Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.01.2011 12:44:22

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
он так и будет бегать от одной к другой, не удивлюсь, если еще и 3я появится...

По-моему всё изначально понятно..
04.02.2011 14:53:46, Flamingo
Дина (Джума)
Не надо штампами в любом случае.
Считаете предателем и подлецом? Не сможете жить с подлецом и предателем? Разводитесь.
А тут оказываются кроме черно-белых, еще и серые тона с обстоятельствами и новыми вариантами.
Решайте за себя. А не по штампам.
Конфяне, может кто сможет найти- был потрясающий рассказ про такую же ситуацию. Долгий счастливый брак, жена- рыжая красавица, беременная любовница мужа... Хорошо описаны переживания жены, метания мужа... Потом он "вернулся", жили в разных комнатах "лдя виду, для детей", услышал как она расчесывает свои красивые рыжие волосы в соседней спальне... В конце прекрасный эпилог "я научился верности у своего отца, мужеству у его жены и терпению у своей матери". Хеппи энд, все дружно и счастливо жили дальше... Хороший рассказ, правда.
04.02.2011 13:59:22, Дина (Джума)
Хочу всех поблагодарить за мнения,советы.Мне есть о чем подумать. Спасибо всем! 31.01.2011 10:20:23, MilaSwan
Ольсик
Автор, если вы еще сюда заглядываете, хотелось рассказать историю своей подруги.
Прожила с мужем 10 лет, двое детей, ждала третьего, когда он загулял. Что пережила - не передать. Родила мертвого ребенка. Она верующая, но не клушка, выглядит прекрасно, за собой следит, человек интересный. Положилась на Бога, два года жила без мужа со свекровью, пока тот обитал у Л. Потом он вернулся, и тоже когда Л забеременела. Мужик он незлой, но слабохарактерный, жену по-своему любит, но практически все держится на ней. Однако, он душевный, может словесно поддержать... В общем, не знаю как он финансово помогает внебрачной девочке, там заработок такой что одного-то не поднять... Но факт: семья восстановилась, и с тех пор они живут уже пять лет. Полет нормальный, жена выглядит счастливой.
31.01.2011 00:02:23, Ольсик
Только вот люди разные и рецепта нет одного для всех. У меня подруга, вышла замуж, муж бывший курсант... тогда уже стал служить. Жили в Москве в какой-то квартире, которые военным выделяют... Родилась дочка, все вроде хорошо, правда жили крайне бедно...но счастливо..пока на пороге квартиры не появилась его любовница с криками: вы разрушаете наши отношения, у нас любовь, а тут ты его со своим ребенком не отпускаешь от себя....и пр..
Были расборки, потом он ушел, через 2-3 мес. вернулся, потом оптять ушел, возвращаясь ползал на коленях что только ее идочку он любит...я не помню конечно подробностей....прошло так около года. Подруга моя была всепрощающей, и принимала каждый раз мужа назад, думая, что теперь будет все хорошо. Потом звонок в квартиру ... мол вы знаете что через неделю-другую не помню уж как зовут ее... должна родить? И опять разборки, и опять помогли вещи собрать мужу и выпровадить.. А та девица, родила... жить ей было негде, с родителями не общалась, жила не то по ночным клубам. не то еще как, не помню... слада временно ребенка в дом малютки, мол сейчас разберусь с квартирой и заберу...В итогге опять мольбы мужа, только ты и наша дочка, им буду помогать и все тут. И вроде как 2 месяца прожили...и этот муж попросил разрешения помочь переехать в квартиру...перевести все, эта любовница что-то там себе нашла... Переходя дорогу ее сшибает машина, она умирает на глазах этого самомго горе-мужа, и последними словами было...забери дочку из дома малютки.... Звонит моя подруга, плачет не знает что делать. А что я ей могла посоветовать? Не бери? сами живете впроголодь, что дальше будет не понятно? Или конечно возми? ... Мы долго разговаривали, я ей сказала, что бы она хотя бы неделю все обдумала и тогда приняла правильное для себя решение...Через 2 недели, она забрала малышку. Отец подруги помог ей купить однокомнатную квартиру, ну и пол года прожили они.. Девочка была очень слабой, та выхаживала просто ее, постоянно врачи, процедуры, особое питание, массажи. зарядки...Так что вы думаете? Через пол года, наш прынц снова нашел кому петь серинады... Итог...подруга воспитывает 2их детей, папашки след просты уже вообще, ну она потом еще квартиры меняла, адрес последний не дала, т.к только приодил дебоши устраивать, и еще угрожал, "если ......... то не дам согласие на удочерение моей девочки".... Подруга обеих любит, как своих, и считает их родными, и уже давно забыла ту историю.
30.01.2011 12:59:46, Знакомая история
Простите уж, но не первый раз замужем.Понаписанно много, а по существу- если и будете жить вместе ,то не в доверии(уж поверьте мне )и любви.А дети будут наблюдать картину отчуждения, ссор и невысказанных обид. А женская натура непредсказуема и мнительна+ вечные ПМС. Думать надо о своих желаниях, а не о другой и муже. Если сможете простить- то будет вам "щастье", а нет- так и думать не о чем. И давайте помнить, что жизнь одна. И жить НАДО ДЛЯ СЕБЯ! Чтоб уютно было СЕБЕ! А о том как измельчал нынче мужик просто читать страшно- прям животные какие-то. 30.01.2011 05:38:28, каруселька3009
Квадра
Вы уж простите за откровенность, но для меня мужчина - это тот, кто отвечает за свои поступки (и сперму то же!!!) И такие "мужчины" или их действия отражаются на женщине, и делают женщину, со всеми переживаниями, выводами и принципами по жизни. Неужели Вы хотите, чтобы Ваши мальчики брали пример вот с этого... или были такими же... 30.01.2011 00:29:38, Квадра
Лера К.
Сколько всего написали...... Я пережила подобное, муж ушел к любовнице, дочке еще года не было, пожил там, надоело ему, домой приходил регулярно, я сначала истерила, потом поняла что это не выход, стала думать о себе, похудела, стала хорошо всегда выглядеть дома, веселая. Он у меня еще полноватый мальчик)))) так она решила его на салаты посадить и довести до своего совершенства, наивная, его бы спросила, что он хочет. Так он приходит домой, а тут я, веселая, красивая, и курочка в духовке... Ну помучился мужчина, и домой вернулся, зачем ему любовница, которая ведет себя как жена? Если дома жена, которая, стала, как любовница! Слава богу она не забеременела, но это было бы как-то странно, мы всегда пользуемся изделиями, и даже рождение наших двоих детей обсуждали и договаривались, когда. А в Вашем случае, я бы встретилась с ней, раз уже дети общие, и поговорила, что она-то думает, на что надеется и во что верит. Дети это большие расходы, и они будут теперь из ваших семейных денег, а у вас, еще своих двое. А оставаться с ним или нет, это уже вопрос: любите вы его или нет.Зависимы вы от него материально и насколько? 30.01.2011 00:19:14, Лера К.
''Белка''
Самое глупое, что можно придумать это встречаться с любовницей мужа... 30.01.2011 10:32:43, "Белка"
Пионерка
да ну!:))
есть и другие мнения:))
30.01.2011 17:27:09, Пионерка
''Белка''
Безусловно! :)
Глупые в том числе :)
30.01.2011 17:40:30, "Белка"
Пионерка
это вы так самокритичны? или неуважительны? 30.01.2011 19:03:40, Пионерка
''Белка''
А как Вам удобней, так и считайте, мне не жалко :) 30.01.2011 19:05:45, "Белка"
с голодухи вернулся, бедный?:(
Всё дело в курочке, наверное.
30.01.2011 00:52:14, 1637
Аквамаринчик
засада, если так:-( вдруг следующая будет лучше готовить, чем жена... 30.01.2011 01:44:21, Аквамаринчик
кулинарная книга - наше всё. И ленточка в волосах. 30.01.2011 01:45:28, 1637
Аквамаринчик
любовница - это может быть временное явление, а вот ребенок - это навсегда. ребенок от любовницы ВСЕГДА будет присутствовать в жизни мужа, ну и в вашей, если муж останется с вами. понимаете, ВСЕГДА. оно вам надо? 29.01.2011 21:50:51, Аквамаринчик
Ой! Я вас умоляю! Все от мужчины зависит! Некоторые вон от законных-то жен детей не видят, алименты не платят.
У меня была знакомая, которая встречалась с женатым мужчиной 10 лет. Он буквально вцепился в нее как клещ, никуда не отпускал от себя. У нее силы воли не хватало, чтобы уйти, ну и мозгов, конечно. Все кормил обещаниями, что разведется и женится. Ну в общем, банально это все) Так вот, когда начали они встречаться, ей было 24. Семью она, естественно, никакую не создала. Тут решила после 30 родить для себя от этого любовника. Он на ура принял это. Начали, не получалось, он лечился, чтобы она забеременела. Тут она беременеет. Рожает ребенка (девочку). Он приходит их навещать. Увидел девчонку, и все... как ножом отрезало. На этом их отношения кончились. Надо сказать, что у него двое мальчиков, девочку он очень хотел. Девчонка вылитый папа. Он подруге сказал: "Не могу на нее смотреть, слишком на меня похожа". Теперь приходит, деньги отдает раз в месяц (он очень богатый человек). Девочку до сих пор не видит и просит, чтобы она даже ему ее не показывала. Уже 5 лет прошло.
31.01.2011 12:02:46, Bogemia
Так Ваша знакомая родила для себя:-) и претензий у нее к мужчине нет. А для кого собралась рожать любовница мужа автора никто не знает. Поэтому, варианты возможны разные. 31.01.2011 12:21:15, pomadka
Родила, конечно, для себя. Претензий у нее уже давно к нему не было никаких. Дошло уже, что не разведется он никогда, карьере это его очень сильно бы повредило, да и вообще, видимо, это ему не к чему было разводиться, только мозг конопатил. Но на такой вот конец отношений она тоже не рассчитывала. 31.01.2011 15:42:07, Bogemia
Kurmen
Слишком много трагизма и драатичночности, карсивых слов вроде "предал", "подлец".."Как жить дальше?"....Все это наносное, ненастоящеее. Это все из сериалов.
Жизнь прожить не поле перейти. Бывает и такое. Всякое бывает. Важно во всем лишь одно - любите ли вы его и любит ли он Вас. Все. Это самое главное.
Обидно, больно - да, но все это прошло и вы вместе. Если вы его любите то будете жить с таким - собственно он и был таким всегда...С любовницей и влюбленностью - это как с пссихической бболезнью. Надо передолеть и жить дальше.

Не жалейти уж очень себя. Есть и более куртые ситвоии про то что бывает между супругами и что они друг другу прощуют. Заражаеют венерическими болезнями, бьют, калечат, сажают в тюрьмы....

А если в душе сто то сломалось - то тогда да - не тяните кота за хвост и наинйте новую жизнь. Не храните покойника в ванной. Закопайте его. Но мне кажется у вс еще все сложится.
29.01.2011 17:24:00, Kurmen
Курмышкин,всего-навсего 17:24, а у тебя совершенно нечитабельный текст))) .Мало того,и мысли тоже вразброд идут.Что-то колбасит тебя в последнее время,оч.много о любви стал писать.
Любовь,это прежде всего жалость и сострадание.Что есть у автора в избытке.Но где ты увидел ее у мужа автора? Мужик якобы мается от неземной любви к обеим женщинам.А где же жалость и сострадание к ним и их чувствам.Он же их систематически "избивает".И детей своих,кстати,заодно.Это не просто подлец,это моральный урод,совершенно безответственный человек,которому по фиг чувства женщин,он со своими носится,как с хрустальными яйцами,ищет гнездо по-теплее.Не любит он никого,кроме себя.
29.01.2011 22:25:58, Schraibikus
''Белка''
Вот уж чего бы я не хотела, так это чтобы мой муж испытывал ко мне жалость и сострадание ) Это получается не любовь, а какой-то акт милосердия ) 30.01.2011 10:37:10, "Белка"
так каждый жалость по-разному воспринимает. Мне так муж,если я устану на работе или просто ПМС все по дому вместо меня сделает и в кроватку ужин принесет.Это разве не жалость и сострадание.А вы,наверное,поняли,что живут из жалости и сострадания,типа убогая ,ну что с нее возьмешь))).Так каждый от своего опыта отталкивается.
И любовь,это да,своего рода милосердие, а не только решение сексуального вопроса
30.01.2011 14:19:54, Schraibikus
''Белка''
По дому всё сделает и в постель завтрак принесёт - это взаимовыручка и желание сделать любимому человеку приятно. Жалость и сострадание здесь не при чём.
Любовь опирается на общность интересов, взаимопонимание, взаимовыручку по поводу и без, на симпатию друг к другу, а не на милосердие. Это из моего опыта.
30.01.2011 15:29:34, "Белка"
: 30.01.2011 16:36:49, Schraibikus
''Белка''
При чём тут христианское милосердие и любовь к богу? Вы кому и что доказать-то хотите? Для Вас любовь=жалость и сострадание. Для меня эти понятия общечеловеческие, а не основа взаимоотношений в браке. Более того, считаю позицию любовь=жалость пагубной для отношений между мужчиной и женщиной.
В чём для меня выражается любовь между двумя людьми противоположного пола я уже выше писала.
Но всё вышесказанное - моя позиция, Вас к ней не призываю.
30.01.2011 17:00:27, "Белка"
Вот и мне этот муж таким видится. Но любовница его обожает, и автор хочет его назад, тк он самый-пресамый. Но при этом про нового ребёнка он по сценарию автора должен забыть по максимуму.
То есть индульгенция на ещё бОльшую подлость этому мужчине уже выписана. Он ей воспользуется. А чё? Обе женщины ждут его со всеми его мерзостями.
29.01.2011 22:40:17, 1637
он ею воспользуется может быть,а может и нет.То,что он будет с автором,пока ребенок грудной,это однозначно,подготовил путь.Эгоистичный мужчина,зачем ему раздражать покой и сон детским криком.А потом,когда подрастет, может и опять уйдет,он ведь привык уже бегать и места получше искать.Я не читала всю ветку. Только венчание бросилось в глаза.Сильно удивилась автору,сильно. 30.01.2011 01:17:00, Schraibikus
Да помимо этих двух утомительных женщин есть и другие, весёлые, бездетные и небеременные... А он везде желанен, что бы ни совершил. 30.01.2011 01:47:26, 1637
А это кто? Ну я имею в виду пернатых:) (на моего бывшего пернатого больно похож))) Неужто из того же семейства? 29.01.2011 22:56:14, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Не, этот другой породы. Дятел-то весь деятельный такой, активный - и хочет всего и сразу, выбирать не пытаеся, а просит всех заинтересованных лиц смириться со своей полигамностью.
А этот страдалец метеозависимый очень.:)
"Завтра вееетер переменится, завтра прошлому конееееец! " - вот такие у него проблемы.
Попугай он домашний:), меж двумя клетками выбирающий.

Оф: рада тебе очень, напиши в почту при возможности, как вы там.
29.01.2011 23:12:52, 1637
ФеврАлёна Нарбертовна
И куда делась Пионерка с ее вечным советом - жить собой и для себя? Придется теперь вместо нее этот совет везде писать. А при появлении ребенка у любовницы - она станет приоритетной системой для мужа. так что налаживайте ,стройте жизнь так, как это максимально лучше для ВАС. Не детей-мужей-любовниц, а вас - любимой и единственной для себя 29.01.2011 17:05:17, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
С подлецами и предателями НЕЛЬЗЯ наладить доверительные отношения, не становясь при этом полным дураком.
Даже по определению предатель - тот, кто нарушает доверие.
При этом жить с ним вполне можно. Но БЕЗ доверия. Вот и все.

Присоединяюсь ко всем рекомендациям, данным ниже по теме собственности.
29.01.2011 16:16:30, вау
А зачем с ним жить при описанных вами вводных, тем более без доверия? 29.01.2011 16:35:55, 1637
вау
Зачем - каждый решает сам. Автор, вон, явно хочет. Обстоятельства могут быть какие угодно. Да и каждый развлекается по-своему.:))) Я ж не буду запрещать:))). 29.01.2011 16:39:58, вау
Единожды предавший предаст еще неоднократно... 29.01.2011 16:13:07, shlyapa
Да 29.01.2011 16:15:05, 1637
Тебя он не бросил - к тебе он вернулся. А с тем своим ребенком пуст сам разбирается, ты и знать не должна как. 29.01.2011 16:02:10, AleXXX
ЕК настоящая
Он не вернулся. Он возвращается время от времени.:) 29.01.2011 16:56:02, ЕК настоящая
И всё с новыми сюрпризами. Челнок. 29.01.2011 17:46:28, 1637
марафонец. 29.01.2011 17:52:12, сочувствующая
на одной и той же дистанции. И бежит тудой-сюдой всё быстрее и быстрее. 29.01.2011 17:56:15, 1637
я про "Осенний марафон". 29.01.2011 18:00:03, сочувствующая
Надеюсь, там муж настолько богат и успешен, что сможет обеспечить своего внебрачного ребёнка всем необходимым - да так, чтобы уровень жизни его легальной семьи не пострадал. Только в этом случае автор не узнает, как именно он там разобрался. Во всех остальных - или семья автора пострадает, или ребёнок не у дел, или всё вместе. Вот что-то мне подсказывает, что неуспешен этот муж:(. И небогат:(. 29.01.2011 16:13:26, 1637
Вы готовы принять этого ребёнка у себя? Вот чтобы муж его признал и настоял на том. что ребёнок будет жить с ним (и соответственно вами тоже)? Ну пусть не постоянно, а хотя бы 50% времени? Он же отец ему в конце концов.
Если муж готов на этот шаг, то он не подлец. Но Вы же ему сами наверняка не позволите этого сделать, тк его новый ребёнок вам дома не нужен. Соответственно, проблема тут не только в муже, любовнице и этом залётном младенце.
29.01.2011 15:30:41, 1637
о, блин - мать-терезы подтянулись... 29.01.2011 15:54:13, AleXXX
Вы себе противоречите.
С одной стороны, муж автора должен разбираться со своим ребёнком так. как считает нужным, а с другой.... позволит ли ему автор привезти домой это дитя? Или "как считает нужным" - это априори отдельные встречи и финансовые подачки?
Да и вряд ли этот муж настолько олигарх, что автор может не заметить, какие суммы уходят на внебрачного ребёнка. Это насчёт "ты и знать не должна как":)
29.01.2011 16:10:10, 1637
Смешно. Почему автор должна принимать чужого ей ребёнка? Вот интересно, если автор нагуляет и принесёт в подоле мужу, он будет с радостью это воспитывать? Она, как мать, должна сдеалть всё, чтобы не пострадали ЕЁ дети. И да, я бы в подобном случае (ТТТ), потребовала или забыть о существовании того ребёнка, или отвалить. Предварительно оттяпав всё, что только возможно у гулящего козлища. Плевать мне на рефлексии. Своя рубашка ближе к телу, знаете ли. И меня совершенно не колыхало бы, что кто-то считате, что отец должен обеспечивать ВСЕХ детей, а в ином случае он подлец. 29.01.2011 16:18:26, ==
<И да, я бы в подобном случае (ТТТ), потребовала или забыть о существовании того ребёнка, или отвалить.>
Так тут мужик периодически отваливает и без просьб ;) А автор хочет, чтоб НЕ отваливал.
Так кто в этом случае ставит условия?
29.01.2011 20:50:38, Лаки_
Отвалил = навсегда. 30.01.2011 09:45:42, ==
Воооооот. Именно этого автор и хочет. 29.01.2011 21:25:58, 1637
+ 100! 29.01.2011 17:00:32, pomadka
Последний раз пытаюсь объяснить, о чём я.

Не должна она этому ребёнку ничего. И интересы своих детей она должна соблюсти. С этим никто не спорит. И своя рубашка к телу ближе.... это всё понятно и неоспоримо.

Вы мне скажите вот что:
Вам мужик, согласившийся на эти Ваши вполне понятные обоснованные требования, дома в качестве мужа нужен?

Вот на все последующие годы совместной жизни, шоб жить вместе долго и счастливо, не заморачиваясь моральной стороной - примете?
29.01.2011 16:30:49, 1637
Лично мне - нет. А вот автору, может быть, и нужен. Имеет право. Это её муж и отец её детей. К тому же ей сейчас не городсть надо проявлять, а сыграть так, чтобы получить с него по полной. А там уж решать, нужен он ей или нет. И если станет не нужен, то кинуть его в тот момент, когда он этого не будет ожидать. Не пацифистка я ни разу:)) 29.01.2011 16:41:10, ==
Ну так он не только её детей отец. А отец не бывает там порядочным, а сям - нет.

Я тоже не пацифистка.
Но если отталкиваться от гипотезы он ОТЕЦ моих детей, то вряд ли стоит его потом, изловчившись, из-за угла кидать. Тут или месть женская, или МУЖ-ОТЕЦ. Всё вместе не бывает.

Так же и с остальным. ИЛи он порядочный человек и заботится обо всех своих детях - и в этом случае можно с ним строить дальнейшую жизнь, или он гуано, которое дома держать противно.
Вот как-то так.
Поэтому тут ИМХО только два варианта:
либо бороться всеми способами за финансовые интересы своих детей, отправив мужа лесом,
либо строить дальнейшую совместную жизнь в новых обстоятельствах - с учётом рождения у мужа ещё одного ребёнка, который для него не менее родной и настоящий, чем дети автора. И зачат кстати по любви, ага.
29.01.2011 17:55:30, 1637
Муж автора уже давно непорядочный человек. И никогда им не станет, каким бы образом он ни содержал всех своих детей. 29.01.2011 18:10:49, pomadka
кстати, в каком месте он непорядочен? 29.01.2011 20:58:16, Лаки_
в мыслях своих, прежде всего. 30.01.2011 10:42:17, pomadka
ниже пояса. 30.01.2011 09:58:58, сочувствующая
Ну прожить жизнь, не оступившись, мало у кого получается. А порядочность-непорядочность определяется не столько сделанными ошибками, сколько достойным-недостойным способом преодоления последствий.
Ну влюбился, ушёл, пришёл, покаялся-раскаялся.... это всё уже случилось. Теперь надо дальнейшую жизнь строить, по возможности достойную - а из неё обязательства перед новым дитём не вычеркнуть.
29.01.2011 18:17:34, 1637
Нет, не "ушел-пришел - покаялся". Он ходит туда-сюда. Ищет, где в данный момент удобнее. А это непорядочно. Это мое мнение:-). 29.01.2011 18:22:47, pomadka
Да, мне он тоже не нравится. Но автор же с ним жить собралась.
Мне кажется, тут дело в обонянии - насколько оно у автора развито.
Может она и примет этого бегуна назад и сможет дышать с ним в одном доме. ИМХО при наличии брошенного ребёнка это намного сложнее.
29.01.2011 18:27:24, 1637
Да кем он брошеный, никак я в толк не возьму! Брошеными будут дети автора, если её начнёт из себя супер-папочку разыгрывать. А так - с глаз долой, из сердца вон. Можно, кстати, в другой город переехать или за границу. Это вообще классно было бы. 29.01.2011 18:35:30, ==
А почему они брошенными станут, если отец станет заботиться ещё об одном ребёнке?
А заграницу сбежать, чтобы от собственного ребёнка спрятаться - это вообще классная идея.
29.01.2011 21:15:35, 1637
Не от собственного ребенка спрятаться, а облегчить жизнь БЖ и детям, перестав маячить на горизонте. 30.01.2011 10:43:50, pomadka
Предыдущий оратор предлагает всем вместе заграницу драпать - автору с детьми и заглянувшим на огонёк мужем. 30.01.2011 12:31:20, 1637
Почему не вычеркнуть? Автор никаких обязательств перед ним не брала. Её муж тоже может не брать. Если их обоих это устроит, то кому какое дело до их порядочности-непорядочности. О порядочности пусть думает тётенька, которая уже второго ребёнка от заезжего молодца рожает. Пусть свою дочку порядочности учит, чтобы её ошибок не повторяла:)) 29.01.2011 18:21:21, ==
Да разве в тётеньке дело? Она-то почему должна автору быть интересна? И тем более её дочка старшая?
А вот муж автора не может не брать обязательств по отношению к своему ребёнку.
Впрочем, может быть вы и правы - и автор с мужем два сапога пара. Но тогда ей другой муж и не светит. Следующий будет такой же.
29.01.2011 18:29:53, 1637
Вы о чем? У автора с мужем 2 мальчика:-). Дочка у любовницы. 29.01.2011 20:07:50, pomadka
Там ещё неизвестно что, я так понимаю. 30.01.2011 09:46:08, ==
Дочка у любовницы старшенькая уже есть:-). 30.01.2011 10:45:08, pomadka
Так я и не настаиваю на обратном. Выражаю непонимание, отчего Полосочки предлагают задуматься о правильном воспитании дочери любовницы. 29.01.2011 21:17:20, 1637
Опять подпишусь:-))) В смысле, снова:-). 29.01.2011 18:23:47, pomadka
Как я люблю подобные высказывания. Ну святые люди! И приблудных младенцев обогреют, и их не менее приблудных мамаш приголубят. Главное, виртуально. А виновата, конечно, жена. Это она мужнин член пихала в эту тётеньку. И презервативом не обспечила, отправляя на бл..ки, вот гадина, ага. 29.01.2011 15:33:58, ==
Да ладно вам, оставьте пафос. :) Я само миролюбие, меня банят ещё чаще, чем вас. ТОлько сёдни вот право голоса вернули. Можете поздравить.

По теме:
Женщина мужа своего блудного подлецом называет, тоись критикует, ибо он беременную бросил.
Проблему вижу в том, что этот приползший муж теперь автора исключительно в роли подлеца и устроит, другой роли она ему не позволит. Вот тут и загвоздка. Нет?
Захочет ли он оставаться "подлецом"... жизнь покажет.

Кто такие приблудные дети - понятия не имею. Ребёнок и есть ребёнок. И родной отец должен его растить и о нём заботиться. Если несогласны - опровергните плз. Но - повторюсь - автора этот вариант вряд ли обрадует.

ЗЫ: Насчёт нашего с мужем исключительно виртуального опыта по взращиванию "ненаших" младенцев - это вы мимо. Правда, это другая совсем история. На святость не претендую.
29.01.2011 16:04:59, 1637
[пусто] 29.01.2011 16:49:39
Спасибо, я Вам тоже рада. Почитывала вас иногда. С удовольствием. 29.01.2011 17:57:30, 1637
Не знаю, может, уже ниже писали... Думаю, сейчас самое время имущество переписать на Ваших детей. А не о глупостях типа венчаний думать. Чтобы потом с новоявленным родственничком не делиться. Что там у вас с имуществом? 29.01.2011 15:02:40, ==
квартира,алименты уже отписаны за мной. 29.01.2011 15:09:41, MilaSwan
Не поняла. Уточните, плииз, чья квартира? 29.01.2011 15:10:47, ==
квартира,в которой я и дети живем.Квартира большая,в новом доме.Как только муж ушел,я потребовала написать брачный договор .В случае развода квартира остается мне.
Он с любовнице жил в съемной квартире (тоже,кстати большой и шикарной)
29.01.2011 15:20:33, MilaSwan
В случае развода? А в случае НЕразвода? Квартира - совместная брачная? Если да - пусть безо всяких "случаев развода" пишет дарственную. На Ваших совместных детей. Сейчас есть немного времени до рождения кукушонка, когда Вы этот вопрос можете продавить. Не будьте дурой. А то очень скоро поимеете наследника первой очереди, и, если что, делить будете и на него. 29.01.2011 15:25:16, ==
ребенок наследует за отцом по праву. 29.01.2011 17:07:04, сочувствующая
Крохозябр
Ребенок наследует за отцом, а не за его женой. Не может ребенок унаследовать то, что тому отцу уже не принадлежит. ВОт в чем суть совета, данного выше. 29.01.2011 19:28:31, Крохозябр
я не про то, суть совета я поняла)))).
просто отнимать все у всех, для меня лично, не приемлемо.
если мужу полагается часть квартиры, то надо ее отдать.
29.01.2011 21:01:09, сочувствующая
Мужу полагается быть верным своей жене и своим законным детям. Такому мужу и часть квартиры полагается, и всё остальное. А такому, который сам не соблюдает положенного, ничего не полагатеся. Максимум - любовница в съёмном клоповнике. 30.01.2011 09:35:27, ==
сейчас Леший за "националистические" настроения корить будет ...)))

я считаю, что полагается человеку то, что он сам заработал и что по закону его, а уж морально-этические нормы с материальными мешать не стала бы.

не твое - не трож, отличная заповедь, а главное работает.
30.01.2011 10:02:40, сочувствующая
Рождение кукушонка. Как вам ни стыдно! Это же ребенок, причем его отец жил с его матерью длительное время и, видимо, собирался на ней жениться. Вы бы его еще бастрдом или выб-ком назвали. Совести у вас нет! 29.01.2011 16:56:59, Почему?
Неа, нет у меня совести, и мне не стыдно, и что? Я и так прекрасно живу:) 29.01.2011 16:59:22, ==
а что если я разведусь официально с ним до рождения ребенка? У нас слушание 8 февраля.Квартира уйдет мне? 29.01.2011 15:28:53, MilaSwan
Про квартиру не скажу, к кому она уйдёт. А вот муж после развода скорее всего уйдёт к любовнице - вернее, к маме своего будущего ребёнка. 29.01.2011 18:06:39, 1637
ЕК настоящая
Да, квартира будет Ваша - надо будет оформить новое свидетельство о собственности (на Ваше имя).

А что еще у Вас и у него есть в собственности?
Изначально квартира совместная была, на общесемейные деньги покупалась?
29.01.2011 16:53:47, ЕК настоящая
думаю нет. 29.01.2011 16:34:20, сочувствующая
Не знаю, как долго такие процессы длятся, пока развод, пока переоформление, как оно происходит в подобных случах... Пусть дарственную пишет, тут всё просто. 29.01.2011 15:35:21, ==
ЕК настоящая
Дарственную на совместную собственность?:) 29.01.2011 16:54:17, ЕК настоящая
? Я не знаю, каким образом оформлена у них собственность. Если в равных долях - то да, дарственную на свою долю. У нас, например, обе квартиры в равных долях. В любом случае вариант есть, но я не юрист ни разу. Надо консультироваться со специалистом в таких тонкостях. 29.01.2011 16:56:46, ==
ЕК настоящая
Даже если там долевка, то сначала нужен или развод или БД.
Если совместная, то БД. Или дарение после развода.
29.01.2011 16:59:34, ЕК настоящая
вау
А детям разве нельзя дарить собственность? Если можно, то при чем тут БД или развод? 29.01.2011 17:04:10, вау
Насколько я знаю, можно хоть кому дарить: хоть детям, хоть соседу... 29.01.2011 17:06:22, ==
ЕК настоящая
Детям можно. С согласия второго родителя. Который потом до 18 лет детей будет иметь право голоса при распоряжении этой собственностью.:) 29.01.2011 17:05:28, ЕК настоящая
Ну и прекрасно, автору это вполне подходит. 29.01.2011 17:07:52, ==
ЕК настоящая
И бегать за мужем бывшим, получать его согласие, если вдруг решат переехать?
ну-ну...
29.01.2011 17:23:05, ЕК настоящая
Учитвая, что в браке они 14 лет, то дети там, скорее всего, уже подростки. И уж до совершеннолетия детей как-нибудь с переездами перетопчутся. Главное, в своей квартире, без залётного родственничка:) 29.01.2011 17:25:56, ==
ЕК настоящая
А потом? Когда детям будет 18 и ветер в голове?
И мама без собственного жилья.

Она уже и так её. Эта квартира.
29.01.2011 17:27:59, ЕК настоящая
Почему мама без жилья? У неё её 50% никто не отнимает, вроде. И не все дети - идиоты, квартирами разбрасываться.. 29.01.2011 17:31:48, ==
Вы хотите сказать, что, находясь в браке, свою долю нельзя подарить? Это открытие для меня, если честно. 29.01.2011 17:01:41, ==
Можно:) Надо сначала разделить общую квартиру на доли, а потом подарить. 29.01.2011 17:35:23, Roccy
ЕК настоящая
Вообще-то я не так сказала. Очень конкретно написала. Разве нет? 29.01.2011 17:06:07, ЕК настоящая
''Белка''
Вы на развод подали? 29.01.2011 15:34:42, "Белка"
подавад на развод он,но теперь разводится не хочет.Слушание наше в суде будет 8 февраля. 29.01.2011 19:58:39, MilaSwan
Проконсультируйтесь с грамотными юристами, у вас времени немного осталось. 29.01.2011 15:32:46, Примкнувшая
ленивица
имхо - но проще и эффективнее дарственную оформить на вас. 29.01.2011 15:30:44, ленивица
Дилижанс (ех Вечная Весна)
если у него больше нет квартир, этот договор будет недействительным. Да и расторгнуть его можно. 29.01.2011 15:25:12, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Совершенно верно,у нас брачные договоры не имеют никакой особой силы. 29.01.2011 15:31:39, Примкнувшая
ЕК настоящая
Не-прав-да! :) 29.01.2011 16:54:53, ЕК настоящая
Знаю реальные случаи, когда БД был оспорен, так штаа... ненадёжно это. Дарственная - вот это железобетонно. 29.01.2011 17:09:26, ==
ЕК настоящая
Оспорен - потому что основания были. А значит юрист поработал плохо.
Значит надо обойти 2-3-х и проверить свой БД.
29.01.2011 17:26:43, ЕК настоящая
Вот и выходит, что проще 1 раз без затей оформить дарственную. 29.01.2011 17:29:49, ==
Правда, правда. У нас, к сожалению, при желании одной из сторон брачный договор в суде можно оспорить и делить совместно нажитое имущество в равных долях:-(. 29.01.2011 17:06:09, pomadka
ЕК настоящая
Желания недостаточно.
Нужны юридические основания.
И они ОЧЕНЬ конкретные, перечислены в законе.
29.01.2011 17:25:25, ЕК настоящая
желания достаточно, чтобы найти основания. Семейные дела сложно решаются в суде. Практика судебная разная, но суды ей пользуются вовсю. 29.01.2011 17:39:07, pomadka
ЕК настоящая
бла-бла-бла :) Слова ниочем.:) Не обижайтесь, но так и есть.
Час суда меньше смотрите. Если Вам РЕАЛЬНО интересно как решаются, то читайте форумы юристов.:)
29.01.2011 17:49:37, ЕК настоящая
Я предпочитаю читать Обзор судебной практики и Пленумы Верховного суда:-). А что такое час суда вообще не знаю:-) 29.01.2011 17:53:20, pomadka
ЕК настоящая
А я Вам предложила почитать не документы, а реальную практику в том городе, где Вы живете. И у тех судей, которые относятся к Вашему месту жительства.
Это какой такой пленум решил, что желания достаточно?:)))

Ладно, не отвечайте. Ухожу. Кто захотел - услышал и пошел уточнять. Кто привык думать, не читая законы, тому не надо мешать жить.:)
29.01.2011 17:58:29, ЕК настоящая
Ну я же и говорю, что читаю Обзор судебной практики - это не документ, это как раз обзор дел и решений, принятых по ним, с подробным описанием ситуации и т.д. Мы в-общем, об одном, но разными словами. Издержки виртуального общения:-). Но все равно, Вам - спасибо. Всегда Ваши ответы читаю с удовольствием:-) 29.01.2011 18:08:21, pomadka
ЕК настоящая
Нидайбох это применять... :) 29.01.2011 18:16:33, ЕК настоящая
вау
Ой, не знаю, но ИМХО, в конкретной этой ситуации подводных камней много.
Например: когда был подписан договор: до или после беременности любовницы (далее - появления нового ребенка).
Может ли папа прописать своего признанного им ребенка в квартире, где сейчас живут его настоящая жена и дети.
Не будет ли соблюдение данного договора каким-то образом нарушением прав новорожденного ребенка?
Есть ли лазейки для мужа обеспечить себе аннулирование брачного договора со ссылкой или без ссылки на права нового ребенка?
Ну и так далее. Т.е. при желании мужа (любовницы) обеспечить геморрой жене при разводе в вопросах собственности, ИМХО, можно.

Так что путь дарит - и нет проблем. И соглашение об алиментах сразу подписывает, даже до развода.
29.01.2011 17:02:26, вау
ЕК настоящая
Нет, дата подписания и беременность любовницы никак не связаны. И к новорожденному никакого отношения не имеет.
Если папа не собственник квартиры, то прописать не может никого.
БД действует с момента его подписания. Аннулировать его нельзя. Оспорить через суд можно, только по прописанным в законе основаниям.

Люди, ну вы чего?...
29.01.2011 17:09:07, ЕК настоящая
вау
А какие основания для оспаривания? Мне просто очень интересно, правда, я этого не знаю.

Аннулировать БД, предположим, нельзя, я видоизменить в отдельных пунктах можно? В связи, скажем, с изменившимися личными обстоятельствами (новый ребенок, "а вот и справка, что у матери его собственности нет, и вааще...все нищие, и вааще, я отец и хочу соблюдать права всех моих детей").

Насчет прописки, я ж так понимаю, он же собственник квартиры. Ну или предположим, что он собственник, для чисто теоретического разговора о БД:)).
29.01.2011 17:21:09, вау
ЕК настоящая
Видоизменять нельзя. Только новый подписывать. После развода новый тоже подписать невозможно: брака-то нет.

Какое отношение дети - родные, новорожденные и прочие - имеют к собственности супругов???
Ни-ка-ко-го!
Наличие, отсутствие или рождение вообще не учитывается при разделе супружеской собственности.

Прописка. Он уже НЕ собственник. Он БД подписал, по которому квартира в единоличной собственности жены.
29.01.2011 17:43:00, ЕК настоящая
вау
Не, как я поняла, автор написала, что в случае развода квартира в собственности жены. А без развода там неясно что написано.
Кроме того, как я понимаю, такой БД будет действителен только после регистрации его где там положено. Т.к. речь идет о собственности на квартиру. А вот зарегистрирован ли он? Я, например, не знаю.

По детей понятно, но дети, как новое обстоятельство, о котором подписан не знал и не мог это предполагать, могут быть приняты судом во внимание, если муж подаст иск об аннулировании БД. Опять же не 100%, но может.

А вообще, автору бы развестись 8 февраля, пока муж не прочухался. И быстренько официально разделить имущество согласно БД.
29.01.2011 17:59:29, вау
ЕК настоящая, грустно
БД не нужно регистрировать.

Действует с момента подписания.

Дети никак не учитываются. Более того, если бы они были учтены, это было бы нарушением ст.44 СК и прямым (прописанным в законе!) основанием для признания его недействительным (полностью или в той части, где про детей).

"Быстренько" нет смысла.
29.01.2011 18:04:10, ЕК настоящая, грустно
вау
"Брачный контракт является разновидностью двусторонней сделки и должен подчиняться общим правилам действительности сделки (статьи 154—181 Гражданского кодекса Российской Федерации). Следует отметить, что если брачным договором регулируются права на недвижимое имущество, он подлежит государственной регистрации и в случае отсутствия таковой, не может применяться к недвижимости".

Я понимаю, конечно, что Википедия - не источник, но в лом искать точно и ведь где-то же они это взяли.
29.01.2011 18:39:04, вау
ЕК настоящая
Ну в лом, так в лом. :)

Еще чуть подскажу.
Глава 8 СК. Кстати, описывает понятие "договор", а не "контракт".
Может, лучше Закон почитать, а не Вики?:)
29.01.2011 18:40:50, ЕК настоящая
вау
Да лучше, безусловно, но у меня интернет-падла сегодня как черепаха. Сил не хватило СК до конца открыть:))

Но вообще диспут очень интересный получается, реально многого не знала. Особеноо, что ни в коем случае нельзя прописывать в БД ничего про детей.
Буду иметь в виду.
Хотя вот, кажется, теперь точно никогда не буду подписывать БД, видимо:))
29.01.2011 18:54:08, вау
+++
напрочь лишаешься возможности распоряжаться своим имуществом.

это все равно что написать завещание, а наследники уже все получили до твоей смерти.

завещание, хоть 10 раз переписать можно, а эту хрень БД, еще получается и не перепишешь. ((((
29.01.2011 19:28:55, сочувствующая
ЕК настоящая
Для этого его просто составить надо нормально. :)
Например, чтобы распоряжаться своим имуществом, надо писать о том, что единоличной собственностью оно становится только в случае и после развода, а пока в браке - совместная.
А если сложная сделка и нет возможности обоим мотаться с подписаниями ДКП и по нотариусам за разрешениями, то нужно написать в БД только об этой данной квартире и о том, что она принадлежит жене (мужу), и разрешения на сделку не требуется.
И поделить можно, к примеру, только деньги или бизнес (на случай развода), а остальное оставить совместным имуществом.
29.01.2011 21:38:37, ЕК настоящая
ЕК ну вы же вот умная женщина, вы пишите БД на текущий момент, а жизнь она знаете ли меняется, причем просчитать все возможные перемены в ней практически невозможно ((((.

и вы ФИКСИРУЕТЕ себя в этом моменте.

Нет, ну может если это выгодно, например при браке с олигархом, а вы бедная и хотите что там оттяпать при разводе ....и то... он обанкротиться и вы разделите в итоге вашу хрущобку поровну, а он отдаст вам убыточный бизнес.)))

а потом, вот как в нашей стране существуют 2 закона одновременно. В браке все пополам и БД. Вот что первично?

В Штатах в каждом штате свой - но один. Кто хочет все пополам, тот жениться в Калифорнии, кто БД в Юте (это я к примеру).

Я не говорю, что это плохо, но у нас просто с этим как обычно бардак. Да и судебная практика еще не продолжительна, опыта нет.(((
30.01.2011 08:45:59, сочувствующая
ЕК настоящая
Я не поняла Вас, извините...

БД нужен не всегда и не всем. Но иногда он - отличный механизм решения конкретных задач. И заключить его можно на "отдельный кусок имущества" и в любой момент времени. Например, перед разводом, чтобы не морочиться с дележом по суду.
И у нас в стране уже огромная практика судебная по дележу имущества и БД. Странно, что кто-то еще думает, что "опыта нет".

... свежи воспоминания - как о законах, так и о мотивировках и аргументах истцов, ответчиков, адвокатов, а также о том, что судьи принимают в расчет, а что легко могут завернуть и не учитывать, хотя оно кажется очевидным и разумным (ну, например, доказательства того, на чьи деньги куплена квартира).
Дети, их наличие, прописка и количество вообще не рассматриваются в этих вопросах.
30.01.2011 11:34:06, ЕК настоящая
в принципе по жизни так и бывает, пока самому не надо, не интересуешься.
но вы меня порадовали, значит ни все так плохо.

так какой все же результат ваших судов, если ни секрет конечно.
вы (он) получили то что вам положено по БД.

Почему были суды, если БД по идеи должен был неукоснительно соблюдаться?
30.01.2011 12:28:06, сочувствующая
''Белка''
+ всё правильно, так и есть 29.01.2011 17:55:00, "Белка"
ну вот не успеют они до родов развестись и муж, в связи с появлением нового наследника захочет договор оспорить.
и что будет?
29.01.2011 17:12:45, сочувствующая
ЕК настоящая
Основания для оспаривания какие?:))) 29.01.2011 17:24:40, ЕК настоящая
негде жить после развода ему и новому ребенку. 29.01.2011 17:32:50, сочувствующая
это не основание. У ребенка мать еще есть. Она же где-то жила и живет в настоящий момент. У вот у автора и ее двоих детей больше жилплощади нет. Да и садик-школа рядом с домом и т.д. на что обычно ссылаются в суде. 29.01.2011 17:36:45, pomadka
а если мать приехала черти от куда. 29.01.2011 17:48:48, сочувствующая
пусть едет обратно 29.01.2011 17:54:49, pomadka
ЕК настоящая
И?
Какое она имеет отношение к той покупке, которую когда-то сделал отец ее ребенка со своей женой?:)
29.01.2011 17:52:43, ЕК настоящая
мы о чем?
о том, что отец ребенка пошел оспаривать БД еще до развода, при этом по условиям данного топика (договор составлен таким образом), квартира переходит в собственность жены, только после РАЗВОДА.
Развода еще не было, БД в силу не вступил. Он еще СОБСТВЕННИК.

в связи с появлением новых обстоятельств хочет передоговорится.
имеет право - имеет.

я толкую о том, что это всего лишь ДОГОВОР.
29.01.2011 17:59:20, сочувствующая
ЕК настоящая
Нет. Я Вам ответила подробно выше. 29.01.2011 18:04:47, ЕК настоящая
имхо, я бы такие вещи составлять и подписывать бы не стала, в нашей стране.
вот просто даже на основании ваших мне ответов, если предположить, что вы мне отвечали правильно.

(я не про детей в данном случае)
29.01.2011 18:10:22, сочувствующая
появление нового наследника. 29.01.2011 17:27:32, сочувствующая
ЕК настоящая
Наследником он будет когда папа помрет, и будет открыто производство, которое установит наличие собственности у папы.
А у папы на данный момент ее нет (вернее, в перечне собственности НЕТ этой квартиры).
29.01.2011 17:51:09, ЕК настоящая
вау
Есть. Это только после развода ее не будет. 29.01.2011 18:00:24, вау
ЕК настоящая
Уже нет. Ну зачем Вы спорите, Вы же не разбирались в этой теме... 29.01.2011 18:05:01, ЕК настоящая
вау
Я не спорю, я интересуюсь, чесслово:)). По словам автора квартира переписана на нее и ее детей посредством БД при условии РАЗВОДА.
Если вы отрицаете необходимость гос.регистрации данной сделки-БД (см ваш пост выше) и договор данный (если) не зарегистрирован, то ни о каком изменении прав собственника-мужа речи ПОКА не идет.А вот после развода пойдет.

В чем я не права?
29.01.2011 18:44:37, вау
ЕК настоящая
Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Ст 40-какая-то (44?) гл.8 СК.
Переход права собственности на квартиру - и есть такое обязательство.
Если сейчас, будучи в браке, Автор захочет подарить или продать квартиру, она сможет это сделать, не уведомляя мужа и без его согласия (исключение: подарок совместным детям. Там надо будет, чтобы муж принял дар.). Т.е. БД действует! И регистрирует она не БД, а квартиру!
После развода она вправе по предъявлении БД (получив, кстати, Доверенность от БМ) переоформить квартиру 100% на свое имя. Основание - БД. На нём ставится отметка. Но отсутствие отметки - не основание для признания БД недействительным.
29.01.2011 18:52:02, ЕК настоящая
вау
Не поняла. Если в БД написано:
"ПОСЛЕ РАЗВОДА жена становится собственником квартиры такой-то на улице койкого" это разве означает, что она ДО развода - собственник и имеет право ее подарить и продать?
29.01.2011 19:02:01, вау
ЕК настоящая
Если написано "после развода", то да, имеет право сейчас что-то сделать, но с нотариального согласия жены. 29.01.2011 21:40:57, ЕК настоящая
вот это, по моему, очень скользкий момент. 29.01.2011 18:04:58, сочувствующая
так он и оспаривает договор о квартире, которая у него была. 29.01.2011 17:53:50, сочувствующая
ЕК, еще раз спрошу
На каком основании?
Нет такого основания как "появление наследника". Наследник - это тот, кому есть что наследовать.
29.01.2011 17:59:34, ЕК, еще раз спрошу
даже не была, она у него еще есть - развода еще не было. 29.01.2011 18:01:33, сочувствующая
для оспаривания ему основания нужны будут . Представляю эту картину в суде: Ваша честь, прошу БД считать недействительным, потому что моя БЖ принудила его подписать в сложный момент, я просто разрывался между семьей и любовницей и ее ребенком:-). 29.01.2011 17:17:08, pomadka
вау
Муж предатель, но разве он полный идиот? Если да - то это прямо счастье:))

А ребенок, когда и кем бы рожден он не был, имеет все права наравне в первыми двумя детьми. Это любой суд понимает. И можно ничего громко не заявлять, а просто принести свидетельство о рождении, где в графе "отец" четко прописан муж автора.
29.01.2011 17:25:43, вау
ЕК настоящая
Ребенок не имеет прав на собственность родителей, пока они живы. 29.01.2011 17:43:50, ЕК настоящая
муж предатель по определению полный идиот:-). 29.01.2011 17:42:15, pomadka
ну или:

он принесет справку о доходах, из которой будет понятно, что квартира целиком или практически целиком куплена на его деньги (т.к автор с 2-мя детьми по декретам).
и скажет - я хочу так же обеспечить еще и своего нового ребенка т.к жить ему негде.
предполагаемое решение суда какое?
29.01.2011 17:21:21, сочувствующая
ЕК настоящая
Суда не будет. :)

Заявление не примут по основанию "нет оснований для..."
29.01.2011 17:45:17, ЕК настоящая
И эти люди еще говорят о незнании законов)))
Тогда еще заодно ГПК изучите)
Ст. 222 сего закона не предполагает оставление искового заявления без рассмотрения по таким мотивам)
Есть основания или нет, можно разобраться только в судебном заседании, о чем будет вынесено соответствующее решение.
30.01.2011 00:01:04, Даааа
Так что суд будет, а вот решение, вы правы, вероятнее всего в пользу жены. 30.01.2011 00:13:18, Еще
ЕК настоящая
А Вы попробуйте?:) Если бы Вы не писали анонимно, и мы были бы знакомы лично, я могла бы Вам предложить посмотреть копии (фото) иска и ответа на него с формулировкой "хочу" и "считаю". Саму мотивировку "я хочу так же обеспечить еще и своего нового ребенка т.к жить ему негде" не пропустят. Иск примут, если отправлять письмом или через экспедицию (канцелярию), его не могут не взять, но в ответ будет письмо о том, что составлен он не по форме, и должна быть мотивировка, соответствующая законодательству РФ. Дадут время на "уточнение требований" и т.п. 30.01.2011 11:39:27, ЕК настоящая
Ст. 131 ГПК не предполагает в качестве обязательного элемента искового заявления ссылку на нормы закона ("мотивировка, соответствующая законодательству РФ"). Объясняется это тем, что не все граждане достаточно юридически грамотны и не каждый без помощию юриста сможет определить, в соответствии с какими нормами и какого закона должны быть восстановлены его нарушенные права. Таким образом, законодатель защищает малограмотных граждан, предоставляя им право на судебную защиту. И это обязанность суда - разбираться, нарушены ли права, подлежат ли они защите, и каким законом необходимо руководствоваться.
Обязательные элементы:
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.
Если эти элементы и другие, указанные в данной статье, будут содержаться в исковом заявлении, то его обязаны принять к производству, в противном случае определение об оставлении без движения может быть успешно обжаловано.
30.01.2011 13:53:29, Я же
ЕК настоящая
И?
"я хочу так же обеспечить еще и своего нового ребенка т.к жить ему негде" - в этом аргументе
"в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования"?
30.01.2011 14:03:24, ЕК настоящая
Квартира куплена на СОВМЕСТНО нажитые доходы, а не только на его. А ведь и жена вполне может принести такую справку:-). На самом деле не знаю, какое будет решение суда. Но я бы в таком случае попросила бы, даже нет, потребовала бы алименты с суммы, указанной в справке:-). Про моральный вред тоже бы вспомнила:-). На всякий случай, вдруг сработает:-). 29.01.2011 17:26:49, pomadka
какие алименты с прошлых доходов? о чем вы. 29.01.2011 17:30:48, сочувствующая
никакие:-). 29.01.2011 17:40:56, pomadka
вау
Вот и мне интересно...
Дейтсвительно, это же не просто ситуация, а ситуация, в которой замешаны права одного из трех детей (не дай бог любому судье их нарушить).
29.01.2011 17:22:47, вау
ЕК настоящая
Тут НЕТ прав детей! 29.01.2011 17:45:46, ЕК настоящая
вау
А откуда мы знаем. Автор вон заявляет, что по БД квартира после развода будет переписана на нее И ДЕТЕЙ. Она прям в этом уверена. ЬТогда как, по вашим словам, о собственности детей в БД речь идти не может.

Тогда вопрос возникает, а правильно ли составлен конкретный БД или это филькина грамота?
29.01.2011 18:03:09, вау
ЕК настоящая
<А откуда мы знаем.>

Вы не знаете, потому что Вам почему-то неохота открыть СК.
А Автор написала "мне", а не "мне и детям".
29.01.2011 18:07:27, ЕК настоящая
вау
ОК, согласна, ей.
Комп тормозит, поэтому кодексы чой-то не грузятся. Это не мне лень, честно:))
Кроме того, БД регулируется и Гражданским кодексом тоже, как вид сделки.

Короче, я поняла из всего вышесказанного, что БД - это муть. Дарение реально надежнее.
А в случае автора, я бы развелась 8 февраля и получила бы все, что полагается там, без дальнейших нюансов в виде дополнительных детей и прочего.
29.01.2011 18:57:49, вау
фактически, а косвенно? 29.01.2011 17:51:31, сочувствующая
ЕК настоящая
По закону.
Нет тут никаких прав детей, пока живы СОБСТВЕННИКИ.
29.01.2011 17:53:10, ЕК настоящая
вот опять же нонсенс.
как нет прав детей.
когда дети в этой квартире, например, прописаны.
а по новым законам, их даже в приватизацию не включить нельзя.
если квартира приобретена после рождения детей и оформлялась в собственность, то скорее всего дети тоже собственники.
и как с этим?
30.01.2011 10:47:25, сочувствующая
ЕК настоящая
Прописка не дает права собственности (т.е. прав распоряжения, пользования и владения одновременно). Только право проживания - ровно до того момента, пока собственник не против.

С какой стати дети станут собственниками при покупке квартиры, если покупатель не покупает квартиру им и на их имя?:)))
30.01.2011 11:42:31, ЕК настоящая
а если еще и квартира 300 м.
думаю леххххко на всех детей поделят.
29.01.2011 17:24:58, сочувствующая
ЕК настоящая
Фантазеры вы.
Но страшно это, что так плохо народ законы и права знает...
29.01.2011 17:46:18, ЕК настоящая
Не, страшно то, что не просто не знает, но и не хочет особо знать:-(. Или лень этим узнаванием заморачиваться:-) 29.01.2011 17:58:09, pomadka
На каком основании на детей поделят? По какой статье какого закона? 29.01.2011 17:44:27, pomadka
имелось ввиду в перспективе ... 29.01.2011 17:50:03, сочувствующая

Показано 192 комментария из 318



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!