Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все не могу

Ну как, как можно научить, проучить и т.д. своего мужа, чтоб выполнял свои обещания. Это просто не возможно скоро точно в психушку попаду, вода камень точит, и у меня уже при любом очередном обещании и не выполнение его начинается психоз (а это случается каждый день и не поразу). Человек извиняется, обещает в следущий раз все будет о.к., но тут же все повторяется. Разговоры не к чему не приводят, скандалы тем более, у меня уже просто бессильно молчание это вызывает, вообще ничего говорить не хочется. После описываемого тут случая с день рождением, я так и ничего не говорила, сам пришел вроде как мирится, естественно сразу простила, помирились все ок. Сегодня опять повторяется, конечно по-другому поводу, на много менее для меня значительному, но вчера когда мирились, говороил, что больше такого не повторится. Я просто не знаю что делать говорить, скандалить бесполезно, уже все сто раз обговоренно, делать что-то тоже бесполезно, сделано много кроме Разводаю. Просто не знаю что делать, все бесполезно...
15.03.2001 16:20:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, помогло, отлегло:))))
Пришла я вот к кому выводу (может и не совсем по советам) ну его нафиг, чего я свои-то нервы трачу, в конце концов они -то точно со мной одно целое, а к ним так принебрежительно. Забью ка я на все, помочь есть всегда кому,пройдет время, а там посмотрим....
15.03.2001 19:34:38, baggy
Вот и молодец! 15.03.2001 23:43:51, Natsi
Так держать!!!

P.S. Ну только совсем и надолго забивать-то тоже чревато... ты пока на пару неделек забей, а там расскажи, как себя чувствуешь.
15.03.2001 20:37:43, Ассоль
baggy? Только ты пиши, если что..:)) 15.03.2001 20:13:48, rachok
Мне кажется из разговора с мужем вообще надо исключить слово "обещаю".
Как правило обстоятельства посмеиваются над нами и часто мешают выполнить свои обещания.
Постоянно напоминая о том, что обещание не выполнено Вы создаете ситуацию, когда у мужа пропадает вера в себя. Кроме того каждое невыполненное обещание предполагает Ваше недовольство(его может и не быть, но оно предполагается) и необходимость оправдываться. В результате Вы превращаетесь в ворчливую жену, сами того не заслуживая.
15.03.2001 18:03:58, Denis
Не знаю, поможет ли тебе мой совет, но я бы на твоем месте просто на время от него отключилась. Ну как будто он тебе чужой человек, понимаешь? Переключи свое внимание на себя, на друзей, на работу/учебу, перестань от него требовать все, что ты пытаешься требовать. Причем не на час и день, а на недельку как минимум. Это даст тебе возможность "вернуться в себя", понять, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. У меня сложилось такое впечатление, что ты сейчас вся на эмоциях, что одно накладывается на другое. Все эти расстройства сплетаются в огромный узел, который с каждым днем будет все труднее развязать.

Когда я чувствую, что "все не могу", я стараюсь забыть про мужа. Это для меня сигнал, что я слишком многого от него хочу, что требую невозможного, что начинаю слишком зависеть от него эмоционально. А это - губительно для семьи, как мне кажется. Муж в таких случая начинает чуть ли не нарочно (подсознательно, конечно) делать все наоборот, как бы отторгая мою зависимость. Это очень типично для мужчин. В этом их разница от женщин - жанщины наоборот приветствуют эмоциональную зависимость от них(например, детей). Мужчины же бегут от нее как черт от ладана. Мне так кажется, что что же самое происходит и с твоим мужем.

В общем, терпения тебе и силы духа!
15.03.2001 17:54:41, Ассоль
Может с чьими-то мужьями это и проходит, но мне это совершенно не помогло. Я так же устала его о чем-либо просить. Потом перестала вообще о чем-то просить и попыталась жить как с посторонним человеком и далеко не недельку.... В итоге в один "прекрасный" день (через десять лет совместной жизни) прочитала записку, что мы совершенно разные люди, что любви у нас не было, а за любовь мы приняли что-то другое и что лучше жить отдельно и т.д. Правда все это происходило на фоне увлечения за женой своего друга... 16.03.2001 10:52:17, Ivashka
Совет примитивный - не обращать на это внимание....Я так и делаю, а то бы давно сума сошла 15.03.2001 17:18:34, Пчёлка
так получается тогда я все делать буду или сама, или с друзьями 15.03.2001 17:27:43, baggy
Siniy
то бишь, тебе кажется, что муж ВООБЩЕ ничего не делает? 15.03.2001 17:28:46, Siniy
кроме работы, ему вообще все по барабану- ВСЕ, болеет -не болеет, день рождение -не день рождение, и до мелочей договорились например за продуктами, это может и неделю каждый раз переоткладываться и т.д. 15.03.2001 17:33:28, baggy
Ну и пусть не будет продуктов...Фиг с ними, мне кажется лишние обязанности самой не себя навешивать глупо....Некому убираться, ну и пусть грязная квартира будет, некому посуду мыть, ну и пусть грязная (или купите себе посудомойку)...Только вот, если мужу, к примеру плевать не грязную посуду, а тебе нет, то это уже твои проблемы и разбираться с ними тебе...А здесь уже либо ты взваливаешь на себя помывку посуды, квартиры и т.д., либо меняешься так ,чтобы теб тоже было по барабану до грязной посуды. 15.03.2001 17:51:07, Пчёлка
Согласна :) Лично мне чем обижаться проще некоторые вещи сделать а на некоторые я забиваю :) Ну есть например у любимого манера носки за батарею класть сперва злилась а потом как то забила - ну приходит день когда носки просто кончаются, нет их, "тю тю" как скажет сын. И претензии принимаются только в случае если непостиранные вещи лежали рядом с машинкой :) Если у меня нет грязного белья что стирать? Раз, два так произошло - сам стал следить. Главное эт оне назло делать а действительно забыть и наплевать. :) ну а когда сынишка при гостях выудил папин носок из за батареи, случаи и вовсе участились. Теперь кидая туда по привычке носок, любимый, через минуту кряхтя достает его оттуда со словами "еще Женька спрячет" :) 15.03.2001 18:18:09, По
Иришка
а мой их под диван прятал..:)Дык я тож самое делала,ну нетуть носков грязных...:) Зато чичас сам стирает(типа мне вредно руки мочить(это его слова)) 15.03.2001 18:45:54, Иришка
Siniy
тоже верно... Я уж и забыл что от проблем лучше всего помогает пофигистичность здоровая... :) 15.03.2001 17:20:14, Siniy
пофигистичность тоже не пронимает, пробывала 15.03.2001 17:28:29, baggy
Siniy
так тут второе важное качество нужно иметь - терпение... 15.03.2001 17:57:55, Siniy
Кириллна aka Ирка
Ничего тут не сделаешь! Это безответственность, инфантильность, неумение отвечать за свои слова - качество, которое я БОЛЬШЕ ВСЕГО ненавижу в людях - и у первого мужа это было... :((( 15.03.2001 16:22:09, Кириллна aka Ирка
ИР, так 80 процентов таких:)) 15.03.2001 16:45:18, rachok
Кириллна aka Ирка
Увы. А остальные 20 женаты! И не на нас... :))))) 15.03.2001 16:51:47, Кириллна aka Ирка
Да.., как в анекдоте.." И чего это, все женщины ждут принца на белом коне, когда ты уже занят.."))) 15.03.2001 17:06:48, rachok
Siniy
никак... с таким подходом - никак... я тебе уже говорил 15.03.2001 16:21:04, Siniy
так напиши мне свой подход, попробую выполнить, только не буду выполнять делай все сама, а его не о чем не проси 15.03.2001 16:30:19, baggy
Подход может быть таким:
прекратить просить о том, что человек, в силу не важно каких причин, сделать не в силах.
То, что можем и делаем мы сами, не всегда могут сделать другие.
Например, звонки домой о том, что задерживается. Кому-то можно долго говорить, хоть каждый день, о том, как ты волнуешься, ему стыдно, он ИСКРЕННЕ пытается исправиться, но это "не его". Дело не в инфальности и безответственности. Просто это-не дано.
Так лучше для семьи и самой себя не ждать, не надеяться на то, что вот после вчерашнего разговора уж точно все понял, теперь звонить будет, а в очередной раз, не дождавшись звонка, впадать в отчаяние, а ПОЗВОНИТЬ ЕМУ САМОЙ. Результат достигнут, поскольку выяснены планы (человек задерживается еще на какое-то время), волнения нет (он жив-здоров). Что мешает так поступить? Исключительно ложная гордость. "Он обязан так поступить, ведь он обещал, поэтому сама звонить не буду, буду страдать, рыдать, какой мерзавец безответственный".
С приходами не в то время, как обещал..Да точно так же, не требовать от него невозможного. Увидя более спокойное отношение жены , муж более внимательно отнесется к ее просьбам придти пораньше. Он поймет, что это-НАДО, поскольку такие просьбы будут редкостью.
15.03.2001 17:22:27, Hel
просьбы могут быть очень редкими и по очень важному случаю, например когда плохо стало в аэропорту, скорую вызывают, все равно не приедет во время туда хоть и обещал, тыже при этом опаздает.
Но я говорю не только об опозданиях, обещается ВСЕ...
15.03.2001 17:31:14, baggy
Siniy
так попроси его не обещать того, что не делает :) 15.03.2001 18:22:30, Siniy
Siniy
попробуй просить его о том, что ему сделать просто и приятно... К примеру, вместо того, чтобы говорить "приходи пораньше обязательно, иначе ругать буду и обвинять во всех грехах", скажи "милый, приходи попозже, лучше сделай получше работу, ведь в ней наше будущее... хочу тебе помочь... как думаешь, чем мне заняться для этого?"

Ну, и что-то типа того :))
15.03.2001 16:43:24, Siniy
Я против! Я считаю надо говорить по другому. "Когда ты задерживаешься я очень волнуюсь и переживаю, и в итоге к твоему приходу нахожусь уже на пределе психа, поэтому могу и кричать на тебя. ". Мне кажется так будет куды как лучше. Опять же - так ценимая тобою чесность присутствует. :) 15.03.2001 17:05:00, По
не помогает точно, даже если вроде поймет, на следущий день тоже самое повторится
потом дело не только не в приходах, а во всем, просто не выполняются все обещания
15.03.2001 17:26:21, baggy
А для того чтобы понять не один день потребуется. Не за один же день он стал безответственным? Значит не в один день станет ответственным (да и то не ждите 100% эффекта, человека практически нереально изменить, можно лишь подкорректировать). Заведите какое то слово, типа "чесное пионерское" и если по его произнесению обещание не сбывает ся - какие нибудь "кары"... Ну с юмором подойдите к ситуации, мне кажется все это легко изменить . :) Попробуйте легко (только ни в жисть не злорадно или назло) тоже что то "забывать". Суп ой черт забыла (только искренне иначе будет выглядеть как воспитательный момент:)) Вообщем, все это - болезни притирки, пройдет. Это поверьте не настолько серъезные вещи, чтобы можно было говорить о разводах... 15.03.2001 17:36:44, По
может быть может, вот пойду сейчас играть в игрушку, прийдет ничего говорить не буду 15.03.2001 17:42:54, baggy
Вот это уже дело:)! 15.03.2001 18:18:38, По
Siniy
а кто его вынуждает давать обещания, разве не ты? Нет, правда, ты пробовала просить то, что он может дать?? Или ты считаешь, что если он делает что-то и просто так, без просьб, значит об этом и говорить не нужно, хвалить не нужно? А только ругать за то, что не в состоянии делать, даже если вынудили пообещать?? 15.03.2001 17:30:53, Siniy
да нет если что-то сделает хвалю, потому что в нашей семье все что не его работа, праздник для меня, он так меня уже приучил:)
я уж как дете радуюсь если что-то выполнит и получится, и хвалю и всем хвастаюсь
15.03.2001 17:35:22, baggy
Siniy
так и радуйся этому... А то своими словами тут ты перечеркиваешь то хорошее, что и так не очень просто дается... 15.03.2001 17:59:04, Siniy
Siniy
да, я такое уже предлагал, однако почитай выше слова о том, что такие советы не будлут приняты, так как в них ни о чем не просишь мужа ;)
А так, конечно, ты права
15.03.2001 17:06:56, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!