Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь

11 лет назад я приехала в Москву из провинц.городка. На малой родине у меня остался любимый человек. Мы встречались 5 лет, он влюбился в другую, но и меня не отпускал. Но я так не смогла и ушла. Боль была безумной и, чтобы не сойти с ума я уехала в Москву.Забыть его - была моя мечта!Через 2 года вышла замуж.Сейчас у меня 2 деток. И вот прошло 11 лет!!! И что же? Я не могу забыть своего бывшего. Чувства мои не исчезли. И когда я туда приезжаю, я иду по городу и глазами ищу его. У него уже семья, ребенок. Я умом понимаю, что ничего у нас с ним не может быть.Но забыть не могу. Моя любовь жива!!! Забыть не получается! Даже в Москве я его частенько вспоминаю, он мне снится. И если бы позвал сейчас, я бы в омут с головой. Но ведь прошло 11 лет!!! Возможно ли такое? Ведь время лечит!!! Это ненормально!!!!!! Но что делать, не знаю! Как быть?
17.01.2011 00:22:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

[ссылка-2]
17.01.2011 10:09:49, классика жанра:)
О, спасибо! Прекрасный понедельник! 17.01.2011 12:31:30, BlondinkO
аж прослезилась. 17.01.2011 10:31:13, сочувствующая
Ссылка: 17.01.2011 11:08:54, еще пять копеек
((((
издеваетесь, да?
17.01.2011 11:42:18, сочувствующая
Извини, но можно и я - свою? 17.01.2011 12:21:44, Л-на
Отнюдь.
Да и токсины все выведуться.
17.01.2011 12:14:53, еще пять копеек
Похоже, что какой-то урок вы не решили тогда. Убежали, попытались убежать, только это глупо - бегать от себя. От таких чувств не нужно бегать - нужно разобраться досконально. Как говорит мой папа - если тебе камешек в обувь попадет, будет тебе мешать идти, ты остановишься и выкинешь его, а если не остановишься, то всю ногу сотрет, пока дойдешь. А тут чувства, да к тому же сильные, нельзя оставить просто так, обязательно нужно разобраться.

Что конкретно притягивало к нему - Ваше совместное общение, или Ваше ощущение самой себя с ним? Понимаю, что это сложно разделить, но тем не менее.

Если общение - то, большая вероятность, что вышли замуж, поступившись чем-то, что дорого было в тех отношениях и, как выясняется значимо. Чем-то значимым поступились, сейчас этого не хватает, по этому Вы вспоминаете те отношения и хотите в них вернуться. Нужно понять - что значимое потеряно и попытаться это значимое развить, но по-другому, в другой области, возможно.

Если дело именно в ощущении себя в отношениях, значит он усиливал в Вас какие-то черты Вас самой, которые Вам нравятся в себе и которые Вы без него в себе так и не научились самостоятельно поддерживать. Понять что это и вырастить в себе самостоятельно, опять же не цепляясь за отношения и человека.

И какая бы нереальная любовь не была у Вас, Вы не видите уже реальной картины. И он, действительно изменился и не факт, что то, что Вы в нем любите, то самое ценное для Вас в нем осталось, ведь прошло 11 лет и человек развивался, в какие стороны - Вы этого не знаете, если Вы расстались тогда, то скорее всего, где-то в важных вещах с ним не совпали. А сейчас эта разница лишь усилилась (с годами).

Еще один аспект - Вы почему-то себя жалеете. Вы сетуете на неправильность выбора (только поманит, и я все брошу и побегу за ним) своего и тем самым отрицаете свою жизнь, своего супруга, своих детей - все можете поставить на карту ради того, чтобы только быть с ним. Это большая ошибка так рассуждать. Каждый человек в процессе жизни развивается, 11 лет Вы то же не балду пинали, как могли жили и женой были и детей рожали и воспитывали. Да, Вам остро не хватает развития в какой-то еще сфере, которая ассоциируется у Вас с тем человеком. Но Вы можете это ощутить (эту нехватку) только в том состоянии, в котором находитесь, а это результат Вашей жизни все эти годы - их нельзя просто так зачеркивать, к своей собственной жизни необходимо относиться уважительно и нельзя вот так рюхать все, что есть только из-за того, что чего-то еще не хватает. В тех отношениях, не хватало бы чего-то другого, пришлось бы, как вариант, мириться с его изменами, или дурными привычками или еще чем-нибудь.

Но может быть и так, что и он к Вам тянется и эти годы, хоть вы и были не вместе, и жили и развивались в разных средах, наоборот, убрали все, что вам обоим мешало друг в друге. Может быть и так. Где-то недавно вычитала, что если Господь что-либо задумал сделать - нет такой силы, которая бы ему в этом помешала. Но узнать это есть лишь один способ - жить. Просто на Вашем месте я бы не мучилась и не металась и не душила бы своих чувств, не боролась бы с ними - т.к. они обычно от этого только усиливаются, но и ничего бы не инициировала. У Вас семья, у него семья, необходимо соблюдать приличия, проявлять благоразумие, так же есть народная мудрость - на чужом несчастье счастья не построишь - короче - никаких активных действий. Любите - ну и любите себе на здоровье. Только еще про любовь - любовь - это светлое чувство, оно бы не мучило Вас, оно вообще не мучает. Мучает что-либо другое, часто зависимости, но это не любовь. Отделите мух от котлет - если есть любовь, то она просто будет в Вас, она будет светиться и греть. Если есть то, что мучает - разберитесь с этим досконально.

Кстати, прошлая любовь - если она действительно ею была и точки расставлены, решения приняты - ничуть не мешает другим отношениям и счастью с другим человеком, это уже просто история и часть жизни.

Говорю как краевед.
Махровое ИМХО.
17.01.2011 09:57:47, Зануда (многабукав)
Вот так же пенсионеры любят СССР. 17.01.2011 09:39:17, NLU
Я не пенсионер:) Но как раз сегодня ночью ностальгировала под клип "Страна, которую мы потеряли" :) 17.01.2011 09:49:02, Л-на
natmet
Раз у вас такое есть, значит - возможно)))

Пусть это будет самое большое горе в вашей жизни.
17.01.2011 09:38:15, natmet
что делать, что делать - наслаждаться.

только встречаться с ним не вздумайте, а то все наслаждение угробите нафиххх.
17.01.2011 09:35:43, сочувствующая
Встретиться с ним.
Мне в свое время оказалось достаточно телефонного разговора. Не для того, чтоб любовь умерла, ибо ее давно уж и не было, а для того, что померк идеальный образ первой любви.
Вот думаю только - а надо оно мне было?
17.01.2011 09:33:36, Л-на
Было у меня такое после второго развода) Воспылала страстью к первому мужу. Он охотно согласился встретиться. Встретились. А вот когда он, отец двоих маленьких мальчишек, так же охотно стал приглашать меня к себе в номер "показать татуировку", я почему-то сразу вспомнила, как он шлялся, когда я была беременна его двойняшками. И ушла. "Любовь" как отрезало))))
Что-то у Вас с мужем, видно, не ладно... Душа песни просит и Вы ищете её в известных Вам местах.
17.01.2011 08:23:04, BlondinkO
А зачем забывать, это же так хорошо, быть влюблённой. 17.01.2011 08:01:15, Русская пианистка
Cима Пoлoсатая
это иллюзии. Вы любите его "тогдашнего", лелеете свои чувства. а он уже совсем другой, впрочем и Вы изменились. не хочется говорить банальности, но "в одну реку не входят дважды". Если любите мужа, то цените сегодняшний момент, свою настоящую жизнь, семью, и думайте не о прошлом, а о будущем. а он навряд ли Вас позовёт, это уже перевёрнутая страница.
Кстати, а Вы с ним встречались уже в настоящем, ну или хотя бы видели его на "одноклассниках" или "в контакте"?:) знаете, это бывает оочень отрезвляюще, говорю, как краевед:)).
17.01.2011 01:20:59, Cима Пoлoсатая
А бывает, Сима, наоборот, представляете? 17.01.2011 03:38:01, Все как надо
Cима Пoлoсатая
в жизни всё бывает. 17.01.2011 09:39:24, Cима Пoлoсатая
я бы сказала,что она любит себя молодую и то свое состояние полета бабочек,а не его тогдашнего. 17.01.2011 01:27:55, Schraibikus
Гномша
Соглашусь как краевед и добавлю, что ситуация если не тупиковая, то проигрышная. Гоняясь за прошлым, можно потерять настоящее, а возможно, и будущее(( 17.01.2011 06:20:39, Гномша
Cима Пoлoсатая
да, и это тоже. А ещё пытается таким образом убежать от каких-то сегодняшних проблем (с большой долей вероятности) 17.01.2011 02:30:27, Cима Пoлoсатая
Какие ж вы все занудные и правильные. 17.01.2011 03:38:37, Все как надо
Ясень
Ой, а 11 лет перетирать воспоминания о прошлой жизни, это, конечно не занудство, да? :)) 17.01.2011 10:12:35, Ясень
Cима Пoлoсатая
какие есть:) зато не рушим семью из-за девичьих иллюзий. 17.01.2011 09:40:27, Cима Пoлoсатая
Эники-бэники
Либо отбивайте у жены, либо сидите тихо и страдайте, что тут еще делать? 17.01.2011 01:07:25, Эники-бэники
+1 17.01.2011 01:24:14, Тополь
Ясень
В каком смысле "что делать"? Что Вы хотите в результате получить? Ответ "забыть" не принимается, потому что пишете Вы грамотно, связно, значит с головой все в порядке, с чего бы Вам внезапно получить приступ избирательной амнезии? :)) Или хотите перестать фантазировать на тему "если бы позвал сейчас"? Опять неясность, раз у Вас есть потребность в таких фантазиях, перестанете фантазировать про него, начнете про другого. Живите и радуйтесь, у Вас есть романтическая тайна, которая оживляет Вашу жизнь, привносит в нее дополнительные краски. Миленько и безалкогольно.

Или Вы еще какого-то результата хотите?
17.01.2011 00:39:56, Ясень
Почему ненормально? 17.01.2011 00:28:07, alishenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!