Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему жена так реагирует на мое хобби?

Женат давно, есть дети. Все в семью, для семьи и т. д. Но есть у меня хобби, которое идет со мной через всю жизнь, это рыбалка. Причем я именно рыбачу, один, не пью там и т. д. Но жена все время из этого делает трагедию, мы все время ругаемся. Езжу на рыбалку я 2 раза в месяц, летом с ночевкой, зимой вообще на 4-5 часов всего. Мне это нужно, чтобы отдохнуть, посидеть в тишине, подумать о своем, азарт, если клюет опять же, денег на это вообще не трачу, пытался с ней поговорить, стандартные фразы, ты думаешь о себе и прочее, вот что это?
19.01.2011 11:55:09,

341 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж тоже рыбак (летний), обычно ездит в компании.
К рыбалке отношусь не очень:
1. иногда там они выпивают, 2. рыбы не так и уж много, 3. дома бы тоже нашла чем ему заняться, и т.д, и т.п.
НО! Скандалов не устраиваю, не дуюсь, отпускаю, с условием: то, что поймает - пусть сам чистит и жарит.
24.01.2011 11:47:18, МД
О, вот и у меня такой же подарочек)) любитель рыбалки, а еще и охоты! Каждые выходные, КАЖДЫЕ прется ни свет ни заря, черт знает за сколько километров) прямо хлебом не корми его,всю неделю ждет рыбалки. Те же апргументы - я так отдыхаю, сижу в тишине. Я бы тоже в тишине посидела, но имею двух пупсиков 3,5лет и 9мес, и покой мне только снится. Хотя от многих давно и глубоко замужних женщин слышу - как здорово, что он у тебя уезжает, ты от него можешь отдохнуть)) а я и не устала. В результате имеем - вечер пятницы - сборы на рыбалку, рано утром уезжает, субботы нет, вот только притащился и спит бедняжка, как же - с ночной смены пришел)) то есть остается один выходной, который обычно тратится на поездки по магазинам и пр. ерунду, возню с машиной и пр.
Моя главная претензия - хочу тоже сутки свободного времени. Пока не было детей, я была на тему рыбалки без претензий, ездила с мужем или развлекалась самостооятельно. А щас мне стремно как-то..
23.01.2011 00:04:33, жена рыбака)
О, вот и у меня такой же подарочек)) любитель рыбалки, а еще и охоты! Каждые выходные, КАЖДЫЕ прется ни свет ни заря, черт знает за сколько километров) прямо хлебом не корми его,всю неделю ждет рыбалки. Те же апргументы - я так отдыхаю, сижу в тишине. Я бы тоже в тишине посидела, но имею двух пупсиков 3,5лет и 9мес, и покой мне только снится. Хотя от многих давно и глубоко замужних женщин слышу - как здорово, что он у тебя уезжает, ты от него можешь отдохнуть)) а я и не устала. В результате имеем - вечер пятницы - сборы на рыбалку, рано утром уезжает, субботы нет, вот только притащился и спит бедняжка, как же - с ночной смены пришел)) то есть остается один выходной, который обычно тратится на поездки по магазинам и пр. ерунду, возню с машиной и пр.
Моя главная претензия - хочу тоже сутки свободного времени. Пока не было детей, я была на тему рыбалки без претензий, ездила с мужем или развлекалась самостооятельно. А щас мне стремно как-то.
23.01.2011 00:00:12, жена рыбака)
MeDyZa
Как бы я была рада, если бы муж любил рыбалку - с одной стороны гарантировано время его отсутствия, с другой - я и сама не против летом утречком мотануть на озеро в тишине с удочкой посидеть. Так ведь нет, не интересна ему ни рыбалка, ни охота.
Вот в горы в убботу на неделю едет - спать в тишине, никто в ухо храпеть не будет и по диагонали кровати можно :)))
Иногда надо давать возможность каждой стороне отдыхать от другой (ну если ей это надо). У меня бывают периоды, когда хочется побыть одной - при всех наших почти идеальных отношениях с мужем.
20.01.2011 19:31:56, MeDyZa
Неумная жена. Ну вы же видели, что брали:) У моего хобби - горные лыжи, каждую зиму ездит в горы. Я тоже конечно могу и езжу с ним иногда, но море люблю больше, и лишний раз дергать ребенка со школы, чтобы составить ему компанию - не хочу. Но у нас в семье принцип такой - если кто-то куда то едет или идет, второй имеет право присоединиться. Зовите жену с собой на рыбалку, если откажется - вполне имеете право поехать один и без претензий с ее стороны. 20.01.2011 16:50:02, Томик
УникаЛьнаЯ
Слабо представляю себе рыбалку, на которую ничего не тратится. Это я не издеваюсь :)
"Вот что это" можно понять, если знать, в каком контексте жена проитв. Может, Вы этими своими "редкими, но меткими" выездами каждый раз срываете что-то важное или просто не выполняете ранее обещанное. Может жена с Вами просится, а Вы ее не берете? :)
В общем, неизвестно, "что это". А если Вы ей на время своих отъездов будете покупать билет в театр, или оплачивать пару суток в ДО - она тоже будет против? Может, просто отдохнуть хочет?
20.01.2011 09:52:06, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
Я все пытаюсь обратить внимание общественности на оброненные автором фразы, но меня игнорируют))) Жена считает увлечение автора опасным и детей боится с ним отпускать, потому что боится, что они утонут. 20.01.2011 10:00:22, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
А в топике этого нет.
А на что надо обратить внимание? Я бы тоже сочла опасным отпустить своих детей с мужем на пару дней если учесть, что муж едет именно рыбачить, а не пасти дошколят. Ехать на рыбалку с детьми - это непрерывно этими детьми заниматься, следить, не выпускать их из поля зрения, как минимум. Если автор точно будет самозабвенно удить рыбу - на что ему там дети? Некоторые умеют так "предложить", что отказ подразумевается. В споре "поедешь-не поедешь" ответить "ах, тебе дети мешают? Тогда я их с собой возьму, пусть бегают" - это одно. И мама будет логично против, имхо. Если же "давай мы в выходные с сыном поедем на рыбалку, я давно ждал, когда он подрастет и можно будет с ним вместе этим заниматься!" - тогда, имхо, вполне можно отпустить. Т.е. если папа не "едет на рыбалку и берет детей как лишнюю нагрузку назло жене", а "едете с сыном на рыбалку".
20.01.2011 12:21:39, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
что "потому что дура" думаю, там ниже много уже кто написал?
потому что считает, что "если мужа доставать, он не пойдет искать другую, ктр не достает, а начнет подчиняться".
Вопрос к вам, автор: зачем вы жене дали понять, что "как не доставай, к другой не пойду"? вообщем, "сам виноват"
19.01.2011 22:39:37, NatalyaLB
Fistashechka
я поначалу своего тоже к рыб-ке ревновала, а сейчас жду-недождусь))) хотьсвои дела переделаю, встречусь с подругами и вообще просто отдохну)))) 19.01.2011 20:23:45, Fistashechka
глупая ревность? скучно? из вредности? у меня муж охотник,выезды реже,чем у вас,но не на ночь,а на 4-5 дней.Если погода позволяет,то даже стала ездить с ним:) на саму охоту не хожу,конечно:) но с интересом участвую во всем:) может и вам жену взять? хоть на короткую рыбалку? я своего сама отправляю "в лес",когда вижу,что он уже очень устал. 19.01.2011 20:07:20, ЛёльКа
Если жона рыбу не ловит, то скучно, тем более на зимнюю 19.01.2011 20:57:36, BlondinkO
У мну тоже рыбак. Я не против, скандалю только по поводу отпуска. Он в Астрахань ездит 2 раза в год, это по неделе отпуска. Итого остается 2 недели, чтобы куда-то съездить вместе со мной, а для меня это важно. В Астрахань с ним не езжу, потому что он, в отличие от Вас, там не только рыбу ловит, а поскольку я ни рыбу не ловлю, ни вотку не пью, то делать мне там целую неделю нечего. Он старается как-то решить этот вопрос, используя для рыбалок длинные праздники. 19.01.2011 19:51:15, BlondinkO
iv-vita
потому что хочет внимания к себе 19.01.2011 19:47:08, iv-vita
Радость
может она у вас просто дура ? с женщинами такое бывает ) 19.01.2011 18:23:32, Радость
А я вот мужа уговариваю на рыбалку поехать, а он ну вообще не рыбак. Зато мы за грибами вместе ходим, это у нас любимое дело. а вот когда я вяжу он раздражается, видимо потому что я чем то без него увлечена, а вот разделить со мной это хобби он не в состоянии. 19.01.2011 17:55:36, Шуреночек
ЕК настоящая
А что Вы делаете для НЕЁ? Как эффективно и для неё приятно проводите время с ней? 19.01.2011 17:37:18, ЕК настоящая
Везет же вашей супруге! Моего бы на рыбалку сбагривать так часто! Она счастья своего не понимает. Я вот тоже одно время злилась на подобное хобби моего мужа, он типа исправился, дома стал каждый вечер торчать, ужОс! Вот теперь точно на пороге развода. 19.01.2011 17:03:50, заМашка
любопытная Анна
<Вот теперь точно на пороге развода.> Конечно, он вам в любом виде не подходит, что бы он ни делал. 19.01.2011 17:07:54, любопытная Анна
ну наверное все-таки есть у нее повод говорить, что вы думаете только о себе. у нее есть возможность отдохнуть? 19.01.2011 16:40:21, Наталияяя
Чеширский Кот
анекдот вспомнился...
Молодожены.
Он - Дорогая, хочу чтобы ты знала, каждые выходные я езжу с друзьями на рыбалку. И меня не волнует, нравится тебе это или нет.
Она - Не возражаю. Но и у меня есть правило. Каждый вечер ровно в 10 у меня секс. И меня не волнует дома ты или нет...
19.01.2011 16:36:56, Чеширский Кот
tЮлька
вот давайте я про своего расскажу.
всё в дом - это да. работает 6 дней, редко 5,5.
только он кроме работы 3-4 раза в неделю вечером плавает, т.е. приходит в 10 домой.
потом один день в выхи он отсыпается до обеда.
ежели в эти же выхи он ещё и через неделю будет на рыбалке - то я ему на дверь покажу. чес слово.
т.к. я конечно могу всё по дому сама сделать, н я замуж не за бесплатный корм выходила, а чтобы с мужем жить и общаться.
прокормить я себя и так могу.
19.01.2011 16:23:53, tЮлька
плавайте с ним. 19.01.2011 16:25:55, 779977
tЮлька
я разве сказала, что я не плаваю с ним? мы в большинстве случаев вместе в фитнес клуб ходим.
НО - я в бассейне на скорости разговаривать не умею, дитёнка тоже:)
19.01.2011 16:29:12, tЮлька
у моей приятельницы муж - тоже заядлый рыбак. 2 раза в месяц стабильно на выхах в любую погоду едет тешить свое хобби. и плевать, что жена может болеть, могут болеть дети (год и 4 года), нет помощников(няни нет, бабушки далеко, знакомых в городе - раз-два и обчелся), он плюет на все и едет на рыбалку. однажды дошло до того, что мне пришлось оставить свою заболевшую дочку на мужа, бросить все дела и в 11 вечера ехать через пол-Мск, чтобы привезти ей лекарства. У нее температура под 39, ее колотит, она даже маленького на руки не могла взять, покормить. а этот козел... уехал на рыбалку. и тоже такой всегда наивный вопрос любит задать жене "почему тебя это не устраивает?" вот когда вы, автор, окажетесь на месте жены, тогда, может, быть поймете, что ее не устраивает. может, она просто хочет, чтобы вы больше времени проводили с семьей и с ней лично, да, с ней лично.
впрочем, если вы сейчас этого не понимаете, то скорее всего никогда не поймете :( жаль вашу жену.
19.01.2011 15:42:39, подруга жены
Хм... а если бы муж уехал скажем не на рыбалку а вокмандировку, а жена заболела, ему там тоже все бросить и примчаться обратно, чтобы за аспирином сбегать? Пусть продумают варианты экстренной помощи на время его отлучек, это не повод имхо мужа радости в жизни лишать. 19.01.2011 21:08:56, козик
Если прочитать все ветви, то именно с этого вопроса я начинала, насколько жена свободна и насколько автор темы участвует в жизни семьи в бытовом плане. По его словам он действительно примерный муж, он с детьми занимается, и по хозяйству -руки растут оттуда откуда нужно. И в подобных ситуациях как у вашей подруги не плевал на всех и вся, во время болезни жены впрягался легко. У жены есть время и на хобби, и на подруг. Единственное что мне категорически не нравится -что он теперь даже без уведомления сбегает на рыбалку прямо с работы ( а если и телефон отрубает- вообще финиш, дома же могут быть форс-мажорные обстоятельства) 19.01.2011 16:24:40, Атом
Светик_С
Вывод - не нужно выходить замуж за рыбака. Это страсть, непередаваемое удовольствие. Я сама 4 года назад подсела на это увлечение. Что имею - 2 раза в год езжу в Астрахань. Летом в выходные часто на разводных прудах. Не думаю, что это понравилось бы моему мужу, будь я замужем. Да что там муж, я ребенка бабушке оставляю, потому что мал еще чтобы брать с собой. 19.01.2011 16:02:51, Светик_С
В Астрахане где рыбачите / размещаетесь ? 19.01.2011 20:37:12, 779977
Светик_С
Там очень много баз с сервисом и без. Была на разных поближе к раскатам (Камызякский район). Недешево получается конечно, но по мне это интереснее, чем на пляже валяться. 20.01.2011 10:25:22, Светик_С
не думаю :) может, рыбалка в данный момент заменяет Вам мужа, а встретите человека, и она отойдет на второй план. или сама полюбите рыбака. кто знает? :)
я вот тоже обожаю рыбалку, но далеко не до такой степени, чтобы не считаться с мнением близких и различными обстоятельствами.
здесь важен разумный компромис. и жену с собой можно взять на рыбалку, и уделять ей и детям больше внимания(ну, что это такое - самое лучшее время в выходные - вечер пятницы и суббота - семья без мужа и отца??), да и вообще как-то попробовать объяснить, а не задавать риторический по сути вопрос, ответ на который вообще автор не готов и не хочет, видимо, слышать. надо не бананы из ушей автору топика вынимать, а либо сесть и поговорить вообще "за жизнь" с женой, либо прямиком к семейному психологу. обычно они вправляют мозги таким "клиентам".
19.01.2011 16:19:19, подруга жены..
gera
вот мне всегда странно, почему такие ответы только от анонимов? 19.01.2011 15:57:38, gera
а мне странно - почему такие топики только от анонимов? 19.01.2011 16:06:35, подруга жены.
Чифф@
Это - ревность. Она прекрасно чувствует, что на рыбалке Вы отдыхаете от нее и от семьи. Сама не имея такой потребности (или возможности?), она не может принять такую потребность у Вас (или не хочет в одностороннем порядке предоставлять Вам такую возможность). Причем, если у нее тоже возникает желание отдохнуть от семьи, проблема решение имеет, а вот если она Вашего желания отдохнуть в одиночестве не понимает - дело плохо, ИМХО. 19.01.2011 15:21:02, Чифф@
+100 19.01.2011 15:29:15, Petra
Рыбу-то хоть готовит? А то у моего мужа начальник рыбачит, жена ему не разрешает рыбу домой носить. Подчиненным раздает :) 19.01.2011 15:03:26, murka i knopka
впечатлительная Нюша
хотите я вам я другой стороны скажу, возможно это вариант вашей жены.
Мой папа по описанию похож на вас, отличный семьянин, все в дом, жену и детей обожает, работал на тяжелом производстве и очень увлечен рыбалкой.
Мама за 37 лет совместной жизни пыталась совладать с эти м по всякому: и сама с ним ездила, и нас- детей отправляла (особенно брата моего) и запрещала и ругалась, но вот не сложилось в нашей семье с рыбалкой.

Папе нужно рыбачить исключительно в сложнодоступных местах, т.к. в остальных местах "рыбы нет". Если мы приезжали всей семьей, то в лучшем случае отец оставлял нас на какой-нить более-менее приличной полянке и уматывал от нас довольно далеко, чтоб или стоять по пояс в воде, или сидеть в камышах и т.д. Искать и звать его там бесполезно, только когда сам очнеться, то придет. Очень заботливый и внимательный отец и муж на рыбалке преображался полностью, он нас не слышал и не видел вообще.

Когда мне было года 4, а брату около 8 лет мы чуть не утонули, т.к. мама была занята и отправила на речку нас с папой, папа поплавал с ними минут 20, потом подошли мужики, рассказали какой отилчный клев выше по течению и отец ушел рыбачить, приказав брату присматривать за мной. Два ребенка в таком возрасте в жару около реки просто сидеть не могли, мы полезли в воду и нас потащило течением вниз. Почему-то мы не кричали, наверное сил не было, мы боролись отчаянно за свою жизнь, спасло нас то, что течением выкинуло на камни от старой опоры моста посреди реки. Потом брат выплыл вниз по течению, его там поймал какой-то чужой дядька. Вернулся за мной со спасательным кругом и длинной доской и вытащил меня, уже ближе к берегу опять-таки чужие люди помогли мне выбраться.
Вернулся наш папа уже когда смеркалось, он и подумать не мог, что пока он рыбачит с его маленькмии детьми у быстрой сибирской реки может что-то произойти.

И таких эпизодов было много. После почти каждой рыбалки папа приезжал больной, то плечи стирал бреднем, то ногу пропарывал ракушкой, то щеки отмораживал на зимней рыбалке.
Сейчас отец стал умнее, мама терпимее, но был период, когда наш семья из-за рыбалки, чуть не развалилась.

Может у вас что-то похожее??? Я не могу сказать, что мой папа плохой отец или невнимательный, но когда дело касаеться рыбалки, то он забывает обовсем.

P.S. имея отца- заядлого рыбака мы с братом ненавидим рыбкалку оба...
19.01.2011 14:51:46, впечатлительная Нюша
gera
Пример, извините,ни о чем. я не вижу вывода- чем плоха рыбалка. 19.01.2011 15:26:00, gera
впечатлительная Нюша
рыбалка как таковая может быть и не плоха, а пример о том, почему жена может не любить хобби мужа. Автора же это инетерсует. И ответила я так подробно, т.к. увидела, что автор ни жену, ни детей с собой не берет, хотя мальчик в 11 лет обычно охотно разделяет папины интерсы 19.01.2011 15:29:09, впечатлительная Нюша
Леший
А разве речь о том, что муж требует от жены полюбить его хобби? По-моему речь о том, что жена требует от мужа отказать от его, ей не нужного и ей не интересного, хобби. По мне так разница принципиальная. 19.01.2011 17:28:13, Леший
Штуша-Кутуша
А вот ответьте мне одно: зачем надо "совладать с этим"? Ну почему мужчину нельзя отпустить одного на рыбалку??? 19.01.2011 15:17:36, Штуша-Кутуша
gera
ну вот есть такие женщины в селеньях- все должно быть строго по указке. Сказала сидеть- должен сидеть, сказала- фас в магазин- он должен безропотно бежать, запретила хобби- должен сидеть у ноги. А шаг влево, шаг вправо карается скандалом, битьем посуды и изъеданием мозга. Это еще многое говорит и о самом мужчине. Если он не в состоянии четко обозначить что можно, а что нельзя, и какие границы не должна переходить жена, то извините, пеняйте на себя. 19.01.2011 15:28:23, gera
впечатлительная Нюша
ну так представьте, что вы тоже работаете, воспитываете детей, в законный выходной хотите побыть вместе, пусть даже на этой рыбалке, а половину выходных мужчина регулярно проводит неизвестно где, т.к. рыбалка - это его отдых, а у жены получается, этого отдыха нет. 19.01.2011 15:25:26, впечатлительная Нюша
Штуша-Кутуша
Во-первых, вторая половина выходных ее. Во-вторых, почему она не может отдыхать без мужа? Не умеет? Это плохо.
Я свято уверена, что семья - это не рабство. И не принимаю такой привязки друг к другу. У человека должно быть личное пространство, не надо душить его заботой.
19.01.2011 15:35:01, Штуша-Кутуша
впечатлительная Нюша
умеет она отдыхать, но зачем нужен муж, если все выходные они проводят раздельно??? при этом есть куча хобби и обязанностей, которые можно проводить вместе?
Семья действительно не рабство, но если муж будет делать исключительно что хочет, а жена что надо, то это уже не семья, равно когда оба делают что хотят, не учитывая интересов друг друга
19.01.2011 15:46:33, впечатлительная Нюша
Гномша
Так здесь, насколько я поняла, и муж делает, что надо, и жена - что ей хочется. Только вот мужу не позволено делать, что по душе ему(( 19.01.2011 16:37:40, Гномша
Штуша-Кутуша
Ну конечно, семья - это когда ругаются и доказывают, чья правда правее. 19.01.2011 15:52:55, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
почему нет? половина выходных, когда муж дома, все её. Гуляй не хочу. 19.01.2011 15:28:14, Вечная Весна
впечатлительная Нюша
а вместе-то быть когда,если половину выходных муж уезжает из дома, половину выходных жена??? пару ночей в месяц? 19.01.2011 15:38:40, впечатлительная Нюша
Гномша
А разве жена не может выезжать из дома в то же время, что и муж? Он на рыбалку - она к подружкам, на шопинг и т.д. Не самый паршивый сценарий, ИМХО:) 19.01.2011 16:39:29, Гномша
любопытная Анна
А если дети маленькие? 19.01.2011 16:40:23, любопытная Анна
Гномша
Если совсем маленькие и оставить их не на кого - т.е. бабушки-дедушки-нянюшки недоступны, тады ой. Но я вообще-то имела в виду ситуацию автора топика - там-то дети вроде не грудные. Я в 11 лет спокойно оставалась одна, а кума столь же спокойно на 3-4 часа оставляла дома двух "архаровцев" 11 и 7 лет отроду. 19.01.2011 16:58:53, Гномша
любопытная Анна
Мы все оставались, а теперь в девичьей темы были, что участники в детстве, оставшись одни, вытворяли. Хотя я своих девиц тоже оставляю одних. Архаровцев оставлять опаснее имхо, особенно вдвоем. Ну в общем, может все нормально будет. А может и нет. 19.01.2011 17:36:13, любопытная Анна
Гномша
Так именно что все с архаровцами обходилось:) Сейчас, когда им почти 13 и 8,5 соответственно, ситуация изменилась, так как появился 3-й деть:) 19.01.2011 18:01:40, Гномша
любопытная Анна
Не всем достаточно инфы, что с чужими архаровцами все обходилось. Некоторые хотят более надежных гарантий. 19.01.2011 18:04:54, любопытная Анна
Гномша
Понимаю, для меня тоже не аргумент, что кто-то там в 5 лет коров пас:) 19.01.2011 18:09:13, Гномша
любопытная Анна
Точно) 19.01.2011 18:17:53, любопытная Анна
Вечная Весна
а зачем тогда мозг выносить, если хочется быть вместе?
ну съездил, ну и что?
19.01.2011 15:43:13, Вечная Весна
впечатлительная Нюша
ну забыл ребенка из садика забрать, а сам на рыбалку уехал, ну переночевал ребенок в садике, делов-то, зато папа отдохнул.
Дело не в съездил, а в том, что для некоторых эта рыбалка становится самоцелью, ради которой забывают все, как алкоголики, потом долго извиняются.
19.01.2011 15:54:27, впечатлительная Нюша
Вечная Весна
вот!
ключевое слово "как алкоголики"
зачем мама жила с ним, раз он такой?
19.01.2011 15:55:37, Вечная Весна
впечатлительная Нюша
в периоды "завязки" или после больших разборок после очередной рыбалки, они жили и живут душа в душу. Совпадают по всем параметрам кроме любви к рыбалке.

После лет 15-20 пришли к тому, что летом на даче отец может хоть каждое утро бегать посидеть с удочкой, главное домой вернуться до 9 утра, а с зимними рыбалками завязал вообще. Изредка ездит на большой водоем за "большой рыбой". Ну и мы все знаем, что в дедом детей на рыбалку отпускать нельзя категорически.
19.01.2011 16:00:34, впечатлительная Нюша
Вечная Весна
хорошо, что они нашли консенсус 19.01.2011 16:01:54, Вечная Весна
любопытная Анна
Если она в оставшуюся половину будет отдыхать с мужем - не останется времени отдыхать одной (если дети требуют ее присутствия). Тогда будет честно, если муж будет уезжать раз в две недели. Или раз в неделю на полдня, она - на вторую половину дня, а второй выходной проводить вместе.
Если жена второй выходной хочет проводить отдельно от семьи, тогда как оно сейчас - все поровну :)
19.01.2011 15:34:27, любопытная Анна
Вечная Весна
короче, договориться можно, при желании) 19.01.2011 15:44:16, Вечная Весна
любопытная Анна
Это если арифметику хорошо знают, оба :) 19.01.2011 15:46:07, любопытная Анна
Гномша
Ага, и если логика не хромает:) 19.01.2011 16:40:28, Гномша
То есть все выходные - раздельно? Хорошенькая семейка получается. 19.01.2011 15:31:40, Petra
Вечная Весна
ну а как иначе, если выбран такой муж и отдохнуть хочется?
Можно как мама из примера поступать, но по мне это вообще ужас(
19.01.2011 15:33:14, Вечная Весна
Можно договориться, чтобы он ездил раз в месяц, а не два. А второй раз в месяц - жена будет брать себе "отдых" (какой хочет, хоть в спальне запереться и книжку весь день читать). А остальные два выходных - вместе и дружно. 19.01.2011 16:26:59, Petra
впечатлительная Нюша
а чем моя мама плоха? она и пыталась отпускать его рыбачить, но тогда ему все больше времени нужно там быть, нужны каждые выходные + половина отпуска.
Она и с ним честно пыталась ездить, так сказать приобщиться к хобби, но не вышло ничего
19.01.2011 15:50:43, впечатлительная Нюша
Вечная Весна
Мама пытается контролировать жизнь другого человека. Заставить его жить так, как ей надо. 19.01.2011 15:52:36, Вечная Весна
СЕМЬЯ не может развалиться из-за рыбалки. Семью люди разваливают, а не их хобби. 19.01.2011 14:56:39, pomadka
впечатлительная Нюша
конечно люди, некторые из-за хобби становятся просто невминяемыми, могут детей одних на реке оставить, могут ребенка в детсаду забыть, да много чего могут. А вот когда этой рыбалки нет, то в семье тишь и благодать, у родителей были другие увлечения помимо рыбалки.
А мама после таких случаев убить хотела хотела или развестись немедленно, чтобы не жить с человеком, которому рыбалка дороже детей, и где-то я её понимаю.
19.01.2011 15:21:12, впечатлительная Нюша
любопытная Анна
Так и речь про папу, а не про рыбалку. 19.01.2011 15:20:20, любопытная Анна
да ? а если б дети утонули ... 19.01.2011 15:13:24, 779977
Это не рыбалка виновата,это наплевательское отношение к детям.У меня БМ умудрился за день,вернее за 3 часа прогулки, допустить три ситуации когда младшая 3 лет чуть не погибла.Я уже писала как он отправил своего младшего брата тоже возрастом около трех лет снять трусики с веревки на балконе,ребенок остался жив благодаря своей цепкости.Могу еще пару -тройку историй написать где закончилось смертью. 19.01.2011 15:29:19, рица
согласен ... но ведь не рыбалка , а головопотеря ...это совсем другая история 19.01.2011 16:27:32, 779977
впечатлительная Нюша
во всех дургих отношениях более внимательного и заботилвого отца,чем мой, сложно придумать. Умопомрачение наступало исключительно во время или перед рыбалкой.
Мой папа вставал в тайге между мелкой мной и медведем (мы один малиник облюбовали), ломал позвоночник, когда спасал из реки чужого тонущего ребенка и т.д.
19.01.2011 15:36:32, впечатлительная Нюша
Тогда наплевательское отношение вашей мамы,она зная что он становится невменяемым оставляла на него детей.Точно такое же как при котором погибли трое малышей в азовском море и точно такое же когда воспитатели разрешили детям купаться в незнакомом месте.Обеспечить безопасность ребенка это главная из задач взрослого.и если один невменяем то второй берет на себя эту задачу.и рыбалка тут ни причем. 19.01.2011 15:49:17, рица
впечатлительная Нюша
маме и в голову не приходило, что папа себя так ведет в её отсутствие, думаете мы сознались, что тонули, когда его не было???
Мы эту историю рассказали, когда мне было уже лет 15, отец и сам о ней ничего не знал и был свято уверен, что с нами все в порядке. Думаете он бы оставил нас одних на речке, если мог подумать о такой вероятности? Он был свято уверен, что отойдет на пару минут, только посмотрит, а мы же на пляже были, людей вокруг много.
19.01.2011 16:05:50, впечатлительная Нюша
Я об этом и говорю - наплевательское отношение.Он даже не в состоянии был подумать. 19.01.2011 16:12:04, рица
любопытная Анна
Пока это не случилось, она возможно и не знала он папиной неосторожности. 19.01.2011 15:50:51, любопытная Анна
Она не знала... вот поэтому я и говорю и о ее наплевательском отношении.вода всегда источник опасности,даже если она в стакане. 19.01.2011 16:01:14, рица
Liusia (просто Люся)
тогда получается, что страхи жены автора топика не чушь? правильно? 19.01.2011 16:03:19, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Она должна знать своего мужа! Можно ли с ним отпускать с ним детей на рыбалку. Читай - со 100% вероятностью предсказать, что случится. Надо же знать, за кого замуж выходишь, с кем детей рожаешь. Иначе недобдишь - плохо, перебдишь - тоже самадура. 19.01.2011 16:10:56, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
ну так может жена автора своего мужа хорошо как раз и знает 19.01.2011 16:13:00, Liusia (просто Люся)
Конечно не чушь.Она не доверяет мужу и видимо есть причины,о которых он предпочитает умалчивать.Конечно возможно она просто как большинство мам перестраховывается.Я БМ детей после того случая не доверяла.А после развода показала статью, в которой говорится об уголовной ответственности за оставление ребенка в опасной ситуации. 19.01.2011 16:10:56, рица
Вечная Весна
женская интуиция научно доказанный факт. 19.01.2011 16:05:27, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ага 19.01.2011 16:07:38, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
не, выше написано, что таким образом мама пыталась совладать с папиной зависимостью, посредством детей. 19.01.2011 15:54:15, Вечная Весна
любопытная Анна
Ну если бы она знала, что так случится, она бы сама за ними смотрела.
Но да, тактика не лучшая.
19.01.2011 15:59:45, любопытная Анна
Стасенька
У нее наверное больше нет приемлемого повода, чтобы сказать вам что она чувствует и какие накопились претензии к вам. Вот и вкладывает свой смысл в ваши действия. Вы послушайте что она говорит, без привязки к рыбалке. 19.01.2011 14:38:23, Стасенька
volosiki
это неуважение к Вам 19.01.2011 14:12:12, volosiki
а вот не надо быть таким положительным.

вы заведите себе любовницу, так жена вам сразу другое начнет запрещать ))))

а вы ей, брошу любовницу, если ты мне разрешишь на рыбалку ходить.

точно разрешит, сто пудово.
19.01.2011 13:39:20, сочувствующая
из кустов линзами бинокля будет отсвечивать)) 19.01.2011 13:47:08, рица
1. на улов это не влияет.
2. и таки жена будет уже при деле ...
19.01.2011 13:51:17, сочувствующая
Dashut
:) 19.01.2011 13:44:55, Dashut
Хотела предложить брать с собой.Но тут вспомнила как рыбачит муж.Каждый год он планирует ежедневную рыбалку на Селигере.Обсуждает со мной места,крючки,удочки,поплавки ну и все остальное.Я горячо поддерживаю.В что все выливается.Во первый же день он с большим энтузиазмом хватает удочки ,несется в лодку,забираемся в кусты и .... начинается.Через полчаса - почему не клюет,черви плохие,поплавки не стоят,комары кусаются ,попа затекает и вообще здесь нет рыбы. Я все эти полчаса таскаю рыбку за рыбкой.В конце концов я отправляю его на берег и он уходит играть в волейбол.И так три года подряд - я с удочкой ,он с мячом.Только добыча червячков в его ведении))В этом году у нас было две команды - команда рыбаков и команда игроков.Мы не понимаем кайфа в избиении мяча,они в ловле рыбы.Но когда собираемся вместе всегда есть о чем поговорить) Судя по всему ваша жена большая собственница и ей неприятно что вам может быть хорошо и без нее.Думается что дальше все будет усугубляться,пытайтесь сейчас договориться.У меня пучок знакомых охотников -рыбаков,очень хорошее хобби для мужчины,оно успокаивает и дает возможность реализовать инстинкт добытчика. 19.01.2011 13:00:18, рица
Ну это у вас целый поход, а у меня рядом все. 19.01.2011 13:04:13, Муж № ХХХ
Ну так мы и живем не в 40тысячнике)) Вопрос не в том близко-далеко,человек просто не понимает прелести.Я бы тоже не поняла не лови я с детства.Дядька у меня в Костроме,каждые выходные на реке проводил и летом и зимой,тетя спокойно к этому относилась.Мне видится только два пути - приобщить ее или доказать что для вас это жизненно необходимо. 19.01.2011 13:12:40, рица
Почему детей с собой не берёте? 19.01.2011 13:07:14, NLU
Леший
Потому что жена категорически против. Автор уже говорил об этом. :) 19.01.2011 13:12:35, Леший
Я с женой не говорила, а мужикам не верю, особенно рыбакам. 19.01.2011 13:17:38, NLU
Про рыбаков.У нас самый -самый рыбачный парень,который пьет из трех недель две без просыха.В последний раз похвалился - мы за две недели втроем выпили 40 б.водки,10 л коньяка,вино и пиво не считали.ПО-мне он должен был умереть.А он протрезвел и за три дня наловил рыбы столько что нам и за месяц не выловить.Три года за ним наблюдаю и понять не могу и жена его приезжает и тягает рыбу непрерывно.В прошлом году вытащила огромного леща.Таких размеров ни разу за три года не видела.Прямо талант семейный) к приезду жены и детей рыбак всегда выходит из запоя. 19.01.2011 13:39:31, рица
Леший
Странный подход. Тогда что вы тут делаете? Тут ведь всякие незнакомые между собой люди обсуждают ситуации, описанные такими же незнакомыми людьми. Раз вы лично не знакомы с женой автора, а словам автора не верите по определению, потому что он, во-первых, мужчина, во-вторых, рыбак, то что вы тогда тут обсуждаете? Свои фантазии?

Не сочтите за грубость. Просто ваше высказывание парадоксально по своей нелогичности. Не смог удержаться.
19.01.2011 13:21:30, Леший
Я ясновидящая. 19.01.2011 13:28:04, NLU
Леший
Уууууууу.... как все запущено то....

Сочувствую.
19.01.2011 13:34:25, Леший
А что плохого - видеть ясно. Аноним всегда себе может позволить больше допустимого. Только полнный дурак или дура верит каждому слову. Надо фильтровать информацию, для этого без ясного взгляда не обойтись. 19.01.2011 13:41:44, NLU
Леший
Это вы мне на счет анализа информации говорите? Ясновидящая, заведомо ни на грош не верящая словам мужчины только за то, что он мужчина, а уж тем более рыбак? Хм... бяда бяда... 19.01.2011 13:50:10, Леший
дык, рыбакам и охотникам завсегда никто не верит. 19.01.2011 14:04:19, сочувствующая
Леший
Ну почему же так сразу никто и никогда? :) Эт смотря каким рыбакам и охотникам. У меня был сосед, так вот ему верить было действительно нельзя. Только про вооооттакенных щукарей и рассказывал, а в садке отродясь ничего кроме мелкой плотвы и не плавало. Он однажды ухитрился натаскать одной лишь мелкой плотвы даже на карповом пруду, когда все вокруг ничего кроме карпов и не вытаскивали. :) И есть у меня дядька, заядлый охотник. По его рассказам можно хоть сантиметры сверять. Если сказал, что завалил кабана, то действительно это был именно кабан. Если сказал, что утками весь ягдаш увешивал, то и на самом деле все было именно так. Он даже к нам домой однажды посреди ночи приперся. Столько уток настреляли, что по родственникам потом большую часть развозили. :)

В общем, "мы бывают разные" (с)
19.01.2011 14:14:11, Леший
так это ж ни я. это народная мудрость ... 19.01.2011 14:17:32, сочувствующая
Автор-то помалкивает. Не возражает. 19.01.2011 14:00:13, NLU
Леший
А смысл возражать при отчетливо видном негативном и тенденциозном вашем подходе? :) Я автора прекрасно понимаю. :) 19.01.2011 14:09:31, Леший
Позитив не в сюсюканьи с автором, а в рекомендуемых действиях. Автору надо понять свою жену,мать детей своих. Я показываю,что может копошиться в расстроенной женской голове. Если автор поймет это - то сам найдёт свой позитив. 19.01.2011 14:26:34, NLU
Ниже писал, жена категорически против.
Толи боится что ребенок утонет, что бред, толи, что будет как и я пропадать на рыбалке.
19.01.2011 13:11:42, Муж № ХХХ
Вас эта версия больше устраивает. 19.01.2011 13:19:08, NLU

Показано 117 комментариев из 341



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!