Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по финансам :)

Если кто-нибудь чего-нибудь знает про ипотеку, подскажите в финансах, пожалуйста! Или можно здесь :) Мы все-таки решили обзаводиться жилплощадью... Стремновато как-то, скажите, что у нас все получится!
23.01.2011 19:42:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала надо с документами о доходах обойти банки - кто согласится вас кредитовать и на каких условиях, потом выберете наиболее приемлимый вариант.
Условия ну совершенно разные могут быть, ну просто диву даёшься.
Опять-таки, надо иметь ввиду, какая вам нужна примерно квартира - у разных баноков разные требования к недвижимости и разные условия кредитования в зав. от объекта.
ПО платежам: на сайтах выложены электронные калькуляторы, они только примерно верны.
ВОобще, в интернете - много старой информации. Меняется законодательство, меняются директора ...
Даже одобрение банка имеет срок давности. Так что, придётся побегать))
25.01.2011 18:55:49, Русская пианистка
Недостаточно данных для анализа ;) 23.01.2011 23:48:03, Лаки_
Каких надо данных? Спрашивайте, напишу. 24.01.2011 09:59:55, murka i knopka
<Подскажите, какие банки наиболее выгодны для ипотеки? И вообще, в какие еще можно обратится (уже рассматривали Абсолют, МКБ, ВТБ, Росбанк)? Зарплата почти вся серая.
И еще вопрос - какие плюсы/минусы у вариантов - взять ипотеку только на мужа или на нас двоих? Доход только у мужа, я в декретном отпуске еще надолго. Как я вообще могу быть созаемщиком, мне непонятно :)>
1) Что значит - рассматривали? Хоть один из этих банков дал добро?
2) Что значит - взять ипотеку на мужа/на двоих?
3) Зарплата у мужа серая, а белой части хватит, чтоб ипотеку вам в принципе дали?
4) Посчитали ли вы глде-нибудь на ипотечном калькуляторе, какую сумму вам могут дать?
24.01.2011 10:13:52, Лаки_
1.Предварительно общались с менеджерами, вроде по размеру зарплаты проходим. К тому же, мы в этих банках уже брали кредиты и держали вклады. Сейчас подаем официальные заявки.
2.Хотим только на мужа. Как на двоих, я сама не понимаю. Там в финансах написала подробнее...
3.Белая 17 тыс.
4.Все считали, сумма нас устраивает.
24.01.2011 10:30:02, murka i knopka
Насколько я понимаю, вам надо будет искать поручителя(созаемщика), вы сами тут не подойдете.
И еще(можно не отвечать) вы ввязываетесь в ипотеку с единственным кормильцем и ЗП в 100 тыс?
24.01.2011 12:35:55, Лаки_
Ввязываемся, ага :) Единственный кормилец - потому что мой доход не подтверждается даже справкой по форме банка, а так я тоже работаю. А что, без созаемщика не дадут? 24.01.2011 12:54:01, murka i knopka
"А что, без созаемщика не дадут?"
Могу только пр сбер сказать. Второй супруг либо созаемщик, либо поручитель - в стороне остаться не дадут)
Но созаемщик (про поручителя не знаю) может идти без учета дохода.
24.01.2011 12:57:53, в розовых очках
В сбер мы не проходим, там зарплата белая нужна. Я там была созаемщиком, кредит всего на 200 тыс - требовали аж двух созаемщиков!
А вы не знаете, есть ли мне выгода быть созаемщиком? Пока только минусы вижу - надо страховать еще и меня, и собственность оформлять на меня тоже (нам это не надо).
24.01.2011 13:19:43, murka i knopka
Я тоже не вижу. Всё равно у вас с супругом - совместная собственность, и платите вы вместе, даже если лично Вы не работаете.
Страховка эта - такая куча денег похороненная ((! Всё равно, банки себя не обижают, практически нет вероятности, что она сработает на покупателя квартиры, она же написана именно для банка.
25.01.2011 18:58:43, Русская пианистка
А на "ты"?)
Не знаю в чем выгода. Там привязка собственник-созаемщик, не собственник - поручитель. В сбере сейчас страхуются только имущественные риски, т.е. кол-во собственников страховку не делает дороже. Но зп нужна белая.
24.01.2011 13:56:35, в розовых очках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!