Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Вопрос

Из-за чего, во имя чего и как Вы строите свои семейные отношения? Если они есть или нет, но как мечталось бы? Дети? Понимание? Любовь? Старость вместе? И вообще, есть она, эта самая счастливая семейная жизнь? Что вы считаете веским поводом для создания семьи или, наоборот, развода?
24.01.2011 00:33:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Для создания семьи вполне веский повод, - если мне с этим человеком комфортно. Ну, а для расставания верно обратное: как только присутствие человека в моей жизни вместо радости начинает приносить дискомфорт и неприятности, - пора расставаться. ИМХО. 24.01.2011 12:53:52, Чифф@
Гномша
Не поверите: вначале написала в своем посте почти дословно то же самое, потом зачем-то потерла:) 24.01.2011 12:57:56, Гномша
1. Из-за чего
Я просто человек семейный, мне важно быть в семье, заботиться и чувствовать что обо мне заботяться. Иметь возможность поболтать по вечерам, гулять вместе, прижаться и почувствовать как прижимают тебя
2. во имя чего и как Вы строите свои семейные отношения?
во имя собственного комфорта
3.Если они есть или нет, но как мечталось бы?
есть и многое как мечталось, а то что пока не получается и хотим создать оба - работаем над собой и создаём.
4. Дети? Понимание? Любовь? Старость вместе? И вообще, есть она, эта самая счастливая семейная жизнь?
И дети и понимание и любовь (не страсть, а любовь). Конеяно же в надежде, что и старость вмесье:-). Счастливая есть, я точно знаю, не одну пару:-)
5. Что вы считаете веским поводом для создания семьи или, наоборот, развода?
Для создания - когда мы друзья, нам хорошо вместе, мы смотрим в одну сторону(похожие желания и цели). Когда вместе лучше, чем одному.
Для развода - см. выше и переверните смысловую нагрузку.
24.01.2011 11:45:32, Танцующая жизни танец
Аквамаринчик
дети, поддержка, близкий человек рядом. если поддержки и близости нет - уже не семья.
а старость - там вообще ситуация непредсказуемая, до нее еще дожить надо.
24.01.2011 11:31:29, Аквамаринчик
NatalyaLB
"веский повод для создания семьи": в молодости думала, что дети - это очень сложно, что без помощи (физической и финансовой) от еще одного человека никак не справиться, соответственно, супруг "мечтался" с такими же целями (хочет детей и нуждается в помощи их заделать и вырастить).
Потом оказалось, что это совсем не сложно, что сама я прекрастно справлюсь. Конкретно сейчас мне супруг не нужен, ближе к старости, может, заведу, чтоб реализовать некие свои финансовые мечталки ( из серии " жить у теплого моря и не работать"). А, может, решу, что работать всё же проще, чем изображать любящую жену.
24.01.2011 11:22:58, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
А вдруг ты влюбишься, и изображать ничего не надо будет? 24.01.2011 11:25:45, ФеврАлёна Нарбертовна
NatalyaLB
это из серии "а вдруг у теба вырастут крылья и ты полетишь?" :)
У меня слово " влюбиться" с молодостью и гормонами связано (то, что мы называли любовью, на самом деле было просто сексуальным вмечением), в моем возрасте я этого не представляю совершенно.
24.01.2011 11:42:21, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
Эх, Наташа... я тоже не представляла. и подруга моя не представляла, муж у нее весь из себя сдержанный, рациональный - влюбился - как с ума сошел. 24.01.2011 12:39:50, ФеврАлёна Нарбертовна
NatalyaLB
так я не про всех "не представляю", а только про себя :) 24.01.2011 13:03:06, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну так я про себя и не представляла. Теперь знаю, что и про себя мы не все знаем. 24.01.2011 15:20:49, ФеврАлёна Нарбертовна
NatalyaLB
а ты "ещё и еще раз" про себя допускаешь?
у меня как то все проще, когда я себе это допускала, оно случалось, как поняла, что надоело мне в эти игры играть, так и случаться перестало
24.01.2011 15:38:31, NatalyaLB
ленивица
то есть даже не предполагается, что можно сознательно (рационально) расслабиться (влюбиться) от рационально-сдержанной жизни?:) 24.01.2011 12:59:34, ленивица
WildStitch
любовь ничем не мешает рационально-сдержанной жизни, поверьте краеведу. Страсть мешает, да. Ну так слава богу, на это я не способна. :) И нет ни малейшего желания. 24.01.2011 13:24:55, WildStitch
ленивица
верю. как такой же краевед:)

поэтому, вполне возможно, что "сошедший_с_ума_от_любви" в глазах автора - совсем таким не является:)
просто ему удобнее представить это так, чтобы не выглядеть в глазах окружающих расчетливым предателем.
24.01.2011 13:33:37, ленивица
WildStitch
тоже бывает, да. :) 24.01.2011 13:36:26, WildStitch
Естественность. Как сложилось в ходе истории, так чаще всего и естественно. Естественно жить семьями - муж, жена, дети. Одному жить тоже можно, и разные другие варианты тоже доступны, но традиционной семьей наиболее оптимально. При условии, что отношения в семье хорошие и людям хорошо вместе. Мне ближе термин не строить, а налаживать (если конечно что-то было не налажено). С тех пор как мы наши отношения в семье наладили, то мне теперь очень нравится ,как мы живем. 24.01.2011 11:21:02, ЮлияФ
WildStitch
я ничего не строю и вообще в упор не понимаю какого-то строительства, а семья для меня в первую очередь - я и дети. Если в эту схему хорошо и без проблем вписывается любимый мужчина, то и прекрасно, наслаждаюсь этим. Про старость вместе не задумываюсь вообще, до нее еще дожить надо. 24.01.2011 10:49:00, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Я не строю. Они /отношения/ просто есть :) Мечталось примерно так - просто жить, не заморачиваясь "отношениями", иметь семью /близких людей/, где не надо ничего "строить" и тратить на это нервы, силы и время вместо того, чтобы просто вместе это время проводить :) В общем, это и получилось, по-моему. 24.01.2011 10:07:05, УникаЛьнаЯ
Гномша
Любовь, понимание, дети. Все вместе. 24.01.2011 09:49:11, Гномша
Любовь, дети. Жизнь вместе, о старости пока и не думаем. 24.01.2011 09:20:21, Томик
Сначала Любовь не дала жить друг без друга,затем дети,старость вместе в проекте)).Всё в своё время.Счастливые семьи есть.Это я точно знаю)). 24.01.2011 08:26:19, птичка певчая
KengaLu
"я так хочу" - для меня всегда самый веский повод. 24.01.2011 02:39:21, KengaLu
ФеврАлёна Нарбертовна
угу-мс. понятно, я такая же 24.01.2011 11:27:07, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!