Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люди не интересуются другими людьми

в основном собой. Замечали? Особенно это всегда по поездкам чувствуется и по фоткам. Бабушка у меня спрашивает, ну, как съездила? Красиво? И тут же сама отвечает, ничего особенного, наверное, вот я в Крым 50 лет назад ездила - это вещь, красота, воздух, и далее следует пассаж на 2,5 минуты на тему достопримечательностей Крыма. И так на любую тему. Не только про поездки. Как дела, и в следующем предолжении она уже рассказывает о себе. Это все бабушки такие или только моя?
17.01.2011 21:21:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
-ну да что мы все обо мне да обо мне! поговорим о тебе! как тебе мое новое платье?!(С)

это и про меня тоже, мама на днях высказала....
18.01.2011 11:39:54, volosiki
хухра-мухра
Я лично только радуюсь, когда бабушка начинает рассказывать о чем-то своем, потому что если я ей что-нить расскажу, все это будет перевернуто, поставлено с ног на голову, и по результатам - внушение моим родителям на тему, как мы все неправильно живем - не так, как 50 лет назад :) При этом ей, типа, очень интересно что-нить о моей жизни (упаси Боже!!!) Поэтому я наводящими вопросами заставляю ее углубляться в воспоминания,так и общаться проще (молчишь - поддакиваешь) ну и, кстати, интересно. А вообще, почитайте Карнеги, там все написано на эту тему :) 18.01.2011 11:27:40, хухра-мухра
Вечная Весна
Замечала.
Ведь и вам тоже лишь бы своё выговорить, нет бы послушать бабушкин рассказ, как там было 50 лет назад в Крыму. Глядишь, она и современным Крымом из ваших уст заинтересовалась бы)
18.01.2011 09:45:10, Вечная Весна
+1 ))) я вот бабушек своих, пока живы были, очень любила слушать. 18.01.2011 13:12:31, mara
Вечная Весна
я тоже!
очень жалею, что мало рассказывали(
18.01.2011 13:13:46, Вечная Весна
Piligrim
Все люди разные, и бабушки тоже :) 18.01.2011 09:24:34, Piligrim
Елена Д.
у меня другая бабушка, она внимательно всегда слушает что ей рассказывают и я ее слушаю, когда она что-нибудь рассказывает.. и вообще у меня все родственники такие, повезло, наверное :) 18.01.2011 09:12:35, Елена Д.
все люди такие, не только бабушка :) умение слушать и интересоваться ЧУЖИМИ делами - не врожденное. его воспитывать надо в себе :) 18.01.2011 00:35:32, millimetr
- что это мы всё обо мне , да обо мне... Давай о тебе! Ты читал мою последнюю книгу?:)

а вообще, у всех по-разному... Я когда первый раз в Париж попал, например, просто в тупик ставил гида (у неё-то программа была напоказывать про Луи всяких и Наполеонов), желанием пофотать садики детские и простые улочки и подъезды.... Она кипела... :) Но, потом договорились...

Сейчас тоже, кому что важнее. В тех же Одноклассниках видно - кто как и что показывает. С массовым вкусом всегда трудности были:)
18.01.2011 00:17:17, PerCapita
volosiki
не видела Ваш пост, выше повторилась) 18.01.2011 11:40:25, volosiki
Зависит от того, как рассказывать. Есть люди, которых интересно слушать, есть те, кого слушать не хочется. И еще - вы не подумали, что и бабушке хотелось бы куда-нибудь съездить, а у нее есть только воспоминания 50-летней давности? Не было возможности у их поколения путешествовать. И насчет фотографий - очень не люблю из вежливости просматривать сотни чужих фоток. По-моему, хороший тон - делать подборку из 10 фоток и хвастаться только ими, да и то, если попросят показать. 17.01.2011 23:30:30, Shelly
на счет фото согласна, а сентенция скорее была риторическая. 17.01.2011 23:40:45, не хочется
А вы скажите себе честно, кто вас больше интересует - вы сами или другие люди? По моему опыту, важно соблюдать баланс в общении и уметь активно слушать. А уж к бабушке, которой минимум 70 лет, давно пора относиться снисходительно и исходить из ее потребностей в разговорах, а не из своих. 18.01.2011 00:09:38, Shelly
ЛУЧИК
Нет ни все такие. У меня бабушка,другая. Нужно все рассказывать с подробностями, причем с мельчайшими. А уж первая поездка в Прагу, меня довела, мало того что я привезла видио, кучу фотографий, так в течении месяца из-за дня в день рассказывала по телефону. А рассказы о детях, ух. Бабушке было скучно, она последние годы лежала. Тогда это сильно раздражало, а теперь не хватает. Была в Париже, а всем наплевать. Фото куча, а детям, мужу, родителям не интересно. Завтра встречусь с подругой может посмотрит с удовольствием. 17.01.2011 22:00:21, ЛУЧИК
WildStitch
тоже мне новость. Можно подумать, что вы не такая же. Нет, чтобы порасспрашивать бабушку, так ведь все о своем, все о своем. :) 17.01.2011 21:30:36, WildStitch
и не хочется - ядовитый серпентарий 17.01.2011 22:37:20, вот поэтому


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!