43, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
Ну раз женились, то уж что теперь сделаешь. Теперь только не слушать фигню, а нахваливать мальчика перед его родными. 03.02.2011 23:34:20, Дилижанс (ех Вечная Весна)
А зачем перед родными? Я его дома хвалю. 03.02.2011 23:43:16, скрось
Дилижанс (ех Вечная Весна)
чтобы они перестали думать плохое про вашу девочку. 03.02.2011 23:49:29, Дилижанс (ех Вечная Весна)
А жить с девочкой в ее квартире можно? Тогда уж надо мальчика соответственно воспитывать... 03.02.2011 23:29:58, мама-аня
Дилижанс (ех Вечная Весна)
18 лет исполнилось - всё можно. И мне можно иметь своё мнение.
А воспитываю я его так, как мне удобно, а не потенциальной девушке или её родственникам.
03.02.2011 23:31:40, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Все можно, а жениться нельзя? Нелогично. 03.02.2011 23:50:52, мама-аня
Дилижанс (ех Вечная Весна)
где я пишу, что нельзя? Можно, но я против.
Какой из тебя нафик муж, если сам себя не можешь обеспечить)
03.02.2011 23:52:46, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Это все понятно,что далеко не идеальная ситуация. Но надо исходить из того,что есть. Я не планировала,чтобы дочь работала на 1-2 курсе,но теперь вместе будут,придется. Мальчика не пускать на порог,пока не начнет работать? Да много ли он заработает на первых порах? Стоит ли из-за этого портить отношения с детьми. Мне спокойнее,когда они живут рядом,учатся,стараются помогать,счастливы. Пусть у них сейчас такой приод в жизни будет лучше. У нас с мужем такого не было,одни трудности всю жизнь. 04.02.2011 00:29:55, скроюсь
Дилижанс (ех Вечная Весна)
мне ничего доказывать не надо)
У вас своя позиция, у меня своя - имеем право на обе. И я не боюсь испортить отношения с сыном. Это пусть он боится)
04.02.2011 00:36:23, Дилижанс (ех Вечная Весна)
ландыш
а и не надо, главное, портить ни с кем отношения.
"будь добрым и гни свою линию".
ведь верно? ведь правильно? ))
04.02.2011 00:44:43, ландыш
[пусто] 03.02.2011 22:59:45
Сказала,что имеют право на свое мнение,не надо обижаться,примерно так. Мальчик очень сильно был расстроен. А с дочкой мы много разговаривали вообще обо всем и она очень хорошо людей чувствует. 03.02.2011 23:14:46, скроюсь
здесь может и не против конкретно этой дочери, а вообще дочери, или просто ранний брак не нравится, да что угодно может быть, было бы желание. 03.02.2011 21:47:59, сочувствующая
Дилижанс (ех Вечная Весна)
ну настроены-то они против дочки автора, вот и спрашиваю. 03.02.2011 21:50:43, Дилижанс (ех Вечная Весна)
ну это она так пишет, а что на самом деле ... 03.02.2011 21:54:10, сочувствующая
ландыш
чем угомонить или противостоять, лучше их полюбите. Все ж таки, смотрите, какого зятя Вам хорошего вырастили.
ну пусть себе бредят в телефонную трубку, жалко Вам что ли.
03.02.2011 21:31:39, ландыш
))) Да я спокойно к ним стараюсь относиться,неприяно,конечно,но для меня главное-чтобы детям не мешали. Мы ж от них ничего не хотим. 03.02.2011 22:21:57, скроюсь
ландыш
небось дети сами разберутся 03.02.2011 22:24:54, ландыш
Это лучший выход. 03.02.2011 22:05:38, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!