Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[цензура] полная или еще нет? Имеем брак

[цензура] полная или еще нет?
Имеем брак длиной 15 лет, очень ранний, 2 совместных детей 8 и 5 лет, отношения душевно близкие(до сих пор можем часами говорить о снах о книгах, друг с другом интересно), но муж оказался совершенно инфантильным, напрочь игнорирует свои семейные функции.Дома практически не бывает, очень много в разъездах, а когда в Москве-приходит поздно, детей почти не видит.Из обязанностей-отводит старшего в школу и ВСЕ.Когда дома-отец чудесный-играет, разговаривает, дети его обожают, но конечно очень скучают.Нет ни совместных выходных, ни отпусков, можем на НГ на неделю поехать в деревню.У него такая работа, свое дело, без него там никак.Денег дает на самое необходимое, остальное все в дело.Я работаю, везде вожу детей, но уже просто озверела от одиночества(общество детей не в счет, его перебор).Финансово проживу и одна, жилье мое, но по своей природе человек я семейный.Уходить вникуда не хочу, запасных аэродромов нет.Коллектив на работе женский, времени на хобби и тусовки, где можно с кем-то познакомиться, нет.Внешность нормальная.Вот опять одна весь выходной,хочется лезть на стену.У подруг у всех семьи, видимся редко.Помогите советом.
22.01.2011 21:21:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рискну предположить, что системные проблемы у Вас лично. Мне совершенно не понятно, как можно не считать себя и детей семьей?? "Уходить вникуда не хочу" - звучит просто глупо и нелепо. Такая удивительная постановка вопроса для человека, который в браке 15 лет и "отношения душевно близкие". Не про любовь, а про "запасной аэродром".
Это очень похоже на паразитизм, при таком партнере я бы тоже стремилась на волю...

"Вот опять одна весь выходной,хочется лезть на стену" - это дикость какая-то для меня. Вы явно не самодостаточный человек. Сколько даже здесь женщин, которые вообще одни живут с одним-двумя-тремя детьми и прекрасно проводят время c ними. Какое нафиг одиночество?! Да, может, не хватать именно мужчины. Но одиночество к браку отношения не имеет, тем более при имеющихся детях.
23.01.2011 01:54:53, Lancel
позволю себе не согласиться
<одиночество к браку отношения не имеет, тем более при имеющихся детях>

Имеет. Ещё как.:) Просто кому-то достаточно родителей, детей и друзей. А кому-то нужно еще и другое общение (если вспомнить небезызвестную книгу, то общение на языке времени), и жить без него вроде можно, но... как-то не очень качественно.:)
23.01.2011 13:34:15, позволю себе не согласиться
Формулировка "одиночество в браке" мне понятна. Но у Автора в посте такая явная мысль прослеживается, что и дети ей не в радость, лишь бы был мужчина.
Оно как счастье, одиночество-то, только с обратным знаком: может чего-то не хватать (человеку всегда чего-то не хватает), но само состояние в голове - состояние счастья или состояние одиночества/отсутствие оного.
23.01.2011 15:48:55, Lancel
ЕК настоящая
Говорится о том, что актуально. Дети есть, с ними все в порядке - так чего говорить? 23.01.2011 16:25:12, ЕК настоящая
я этого не увидела)). меня как раз очень это удивило, что дети как нечто дополнительное к мужу, нечто, не представляющее особой ценности. так я прочла. 23.01.2011 16:46:55, Lancel
А Вы думаете, можно считать семьей людей, у которых нет вообще общего-дел, занятий, времени?Мне это все труднее.Насчет несамодостаточности,да знаю, но не понимаю, как с этим бороться.Это либо есть, либо нет.Просто мне кажется, что наши отношения так и остались на уровне 17-18 летних-разговоры под пивасик и никаких обязательств. 23.01.2011 08:30:09, достало
"А Вы думаете, можно считать семьей людей, у которых нет вообще общего-дел, занятий, времени?" - я думаю, что взрослая женщина, имеющая двоих детей, должна понимать, что ее семья - это в первую очередь дети.
"Насчет несамодостаточности,да знаю, но не понимаю, как с этим бороться.Это либо есть, либо нет." - неправда, это труд, постоянная работа над собой, но главное - желание.
"Просто мне кажется, что наши отношения так и остались на уровне 17-18 летних-разговоры под пивасик и никаких обязательств." - если это так, то меняйте соответствующим образом свою жизнь (с ним или без него - решать Вам), но никакие "запасные аэродромы" Вас не спасут, если не будете думать и поступать как взослый, самостоятельный человек.
23.01.2011 15:52:22, Lancel
Гномша
ППКС. 23.01.2011 06:55:57, Гномша
А вам нужно, чтобы он круглосуточно с вами сидел, как пришитый? 22.01.2011 22:47:52, Ольга*
Гномша
)) Ага, и небось, чтобы деньги еще приносил... Такие требования могут быть у зеленой, не знающей жизни девчонки, но чтобы при 15 годах семейного стажа? Хотя и исключения бывают, и тогда у мужчины однозначно лопается терпение:( 23.01.2011 06:52:53, Гномша
NatalyaLB
вот не понимаю я.... браку - 15 лет, старшему - 8 лет, ну как можно за 7 лет ( ну, 6, беременнеть вы решились через 6 лет) не рассмотреть человека??? 22.01.2011 22:11:06, NatalyaLB
Автор пишет, что брак очень ранний.
У меня такая же история, тоже очень ранний брак и ребенок появился только через 5 лет. Не разглядела :) Слишком молодая и неопытная, чтобы делать далеко идущие выводы и любила очень. Понимание пришло, когда уже устала тянуть все на себе и когда безусловная любовь испарилась, вот тогда глаза и открылись.
22.01.2011 22:26:40, из другой жизни
Леший
Так и любовь, бывает, не в один день уходит... 22.01.2011 22:23:43, Леший
NatalyaLB
ну, если ушла, нефиг мучить себя и других, пусть разбегаются..... 23.01.2011 16:06:21, NatalyaLB
Совсем - совсем не любите? 22.01.2011 22:05:49, рица
+1 23.01.2011 01:56:15, Lancel
Фяка-Пфяка
Ваш муж - прекрасный партнер для женщины-интроверта. Освобождайте место, на него быстро найдется пачка желающих, а вы себе найдите свободного от работы болтуна, желающего развлекаться 24\7. 22.01.2011 21:56:56, Фяка-Пфяка
Леший
Если вам скажут, что, да, действительно, полный писец, вам разве станет легче? Вам ведь недостает не его заботы о детях. Сами говорите, что когда он "есть" он с детьми общается прекрасно. И деньги он не на развлекуху тратит, а в дело вкладывает. Т.е. формально, в его понимании, он вполне все нормально делает. Вам плохо потому, что его для вас (!) нет. Вам недостает его внимания прежде всего к вам. А вот с этим засада.

И стопудового решения у такой задачи не существует в природе. Требовать такого внимания бесполезно. Потому что дело не в количестве телефонных звонков или присланных смсок. А такие вещи, как душевный интерес, из под палки не делаются. Просто он такой вот человек. Если вам будет легче, у меня точно такой же отец. Все время где-то в делах, все время какие-то заботы. Дома бывает редко и мало. Впрочем, с мамой они до сих пор живут вместе. Притерлись как-то.

Что делать? Попробовать поговорить. Не требовать, а именно поговорить. Хотя бы о том, как вы живете. О том, что семья мало бывает вместе и что хорошо бы больше времени тратить на совместный досуг. Можно еще попытаться самой взять на себя инициативу создания общесемейного интересного досуга. Бывает помогает. Но шансов, сразу скажу, мало. Я редко когда советую развод, но в данном случае, похоже... вариантов у вас всего два. Или пытаться искать душевное равновесие в той жизни, которую вы имеете, или... разводиться.

ИМХО.
22.01.2011 21:41:42, Леший
Спавибо, Вы меня поняли.Разговоры сто раз разговаривались, его то все устраивает.А как его ищут, душевное равновесие? А то у меня подозрение, что я скорее скатываюсь в депрессиию 23.01.2011 08:33:17, достало
А когда ж вы успеваете часами разговаривать, если он дома почти не бывает? :)
Лично для меня душевная близость - это важно. И я считаю, что гораздо лучше, когда отец проводит с детьми времени хоть мало, но к взаимному удовольствию ( и хорошо, что скучают!), чем когда постоянно дома на детей орет и подзатыльники раздает. Я бы стралалась все же устраивать семейные мероприятия -вылазки, пусть редко, но с удовольствием -если бы я мужа любила, и он был бы мне близок по душе.
22.01.2011 21:38:55, white-dove
Прям как про меня и моего БМ написали, только у нас 1 ребенок.
Развелась с ним и я испытала огромное чувство облегчения. Но на момент развода мне было куда уходить, сейчас во втором браке, НМ муж полная противоположность БМ и я очень счастлива.
22.01.2011 21:25:19, из другой жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!