Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, счас плакаться буду. Вон там какие

Все, счас плакаться буду. Вон там какие мужики бывают, спрашивают, как к беременной жене относиться. Ну почему у меня такого никогда не было. Почему меня никто не спрашивал как мне чувствуется, почему я почти всегда одна на все проверки ходила. Почему мне никто фруктов не покупал, я сама с рынка все сама притаскивала. Почему перед родами я одна магазины обходила в поисках коляски и кроватки. Почему мой муж на следующий день после того как меня выписали из больницы (а в больнице я была 2 дня) уперся в ночную смену. работать.А у меня вообще никого рядом не было, ни знакомых, ни родственников. Ну почему-у-у-у. Ладно, все, поплакала и харош. Вперед к станку, мужу еду готовить.
14.03.2001 21:29:26,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натси, зато у Вашего мужа наверняка есть другие достоинства, которые вы в нем любите :)). Ну и что, мой тоже не рожал со мной, зато сейчас он от ребенка не отходит :) Первое время с ним не занимался - зато сейчас аж ревную иногда :). Не носил на руках, зато я сумки не носила (с определенного момента,правда, плавно переросшего в постоянство :), не дарил бриллиантов, зато если надо было ночью летел за 40 км туда и обратно. Не делил тяготы беременности, зато я чуствовала себя самой прекрасной и желанной пузатой женщиной в мире. :) 15.03.2001 17:20:40, По
А может, со второго раз лучше получится? Мой муж тоже поначалу не носился со мной :( На проверки, правда, ходил со мной. И самое кошмарное было, когда нам сказали, что девочка будет, он был в таком состоянии... Ну это не было радостью, эт точно. несколько дней весь такой траурный ходил. Знаешь, как обидно мне было! А потом ничего, вроде, как животик виднеться стал, он начал что-то соображать... А теперь дочку О-БО-ЖА-ЕТ! Сам говорит, что мальчик не был бы таким ласковым, красивым и таки-претаким :) Даже косички ей заплетать пытается :) По-моему второй раз он будет повнимательней.... Только не хочет второго раза пока :( 15.03.2001 14:08:09, ЛаМа
Женя Пайсон
А можно я чуууууточку похвастаюсь? ;)
Когда тест показал 2 полоски, я чуть не померла на месте - мы-то были уверены, что предохраняемся ;)Поревела немного, и пошла мужу "сдаваться". А он как раз вечером улетал в командировку в свой родной город. Я показываю тест - муж бросается к телефону :"Я никуда не могу ехать, у меня ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ ОДНА ОСТАЕТСЯ!" А беременности той - неделя от силы.... Еле уговорила ехать...
Договорились родителям пока ничего не говорить. На следующий день звонит свекровь, поздравляет. Нет, он и не говорил - просто в аэропорту купил книжку "В ожидании ребенка" и штудировал ее все свободное время.
Всю зиму я вслух мечтала о яблоках "Симиренка" - зеленые, сладкие... В июне муж с гордостью притащил 3 кг (!)кислющей-зеленющей первой антоновки... "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Лежала на сохранении - приходил 2 раза в день - утром отдать передачу, вечером - погулять (нас отпускали на 2 часа). В каждой передаче было ПИСЬМО!
Отдельно мне, отдельно "пузу".
Надеюсь, из сына вырастет такой же мужчина, так что рожайте нам девочек ! ;)
15.03.2001 10:54:54, Женя Пайсон
Nu hot" naschet uhoda na raboty ne rasstraivaites": dazhe moi muzh (vo vseh otnosheniyah ideal"nyi i na rukah nosyashii) na sledyuishii den" posle vypiski na raboty umatyval. Mozhet dela u nih tam na rabote? 15.03.2001 07:35:08, irina
Жамбын Батмунх
Блин. Такое почитаешь на ночь и начинает голова болеть. Потому что нимб жмет ;-)

А я-то жене чуть ли не в глаза заглядывал, когда она с пузом ходила. И под ручку на прогулку выводил и шнурки на кроссовках завязывал и за свежими фруктами спозаранку на рынок бегал .... да что я, вся родня с нее чуть ли не пылинки сдувала ...

Оказывается, все зря .... напрасно напрягался .... она и так бы обошлась

Слава богу, что жена в Интернет не ходит ... так и думает (дура) до сих пор, что ее положено на руках носить и пылинки сдувать


з.ы. какую чушь написал .... а стирать лень
15.03.2001 01:47:20, Жамбын Батмунх
У меня действительно после таких высказхываний голова разболелась. Что получается, быть беременной для женщин это нормально, а вот уделять внимание ей у межчин считается чем-то сверх естественным. В конце-концов не каждая может выносить и родить ребенка об этом тоже забывать не нужно! 15.03.2001 21:49:47, Вика
С которым ребенком пыль сдувал? Или на обоих хватило? 15.03.2001 14:40:49, Ленка
Не дура это точно. А ребенок, что тоже зря оказался? Погоречились вы лениться (я о записи) 15.03.2001 14:06:54, Friday
Да нет, такое почитаешь и начинаешь думать, что мужики нормальные перевелись. 15.03.2001 05:01:32, Лана
А я ничего ненормального не увидела. Действительно - роды это не такая заслуга за которую можно ждать всю-жизнь-ношения-на руках. Извините. 15.03.2001 17:22:56, По
<font color=olive> Леший </font>
Человек - это такая скотина, которая к хорошему привыкает быстро и также быстро начинает это хорошее воспринимать как неотъемлимую норму жизни, с радостью удобно устраиваясь на ближайшей подходящей шее... А потом отношения портятся, семь рушатся... Увы...

Осторожный оптимизм внушает лишь то, что некоторый процент нормальных людей все же существует... Вот с этим оптимизмом и живем... ;)))
15.03.2001 11:16:18, Леший
ХА! Ты думаешь, что мой любимый муженек - да-да, тот от которого у меня екает и к которому я в полусне хочу прижаться - что-то для меня делал, когда я была беременная? Как же!

Я поняла, что чудес не будет, в первый же день, как узнала про свою беременность. Я сделала тест на работе и так после этого разволновалась, что решила раньше уйти домой. Позвонила мужу - думала, он сейчас будет меня встречать с цветами, в ресторан поведет, ну или в худшем случае курицу пожарит... Встретил без цветов и со спортивной сумкой, попросив его забросить в зал по дороге домой.

Про витамины и творог не было и речи. Я уже не говорю про книжки. Когда мне - единственный раз, между прочим - захотелось посреди ночи куриного бульона с вермишелью, он не захотел идти в магазин, так как у нас дома, видите ли, уже есть бульон. РАЗВЕ ОН МОГ ПОНЯТЬ, ИДИОТ, ЧТО ТОТ БУЛЬОН БЫЛ С ОВОЩАМИ, А Я ХОТЕЛА БЕЗ ОВОЩЕЙ!!!

Короче, не расстраивайся! У нас с тобой еще не самые худшие варианты, поверь!
14.03.2001 23:10:49, Ассоль
ЧерниКа
Да бывают:(((
У меня например... Но, ничего, живем, да еще с двумя детьми...
15.03.2001 21:39:41, ЧерниКа
Да я знаю, что бывает хуже:-) 15.03.2001 08:40:06, Natsi
Оль, я понимаю, что ты еще очень добрая жена. То есть я в течении второго месяца воевала за свои права спать и есть и никому ничего больше не делать - теперь он за мной ухаживает и понимает, что если с овощами - то я могу и не хотеть. Но это же БОРЬБА была, а не просто так. И я бы бороться не стала бы, если бы у меня токсикоз был не ТАКОЙ, а как меня при нем вырвало несколько раз (то бишь я при нем пошла в туалет, а то все скрывала, старалась его чувства поберечь) - он проникся. 14.03.2001 23:55:16, Пелагея
Ина
Моим токсикозом никто не проникся, а было очень не весело. (скрывала только на работе.) По-моему никто не меняется, только углы сглаживаются или заостряются, вот и пытаюсь сглаживать 15.03.2001 00:47:50, Ина
А мне было обидно бороться. Знаешь, типа - не хочешь быть заботливым мужем, и черт с тобой, сама справлюсь. Зря, наверное. Я его жутко избаловала в то время и пока ребенок маленький был. 15.03.2001 00:16:28, Ассоль
Вот именно! Я тоже избаловала. Теперь пытаюсь исправляться. 15.03.2001 08:47:58, Natsi
Вот черт, и почему мне за всю беременность ни разу ночью не захотелось какого-нибудь бульона с макаронами?! Вот была бы проверка мужу! А так - и вспомнить нечего: никаких особенных переживаний и капризов, никаких требований... Эх... А то я бы и сейчас вслед за Натси взрыдала бы... Мой муж, кстати, тоже пошел работать на следующий день после моей выписки из роддома. Кушать то надо! 14.03.2001 23:31:46, Доран
так и у меня тогда никаких требований не было. Они сейчас появились. 15.03.2001 08:38:44, Natsi
Так ты что, снова беременна?!!!
;)
15.03.2001 12:27:16, Доран
И мой работать пошел на следующий день. Такие они, трудоголики.. 14.03.2001 23:40:02, Арина
Marie
А мой - нет! Майские праздники были:-))) А нас выписали аккурат накануне!:-)) 15.03.2001 00:20:32, Marie
К моим родам майские праздники как раз прошли уже :-) Я страшно боялась в праздники родить. 15.03.2001 00:36:32, Арина
ЧерниКа
А я что первый, что второй раз в майские праздники в роддоме пролежала...
Эх... как вспомню... врагу не пожелаешь...
16.03.2001 22:43:49, ЧерниКа
Не знаю-не знаю насчет трудоголиков... У меня он явно не перетруждался на работе в то судьбоносное время - и в зал ходил регулярно (к 30-летию готовился, понимаешь), и на вечеринки к друзьям (наследника обмывать), и в магазинчик (опять же, это чертово 30-летие).

Эх, слава Богу позади все это...
15.03.2001 00:13:51, Ассоль
И у меня. И никакой он не трудоголик, просто у него по этим дням присутствие обязательное.. Но я и сама справилась. 14.03.2001 23:59:08, Ленка
Так денюжки только за труд платят, а не за то, что муж вокруг роженицы скачет... 14.03.2001 23:49:07, Доран
Было бы желание... Как жена перестала пить таблетки и мы еначали активно трудиться в плане забеременеть :)), я сменил работу на другую, с более свободным графиком. Потерял, наверное, баксов 500 в месяц. Но вместо 60-часовой рабочей недели сделал себе 30-часовую. И творог, морковки всякие тертые по утрам, и выгуливание жены, курсы по подготовке к родам, гимнастикик всякие и т.д. Ни о чем не жалею. Просто на какое-то время приорететы должны меняться. Главным на это время (да и до сих пор) стала жена и ребенок. Наработался и до этого, да и после этого наработаться успею. Доходы со временем востановились, сейчас опять постепенно подхожу к полноценной работе :)) Границу 40-часовой недели, по-моему, уже пересек :) 15.03.2001 12:41:37, AleXXX
Ну на ночь-то можно было не уходить. 15.03.2001 08:49:16, Natsi
Ина
А оплачиваемые дни по уходу или отпуск тот же можно взять 14.03.2001 23:56:19, Ина
Кому оплачиваемые - мужу?! Первый раз слышу... Не он же рожал, что ему оплачивать. А отпуск - у них там по плану, от него не зависит, когда отгулять.
Это я в смысле, что не только монстры бедненьких жен-рожениц бросают и работать идут. А идут потому, что надо семью кормить. И потому же не скачут вокруг беременных, мучаемых своими капризами. Потому как других проблем навалом, а без бульона до утра дожить вполне реально.
15.03.2001 12:29:55, Доран
Lenchik
Отпуск-то дается не для того, чтобы родившая здоровье восстановила, а так и называется - "по уходу за ребенком". Поэтому мужчине не вредно было бы в этом случае тоже отпуск давать - ему нашлось бы, чем дома заняться... 15.03.2001 14:23:53, Lenchik
Ина
Мой работать не прекратил не на день, дома был только когда схватки начались, но в роддом он не вез - поругались и видеть его не хотела.
Вовсе это не трудоголики. На работе легче, чем дома.
14.03.2001 23:47:18, Ина
А я поняла тут что сама выбираю такой тип мужчин как мой муж- карьеристов, вот и нарвалась, и жаловатся мне конечно должно быть стыдно, чего хотела, то и получила, других я как-то подсознательно отсеивала. Вон у подруги муж, в жизни бы на такого внимания не обратила, а она обратила, и вот он сейчас уехал работать в Европу, а она тут визу к нему не может получить, конечно расстраивается дико, 7 марта с ним говорила, не приедет ли ее поддержать, он сказал "надо бы", а 8 связи с праздником женщин она совсем расстроилась, так я просто обалдела когда 10 он уже был у нее:))))), своему сказал он только пожимает плечами (хотя близкий его друг), моему этого не понять. Но думаю обратила ли внимания если б все опять заново? Понимаю что нет, вот так... 14.03.2001 22:37:24, baggy
Вот я тоже думаю-может проблема-то во мне? 15.03.2001 08:50:14, Natsi
нет в том что такой выбор делаем:) 15.03.2001 19:36:46, baggy
Marie
Чего это про беременность вспомнили?:-)) Сейчас как раз гораздо интереснее. Тогда - ну что, сходила на рынок, купила себе-любимой фруктиков, рыбки вкусной. В детские магазины? Одно удовольствие, потому что из суеверных соображений все покупки отложены на потом. Да и после двухмесячного строгого постельного режима и потом еще месяца на сохранении - жизнь на свободе лично мне казалась раем!:-))
А вот потом... А тем более - сейчас!:-))) Да и это "потом" вполне сносно вспоминается, хотя я целыми днями была одна с дочкой, муж работал с утра до ночи (как и сейчас), бабушки до нас не так часто добирались - и не помогать, а просто на внучку посмотреть:-))
Вот дневник перечитываю - думаю: не, это не я была, как же я справлялась-то?
Но сейчас еще интереснее. Муж работает, весь дом - на ком? на нас с дочей:-) Да еще работа на дому - я думала это будет просто, а это ни фига не просто:-)Дочка - понимающая, может и сама поиграть, но так, чтобы ни за чем ко мне не обращаться - так не бывает. Да и мне самой жалко как-то от ребенка что называется "отмахиваться". Следовательно, работа для меня начинается поздно вечером...А заканчивается - даже и говорить не стану.
Тут по радио классную песню услышала:
"Я - маленькая лошадка
И мне живется не сладко..."
О-очень поднимает боевой дух! Вот! Может и ты немножко повеселеешь?:-)))
14.03.2001 22:36:51, Marie
Ина
Да вот всё о том что СЕБЕ-любимой, а не ТЕБЕ-любимая. А беременность у кого как. Я вот хоть 10 раз рожу, а беременности больше не хочу (вспоминаю как страшный сон), хоть рожала сама без обезболивания. Сейчас ребёнок - радость (хоть и капризка), чуть огорчусь, то на чудо посмотрю и счастлива. 14.03.2001 22:44:46, Ина
Marie
Ну, это же от человека зависит. Мой первый муж был как раз из таких "ТЕБЕ-любимая". Даже сверх. И цветами засыпал - даже как-то под подушку прятал, чтобы сюрприз вечером был. И заботился - на руках носил. И столько слов говорил - МНЕ-любимой.
И когда я развелась, то подруги были просто в шоке - как же так, почему, он же тебя буквально носил на руках, где ты еще такого найдешь...
А я не могла,задыхалась, не любила...
И что? От моего любимого мужа, с которым я уже много лет, слова нежного не дождешься. Ну такой человек. Внешне неэмоциональный, немногословный. для него невозможен такой жест - ТЕБЕ-любимая, во всяком случае - демонстративно.
А вот прийти вечером и сказать - я, мол, тут Лиське купил печенья и яблок, ну и тебе вон чего-то там (а это "чего-то там" - мой любимый зефирчик:-))
Эх, что-то я сегодня под вечер многословная стала, и воспоминаниями застрадалась:-)
14.03.2001 22:52:20, Marie
Ина
А слова-то и не главное 14.03.2001 22:54:39, Ина
ЭХ, у меня тоже не было. И в магазины, и на рынок я сама ходила. И убиралась тоже одна. И как я себя чувствую спаршивал, когда совсем хреново было. Но зато в такие моменты забота через край лилась. А на прогулках летом (жаркое оно тогда было) покупал себе пиво, а у меня забывал даже спросить- не хочу ли я тоже пить. Наверное, таких мужчин , как наши мужья, большинство. Но тем немение, я своего мужа- люблю! Просто нашла к нему правильный подход. Как говорится: "и волки сыты, и овцы целы" :) 14.03.2001 21:40:24, Машенька
Ина
Вот-вот. Мы сами себе выбрали, так что не жалуюсь. Каждому своё, мне надо чтобы у меня была свобода, она есть. Ну заботы мало, но хоть работа хорошая.
Про беременность и вспоминать не хочу.
14.03.2001 21:52:54, Ина
А слабо:-) этим подходом поделиться? А то у меня что-то кризис всего и семейной жизни в том числе. 14.03.2001 21:44:24, Natsi
Реальный пример: идём куда-либо и если мой муж собирается что-то купить себе (например, тоже пиво), а я хочу , например, пить или есть- просто говорю: "Олег, купи мне, пожалуйста, тото и тото". Всё просто... Он сам так просил делать. И знаешь, мне стало гораздо проще. Чем полночи реветь в подушку, что про меня забыли, я в нужный момент сама прошу сделать нужную для меня вещь. И знаешь, сейчас он САМ всё чаще стал интересоваться- не нужно ли мне чего . Вот и сегодня вечером позвонил, чтобы спросить, что надо купить домой и МНЕ вкусьненького :) 14.03.2001 21:53:52, Машенька
Ина
Если тото и тото, то проходит, а если список (5 и больше) дашь, то половины не будет.
У меня с появлением дочки отношение к жизни изменилось: не обращаю внимание (стараюсь) на раздражители. Например, когда иду на работе на обед, то покупаю еду готовую на ужин (на 2 дня).
Или мужа утром не поднять в выходные, ну и не надо, иду в кафешку с ребёнком завтракать. Нашла женщину квартиру убирать. С друзьями встречаюсь, мужа не тащу с собой. И спать ложусь в 9-9:30, чтобы выспаться.
14.03.2001 22:04:50, Ина
На самом деле я тоже стала в последнее время более пофигистически относится к своим обязанностям домработницы. Я впахиваю больше чем мой муж. А потом еще и дома во вторую смену? Так и загнуться ведь можно во цвете лет. Если бы хотя бы больше чем я зарабатывал. Тогда я бы и не жужжала. 14.03.2001 22:20:07, Natsi
Натси ну это неправильно. Ведь отттого что он больше зарабатывает, Вы бы не стали меньше уставать, правильно? Мне кажется это не главное. Если мало денег (ну вот такая вот я экстремистка) - на мой взгляд есть 3 варианта - либо сменить мужа :) либо сменить свои требования либо пойти работать. 15.03.2001 17:30:16, По
Интересно, как применить третий вариант в Наташиной ситуации?:)) 15.03.2001 22:10:35, Ленка
Ина
Я просто сказала дай мне дополнительно 60 тысяч в год (помимо нашего дохода) которые можно выбросить, так у тебя будет и еда на столе и идеальный порядок в доме (я полностью расписала сколько будет стоит приходящий повар, уборщица в нашем районе и т.п.). Вопрос особо больше не поднимается 14.03.2001 22:34:59, Ина
А мой наоборот купит только то, что в списке есть. Ни на самнтиметр не отступит в сторону. Если какого-то продукта в списке не будет, аналогичный не купит. По поводу отдыха у нас похожая ситуация: он предпочитает пойти в клуб ночной, в бильярд поиграть, да в конце концов- просто "пар" выпустить. а я предпочитаю отдыхать дома на диване. Правда, многое ещё зависит от компании, с которй мы собираемся отдыхать. И у него , и у меня есть друзья, с которыми мы предпочитаем общаться в одиночестве. В смысле, друг без друга :) 14.03.2001 22:19:36, Машенька
У меня ситуация осложняется тем, что у мужа друзей нет. А моих знакомых он далеко не всех переносит. И одну меня не пускает. Так, что-то у меня градусы повышатся начинают от злости, пойду таблеточку приму. 14.03.2001 22:24:09, Natsi
Marie
Так ходи не одна. Дочку бери.
Мой вот тоже как-то косо реагирует:-), когда я одна куда-то намыливаюсь.
Правда, мне самой приятнее ходить не в одиночестве, а с дочкой. Вот и таскаемся вместе.
14.03.2001 22:39:58, Marie
Ина
я пустырник (крапива собачья) пью как чувствую, что раздражаться начинаю, а мужу валерианку подсовываю когда он не в духе. 14.03.2001 22:30:42, Ина
Сочувствую ;) 14.03.2001 22:26:16, Машенька
Алёна
Девушки, чтоб вам всем жизнь теплее показалась, расскажу, как это было и есть у меня.
Начать с того, что новость о том, что я жду ребёнка, его мало сказать, не обрадовала - тут же началось запугивание - как плохо будет больному брошенному (!!!) ребёнку без элементарных средств для существования и с такой матерью, как я... (была у него уверенность, или внушить мне пытался, что мать я потенциально плохая, и что ребёнок будет нездоров, учитывая образ жизни, который мы в тот момент вели (типа, пьянство(у него), курение(у обоих))... Потом был абортарий (второй, за полгода), из которого меня буквально выгнали (спасибо им огромное....), отстаивание моих прав на ребёнка и права ребёнка на жизнь.
Потом все успокоились вроде, даже его мать (которая в порыве страсти однажды нзвала меня шантажисткой, несмотря на то, что я собиралась от них уехать. Правда, извинялась потом) Она теперь строит свои планы на лето и наши на дальнейшую жизнь - поскольку нас трое в 2-комнатной квартире, она хочет на первое время меня с маленьким поселить в своей комнате. Папашка наш смирился, но не готов до сих пор к новой роли. Хочет нас на время к другим бабушке-дедушке выселить. Родители мои замечательные, но уезжать, конечно, тяжко...
Ну, так вот, на фоне всей истории, конечно, ни о каких капризах и речи быть не может. Выделяемых на пропитание финансов хватает на прожиточный минимум. Хотя живём мы, конечно, не только на эти деньги - то свекрови подкинут помощь, то я заработаю (за веб-дизайн по-прежнему платят неплохо, причём ТЗ на дом приносят, деньги- тоже...), то мои родители сотню-другую баксов подарят... Так что все свои капризы удовлетворяю за свой счёт, во всех смыслах (ходить на рынок уже приходится дважды в день - его мама - инвалид, с палочкой еле ходит). И приданое малышу собираю сама. Отец будущий хоть и говорит, что уже на коляски смотрит в магазинах, не далее чем позавчера ушёл на полутора суток в запой, вернулся сегодня (может и переживает, конечно, поэтому...). Но самое ужасное - что он же мне ещё и предъявы кидал... суть в том, что я от него якобы скрываю размер причитаемого гонорара, и за мою жадность теперь не буду получать от него ни копейки, а вести самостоятельную жизнь. В запале, наверное, сказал, но было жууутко обидно. И до сих пор.
Конечно, извините, если история показалась не для слабонервных... но иногда такие помогают по-новому оценить свою жизнь. Я ведь не говорю, что жизнь мол, дерьмо, просто описываю то, что гложет. Да, виновата сама, и ребёнка захотелось рановато (после 7-9 месяццев совместной жизни), и мужа себе выбирала сама (а выбор тогда был...), правда, мы не расписаны. Но изменить жизнь свою я вижу один способ... а последний шаг сделать мучительно тяжело, кажется невозможным. Я ведь люблю его до сих пор, и прощаю многое. Иногда кажется, всё нормально у нас, и будет только лучше.
Может, так и есть?..
16.03.2001 20:46:57, Алёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!