Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья без секса

Давно хотела изложить свою проблему, но только сейчас решались. В браке почти 10 лет, мне 33, мужу 36, сыну 7. Зарабатывает муж прилично, не особо напрягаясь, в 17 уже дома, часто вообще из дома. Я тоже заработаю, имею треть семейного дохода, квартира общая трехкомнатная в ипотеке. С родителями полный порядок, живут одни в 250 км, другие совсем далеко, но со всеми отношения просто изумительные.
Еще на заре отношений у мужа были проблемы с потенцией. Он крайне мнительная личность, хотя предпосылок нет: высокий, красивый, вполне успешный мужчина. Я очень общительная маленькая брюнетка, вес колеблется от 50 до 60. Секс исчезал постепенно, от 2-3 раз в неделю до 1 раза в год. Причина ясна после длительных переговоров, это банальная неспособность, причем попытки это подтверждают. На стороне никого нет, он почти всегда на виду. Да и характер уже предсказуем. К врачу ходил (вроде как), результат неясен. Говорит на эту тему только после приема спиртного и моего активного пинания.
В остальном, меня любит, всегда помогает и реально, и морально. И обнимет, и поцелует, и купит для меня вкусное/приятное и т.п. С сыном занимается постоянно и больше меня. На годовщину свадьбы активно пропагандирует венчание.
Т.е., кроме отсутствия секса в жизни проблемы нет никакой. Мужа люблю, семью разрушать не хочу. Секса хочу, альтернативные варианты в наличии, что не скрываю. Муж от этого еще больше тушуется. Вопрос, что делать?
29.01.2011 22:13:51,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
а что вообще люди делают в браке, если одного все устраивает, а другого чуть-чуть не ?
либо договариваются к обоюдному удовольствию, либо ущемленная сторона решает свои проблемы самостоятельно, раз в остальном ее все устраивает, либо разбегаются.
муж ваш, похоже, к компромиссам не склонен. поэтому у вас варианты 2 и 3.
31.01.2011 13:15:02, Радость
Прочитав внизу Ваши ответы,поняла ,что не жалко Вас и качества Вы такого же,как мужчина,проживший много лет в браке,бросает её после её болезни.Увы,такие ,люди есть-и мужчины,и женщины.Просто Вашему мужу не повезло с Вами. 31.01.2011 09:47:11, *****//
Конкретизируйте, пожалуйста, какая именно моя фраза позволила вам так думать о моем "качестве"? И почему как не повезло моему мужу? 31.01.2011 15:39:32, местная
ИМХО, не лечить надо, а проблему чётче объяснить. Сейчас такой ассортимерт сексшопов - никакой потенции не нужно, остаётся только читать инструкции.
Хотя я - по старинке - считала и считаю, что будь у мужчины хотя бы один палец - он уже может быть сексуальным партнёром: потенция - хорошо, но воображение - это важнее . Вот если он не хочет им шевелить - это проблема .
31.01.2011 00:11:09, Русская пианистка
Радость
а вы сами пробовали - чтоб регулярно и только "с пальцем" ? как десерт и дополнение - оно конечно. а как регулярная основная программа - приедается как-то. 31.01.2011 13:17:47, Радость
Многим мужчинам настолько противно узнать о неверности жены, что он потом не хочет, а в дальнейшем не может иметь секс с изменницей. 31.01.2011 00:01:04, NLU
к чему это вы? 31.01.2011 09:13:36, местная
Ваш последний абзац напомнил о том, как резко прекратился секс в семье у моей молодой, очаровательной подруги. 31.01.2011 10:25:09, NLU
В данном случае моя совесть кристально чиста. 31.01.2011 15:36:16, местная
Да лучше бы Вы тихо-тихо ходили за сексом в другую сторону, а не кричали, что у Вас варианты имеются. По-моему, мужику будет легче справиться с проблемой, если ему не будут показывать, что ему найдется замена, но при этом и жестких требований не будет.
А так - одно давление и страх, плюс собственные комплексы.
30.01.2011 23:33:36, Lancel
С чего все решили лечить тех, кому и без секса нормально. Не бить же его, как коня перед барьером. 30.01.2011 22:25:11, NLU
Ага. Логичнее самой попить снотворное)) 30.01.2011 23:18:02, Русская пианистка
Иногда простая смена партнерши, даже в худшую сторону, может сделать чудо с мужчиной. 30.01.2011 23:29:35, NLU
тогда это смена в лучшую сторону 30.01.2011 23:44:55, 1637
Что хорошо, то, несомненно,лучше. 30.01.2011 23:56:30, NLU
мужа к психологу. Ибо надо понять он то положил с прибором на эту ситуацию или нет. и где ему найти сылы чтоб бороца. инвалид он или нет это домыслы все пока а не медицЫнский факт 30.01.2011 11:35:58, 779977
Как реально довести мужа до психолога? самой записать и отвести за руку? боюсь что после этого делать он точно ничего не будет. 30.01.2011 17:00:59, местная
NatalyaLB
записаться самой, начать ходить, потом сказать мужу "психолог, чтоб мне помочь, просит тебя прийти. Пожалуйста, мне это очень нужно, без тебя никак не справиться" и т д 30.01.2011 18:25:52, NatalyaLB
Спасибо за идею, выгдядит как реальный вариант. Попробую 31.01.2011 15:37:07, местная
++ . мы очень доверчивые , так сработает 31.01.2011 11:25:51, 779977
Вам можно только посочувствовать:( А когда Вы женились 10 ле назад, у него с этим вопросом как было7 Предпосылки имелись к проблемам? Если изначально у него не ахти было в данной сфере, то удивляться нечему. А если первые годы проблем не было, то надо найти причину, по которой они возникли. Вот 2-3 раза в неделю - это было прямо с начала брака? Тогда, ИМХО, ничего удивительного нет. Изначально низкая потенция. Обычно в 26 лет 2-3 раза в день - норма:) 30.01.2011 09:42:07, ==
2-3 раза в день на протяжении, простите, какого количества дней? :) 30.01.2011 17:56:43, AleXXX
ландыш
365-ти )) 30.01.2011 22:40:11, ландыш
NatalyaLB
ужас, оказывается, я за всю жизнь не встретила ни одного нормального мужчины! и 99% моих подруг - тоже 30.01.2011 23:57:18, NatalyaLB
я тоже про таких - и не слыхал даже :) А что - у тебя есть-таки подруга которая такого встречала? :) Раз 99%, а не 100%? :) 31.01.2011 12:00:25, AleXXX
Когда женились 10 лет назад предпосылки были, все верно. Но тогда и помоложе был, и эмоции первых лет, видать, как-то компенсировали это. Снижаться начало буквально с первого же года жизни. Но сначала были типа причины: беременность, маленький ребенок, однушка, потом долгий ремонт и т.п. Сейчас ничего этого нет, все условия есть, а секса все равно нет. 30.01.2011 17:03:25, местная
попробуйте альтернативные способы вместе с мужем, если любит может пойдет вам навстречу.

пс. знаю что маленькие брюнетки без секса живут плохо (я высокая блондинка, мне этого не понять((() - заведите любовника и не парьтесь, не обязательно мужа об этом оповещать.
30.01.2011 08:25:58, сочувствующая
вау
Погодьте-погодьте:))
А с простатой как у вас? По возрасту очень подходит.

И насколько вы с ним и он с вами откровенен? У вас есть возможность откровенно разговаривать о сексе и проч? Или вообще нет?

Тут че может быть:
1) проблемы со здоровьем, недоисследованнные, поэтому страшные и даже стыдные для пациента. Т.е. в общем миф и фантазия, которые пугают. Если это не все щапущено, то способы наладить есть (о таблеток типа виагры, до лечения вызывающих импотенцию болячек). Вот из описаний своего мужа, знаю, что, скажем, простатит, особенно неприятен, там надо на массажи простаты ходить, в обещми, мужикам этол место через задницу массируют, им стыдно и неприятно. Не знаю, как бы реагировал мой муж, если бы перед этим у него дед от рака простаты не умер.
2)Психологические проблемы. В том числе знание об альтернативных вариантах. Вот прям не знаю даже что сказать.... Ну как вы могли допустить до того, что муж знает об альтернативе? Не, понятно бы, не любили и не хотели, но, я так понимаю, у вас не этот случай. Зачем вы его шпыняете чужими мужиками?
3) Вы вообще что-то не то делаете... ну в принципе в постели ему надо что-то иное. Хрен знает что... Тут надо бы выковыривать как-то информацию.

Вообще-то, лучше бы откровенный разговор и путь к психологу-сексопатологу.
Вот не верю, что в современном мире, при наличии любимой жены, эта проблема не может быть введена в нормальные рамки. Сексгиганта, может, из него и не сделают, но ... удобоваримое вполне.
30.01.2011 04:28:21, вау
Без секса жизнь плохая или очень плохая. Значит, сказать мужу, что если не пойдет лечиться, будете решать эту проблему сами - только с другим мужчиной. 30.01.2011 01:11:46, Почему?
Леший
Угрожая человеку пистолетом, критично важно четко для себя понимать, как выглядит тот момент, когда ты точно из него выстрелишь. Более того, за пистолет хвататься нужно вообще только тогда, когда ты твердо уверен в том, что выстрелишь. В противном случае негативными последствия всегда окажутся прежде всего для тебя самого.

Вот вы посоветовали "угрозу пистолетом". Мол, или ты, дорогой, резко и эффективно лечишь свою проблему со стояком, или я решаю свою проблему дефицита секса, но не с тобой. Чудесно. Надо полагать, вы ожидаете, что муж конечно же испугается и угрозе уступит. А что если нет? А что если такая угроза лишь вызовет в нем глубокое возмущение? А что если подобные слова он посчитает серьезнейшим себе оскорблением? Что вы будете делать тогда? Вот вы сами готовы выбросить все остальное хорошее, что есть в семейной жизни (а его там по словам автора весьма и весьма немало), и развестись? Вы согласны бросить ВСЕ ради секса? Что вы предлагаете автору делать потом, когда муж не испугается, с вполне себе спокойно пошлет ее далеко лесом? И ведь будет совершенно прав, прошу заметить.
30.01.2011 01:57:14, Леший
С изумлением констатирую, что согласна полностью. 30.01.2011 02:06:57, 1637
Это не метод. Угрозами тут не поможешь.
А лечение при полном отсутствии потенции вряд ли даст сколько-то значимый эффект.
Можно подумать, что он сам не в курсе, что жена может отправиться к любовнику.
30.01.2011 01:15:53, 1637
Вы врач-сексолог, уролог? Почему уверены, что ничего не даст. Пытаться-то надо. 30.01.2011 01:17:13, Почему?
Пытаться - надо. Может быть, он и пытается.
Но лечение при полной и длительной импотенции сколько-то значимого для дальнейшей сексуальной жизни не даёт. К сожалению.
А все угрозы тут только вредят - если автор на самом деле хочет жить с этим человеком.
30.01.2011 01:34:46, 1637
Жить хочу. Угрозы тоже испробованы. Все верно сказали выше, предложено было идти искать. Но у него это обычная реакция на любые ультиматумы. Сама потенция (прошу прощения за подробности) имеется, но крайне редко, очень вялая ( и то с плясками) и недолгая. Т.е. полным импотентом я его назвать не могу. 30.01.2011 17:06:26, местная
Ничего не делать. Смириться. Представьте, если бы вас заставляли есть пищу, которая вам неприятна. Не интересная, не вкусная, тяжелая для вашего желудка. Если бы вас уговаривали, например, в гостях, вы бы съели немного, спасибо сказали. А если бы дома вас уговаривали, а точнее пинали - ешь, ешь эту фаршированную рыбу! Когда эта рыба у вас уже поперек горла. А во всем остальном вы ведете нормальный образ жизни, только вот эту фаршированную рыбу есть не хотите. Дома, в семье, ведь хочется делать то, что хочется, и чтобы никто ничего насильно не заставлял.
А домашние вас лечить возьмутся, для вашего же блага, лишь бы вы ели эту фаршированную рыбу. Согласились бы вы на такое лечение?
30.01.2011 00:50:49, слова
"это - жизнь, детка" (с) 29.01.2011 23:10:09, Русская пианистка
"Мужа люблю, семью разрушать не хочу. Секса хочу, альтернативные варианты в наличии, что не скрываю. Муж от этого еще больше тушуется."

Проблема-то в чём? В тушевании мужа?
А альтернативный вариант это вибратор или любовник?
29.01.2011 22:43:23, 1637
Проблема в отсутствии секса, а также в том, что любые разговоры на эту тему муж воспринимает болезненно. И в том, что даже после этих разговоров ничего не меняется. И в том, что я понимаю, что такая ситуация не может быть вечно.
Да, вибратор. Пока мне не встретился человек, достойный составить мужу конкуренцию.
29.01.2011 22:58:07, Местная
xoxo
"Пока мне не встретился человек, достойный составить мужу конкуренцию."

При чем тут секс только? :)))))
30.01.2011 06:40:19, xoxo
Я, к сожалению, из той дурной породы людей, у которых секс ассоциируется с чувствами, а чувства к первым встречным не возникают. И для постели мне нужен не просто самец, а партнер. Действительно не встретила за 10 лет такого, чтоб захотелось с ним быть. 30.01.2011 17:09:18, местная
xoxo
Конечно, секс с чувствами, идеально :)
А чувства с сексом?

Я в тех словах увидела готовность свинтить от мужа ради секса с чувствами.

Я вот не совсем поняла, ради чего вы сейчас с мужем?
Толи чувства есть, то ли ни чувств ни секса, тогда можно и с мужем.

Меня слово "конкуренция" с толку сболо ;-)
31.01.2011 09:01:37, xoxo
Свинтить не готова пока вообще. С мужем потому как и чувства есть, но явно не такие как в первые годы, и общность, и ребенок, и т.п. В общем, причин на это много. 31.01.2011 09:16:09, местная
Так если нет чувств к другому, какой м.б. секс на стороне в вашей ситуации? 30.01.2011 22:12:01, Русская пианистка
Вот поэтому я такой вариант не рассматриваю. Хочу секса с мужем, а не на стороне. 31.01.2011 09:17:15, местная
Но если это невозможно, разве нечего больше хотеть? Вы же любите мужа при всей его сдержанности -значит, он даёт Вам много другого. А был бы секс - не было бы других его достоинств.
Что же касается "стороны", найти секс там легче, чем волшебные мужские таблетки. И не обязательно изменять - сами сходите к сексологу, да хоть в толковый секс-шоп.
Главное - мужа убедить пользоваться этими штучками, тут только ласка поможет.
31.01.2011 13:15:23, Русская пианистка
А что толку от этих разговоров? Одна нервотрёпка. Смысла в них нет вообще. Пока он не захочет сам обследоваться, к врачу вы его не отправите. Кстати, если и пойдёт он к дохтуру, и если тот даже что-то предпримет, то на феерверк чувств и домашние оргии расчитывать не придётся. Ну будет он вымучивать пару актов в квартал - и чё?
Примите ситуацию как есть. Трудно, а что делать? (с)
А почему альтернативные методы с участием мужа не практикуете? Или может быть он просто всего этого НЕ ХОЧЕТ? Ну нет влечения у человека... всяко бывает.
30.01.2011 01:01:23, 1637
В редких разговорах говорит, что хочет, что все решит. Но уже реально "годы идут", а ничего не меняется. От чувства бессилия у меня руки опускаются. 30.01.2011 17:10:37, местная
NatalyaLB
всё хорошо у вас, зачем "что то делать"? потому что муж "тушуется"? а что это такое?
что делать? ну, почаще ему говорить, что для вас семья - это дети и взаимо что то там, что это главное, а секс..... "какой секс в нашем возрасте, ты что?"
Активно НЕ пинать. Пассивно - тоже.
29.01.2011 22:31:45, NatalyaLB
если не пинать, ничего не изменится даже через еще 10 лет. Боюсь, что рано или поздно меня понесет налево. 29.01.2011 22:59:18, Местная
NatalyaLB
если пинать, то тоже не измениться, смиритесь, что муж инвалид.
Если б он был без ног ( а вы любите совместное катание на коньках и т п), смирились бы?
О "через 10 лет" загадывать не будем, живите сегодняшним днем.
29.01.2011 23:04:32, NatalyaLB
Вот этого-то я и боюсь, что реально ничего сделать не удастся. Я все-таки надеялась, что, если взять все в свои руки, что-то удастся вымутить. 29.01.2011 23:26:13, местная
NatalyaLB
выше хорошо написали "это жизнь, детка".
НА самом деле есть 2 типа людей: те, ктр женяться чтоб " любить и в горе и в радости пока смерть нас не разлучит", и те, ктр "чтоб любить в радости".
Если вы относитесь ко 2м, то рано или поздно загуляете, разведетесь, ну что, это жизнь......
Если к 1м, то будете любить и хранить верность даже если его полностью парализует.
Вам сейчас надо перестать думать что это от него зависит и смириться что это болезнь, то есть навести порядок у себе в голове. Что делать дальше как то само собой приложится.
29.01.2011 23:36:56, NatalyaLB
Зная товарища, я не уверена, что он вообще что-то делал. Соответственно, так и тянет ввязаться самой и волевым решением начать его лечить. Только я настолько далека от этой темы, что вообща не знаю с чего начинать и куда бежать. И не уверена, что не станет хуже в отношениях. Да и как это будет выглядеть?
Но если я буду уверена, что сделано все, что возможно, но результат так и не будет, я смириться смогу. Для меня плюсы значительно перевешивают этот минус. Сейчас пока еще не могу принять как данность именно из-за отсутствия информации (а добыть от мужа ее пока просто не удается).
29.01.2011 23:51:53, местная
КПД от ваших усилий будет по-любому невелик. Ну вот такая проблема у мужа.

А почему он не хочет вас как-то иначе удовлетворить? Ну вибратором что-ли поиграть, мануально поработать и всё такое?
30.01.2011 01:05:06, 1637
Пробовали, у обоих остается моральная неудовлетворенность, и после этого он меня избегает еще с большим старанием. 30.01.2011 17:11:42, местная
NatalyaLB
тогда попробуйте поставить себя на его место: Допустим, у вас есть какая то стыдная болячка. Ктр вам жить не мешает, а мужу мешает. И он хочет вас насильно полечить.... ну и т д , подумайте в этом направлении, мож, какие мысли и появятся.
Чтоб не быть "далекой от темы" сxодите на прием ... да хоть к терапевту, минимум про импотенцию и методы лечения и они знают. Или подловите тут, в конфе, Курмена.
29.01.2011 23:59:08, NatalyaLB
Допустим, у вас есть какая то стыдная болячка. Ктр вам жить не мешает, а мужу мешает. И он хочет вас насильно полечить..
Но его болячка прямо касается жены, а лечиться он не хочет. Почему бы ему о ней не подумать. И почему молодая женщина должна жить без секса? Вибратор, душ - какой это секс? Они даже поцеловать не могут. Секс без эмоций не доставляет удовольствия. Плюс от такой монашеской жизни настроение портится, характер,нервы. Да, заставить его лечиться нельзя. А вот стимулировать угрозой появления секс-партнера очень даже правильно. Пусть лечится.
30.01.2011 01:15:54, Почему?
Стимулировать угрозой?! Классно. :)
Главное, деликатно и дальновидно очень. Особенно если о сексе речь идёт.
Рассмотрите несколько вариантов:
1. Муж после стимуляции угрозой пошёл лечиться, лечение окажется неэффективно или в лучшем случае малоэффективно. И что дальше? Переходить к реализации угрозы? Клясться, что переходить не станете?
2. Муж после стимуляции угрозой призадумался и решил, что все его страхи материализуются. Так чего же ждать? Лучше сразу развестись и жить спокойно самому - без ненужных навязчивых притязаний на его детородный орган.
К ребёнку можно в гости ходить.

Так что стимулировать угрозами стоит пожалуй неплательщиков алиментов или комуслуг, а никак не импотентов.
30.01.2011 01:21:51, 1637
последняя фраза супер, если учесть что это еще и психосоматическое заболевание мб. 30.01.2011 08:22:08, сочувствующая
Вот тут согласна полностью. Мне вообще кажется, что проблема как раз у него в голове. И любые мои попытки только загоняют эту проблему еще глубже. Поэтому уже у самой варианты кончились. 30.01.2011 17:14:33, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!