Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассуждательное

Постоянно читаю здесь описание одной и той же ситуации, а также не раз встречала эту же ситуацию в реале.
Она сидит дома с ребенком, он приносит мамонта и хочет дома уюта и ласки от любящей жены. Она устает, от его прихода ждет общения, помощи и тоже ласки. Когда не получает ожидаемого (потребности мужа тоже не удовлетворив), то начинает выражать недовольство и потом истерить. Он уходит в себя/к друзьям/на рыбалку и т.д.. Через какое-то время уходит к любовнице. Она приходит сюда с рыданиями - у нас все было хорошо, и вдруг он ушел. Ей говорят - ты сама виновата, нужно было встречать его с ленточкой в волосах (с).
Мне вот интересно, как предотвратить этот сценарий? То ли в школе как-то при выдаче аттестата, что ли, посвящать детей в таинства семейной жизни. Девушек проинформировать про ленточку, а юношей про то, что если женщина истерит, то нужно ей сказать "дорогая, я тебя тоже люблю". И идти к любовнице только если такой прием не помогает.
Мне кажется что эта информация не менее важна чем любой предмет, изучаемый в школе.
(щас все скажут - школа не для того! Хорошо, а где молодежены могут это узнать? Ну или в загсе пусть дают памятку. В таком случае).
10.01.2011 10:42:05,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
даже не знаю кто и где этому учит.. меня не учили, мужа - тем более.. главное, чтобы люди умели договариваться, мне не в лом было сказать, что если я грущу или вдруг истерика гормональная случилась - просто обними, погладь по голове и все пройдет.. а ему не сложно было показать, как он ценит то, что я помимо ребенка еще и о нем помню.. и вообще, если мужчина носится с младенцем как с писаной торбой, нормальная мамаша должна испытывать кучу приятных эмоций при виде этого мужчины, разве можно такого не ублажить? :)) своему сыну, на всякий случай, это расскажу, а то ведь он не помнит свое младенчество :)
так что, как и всегда, - все зависит от обоих..
11.01.2011 11:51:19, Елена Д.
любопытная Анна
<своему сыну, на всякий случай, это расскажу, а то ведь он не помнит свое младенчество :)> Это и есть учить семейной жизни )) 11.01.2011 11:55:19, любопытная Анна
Елена Д.
я считаю, что это поделиться позитивным опытом :) хотя совсем не факт, что он сработает так же у сына, но чем больше информации, тем лучше, наверное.. 11.01.2011 13:07:03, Елена Д.
ЕК настоящая
Любить мужа надо. И не жить с тем, кто не любит тебя.
И тогда "сделать приятное мужу/жене" будет естественным позывом и просто способом существования.
Это один вариант.

Второй вариант: если выходишь замуж "по уму" (=расчету, рассчитав рентабельность проекта и оценив его как разумный), то выполняй условия соглашения. Т.е. давай партнеру обещанное или ожидаемое им.

Оба варианта вполне могут быть доходчиво изложены дитЯм обоего полу, и даже с примерами.:)
11.01.2011 10:43:14, ЕК настоящая
А истерить кто-то учил))?
Нет, всё зависит от конкретной женщины и её конкретного брака.
Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с).
11.01.2011 00:26:49, Русская пианистка
вот истерить как раз обычно в семье и учат:( 12.01.2011 00:21:22, ЮлияФ
Oblina
учить-то могут, но не все учатся. 12.01.2011 01:16:32, Oblina
Мама должна и его и ее готовить ко взрослой жизни, объяснять, как удовлетворять мужа в постели,вкусно готовить,выслушивать и т.д., его - что жена не домработница, а женщина, которая "любит ушами", надо и внимание и подарки. Но без личного примера в семье это практически бесполезно! Школа, институт дают образование, развивают кругозор, но не воспитывают... 10.01.2011 22:23:07, alishenka
а как вы себе это представляете?! У всех мужчин разные представления о том, что есть <удовлетворять мужа в постели,вкусно готовить,выслушивать> - к которому из них готовить? <женщина, которая "любит ушами", надо и внимание и подарки> это не у всех так )) я вот не "люблю ушами" и подарки себе люблю выбирать сама. 11.01.2011 03:04:51, kak eto?
Нет у нас таких традиций, чтобы этому учила мама. 10.01.2011 23:51:13, ЮлияФ
NatalyaLB
"у нас" - это где? если "у нас в семье", то ничего не мешает начать традицию. Если " у нас в стране", то не надо смотреть на других, это дело семейное. 10.01.2011 23:59:28, NatalyaLB
в семье я как раз завела эту традицию.. похоже на то. 12.01.2011 00:22:21, ЮлияФ
NatalyaLB
значит, "всё будет хорошо" 12.01.2011 00:35:28, NatalyaLB
Согласна! Я тоже говорю - пример в семье! И то, как именно удовлетворить, и чего когда сготовить, где промолчать, где пожалеть, где поспорить-поругать, это МАМА должна дочери не только объяснить, как моя по крайней мере делала, но и научить женскому чутью, объяснить, что это такое и как его развивать! 11.01.2011 14:41:59, alishenka
Елена Д.
я до сих пор не знаю что это такое, женское чутье.. материнское - более-менее еще представляю и то только на этапе пока с дитем круглосуточно общаешься, а что такое женское чутье и как этому можно научить, не представляю :( 11.01.2011 15:08:55, Елена Д.
NatalyaLB
в этой ситуации ещё младенец обычно заводится в первые месяцы знакомства и брак по залету, разве нет?
1.девушек проинформировать про то, что "увидел на балу, влюбился с первого взгляда, тут же поженились и жили счастливо до гроба" бывает только в сказках, а в жизни когда взглянул и тут же жениться готов, называется не "любовь", а "спермотоксикоз". Научить их отличать первое от второго и никакие ленточки не понадобятся.
2. научить девочек не уставать от сидения дома с младенцем ( то бишь научить тайм менеджменту)
3. мальчиков научить пользоваться презервативом, чтоб к ним не приставали с нафиг не нужными им детьми.
Фсё.
10.01.2011 22:20:46, NatalyaLB
!!! Молодец!) 11.01.2011 14:43:34, alishenka
Крохозябр
Мне кажется, предотвратить такой сценарий проще простого - растить детей (особенно девочек) в любви к себея и уважении к себе. Весь фокус в том, что человеку, который себя любит и уважает, проще любить и уважать других. И тогда не нужно учить ситуациям частным - ах вот ты будешь дома с ребенком, ах если на тебя кричит начальник, ах когда тебе наступят на ногу в транспорте. У человека - у женщины в первую очередь - будет в руках "психологическая" удочка. Она не будет убиваться на ниве "Хорошей хозяйки и показательной мамаши", у которой пироги с капустой на ужин, а годовасик учит буквы. Она не будет гнобить себя за не вымытый пол или ждать, что "прилетит вдруг волшебник.. ой... придет муж с работы и даст общение". Любовь и уважение к себея дадут ей мощный стимул решать встающие пред ней задачи - если ей не будет хватать сил на домашнюю работу, она наймет домработницу/подружится о свекровью и получит её помощь/плюнет на хозяйство в его идеальном проявлении, если не будет хватать общения - она подружится с мамками на площадке/наймет няню и выйдет на работу/запишется в Гринпис - короче, она найдет приемлемый конкретно для НЕЁ способ решить те вопросы, которые её беспокоят, а не будет сидеть и гундеть в пустых обвинениях и навешиваниях на мужа/маму/подругу/ (ещё хуже) ребенка.

И тогда будет пресловутая "ленточка" и радость жизни.

Всё ИМХО.
10.01.2011 22:13:53, Крохозябр
Вы знаете, полностью соглашусь. Но Вы пишете только по поводу девочек, а мальчики как же? Вообще-то изначально у меня мысль была как раз о мальчиках, ею я и грузила вчера вечером мужа. Вот попалась выросшему мальчику девочка, которая выросла без должной любви к себе. Он может что-то для не сделать? Или можно сразу заключать пари, что через несколько лет они разведутся? Впрочем, возможно ответ очевиден - если мальчик благополучен, то шансы есть, если у него тоже проблемы - то будет все сложно. 10.01.2011 23:46:01, ЮлияФ
NatalyaLB
а зачем ему ДЛЯ НЕЕ что то делать? Попульзует и дальше пойдет. У мальчиков с возрастом "ценность на брачном рынке" всё выше и выше, им напрягаться не надо, чтоб семью сохранить. Им надо напрягаться только по вопросу "как на непонятно сколько детей алименты не платить", как это делать, я выше написала. 11.01.2011 00:06:01, NatalyaLB
))))))) Я сама будущая свекровь, тоже задумываюсь над этим...Жестко, но, к сожалению, так. Моя свекровь на свадьбе(!) сказала примерно что-то вроде " я вот все мечтала, мой сынок как сядет в шикарную машину, так только и будет выбирать!" Не знай, чем я ее не устроила, что не ту выбрал...Но живет он в моей квартире, без тещи, и очень рад! А мама моя тоже говорит, сама самодостаточная, могла бы любого выбрать...А мы живем и радуемся. сына растим! 11.01.2011 14:51:43, alishenka
Oblina
попалась выросшему мальчику девочка> - как это попалась ? :-) 10.01.2011 23:58:58, Oblina
любопытная Анна
Так выбирать-то правильно тоже не научили :) 11.01.2011 12:04:37, любопытная Анна
Ясень
Существует достаточно книжек на эту тему :)) К тому же, ИМХО, в семье у людей возникают ровно те же проблемы, что и в любом другом общении, во всех других отношениях - в школе, в институте, на работе, в приятельстве и дружбе, в соседских и родственных отношениях. Ничего нового в семье не происходит на самом деле... Подозреваю, что описанные Вами мужчина и женщина трудны для себя и окружающих не только в семье. 10.01.2011 19:03:55, Ясень
к сожалению, многие не переносят свои коммуникативные способности при общении вне на семью. думая, что в семье само собой все должно быть хорошо. само - раз - але ап.
хотя во вне семьи очень понимают, что любые отношения требуют труда.
10.01.2011 21:36:03, mara
Ясень
Значит они и общаясь "вне" постепенно сползают. На самом деле все видно. 10.01.2011 21:52:53, Ясень
Вечная Весна
о, да... 10.01.2011 20:09:25, Вечная Весна
Родительский пример. Не обязательно напрямую. Но если семьи воспитали инфантилов, то этим инфантилам придется сложно. Сама была такою... триста лет тому назад... 10.01.2011 18:59:55, Moon
Ясень
А вот, кстати, не факт. Когда родительская семья вся такая из себя благополучная, у детей бывают большие проблемы в браке, потому что они пытаются реализовать ту же модель, а это невозможно, потому что люди-то другие. Да еще благополучная родительская семья чаще всего готова помогать дочери, если та разведется. И женщина изначально слишком легко настроена на возможность развестись. А значит и к поиску супруга подходит специфически. 10.01.2011 19:17:43, Ясень
Елена Д.
не знаю, я считаю, что у меня была благополучная семья, и приняли бы меня в любом варианте, уверена, однако МНЕ самой не интересно было ни тогда, ни сейчас менять партнеров и пр.. ну я просто очень ленива, мне лень по несколько раз чего-то там строить, налаживать, переезжать и пр. :) 11.01.2011 11:57:19, Елена Д.
Эх, на сколько же легче мне было бы строить отношения с мужем, если б я раньше познала сию правду жизни;(. Все про меня написано.
Уточните только, пожалуйста, что значит спец.подход к поиску супруга? Не сочтите за праздное любопытство. Видимо у меня что-то вроде запоздалого кризиса среднего возраста. Копаюсь в себе, хочу разобраться в некоторых вопросах. Спсб.
11.01.2011 00:02:45, Верю
Ясень
Ну, мне кажется тут если брать крайности, то два варианта:
Либо ищет того, кто с самого начала дает ей чуть подостывшие отношения (потому что осознаваемый пример семьи - едва ли буря страстей, если это счастливая для ребенка стабильная семья, в отношениях много дружбы), похожие на отношения устоявшейся пары, то есть теряет период влюбленности, а потом дивится тому, что муж остывает все больше и больше, хотя это закономерно.
Либо совершенно легкомысленно, с надеждой на то, что молодой человек приобретет свойства членов ее семьи, "теория просаливания в рассоле" (из детских конф), войдя в семейство.

Есть и другие варианты, вплоть до безбрачия, потому что качество родной семьи недостижимо с современными молодыми людьми (очевидно, что от поколения это не зависит, всегда молодые хуже тех, что были).
11.01.2011 00:30:29, Ясень
Надо же ... Я там ниже написала немного. Похоже на вариант номер 2, только без легкомысленности и с полной уверенностью, что в моей семье может быть только так как у родителей ( без насилия над мужем, а просто святая уверенность, что по другому быть не может). Жаль ничего не знаю про теорию просаливания в рассоле, хотя догадываюсь в чем суть.
Только через 17 лет совместной жизни до меня дошло, что я по прежнему пытаюсь взрастить то, что уже вырастили мои родители. Ну да ладно, лучше как грится позже, чем никогда. Еще раз, спасибо;)).
11.01.2011 01:02:29, Верю
Где арбуз, а где губерния. Я про то, что проблемы в семье имеют инфантилы. А Вы примерно следующее"Неет, у детей из благополучных семей тоже могут быть семейные проблемы".
Где корреляция вообще? Инфинтилы - дети обязательно из благополучных семй что ли? Мы с Вами о разном.ИМХО.
10.01.2011 20:51:07, Moon
Ясень
Я про родительский пример. А насчет инфантилов, там совсем другая история - два инфантила вполне могут жить долго и счастливо, если вовремя организуют себе правильных нянек :)) 10.01.2011 21:06:32, Ясень
iv-vita
Я вижу проблему в том, что люди не могут договориться, понять потребности друг друга, и дать то, что необходимо. Кстати, у меня было тоже самое после 12 лет брака. 10.01.2011 15:26:51, iv-vita
многие не могут не то что даже договориться - они не могут даже начать говорить. не скатываясь в обиды и взаимные обвинения с руганью ) 10.01.2011 21:51:18, mara
Многие путают штамп в паспорте с гарантией на швейцарские часы и вместо ежедневного построения удобной жизни друг друга, увлекаются взаимными претензиями и рекламациями к производителю. 10.01.2011 14:35:10, NLU
Вот именно! А что семья - такая же работа, не парятся... 11.01.2011 14:55:16, alishenka
Бриджит Джонс
+1 10.01.2011 15:38:15, Бриджит Джонс
ввести обязательным чтением семейной в старших классах.
предупрежден, значит вооружен.

и то ни всегда спасает.)))
10.01.2011 14:11:20, сочувствующая
Это вариант:) 10.01.2011 23:40:37, ЮлияФ
я думаю дело совсем в другом. Не про ленточку в волосах девушек надо информировать, а про то, что надо уважать и любить себя, иметь свои интересы, любимое дело. Домашнее хозяйство - не самоцель. От детей не устанешь, когда есть помимо этого еще что-то в жизни - интересная работа, друзья, увлечения. Тогда и дети в радость, и муж не раздражает, а очень даже хочется его встретить и напрыгнуть на него :-) и в глазах искорки, и истерик нет и в помине. От таких мужья не уходят.
проблемы не в ленточке в волосах, а то ли в лени, то ли в идее, что раз вышла замуж, то зависишь только от мужа, который должен поить, кормить, развлекать и все такое.
10.01.2011 12:29:14, kitty
Ну это же просто: любишь человека - предполагаешь в нем лучшее.
Предполагаешь лучшее (что не хотел обидеть, что заботится, любит) - не возникает раздражения и обвинений. В худшем случае - спокойно договариваешься.
А школа никак не учит видеть в людях лучшее и многие семьи не учат, чего уж там, только "долги" трясут и разборки устраивают.
10.01.2011 11:58:19, Сальера
"Ну это же просто: любишь человека - предполагаешь в нем лучшее.
Предполагаешь лучшее (что не хотел обидеть, что заботится, любит) - не возникает раздражения и обвинений."
только при этом бывает, что человек-то тебя не любит. а пользуется. твоим доверием, материальными и прочими благами. подставляет тебя при удобном случае. что тогда?
11.01.2011 00:35:30, печально...
Тогда вы (ну, в смысле, женщина, которая верит такому мужчине) проживете несколько вполне счастливых лет, пока не прозреете. Ведь от того, что станете предполагать худшее, ситуация не изменится. А шила в мешке все равно не утаишь. Когда прозреете - разлюбите и тогда можно разводиться. Потому что жить с человеком, с которым все время страхуешься от "выстрела из-за угла" неполезно для собственного здоровья и мироощущения. 11.01.2011 15:49:27, Сальера
WildStitch
наверное в своей семье, где же еще узнавать то? Если же нет примера родительской семьи, то просто жить так, как нравится и как считаешь нужным, а не подстраиваться под эти ленточки. Когда живешь в согласии с собой, то и притягиваешь того, кому это подходит и тебе самому комфортно в результате. 10.01.2011 11:16:38, WildStitch
Вот, кстати, с последней фразой очень согласна. 10.01.2011 11:19:11, Petra
WildStitch
увы, но очень многие этого не понимают и в конфетно-букетном периоде с азартом играют в кого-то другого, кем на самом деле не являются. Цели то "благие" - удержать того, кто понравился. Но результат не алё, потому что удерживается то не тот, кто подошел бы больше.

А потом почему-то удивляются, что им не так хорошо, как хотелось, да и вторая половинка почему-то недовольна.
10.01.2011 11:22:01, WildStitch
Мне кажется многое зависит от усвоенной в семье модели поведения: в моей семье делалось все (на сколько это возможно) совместными усилиями, а потом все вместе отдыхали; в семье мужа у каждого был свой фронт работ, и частенько получалось так, что один лежит на диване, а другой в это время пашет на "своей ниве". В конфетно-букетный период я старалась во всем мужу помогать не потому, что пыталась из себя что-то изобразить, просто так привыкла. И сначала удивлялась, что он в ответ не рвется разделить со мной мои обязанности. Но я наивно полагала, что своим положительным примером сверну горы. Ну да, ну да. Естественно со временем это стало меня жутко раздражать и не раз послужило поводом для ссоры. Я это пишу к тому, что даже не пытаясь в романтический период " играть в кого-то другого", можно огрести в результате "не так хорошо, как хотелось бы, да и вторая половинка почему-то недовольна":(. Хотя, конечно, я не буду спорить, что в начале отношений все стремятся показать себя с лучшей стороны. 11.01.2011 00:41:07, Верю
Мне кажется, это понимание приходит с возрастом и опытом. А в 20 лет ты сам еще не знаешь, что тебе нужно, чтобы быть в комфорте с собой. 10.01.2011 11:24:13, Petra
WildStitch
некоторые и в 20 знают. :) Или уже в 20 достаточно ленивы чтобы что-то изображать.

Но это не гарантия, что люди проживут всю жизнь вместе. Жизнь меняется, мы меняемся. Это нормально.
10.01.2011 11:28:03, WildStitch
Елена Д.
вот, я же говорю, что лень - это великое благо :)) мне вот лень было что-то из себя изображать, ну и еще у меня откуда-то всегда была уверенность, что одна я не останусь, не смотря на то, что и одной мне было хорошо :) вот откуда была эта уверенность, я не знаю (наверное, мама внушила :)), но это позволило мне не кидаться к первому встречному, предложившему мне замуж.. 11.01.2011 12:02:31, Елена Д.
Да, есть такие самородки. Из моей выборки - это где-то 20 процентов знакомых. Они вышли замуж в институте и живут счастливо по сей день, уже дети в университеты пошли. А остальные 80 набивали шишки посредством неудачных браков и разводов. 10.01.2011 11:40:06, Petra
WildStitch
чего это обязательно шишки то? И почему сразу неудачный брак? Я свой бывший брак считаю очень даже удачным, вот только развестись надо было сразу, как только он таковым перестал быть. А лет 8-9 жили прекрасно.

Я не считаю всю жизнь в одном браке /всю жизнь на одной работе / всю жизнь в одном городе и одной квартире каким то огромным достижением. Пока все хорошо - ну и ладно. Нет - надо менять обстановку.
10.01.2011 15:25:58, WildStitch
а может 80% просто нужны все эти браки-разводы, им от этого хорошо.
так же как 20% нужен единственный брак.
10.01.2011 14:07:38, сочувствующая
Ясен пень, что все в жизни делают то, что им надо. Просто когда выходят замуж в 20 лет, то думают, что навсегда. Впрочем, то же самое и в 30 лет, и в 40... :) 10.01.2011 18:12:49, Petra
Kurmen
В реальной жизни такой школой "правил семейной жизни" обычно бывает первый неудачный брак....
Почему так? Да потому что сколько ты молодого человека не учи жизни, сколько ему не давай ценных советов относительно того как ывыбирать супруга(гу) и как с ней правильно жить пока он (она) сама на все эти грабли не наступит не поймет...

Самое грустное, что больше всего в этой ситуации теряют дети этих первых "экспериментальных" браков...
10.01.2011 11:04:12, Kurmen
Вот именно. 10.01.2011 11:07:58, ЮлияФ
natmet
Дело не в ленточке. Дело в нарушении договорных обязательств.

Это мы не только в семье видим, в делах сплошь и рядом, к сожалению.

Учат этому и в школе и в семье, но не все хотят.
10.01.2011 10:46:51, natmet
А я не видела, где этому учат. В семье вообще вопрос отдельный, каждая семья учит по-своему, в зависимости от личного опыта. Есть такие семьи, что мама не горюй.

Насчет школы я не знаю как сейчас, у дочки ничего подобного не было. В мое время года два вели экспериментальный курс "этика и психология семейной жизни". Правда его преподавательница, которая никогда замужем не была. Почему-то выбрали ее.
10.01.2011 11:07:26, ЮлияФ
natmet
В семье и школе не учат держать слово и не нарушать договоренности? Повеселили)))) 10.01.2011 11:20:24, natmet
Нет, я о своем:) О выживании в семейной жизни. А связь умения держать слово с раздражением на мужа за то, что он не так глянул или пеленку ребенку не поменял для меня не столько однозначна. 10.01.2011 12:11:32, ЮлияФ
Kurmen
Дело в отсутсвии самого договора на самом деле....:-))
В 99% случаях "договором" считаются взаимные надежды и "само собой разумеющиеся" выдуманные каждым обязательства, которые вслух и в деталях не обговариваются... И все это скрепляется устными клятвами в приступе сексуального опьянения другн другом... :-)))
10.01.2011 11:04:54, Kurmen
))))))) И так бывает, и иногда долго и при таком раскладе живут!) 11.01.2011 14:59:20, alishenka
iv-vita
+1 10.01.2011 15:31:33, iv-vita
natmet
Да, никому просто в голову не приходит назвать это правильным словом)))

Зато как здорово возмущаться: семья - это не бизнес!!!
10.01.2011 11:28:10, natmet
Но семья - это же не бизнес. Иногда бывает так, что никакие договоры не спасают. 10.01.2011 10:48:23, Petra
natmet
А что? 10.01.2011 10:48:59, natmet
Ячейка общества. :) 10.01.2011 10:59:36, Petra
natmet
сами-то поняли что сказали?)))

вот до тех пока семья воспринимается как то, чем вы ее назвали и будут такие посты, а как только начнут относиться как к делу и партнерству появятся надежды на улучшение.
10.01.2011 11:04:35, natmet
Есс-но, в семье есть элемент дела, кто ж с этим спорит. Но этим семья не ограничивается - это гораздо более широкое и сложное явление. Если бы это было только партнерство, то все было бы просто - есть доход, продолжаем, нет дохода, закрываем без потерь для участников. Открываем новый. Вы считаете, что это даст надежды на улучшение? 10.01.2011 11:11:30, Petra
Леший
Просто понятие дохода в семье определяется не одними лишь материальными категориями. 10.01.2011 20:06:33, Леший
natmet
Я в этом уверена.

Да, семья сложнее, но если изначально относиться как к делу, то остальное нарастет. А если деловых обязательств нет, то все остальное - пшик.
10.01.2011 11:22:12, natmet
Семейным ценностям учатся в собственной семье, а не в школе. Вот туда и надо идти при выборе мужа, чтобы посмотреть, что из него будет в будущем.

А в остальном семейная жизнь - это чистой воды лотерея. Даже при прекрасных вводных данных и талантливой игре, все равно есть риск, что супруги перерастут друг друга.
10.01.2011 10:45:13, Petra
Если это сознательное решение, то это одно. Допустим, люди не подходят друг друг по характерам, у нас так одна знакомая развелась с нелюдимым таким товарищем, а она натура веселая и компанейская. Теперь абсолютно счастлива в новом браке, уже есть общий ребенок, причем старшая дочка уже в вузе.

Самая большая проблема, когда это на эмоциях. Причем базовая эмоция бывает детская - аааа! меня не лююююбяяяят!!!!
10.01.2011 11:04:40, ЮлияФ
Нормальная человеческая эмоция, не вижу тут ничего страшного. Есс-но, когда муж от тебя уходит, у тебя возникает грусть по поводу того, что этот человек тебя раньше любил, а теперь не любит. Чего тут веселого? Такое бывает даже при осознанном решении. 10.01.2011 11:14:35, Petra
Я имею в виду такую схему. Ну, из личного опыта. Он мне - вот, у тебя в квартире беспорядок. А я на свой язык перевожу - ты меня не любишь, не жалеешь. А он сам, когда про беспорядок говорит, то на самом деле хочет, чтобы я с ленточкой уделила ему внимание, но не знает как об этом сказать.
Мы вообще-то свой брак сохранили, т.е. решили эти все проблемы не меняя партнера. Но пришлось нелегко.
10.01.2011 12:14:43, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!