Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу!

Кто может посоветовать по педагогической части - посмотрите, пожалуйста))
18.01.2011 09:29:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну всё, ребёнок кардинально изменил своё мнение!
То ли аргументы одействовали с опозданием, то ли ещё какое чудо, он просит перевести его скорее в соседнюю, английскую + планирует заниматься активнее и переводиться попозже в математическую.
Я дежа пыталась его отговорить, но деточка остаётся твёрд. Всё-таки характер у него мамочкин, что решил, то и делает. Поговорил сам с учителями, одноклассниками и завучем.
Пожелайте удачи)
19.01.2011 18:33:56, Русская пианистка
любопытная Анна
Удачи! 21.01.2011 12:40:04, любопытная Анна
Я уговорила детей так - переводимся на год ,а там посмотрим.Старшая так и не прижилась ,с одноклассниками контакт установила,но с учителями никак.Через год меня запилила - давай обратно.Младшая прижилась и с учителями и с одноклассниками.Она обратно в старую школу не хотела.Попробуйте уговорить на какой-то срок.А там как получится,поскольку перевод будет в более сильную школу ,то в слабой он не отстанет.А за год все может измениться кардинально.Я его понимаю,лично для меня любое изменение в жизни - трагедия.а уж в школе это было в тройне трагедия. 18.01.2011 20:32:21, рица
Мне кажется, в 12 лет трудно осознать полностью, по-взрослому, всю важность образования, умение учится, а не просиживать впустую уроки. Это возраст иных приоритетов. По себе скажу, что хуже чем в 12-14 лет и с наименьшей мотивацией я не училась ни до ни после этого возраста.
То есть понимаешь, что да, оно нужно образование энто, но все это будет когда-нить потом, чуть позже.
И заслуга родителей в данном случае как раз в том чтобы не пойти на поводу у ребенка, а именно настоять, пусть и против воли, на необходимости качественного обучения. Никакого тут неучета интересов нет, т.к. интересы кардинально другие у мальчика: лидерство среди мальчишек, общение и т.п. Все это понятно, но не единственно важно.
Единственное, что я бы не стала переводить в английскую школу на полгода, уж если возьмут то учиться там. Иначе действительно ненужная дерготня для сына получится, если каждые полгода менять школу и направленность обучения.
В конце концов, к чему тогда Ваш жизненный опыт, Ваши знания если Вы не можете применить их в важных вопросах жизни ребенка?
18.01.2011 16:38:21, Эжени
мы давно перевели сына 7-классника в одну из московских гимназий из простой районной школы, против его воли. Я всегда буду говорить этой гимназии огромное спасибо, за то что научила учится, добиваться поставленной цели, преодалевать трудности, было очень трудно, учились еще и по субботам, через месяц учебы сыну очень понравилось он старался как мог боялся вылететь, совершенно другие дети, которые хотели учится с ними было интересно. Видя кем сын стал сейчас, говорю спасибо гимназии тк основы были заложены там. 18.01.2011 14:31:06, brusnika
Kurmen
Можно подвести коня к водопою, но нельзя заставить коня напиться... (с)
Самое главное в любом обучении - не наличие обучающих рессурсов, а личная мотивация человека на обучение.
Ну, устроите вы его во все мыслимые крутые кружки и в самую лучшую школу. А он, в качестве протеста вообще перестанет учится. Или же попадет в группу аутсайдеров и смысла в этом у него просто не будет...
Да, перевод парня разумен. Но только если у автора хватит сил и умения сделать так, чтобы он был желаем самим мальчиком. Без этого возрастают огромные риски разных характеров описанные выше.

Не стоит относится к своим детям как к домашним животным.
Они вполне самостоятельные люди.
18.01.2011 13:19:50, Kurmen
подпишусь под переходом, но только один раз.
либо в английскую и дальше с языком.
либо в мат - и дальше с математикой.
Вы бежите во все стороны, в итоге, можно не прибежать никуда.

не знаю людей, которые зная математику не выучили бы язык в необходимом им объеме.
людям занимающимся языками, знание математики необходимо, но ни в объеме спецшколы.

Ну и определитесь уже, кто он у вас гуманитарий или технарь.

и поменьше телодвижений, жизнь сама вырулит куда надо.
18.01.2011 11:07:10, сочувствующая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.01.2011 11:15:20, Л-на
а знание математики помогает знанию английского.
я про выбор профессии в основном. наше политехническое образование, оно конечно очень расширяет кругозор, но мне послед время стала близка концепция америкосов - выбрать один путь и идти только им не рассеиваясь.

Тань, это ты что ль?
18.01.2011 11:32:36, сочувствующая
Елена Д.
любой язык структурирует мозг, но математика - сильнее структурирует :) 18.01.2011 11:25:48, Елена Д.
Елена Д.
с какого класса берут в мат.школу? Если берут со следующего года - никуда не переводитесь и нервы ребенку не мотайте, подготовьтесь лучше ко вступительным (если они там есть).. Мы своего уговорили перейти в физ-мат в основном только потому, что старую его школу расформировывали и собирались "слить" с более слабой, а так было очень трудно :( потому что в своей он был "звезда" во всех смыслах, а тут - так себе "середнячок", для мальчиков это очень тяжело.. но сейчас привык, обзавелся приятелями, уже не жалеет что перешел.. некоторые вещи детям предугадать невозможно, считаю, что в некоторых случаях можно и "надавить" авторитетом, тут же какое дело - если бы не потянул или не понравилось бы - ушли бы в другую спокойно.. 18.01.2011 10:42:32, Елена Д.
И как у вас теперь с языком, там вообще есть английский? Или дополнительно занимаетесь? 18.01.2011 10:49:50, Русская пианистка
Елена Д.
в школе английский неплохого уровня, дополнительно не занимаемся, пока учился в старой - брали репетитора, т.к. английский был на минимальном уровне вообще :( правда при приеме в ФМШ группы по английскому набирались в соответствии с уровнем подготовки, были детки, например, с немецким, они, скорее всего сами дополнительно занимаются.. 18.01.2011 10:58:19, Елена Д.
Да, там несколько туров зачётов, надо действительно готовиться ещё .. 18.01.2011 10:47:31, Русская пианистка
Написала по ссылке. 18.01.2011 10:35:00, NLU
Я бы не стала против воли. Убеждай. Договорись с директором, пусть сходит на день-другой посмотрит школу, ребят. Поднажми на то, что к мат.школе его там лучше подготовят, повысит шансы, уверенней будет себя чувствовать. 18.01.2011 10:21:44, в розовых очках
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.01.2011 09:43:41, Л-на
Школа - посильней, хороший английский, больше и других уроков.. 18.01.2011 09:50:28, Русская пианистка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.01.2011 10:04:48, Л-на
natmet
сколько лет младенцу? 18.01.2011 09:38:39, natmet
Почти 13 18.01.2011 09:43:01, Русская пианистка
natmet
я основываюсь на пожеланиях ребенка в таком возрасте.

и действительно, не увидела внятных оснований для перевода, ощущение, что у тебя просто беременные гормоны так реализуют себя, извини)))
18.01.2011 10:10:56, natmet
Ясно) 18.01.2011 10:33:59, Русская пианистка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!