Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
почему
не знаю что делать, замужем уже 9 лет, муж очень сильно любит это понят, есть два ребенка. У меня есть большой минус, когда хочу грубо что то сказать мужу то получается всегда с оскорблениями типа придурок, тупой, у тебя никогда ничего не получается и т.д и в принципе каждый день хоть что то плохое могу сказать, сегодня увидела или точней узнала, что он два раза звонил одной женщине, я позвонила сказала ему что знаю, он отпросился с работы и приехал домой, начал мне говорить что с ней просто интересно говорить, звонил два раза, говорят обо мне тоже, говорит ей что любит семью и т.д, как не странно я почти вообще не ревную и даже особо не переживаю, но просто думаю ПОЧЕМУ он так сделал (он просто по работе с ней познакомился, она не живет в нашем городе), она старше его почти на 10 лет, он мне клянется что ничего не было между ними , даже мысли об этом (и я ему верю), он мне все говорит что ему не приятно что я постоянно его унижаю при людях и постоянно оскорбляю, но он меня любит и очень хочет чтобы я изменилась, но вот я просто думаю зачем он так сделал. Напишите пожалуйста все что думаете обо всем, может не понятно написАла, но постарайтесь меня понять.
25.01.2011 14:45:42, Почемучка
108 комментариев
Вот интересно: а вам будет приятно от постоянных унижений и оскорблений? Если на любой ваш промах или вообще без причины вас будут обзывать. Странно, что муж еще не сбежал от вас, 9 лет терпеть это жесть.
26.01.2011 11:16:08, Konst
вот вы думаете зачем он так сделал , а он думает , зачем вы его постоянно гоняете и обзываете...
26.01.2011 00:26:19, умная даша
А ведь мужик то мог достаться нормальной..... :(
25.01.2011 22:55:32, PerCapita
и грамотной(((
26.01.2011 07:06:36, (((
что же это за муж который вот уже 9 лет терпит публичные унижения, отпрашивается с работы (!!) что бы объясниться в двух звонках коллеге и в то же время яко бы безумно любит жену...?
Неужели и правда люди так живут? 25.01.2011 18:31:01, UKgirl
Неужели и правда люди так живут? 25.01.2011 18:31:01, UKgirl

Причем надоест скорей всего резко и безповоротно, вот как перегорает лампочка. Только что еще горела и вдруг - бац и нету. 25.01.2011 17:19:25, WildStitch

Я думаю, что он звонил той женщине, потому что с ней интересно поговорить, а с Вами - нет. Судя по тому как Вы излагаете свои мысли и какие приводите аргументы, с Вами говорить неинтересно. Возможно, Вы красивая женщина, хорошо готовите и прекрасный секс-партнер, раз муж живет с Вами уже много лет, могу посоветовать Вам развивать свои сильные стороны, а слабые - не выставлять напоказ. То есть просто поменьше говорите с мужем, чем меньше, тем лучше. Тогда и оскорблять его не будете (если стараться рот не открывать). Думаю, так.
25.01.2011 16:42:11, мама-аня
это не "много лет", это как раз очень опасный рубеж. Очень многие разводятся как раз +/- после 10-ти лет жизни.
25.01.2011 17:20:42, WildStitch

Ну, почему же. С возрастом приходит мудрость, она то и должна подсказать автору, что для всех будет лучше, если она иной раз просто промолчит.
25.01.2011 16:50:54, мама-аня
интересно, а как вааще можно общаться с человеком, который ТАК излагает свои мысли? Возможно, поэтому он и общается с теткой старше тебя на 10 лет - может хотя бы потому, что она умеет формулировать мысли и связывать слова в предложения? И не ругается на него?
Диагноз неутешительный. 25.01.2011 16:05:21, AleXXX
Далеко не все мужчины ищут интересного собеседника в жене. Но именно этим автор и недовольна, вроде?
25.01.2011 16:52:48, Ясень
Хочется верить, потому что я из всего этого поняла, что автор недовольна вышедшим из под контроля хомячком.
25.01.2011 17:07:42, Ясень
Диагноз неутешительный. 25.01.2011 16:05:21, AleXXX
может и не все. Но с трудом представляю себе мужа , который ищет в жене ту, что будет обзывать его тупым и придурком, да еще на людях... Та еще собеседница :)
26.01.2011 00:27:37, умная даша

Я честно прочитала сообщение автора дважды и уяснила, что автор недовольна тем, что муж зачем-то 2 раза (!) звонил другой женщине. Автор не хочет потерять мужа и спрашивает, как ей быть хорошей женой. Надеюсь, я поняла автора правильно.
25.01.2011 16:57:59, мама-аня

Автор всего лишь хочет понять, почему муж звонил. Что-то мне подсказывает, что автор считает себя достаточно хорошей женой :) Муж-то ее и такой очень любит.
25.01.2011 17:00:15, Ольгочка
Вы совершенно не умеете формулировать свои мысли. Наверно вам с ваших спорах не хварает именно этого - вас не понимают, и вы переходите к оскорблениям как к наиболее простому пути(( Вы мужа этим достали, но упрямо предпочитаете это не замечать.
Неудивительно, что ваш муж ради разговора с нормальным приятным собеседником готов звонить аж в другой город. 25.01.2011 15:49:05, oplja
Неудивительно, что ваш муж ради разговора с нормальным приятным собеседником готов звонить аж в другой город. 25.01.2011 15:49:05, oplja
+1
25.01.2011 15:50:09, Лаки_
Оскорблять, конечно, неправильно, но я не понимаю, почему все прицепились именно к этому.
Что, мужчина не имеет права общаться ни с кем, кроме своей жены?
Что, если жена слова мужу поперек не говорит, это является гарантией того, что он никогда ни с кем ни о чем, кроме работы не поговорит?
Вообще не вижу причин для дискуссии, тем более Вы не ревнуете. Просто забейте. 25.01.2011 15:47:32, Фиолетта
Человек имеет ровно столько прав, сколько он сам для себя осознает и сколько из них способен для себя отстоять. Если вы считаете нечто своим правом, это еще не означает, что оно также является и моим правом. Равно как и наоборот.
25.01.2011 16:24:51, Леший
Вы полагаете, что "говорить поперек" и "оскорблять" это смысловые синонимы?
25.01.2011 15:52:23, Леший
Тогда вы противоречите сами себе. То ставите эти понятия в прямую и однозначную взаимосвязь, то тут же заявляете, что они находятся в разных плоскостях, а значит несопоставимы по своей природе.
25.01.2011 16:10:30, Леший
Не видите потому что не туда смотрите. Еще раз внимательно читаем ваш пост:
<Оскорблять, конечно, неправильно, но я не понимаю, почему все прицепились именно к этому.>
и там же..
<Что, если жена слова мужу поперек не говорит, это является гарантией того, что он никогда ни с кем ни о чем, кроме работы не поговорит?>
По моему тут очевидно, что вы поставили "неговорение поперек" на одну доску с "оскорблять". Потому я и попытался обратить ваше внимание на эту несуразность посредством своего вопроса.
В части "муж имеет право" это вы конечно правы. Другое дело, что воспользоваться своим правом или нет - вопрос тоже немаловажный. Нигде в законах не написано, что "имея отношения" с одной женщиной, мужчина не имеет права так же "относиться" с другой. Но сами женщины почему-то реагирут так, словно подобный мужчина нарушает закон. :) Наверное дело не в законе?
Так и в примере у автора. Автор вполне себе отчетливо нюхом чует опасность этих мужниных разговоров с другой теткой. Это не просто общение, на которое супруг имеет право. Это тихое ускользание супруга от автора. Не удивительно, что автор сходу напряглась. Однако проблема не в том, что автор напряглась, и даже не в том, что ее муж с другой теткой общается, и даже не в том, что той тетке на десять лет больше, чем автору. Проблема в том, что сам интерес мужа к той тетке есть следствие архиглупейшего поведения самого автора на протяжении вот уже девяти лет.
ИМХО.
А так вы конечно правы. И понятия это разные. И муж имеет право. 25.01.2011 16:34:12, Леший
Я тоже знаю удачные садомазохистские пары. Но в них обычно супруги не находят себе общение на стороне. Так что это явно не тот случай.
25.01.2011 15:59:04, Леший
Что, мужчина не имеет права общаться ни с кем, кроме своей жены?
Что, если жена слова мужу поперек не говорит, это является гарантией того, что он никогда ни с кем ни о чем, кроме работы не поговорит?
Вообще не вижу причин для дискуссии, тем более Вы не ревнуете. Просто забейте. 25.01.2011 15:47:32, Фиолетта
Автору попытались показать, что проблема у нее не в звонках мужа, а в ее стиле поведения
25.01.2011 16:03:06, Лаки_
А я считаю, что муж автора действует по принципу лучшая защита - нападение.
25.01.2011 16:05:43, Фиолетта
И в каком месте он напал :)?
25.01.2011 16:09:20, Лаки_
Нет, я считаю, что муж имеет право общаться с кем хочет и не отчитываться.
25.01.2011 16:13:32, Фиолетта

Между тем муж автора так не считает. Сорвался с работы и побежал оправдываться.
25.01.2011 16:18:51, Ольгочка

"Не говорить слова поперек" и "оскорблять" находятся на разных полюсах.
25.01.2011 16:00:19, Фиолетта

Я пишу про жену, которая "не говорит слова поперек", как противоположность жене, которая "оскорбляет". И пишу, что она так же не застрахована от того, что муж будет "общаться с кем-то еще". Поэтому и не вижу связи между "оскорбляет" и "муж говорит по телефону с кем-то еще".
25.01.2011 16:15:26, Фиолетта

<Оскорблять, конечно, неправильно, но я не понимаю, почему все прицепились именно к этому.>
и там же..
<Что, если жена слова мужу поперек не говорит, это является гарантией того, что он никогда ни с кем ни о чем, кроме работы не поговорит?>
По моему тут очевидно, что вы поставили "неговорение поперек" на одну доску с "оскорблять". Потому я и попытался обратить ваше внимание на эту несуразность посредством своего вопроса.
В части "муж имеет право" это вы конечно правы. Другое дело, что воспользоваться своим правом или нет - вопрос тоже немаловажный. Нигде в законах не написано, что "имея отношения" с одной женщиной, мужчина не имеет права так же "относиться" с другой. Но сами женщины почему-то реагирут так, словно подобный мужчина нарушает закон. :) Наверное дело не в законе?
Так и в примере у автора. Автор вполне себе отчетливо нюхом чует опасность этих мужниных разговоров с другой теткой. Это не просто общение, на которое супруг имеет право. Это тихое ускользание супруга от автора. Не удивительно, что автор сходу напряглась. Однако проблема не в том, что автор напряглась, и даже не в том, что ее муж с другой теткой общается, и даже не в том, что той тетке на десять лет больше, чем автору. Проблема в том, что сам интерес мужа к той тетке есть следствие архиглупейшего поведения самого автора на протяжении вот уже девяти лет.
ИМХО.
А так вы конечно правы. И понятия это разные. И муж имеет право. 25.01.2011 16:34:12, Леший
а Леший вам про то, что эти слова - не антонимы, понимаете :)?
25.01.2011 16:18:56, Лаки_
Это не слова, а сочетания слов. И они в конкретном случае имеют противоположные смыслы.
Имею ввиду "оскорбляет мужа" и "не говорит мужу слова поперек". 25.01.2011 16:25:57, Фиолетта
Имею ввиду "оскорбляет мужа" и "не говорит мужу слова поперек". 25.01.2011 16:25:57, Фиолетта
Нет, не имеют.
25.01.2011 16:29:58, Лаки,
я знаю таких людей))). Мне недавно сказали что я хамло ))) за то что я был не согласен.
25.01.2011 15:57:10, 779977

Так вы его постоянно оскорбляете или только когда "дискутируете"?
Если бы вас постоянно оскорбляли, вы бы небось тоже захотели с кем-нить вменяемым поговорить. 25.01.2011 15:38:33, Ольгочка
Если бы вас постоянно оскорбляли, вы бы небось тоже захотели с кем-нить вменяемым поговорить. 25.01.2011 15:38:33, Ольгочка
1)Не умеете излагать свои мысли ни письменно, ни устно;
2)Любите оскорблять почем зря;
3)Не соблюдаете личного пространства.
И вы еще удивляетесь, что муж нашел собеседницу на 10 лет старше вас? 25.01.2011 15:32:17, Брюзжит Джонс
2)Любите оскорблять почем зря;
3)Не соблюдаете личного пространства.
И вы еще удивляетесь, что муж нашел собеседницу на 10 лет старше вас? 25.01.2011 15:32:17, Брюзжит Джонс




имеют, не спорю.
а людям вот нравится, 9 лет живут, 2 детей нажили. 25.01.2011 15:48:09, сочувствующая
а людям вот нравится, 9 лет живут, 2 детей нажили. 25.01.2011 15:48:09, сочувствующая

Вас взяли на понт ... и через 2 и через 3 млрд. лет солнце будет там же (в смысле срок, отведенный учеными истечет а солнце останется))))
25.01.2011 15:58:06, 779977

сложно найти тему в которой я разбираюсь.
но то что Солнце взорвется (как и то когда это случится) это просто расхожий штамп который вы принимаете на веру, точно так же как инки принимали на веру и считали объективным и доказанным свои убеждания о природе создания и гибели мира , или индийский бред или ....
Через 100 лет ученые легко могут заявить что взрыв солнца отменяется или переносится. 25.01.2011 16:23:14, 779977
но то что Солнце взорвется (как и то когда это случится) это просто расхожий штамп который вы принимаете на веру, точно так же как инки принимали на веру и считали объективным и доказанным свои убеждания о природе создания и гибели мира , или индийский бред или ....
Через 100 лет ученые легко могут заявить что взрыв солнца отменяется или переносится. 25.01.2011 16:23:14, 779977
Ну, это очень вряд ли...
Вы, например, сомневаетесь, что куколка превратится в бабочку?
Или что чайник, поставленный на огонь, закипит? 25.01.2011 16:29:02, Лаки_
Вы, например, сомневаетесь, что куколка превратится в бабочку?
Или что чайник, поставленный на огонь, закипит? 25.01.2011 16:29:02, Лаки_
ааа при чом тут сомнения? на самом деле это вопрос "верю - не верю"..
Ваши примеры доказываются опытным путем , а взрыв солнца я лично не видел...
куколка будет бабочкой , если не будет заморозков ...в момент перехода
чайник закипит...ну смотря с какой температурой что то там под ним горит... высоко в горах при низком давлении кипеть будет и при температуре меньше 100 гр. 25.01.2011 16:35:07, 779977
Ваши примеры доказываются опытным путем , а взрыв солнца я лично не видел...
куколка будет бабочкой , если не будет заморозков ...в момент перехода
чайник закипит...ну смотря с какой температурой что то там под ним горит... высоко в горах при низком давлении кипеть будет и при температуре меньше 100 гр. 25.01.2011 16:35:07, 779977
Не, ваше "верю" тут как раз не при чем :)
Или вы считаете астрономию лженаукой ;)?
А астрономия считает, что любая "обычная" звезда со временем превращается в красного гиганта. Это жизнь)
зы. А ток вы видели :)? 25.01.2011 16:49:27, Лаки_
Или вы считаете астрономию лженаукой ;)?
А астрономия считает, что любая "обычная" звезда со временем превращается в красного гиганта. Это жизнь)
зы. А ток вы видели :)? 25.01.2011 16:49:27, Лаки_
я рад что они так считают, а в 17 веке ученые считали что летать искусственные аппараты не могут, а движение человека со скоростью 50 км/ч смертельно.
Я ток не видел, но чувствовал на себе..Кстати вы знаете ПОЧЕМУ он возникает и куда то там течет ? 25.01.2011 17:20:40, 779977
Я ток не видел, но чувствовал на себе..Кстати вы знаете ПОЧЕМУ он возникает и куда то там течет ? 25.01.2011 17:20:40, 779977

да примерно там, по физике у меня 5 было ))), я хорошо отвечал бред что там написан ))) но почему движется ток я не знаю
25.01.2011 18:15:18, 779977

Хотя... может точные науки это просто не ваше? В конце концов, картины можно писать и совершенно не разбираясь в физике. Просто тогда изначально не стоит высказывать какое бы то ни было свое мнение о науке как таковой. Вам ведь смешно, когда человек, изначально совешенно не разбирающийся в каком-то вопросе, в котором вы пусть поверхностно, но понимаете, несет по своему незнанию совершеннейшую фигню? :) 25.01.2011 18:23:10, Леший
да, было непросто. А вы знаете Почему течет ток ? Можете сказать ? Это ведь элементарно ....
25.01.2011 18:25:49, 779977

помнится существует довольно большое количество теорий возникновения тока, в разных учебных заведениях в моде разные.
но научно доказанной нет ни одной. 25.01.2011 21:11:31, сочувствующая
но научно доказанной нет ни одной. 25.01.2011 21:11:31, сочувствующая
Позиция понятна. Может кто то еще объяснит..))) ??
все ведь знают ( кроме меня ) не только вы ... 25.01.2011 18:33:48, 779977
все ведь знают ( кроме меня ) не только вы ... 25.01.2011 18:33:48, 779977


А вот что касается зарядов вообще, то на эту тему имеет смысл на счет суперструн почитать. :) 25.01.2011 18:17:42, Леший
К сожалению, отлично знаю, а то б с удовольствием выслушала вашу версию, наверно, она интереснее, чем изложенная в учебнике физики :)
25.01.2011 17:58:49, Лаки_
Моя версия совпадает с официальной :)
Но для понимания надо для начала отказаться от понятия "ток течет". Ну, имхо :) 25.01.2011 19:35:37, Лаки_
Но для понимания надо для начала отказаться от понятия "ток течет". Ну, имхо :) 25.01.2011 19:35:37, Лаки_
в смысле совпадает с официальной и колеблется тоже в русле официальной версии ? а по официальной версии электроны более не движутся упорядоченно ?
25.01.2011 19:42:18, 779977
Именно, что движутся)
Но имхо для понимания физ.смысла явления слово "течет" лишняя.
Как, объясняя ребенку про часы и время, вы ж не воспользуетесь выражением "время течет":)? 25.01.2011 20:37:23, Лаки_
Но имхо для понимания физ.смысла явления слово "течет" лишняя.
Как, объясняя ребенку про часы и время, вы ж не воспользуетесь выражением "время течет":)? 25.01.2011 20:37:23, Лаки_

<Ваши примеры доказываются опытным путем , а взрыв солнца я лично не видел...>
Фома Неверующий. (с)
А что, почитать книжки по астрофизике, не? А про такую науку как астрономия, вы тоже не слышали? И лично для вас все эти звезды, планеты, кометы, космосы там всякие и прочие галактики - это только лишь вопрос личной веры?
Бядаааа... 25.01.2011 16:46:35, Леший
Ээээ Фома неверующий это же чисто религиозный термин...можете навесить мне этот ярлык но вера не научный подход.
Планеты , звезды - ок. Я их вижу (вернее их свет), их влияние можно почувствовать в виде прилива.
Взрыв солнца к такому то числу или в таком то диапазоне - просто гипотеза или придумка, я могу придумать что земля упадет на солнце...Кстати ))) это вполне согласуется с их идеей - т.к. при взрыве земля будет поглощена ... А чем вам не нравится идея что нас всех затянет черная дыра ? Очень жизненно и красиво...скажем чере з 4 триллиона лет почему нет ? Кто то знает как образуется черная дыра ? 25.01.2011 17:12:09, 779977
Планеты , звезды - ок. Я их вижу (вернее их свет), их влияние можно почувствовать в виде прилива.
Взрыв солнца к такому то числу или в таком то диапазоне - просто гипотеза или придумка, я могу придумать что земля упадет на солнце...Кстати ))) это вполне согласуется с их идеей - т.к. при взрыве земля будет поглощена ... А чем вам не нравится идея что нас всех затянет черная дыра ? Очень жизненно и красиво...скажем чере з 4 триллиона лет почему нет ? Кто то знает как образуется черная дыра ? 25.01.2011 17:12:09, 779977

Дааа... а ведь про звезды это входит еще в базовый курс средней школы... Как все запущено то, вай вай вай... 25.01.2011 18:02:10, Леший
я электричество чувствую. Озоновый слой понимаю...все это меряется и фиксируется приборами. Я не говорил что за 101 км. космос ...но померить можно ...мож за 101 а мож за 99 уже ..
Взрыв солнца это как про Ходжу и ишака, либо я сдохну, либо эмир либо ишак...вай )) 25.01.2011 18:17:31, 779977
Взрыв солнца это как про Ходжу и ишака, либо я сдохну, либо эмир либо ишак...вай )) 25.01.2011 18:17:31, 779977

З.Ы. Порой я начинаю видеть явные достоинства в недоступности образования для широких слоев населения. 25.01.2011 18:26:51, Леший
Я чувствую что там что то есть... меня пару раз трясло 220. Нет, что то есть.. Если маленьких демонов назвать электронами , причом электроны "+" красными, электроны "-" синими ведь уровень понимания не изменится ))) ?
25.01.2011 18:29:35, 779977
ответила , см. ниже
25.01.2011 15:13:03, от меня же
да сама не знаю почему, просто вылетает(знаю что это меня не оправдывает), он мне никогда грубого слова не говорит
25.01.2011 15:12:41, от меня же


Дальше думайте сами, что вам ценнее и важнее: эта ваша милая поведенческая особенность или мужчина, который, не смотря на нее, вас все же любит (девять лет вместе, это вам не фунт изюму)? 25.01.2011 15:32:07, Леший
А зачем вы хотите мужу грубо говорить? Почему нельзя говорить не грубо?Это у вас игры такие?
25.01.2011 15:06:48, кисс
"принципе каждый день хоть что то плохое могу сказать" - это для Вас редко?
25.01.2011 15:42:32, УникаЛьнаЯ
я имею ввиду когда ругаемся например
25.01.2011 15:15:43, от меня же
ругаемся редко, когда дискутируем что то, если я хочу доказать что то , тогда и вылетают всякие глупые слова
25.01.2011 15:16:49, от меня же

да сама не знаю почему, просто вылетает(знаю что это меня не оправдывает), он мне никогда грубого слова не говорит.
25.01.2011 15:14:40, от меня же

чтобы на эту тему переговорить, на счет звонков
25.01.2011 15:06:18, от меня же

если вы его оскорбляете и унижаете и вы вместе 9 лет - у вас все ОК. Вы очень подходите друг другу
25.01.2011 14:58:59, 779977
вы серьезно говорите или ...? мне важно знать
25.01.2011 15:04:33, от меня же
да. если у вас потребность унижать а он 9 лет терпит... более гармоничного сочетания никогда не найдете
25.01.2011 15:06:52, 779977
Не работаете?
25.01.2011 14:57:25, Лаки_
работаю, работаю.........
25.01.2011 15:03:47, от меня же
не написАла почему особо не ревную, переживаю, потому что почему то в голове засело то что все равно мы всегда будем вместе и все зависит от меня, засело что любит сильно и даже мысли нет что может что то плохое сделать.
25.01.2011 14:48:03, от меня же
Таких наивных женщин много, как Вы, уверенных, что "даже мысли нет, что может что-то плохое сделать"... :-) Такие сюрпризы преподносят своим женам, - только держись! Всё это свидетельствует о том, что Вам глубоко безразличен душевный мир мужа, Вы его попросту не знаете и не понимаете...Поэтому и не в состоянии понять, почему у мужа появилась "другиня" :-) Как раз общение и приводит к мысли о любви и совместном проживании... Он ведь Вам уже озвучил свое состояни: "Мне приятно с ней разговаривать"... Помните, как в фильме "Доживем до понедельника": "счастье - это когда тебя понимают" тчк.
26.01.2011 15:05:52, bereginja
Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.